Колоствольные или Морковкоствольные деревья

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Колоствольность или ,как это назвала учительница рисования в моей школе "Морковкоствольность" деревьев- грубая , но довольно распространённая ошибка начинающего пейзажиста , рисующего не с натуры. Суть этой ошибки заключается в том, что у него на картине стволы деревьев пронзают крону и завершаются конусом, т.е. дерево выглядит как кол с ветками.

    Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой? Долго думал над этим и решил вынести этот вопрос на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На других планетах может такое быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ель так и выглядит - кол с ветками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой? Долго думал над этим и решил вынести этот вопрос на форум.

Больше хвойных .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недавно я подумал о том, могли бы в реальности быть такие деревья у которых центральный ствол возвышался бы над остальными ветками, которые ничем не отличались бы от веток РИ деревьев и завершался заострением, покрытым корой?

Лови попаданца, никогда не видевшего елку!

White-Spruce-520x792.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.vseprokosmos.ru/neob45.html


Каменная колонна возникла как имитация дерева. До сих пор капитель украшается как бы растительными орнаментами, подражанием кроне. Основание напоминает комель ствола. Первые постройки были деревянными, естественно, и для поддержания кровли использовались стволы, а когда освоили другие материалы, продолжали по традиции делать опоры, напоминающие деревья. Это было ясно и до сэра Эстадпола. Но именно он обратил внимание, что египтянам была известна и такая форма каменного столба, как обелиск, то есть, высокий и сужающийся четырехугольник с заостренной вершиной. И вот историк смело предположил, что обелиски (да и встречавшиеся четырехугольные в сечении простые колонны) - имитируют, возможно, «квадратное дерево».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насаживать на кол станет легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лови попаданца, никогда не видевшего елку!

Слишком тонкий у ёлки кол. Сидеть неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком тонкий у ёлки кол. Сидеть неудобно.

Так не для себя же стараемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квадратное дерево

Ладно еще дяденьку во фрейдизм не понесло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я было подумал, что тема - оружейная, про короткоствол. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот историк смело предположил, что обелиски (да и встречавшиеся четырехугольные в сечении простые колонны) - имитируют, возможно, «квадратное дерево».

Нефиг делать, можно и треугольное и овальное и даже звездообразное дерево вырастить . Долго конечно и регулировки размера "опалубки" требует 1-2 раза в год , но вполне реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я к тому, что обелиск как раз подходит по форме к заявленному %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас