Sign in to follow this  
Followers 0

Колоствольные или Морковкоствольные деревья

13 posts in this topic

Posted

Колоствольность или ,как это назвала учительница рисования в моей школе "Морковкоствольность" деревьев- грубая , но довольно распространённая ошибка начинающего пейзажиста , рисующего не с натуры. Суть этой ошибки заключается в том, что у него на картине стволы деревьев пронзают крону и завершаются конусом, т.е. дерево выглядит как кол с ветками.

Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой? Долго думал над этим и решил вынести этот вопрос на форум.

Posted

На других планетах может такое быть...

Posted

Ель так и выглядит - кол с ветками...

Posted

Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой? Долго думал над этим и решил вынести этот вопрос на форум.

Больше хвойных .

Posted

Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой?

Лови попаданца, никогда не видевшего елку!

White-Spruce-520x792.jpg

Posted

http://www.vseprokosmos.ru/neob45.html

Каменная колонна возникла как имитация дерева. До сих пор капитель украшается как бы растительными орнаментами, подражанием кроне. Основание напоминает комель ствола. Первые постройки были деревянными, естественно, и для поддержания кровли использовались стволы, а когда освоили другие материалы, продолжали по традиции делать опоры, напоминающие деревья. Это было ясно и до сэра Эстадпола. Но именно он обратил внимание, что египтянам была известна и такая форма каменного столба, как обелиск, то есть, высокий и сужающийся четырехугольник с заостренной вершиной. И вот историк смело предположил, что обелиски (да и встречавшиеся четырехугольные в сечении простые колонны) - имитируют, возможно, «квадратное дерево».

Posted

Насаживать на кол станет легче.

Posted

Лови попаданца, никогда не видевшего елку!

Слишком тонкий у ёлки кол. Сидеть неудобно.

Posted

Слишком тонкий у ёлки кол. Сидеть неудобно.

Так не для себя же стараемся

Posted

квадратное дерево

Ладно еще дяденьку во фрейдизм не понесло :)

Posted

А я было подумал, что тема - оружейная, про короткоствол. :) 

Posted

И вот историк смело предположил, что обелиски (да и встречавшиеся четырехугольные в сечении простые колонны) - имитируют, возможно, «квадратное дерево».

Нефиг делать, можно и треугольное и овальное и даже звездообразное дерево вырастить . Долго конечно и регулировки размера "опалубки" требует 1-2 раза в год , но вполне реально. 

Posted

Я к тому, что обелиск как раз подходит по форме к заявленному %)