Сила любви

70 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Парад  удался на славу.  По сложившейся традиции во всех столицах стран Евразийского Союза , начинала его молодежь – страстная юная поросль,  авангард новой жизни, прорастающая сквозь ветхие опоры мирового порядка. Осененные знаменами всех возможных цветов,  в черной, блестящей на солнце униформе, молодые люди, дружно скандируя «Я горжусь»,  прошлись по площади. За ними пошла техника, поверх которой также трепетали знамена и множество людей, стоявших прямо поверх кузова,  всеми возможными способами приветствовали тех, кто стоял на трибуне . Наибольшие оживление, конечно, вызывал Отец-Основатель несмотря на преклонные годы, в глазах невысокого лысоватого человека  и поныне виднелся игривый блеск при виде приветствовавшей его молодости. Нет, не зря он пахал как раб на галерах, раз вырастил такую смену- и для себя и для всей страны и для половины исполинского континента, ныне объединившегося в Союз, еще более сильный чем предыдущий. Снова и снова на всех площадях поднимались  стяги и раздавались задорные лозунги и дерзкие вызовы всем тем,  кто  кипел ненавистью и злобой к этому буйству жизни и красок, развернувшемуся на площадях Москвы и Берлина, двух авангардов мирового движения, неудержимо несущего все народы к их радостному и светлому будущему.

 

Но вот возгласы и лозунги стихли, умолкла и торжественная музыка. По всем каналам, в прямой трансляции, граждане всего мира смогли увидеть, как невысокий человечек на московской трибуне прокашлялся в микрофон, перед тем как начать речь:

 

«…в эти дни мы вновь и вновь склоняем головы перед всеми героями, что жертвовали всем, что у них есть, чтобы идеология ненависти не возобладала над идеей всеобщего братства и любви. Идеи любой нетерпимости, по какому бы признаку она не делила людей на чистых и нечистых, не приемлемы ни в нашем Союзе, ни где-либо в мире. И мы снова и снова, выполняя наш долг перед  гуманностью и человечностью, будем готовы искоренять экстремизм и нетерпимость во всех их проявлениях, чтобы ненависть была побеждена любовью»

 

-Что он несет,-  сидящая в кресле женщина отвела взгляд от широкого экрана и недовольно посмотрела на окруживших ее людей,- кто-нибудь объяснит мне, что это?

 

-Это запись, госпожа Президент,- пояснил пожилой мужчина  с пышными седыми усами,- от вчерашнего дня. Сегодня утром, насколько мне известно, войска Федерастивного Российского Союза и Германской Демократической Республики вошли на территорию охваченных восстаниями Польши, Венгрии и Прибалтики.

 

-Причина восстания?

 

-Причин много,- пояснил госсекретарь,- но последней каплей стало предписание провести вот этот самый парад. Разумеется, это только повод, но его оказалось достаточно, чтобы взорвать Восточную Европу. Российская всеобщая толерантность, как мы и думали, оказалась лишь новым изданием российского же империализма. Ну и германского заодно.

 

-С ума сойти,- передернула плечами женщина,- а ведь его в свое время считали консерватором.

 

-А еще раньше либералом,- хмыкнул мужчина,- а до этого коммунистом.  На самом деле там нет и не было никакой идеи. Да, когда у нас было либеральное правительство, в России любили изображать из себя некий оплот традиционных ценностей в пику прогнившему Западу- этот стереотип у них вообще не устаревает. Но потом у нас все поменялось - а вот у них нет, им по-прежнему требовался образ врага. На какое-то время их пропаганда зависла в воздухе, но когда в Германии пришли к власти «Левые» и окончательно угробили ЕС и НАТО, он мигом сообразил, с кем надо опять дружить против Америки. Тем более, что у него были контакты с этой партией еще в прошлой жизни…

 

-Не поняла?

 

-При Союзе, я имею в виду. Теперь там вся страна слушает Чайковского и хвалит железного наркома Ежова, оклеветанного английским шпионом Берией.

 

-Ладно, я все это знаю,- махнула рукой женщина,- но господи боже, я и подумать не могла, что это все будет…так,- она вновь посмотрела на экран.

 

Тощий юнец  одетый в женские колготки и размахивающий красным флагом, выплясывал рядом с дородным существом неопределенного пола в буденовке и гимнастерке. В руках оно держало «плакат» с карикатурой изображавшей чернокожую женщину в образе ведьмы на помеле.

 

-Что там написано,- невольно заинтересовалась женщина, всматриваясь в незнакомую надпись.

 

-«Миа нам не мила»,- перевел мужчина,- местная игра слов. Вы им не нравитесь, если кратко.

 

-Ну, это я вижу,- усмехнулась женщина, кивая на другой плакат, с огромной надписью с известным словом на букву «N», - так они еще и расисты. Странно, в этой толпе, столько, мягко говоря, не белых лиц.

 

-Даже не пытайтесь искать во всем этом логику,- закатил глаза мужчина,- там все так.

 

-И не буду,- решительно произнесла  президент,- и вообще…Погодите, что…Что черт его дери, они делают с этим плакатом?

 

На мгновение все стихло и собравшиеся в Овальном кабинете в некоторой оторопи смотрели на экран. Первой опомнилась высокая блондинка справа от кресла президента.

 

-Честно говоря, даже во времена Обамы, даже у нас…

 

-Это обычное дело для такого празднества,- пояснил мужчина,- причем это не самое одиозное, что там происходит.  В прошлом году в Ленинграде двое депутатов  привели на парад собаку и…

 

-Даже не продолжайте,- махнула рукой афроамериканка,- я слышала эту историю. Но все это было смешно, если бы не было так серьезно - я имею в виду вторжение в Восточную Европу. Насколько я помню, у нас перед ними есть определенные обязательства?

 

-Да, безусловно,- кивнул мужчина,- и теперь мы их можем реализовать. Преимущество вашего предшественника было в том, что он, как и обещал, в разы увеличил расходы на армию. Теперь у нас самый большой и современный флот, модернизированный ядерный арсенал. Конечно, тут заслуга не сколько вашего предшественника, сколько его окружения, но…

 

-Вообще-то, его заслуга там велика, как нигде, мистер Болтон,- вспыхнула блондинка.

 

-Госпожа вице-президент, мне бы не хотелось говорить плохо о вашем покойном отце, но…

 

-Довольно! - прервала их чернокожая женщина,- Иванка, всем известно, что сделал для страны ваш отец - и хорошее и плохое. Обсудим это после, если хотите.. После того как…

 

-Если будет кому обсуждать,- произнесла Иванка,- есть ли жизнь после атомной войны.

 

-Не драматизируйте,- усмехнулся Болтон,- у нас сейчас самое современное ПРО в мире, к тому же нам не нужно больше защищать союзников в Европе- кроме Англии, разумеется. Конечно, некоторое количество ракет упадут на нашу территорию, но поразят в основном города…

 

-В которых сейчас и выплясывают сторонники этих уродцев,- глаза чернокожей женщины загорелись фанатичным огнем, - пусть нечестивцы истребляют других нечестивцев.  А настоящая Америка уцелеет среди гор, лесов и пустынь. Ибо Господь не попустит ее уничтожения.

 

Перед ее глазами словно открылась вся страна, - изменившаяся до неузнаваемости за эти годы, строящая тайные схроны в лесах и горах, в ожидании атомного апокалипсиса. Страна готовая к Армагеддону.

 

-Пророчество Джозефа Смита близко к свершению, -улыбнулась она,-  Белая Лошадь уже бьет копытом и русский царь собрал бесчисленные полчища, бросая нам вызов. Что же мы готовы его принять. Если так будет угодно Господу, мы погибнем, но перед этим уничтожим мерзость, что веками бросала нам вызов.

 

-Все во имя Господа,- повторили Болтон и  Иванка,-  даже  если земля опустеет.

 

-Этого не будет,-  усмехнулась президент Миа,- там, откуда родом мой отец, люди верят, что когда в аду не останется места, мертвые заново заселят Землю. Скоро мы проверим так ли это. Они хотят уничтожить ненависть любовью, так пусть узнает ненависть Президента Любви.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: только что

А вот это уже хорошо. Всегда приятно посмотреть на то как все разом поехали. 

Федерастивного Российского Союза и Германской Демократической Республики

Нужно было Федеративное Российское Государство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Название знакомое.

Где-то я его уже видел! (на ФАИ) :)

И там тоже было про армагеддец

Но и так тоже можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Наш ответ Чемберлену" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них там правит вот эта?

220px-Mia_Love_by_Gage_Skidmore.jpg

Верно?

her parents emigrated together from Haiti in 1973

;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно?

Она самая :)

 

Нужно было Федеративное Российское Государство

Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контрреволюционные вещи говорите, профессор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Федерастивного Российского Союза

Ай, молодца!

 

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ай, молодца!

Опечатка:sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опечатка

Зато как в тему! Именно так это государство и будет называться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пророчество Джона Смита

Может Джозеф? Если, всё таки он, то тема господ МакМалина и Ромни не раскрыта. ;)

Изменено пользователем Алексей-Филипп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может Джозеф?

Да, он. Что такое. все время охота его Джоном назвать.

https://en.wikipedia.org/wiki/White_Horse_Prophecy

Если, всё таки он, то тема господ МакМалина и Ромни не раскрыта.

Мормонка-гаитянка круче же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком примитивно. Квинтесенция мифов и страхов пастбища Парнасов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то мутно если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

...И чувак такой - Привет лошки! Ну что, решил я, что вы не нужны, так что объявляю вам войну. (Господа мои любезные, тысячу лет я ждал этой минуты, вы все г...но и негодяи. Тьфу на вас!)

Где мой министр обороны, ага, приказываю запускать ракеты, е...те всеми нашими запасами. 

Министр такой - Есть, наконец-то, пожалуйста нажмите эту кнопку. (Боже мой, как заманчиво!)

И чувак незамедлительно нажал. И началась значит последняя война. (Это самое, охонь.)

Половина ракет е...ло прямо в шахтах, потому что старые были, но остальные кое-как взлетели и под радостные крики народа скрылись в небе. (Аха-ха! Ура, так им, пи...м! Ну теперь заживём! Покажем им кузькину мать!)

Но враги тоже не тупили, поэтому вскоре прилетела так сказать ответка. (Эй, а нас то за что?)

В общем 3,14здец настал всему, планета раскололась на...й, все умерли. 

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И вообще, я протестую. Выжигать мировую скверну священным ядерным огнём - это наша прерогатива.

Изменено пользователем Смольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Половина ракет е...ло прямо в шахтах, потому что старые были, но остальные кое-как взлетели и под радостные крики

Да вы что кощунствуете! Это ведь не ржавое советское барахло, а ультрасовременные американские ракеты! Они не могут взорваться в шахтах. Они всегда попадают в эпицентр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вообще, я протестую. Выжигать мировую скверну священным ядерным огнём - это наша прерогатива.

С чего вы взяли? 

Казалось, десятилетиями им говорят "да да да солнечному миру, нет нет нет ядерному взрыву и примкнувшей к нему израильской военщине, миру мир, русские войны не хотят, нет ядерной угрозе а не только мыла" и проч такое а они делают вывод что функция у них что-то там "выжигать". Ну как дети, причем капризные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком примитивно.

Чья бы корова...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 58 минут назад (изменено)

420 это вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли? 

А как же русская угроза мировой безопасности и всё такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выжигать мировую скверну священным ядерным огнём - это наша прерогатива.

Плюньте в глаза тому кто вам это сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же русская угроза мировой безопасности и всё такое?

Нашептана вражескими голосами. Будет хорошо если вы уточните кто и при каких обстоятельствах вам про нее рассказывал, как вы оказались в подобном обществе какое вы получили задание и прочие несущественные детали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком примитивно. Квинтесенция мифов и страхов пастбища Парнасов.

Какой оригинал, такая и пародия. ;)

Хотя учитвывая приведенные персоналии, не так уж и примитивно.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас