Как установить точную дату конца света

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

После долгих изысканий ученые открыли  возможность путешествий во времени.

Схематически это путешествие выглядело так - вы подбрасываете будильник к воздух и через час его ловите. За время полета -  будильник стоит.

Если же вы  собираетесь его подбросить и не ловить - то он банально не взлетит в воздух, т.к.  для того что бы объект был отправлен, а лучше сказать заморожен, во времени, нужен и отправляющий,  и принимающий (часто одно и то же лицо).

То есть если оператора Иванова и всю его темпоральную лабораторию через 1 секунду после отправки объекта этому самому оператору Иванову, но ставшему на  сутки старее, угробят. То отправка просто не сможет состояться, т.к. будет нарушена причинно-следственная связь.
И вот в ходе опытов выясняется, что будильник можно как угодно высоко "бросать в воздух". И на час, и на день, и на год, кроме  даты ...ну скажем 25.05.2020г. После этой даты никто не сможет принять "посылку".

Есть не нулевая вероятность, что это дата конца света.

Какими дополнительными способами можно проверить хтоничность этой даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После этой даты никто не сможет принять "посылку".

А может просто в этот день была основана полиция времени и будильники из прошлого конфискуются службой перехвата? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может просто в этот день была основана полиция времени и будильники из прошлого конфискуются службой перехвата?

Может. Но ни один  "темпоральный контур" не смог пробиться дальше этой даты...До - можно хоть где, хоть в Европе, хоть в Антарктике, а после  - нет.
Скорее всего  - вы правы. Но холодок страха таки есть. Как бы еще перепроверить точность даты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы еще перепроверить точность даты?

Пытаться строить машины времени на иных принципах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохой сюжет для кинца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохой сюжет для кинца

Пишу книгу на таком сюжете)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неплохой сюжет для кинца

У меня есть смутное подозрение о том, что на подобную тему уже есть фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаться строить машины времени на иных принципах.

Ммм...я бы попробовал задействовать предсказателей.

- Гер Шпульке, спасибо, что согласились пройти этот несложный тест. Вам уже сообщили условия? – Старик молча кивнул, а потом словно бы  добавил к своему кивку.

- Ваша контора обращалась ко мне за последние десять лет около 3 или 4 раз. Что у вас случилось сейчас?

- Вот конверт. Тут три листа. На каждом листке по вопросу.  Я прошу вас ответить честно, или вообще не отвечать, если  не уверены. Первые два вопроса -  проверочные, третий – само задание.

- Хорошо. Давайте.

Недолгое шуршание бумаги раскрываемого конверта было прервано скрипучим голосом гера Шпульке читавшего первый вопрос – В каком месяце родился ваш собеседник? – Старик задумался, внимательно вглядываясь, куда то сквозь лицо клерка, а потом выдал - В мае, 1980-го или 1981-го года.  Я прав? – Старик как будто изменил фокусировку взгляда, смотря уже не сквозь человека, а прямо ему в глаза, и сам себе ответил, - Да, я прав.

Снова шелест бумаги и второй тесовый вопрос был озвучен гером Шпульке – как зовут вашего собеседника. В этот раз старик молчал чуть дольше, а потом сказал с легкой неуверенностью в голосе,  – Иоганн?

-Юхан. Мой отец был шведом. – Ответил ему клерк, но в школе меня действительно звали Иоганном.

Третий лист содержал короткий вопрос и с десяток вариантов ответа.

-Укажите предполагаемую дату конца света или глобальной катастрофы, - прочел гость.

В комнате надолго воцарилось молчание. А  потом старик протянул собеседнику пустой лист. И добавил

- Мне сказать нечего. Извините.

- Вы не видите тут такой даты? - В голосе клерка  в этот раз сквозило легкое оживление.

-  Я не вижу. Но…Но, это не тоже самое что ее тут нет. Мне кажется, что тут есть дата, очень важная дата. Но, я ее не вижу. Вы понимаете разницу? Можно не видеть солнца ночью, а можно не видеть гадюку, заползшую к тебе в дом, но слышать ее шипение. Так вот – это второй вариант.

-Кажется, я вас понял. Большое спасибо гер Шпульке. Мы действительно очень признательны вам за сотрудничества.  Вы разрешите Вас проводить?  - Клерк замялся, а потом, словно преодолев  робость продолжил

- Но можно один нескромный вопрос?

Старик лишь молча кивнул и клерк озвучил то, что словно зуд раздражало его любопытство.

- Последние 35 лет вы работаете прозектором в морге, хотя при ваших способностях вы могли зарабатывать и зарабатываете куда больше. В разы больше, я бы так сказал. Ваш же возраст позволяет вам уйти на покой с полным правом. Почему?

Старик задумался, но было видно, что он скорее  о собирается со словами, а затем начал говорить.

- Я могу видеть чуть вперед, не всегда, не часто, и недалеко, но гораздо чаще, чем обычный человек. Вы это знаете?

-Да. Иначе мы  бы к вам не обратились.

-Так вот. С мертвыми все очень просто – у них уже все случилось, и они меня не утомляют знанием.

- А живые…

- Да, тут вы правильно подметили.  Я редко ошибаюсь. И вы можете представить как это  - чувствовать, что вот тот умрет через год, а этот послезавтра…Поверьте, молодой человек, между мертвыми и умирающими я всегда одам предпочтение мертвым – с ними уже все ясно и они не умеют огорчать и беспокоить. Другого эпитета я тут подобрать не могу.

С  уходом старика аналитик добавил результаты его теста  к остальным данным и надолго задумался. Его размышления прервал звонок

- Юхан,  - голос звонившего был тих и спокоен, но это было спокойствие человека привыкшего приказывать, - у вас уже набралось достаточно статистики?  Вы можете дать разумное заключение.

- И да, и нет.

- Поясните.

- Всего было привлечено около 150 экспертов из Европы, и не только Европы, если их можно так назвать. Но их проверяли и тестировали и они  действительно обладают определенными способностями. Часто незаурядными и выдающимися.

- Продолжайте.

-Третий тест включал в себя только один вопрос, и 10 вариантов ответа.

-И?

- К прохождению 3-го теста допускались только прошедшие первые два.

- Это нам известно. И каков результат?

- Голоса тех, кто решился дать прогноз распределились примерно в равной пропорции между 9 вариантами.

- Между 10 вы хотели сказать?

- Нет, между 9. Нашу дату почти никто не отметил. Они все словно не видели ее.

- У вас есть разумные объяснения.

-Разумных нет.

- А интуитивные?

- Да. Мне кажется, что 25.05.2020г.  - это предопределенность, которой не избежать. Это вещь, с которой надо смириться и принять ее как неизбежное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

25.05.2020г

 

А почему не конец октября 25 года, в век 21 с тягчайшей войной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не конец октября 25 года, в век 21 с тягчайшей войной?

Не понял. Поясните мысль, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните мысль, пожалуйста.

 

По Нострадамусу, в 21 веке свершится великая 27летняя война Третьего Разрушителя.

Насчёт первых двух Разрушителей - в 19 и 20 веках - уже сбылось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала вопрос - а что вообще собой представляет этот самый будильник? Можно ли так отправить живого человека или хотя бы аппаратуру, которая сможет, например, заценить тамошние теленовости? Концы света не наступают ВНЕЗАПНО, если только речь не идёт о ложном вакууме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати да, что мешает закинуть аппаратуру за день до часа икс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кстати да, что мешает закинуть аппаратуру за день до часа икс?

Для того что бы "споймать" аппаратуру" за день до часа икс - надо быть там. Вы подбрасываете будильник и ловите...во время полета - его внутренне время стоит, а ваше идет.
 

   - Зовут Ян Гутман. Сам по себе  интересный субъект. Входит в  группу «Фокус». Кстати, именно он подал интересный аргумент, почему  перспективнее с практической точки зрения направить основное  финансирования на попытку прокола Темпоса  по варианту  А. 

- Ну, это же очевидно?! Вариант А –  мы посылаем объект из нашего настоящего-прошедшего и ловим объект в настоящем-свершающемся. А вариант Б  – мы отправляем объект из настоящего- свершающегося в будущее-неопределенное…Любому, кто более менее посвящен  в проект и  понимает суть понятно,  что с физической точки зрения вероятность не потерять объект при отправке его из настоящего в настоящее  на несколько порядков  выше, чем…- Договорить женщина не успела.

- Яника, я ведь не на лекции, и я понимаю, чем занимаются твои коллеги,  и что такое причинно-следственная связь. Тот фрукт аргументировал  приоритетность вариант А вовсе не математическими расчетами, а всего одним словом.

- Не  томи.

- Alcor (известная фирма предоставляющая услуги по криозаморозке)

Яника  позволяла себе крепкие словечки, но только во время секса.  И мужчина был удивлен, когда его подруга впервые цветасто и смачно что-то   сказала  на своем родном языке, и это что-то явно не было молитвой, хотя там и упоминалась некая матка-Боска.

Впрочем, ее реакция дала понять мужчине, что объяснения тут излишни. Все таки  Яника  была вовсе не оторванной от жизни  дамой и сложить 2+2 умела

- Это пошло!- Женщина произнесла  это, каким-то странным образом – эмоционально, но без явного осуждения.

- Но эффектно и эффективно. Ты должна это признать. Отправить больного раком печени на три года вперед из настоящего - происходящего в будущее - произошедшее, а за эти три года вырастить его собственную - новую печень из нескольких здоровых клеток, и все без риска отторжения.  В случае успеха  варианта А – этот   Alcor, да  и другие фирмы тихо и без мук издохнут за один день. Тем более, как я слышал, у них было всего несколько успешных криозаморозок, когда обошлось без последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конец света - это когда отключают электричество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конец света - это когда отключают электричество.

 

Нет, это когда я пьян и по пьяни напеваю:

 

Очень любят остолопы

Жрать с гарниром эскалопы.

Кто зажарил эскалоп -

Тот и будет .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) Действие в одной лаборатории или нескольких? Если в одной, то банально эта лаборатория может перестать существовать (переехала изучать временные потоки в другое место). Если несколько, тогда

2) можно ли подкидывать включенную видеокамеру (а еще лучше короб в котором с десяток камер). Камеры приземляются обратно с информацией. Сюда же диктофоны, счетчики Гейгера, и прочую аппаратуру). Постепенно изучаем что будет за месяц-неделю-день-час-минуту конца света.

3) обклеиваем лабораторию (расширенное 2) информационным стендом, ежедневно обновляемым, и продолжаем кидать камеру, которая снимает информацию со стендов в будущем. Можем получить данные, что летит метеорит, наводнение, пожар, чума, чужие......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы подбрасываете будильник к воздух и через час его ловите. За время полета - будильник стоит.

Уточняющий вопрос - почему будильник не может просто на пол упасть? Или это маскировка, упрощение идеи, чтобы до времени публикации  не выдать? Ибо подбрасывание будильника руками тянет только на шутливый рассказ в стиле Шекли. И даже одна из идей, пришедших в голову, тоже не больше чем на рассказ.

Проверить можно постановкой опыта  в сейсмически пассивных районах Земли, и минимально подверженных дрейфу материков. Ибо в точке подброса может произойти небольшой сдвиг, и будильник окажется на сантиметр левее ладони ловца, и не будет пойман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас