83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Российской Империи нужен Крым. Но там обосновались татары, которые в с оюзе с нашим врагом, Османской Империи. Гетманщина в случае войны выступит на стороне России. Но была проблема - украинский гетман находился в Крыму. Он прибыл туда с дипломатической миссией, но его взяли в плен. Для его спасения отправили отряд пластунов. Отправились мы в азовськое море, а через него попали в черное, прошевши через турков и татар на ПСЧ-25 (подводная скрытная чайка, модель 25). Надо сказать, это первое использование ПСЧ в реальных условиях. Более ранние версии ПСЧ технари признали непригодними. Им пришлось отказаться от парового двигателя - пар трудно скрыть.

Ах да, я забыл представится. Я - Замитен, казак-пластун. Мое прозвище появилось по той причине, что на тренировках я был более заметным, чем мои товарищи.

Внезапно Чайников остановился. Он у нас сейчас наблюдает за окружением. Чайником его прозвали из-за того, что он везде бегал с чайником, подарком его отца. Сам чайник был создан в Английской Империи. Я спросил у Чайникова:

- Что случилось?

- Приехали. Вон - Бахчисарай.

Бахчисарай был... средним городом. Не таким великим, как Киев, Москва, Санкт-Петербург, но больше моего родного села. Как любой большой город, в особенности столица, Бахчисарай был покрыт дымом. В центре города стоял большой дворец, скорее всего сделанный из яркого камня, но он потемнел из-за дыма. Мда-а, от индустриальной революции есть и вред. Я быстро нашел тюрьму: это небольшое сооружение, но ее охраняють пара турецких танков. Это большие машины смерти, которые состоят из метала, и украшены шкурами и серебром. Также, перед дверьми были два стража, вооруженные винтовками.

- Миссия случится завтра - решил Чайников.

Мы нашли темный переулок рядом с тюрьмой, и разбили там свой лагерь. Скрытную, городскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я быстро нашел тюрьму: это небольшое сооружение, но ее охраняють пара турецких танков. Это большие машины смерти, которые состоят из метала, и украшены шкурами и серебром

 

Душевное описание турецких танков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше,  дальше! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше, дальше!

Да, не буду пока задавать ТС один очень щекотливый вопрос... Подождем, что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

один очень щекотливый вопрос...

Тсс.....спугнете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проды! Надеюсь, что вслед за Крымом последует очередь и Проливов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень нравится слог. И замечательная стилизация под речь современников. Автора прошу продолжать и побольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПСЧ-25 (подводная скрытная чайка, модель 25).

Ой, а как ЭТО выглядит?
 

разбили там свой лагерь. Скрытную, городскую версию.

И подо што маскировались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Миссия случится завтра - решил Чайников.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И замечательная стилизация под речь современников.

Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где?

аммониты не ваши современники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это что вообще?

Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно?

Российской Империи нужен Крым. Но там обосновались татары, которые в с оюзе с нашим врагом, Османской Империи. Гетманщина в случае войны выступит на стороне России. Но была проблема - украинский гетман находился в Крыму. Он прибыл туда с дипломатической миссией, но его взяли в плен. Для его спасения отправили отряд пластунов. Отправились мы в азовськое море, а через него попали в черное, прошевши через турков и татар на ПСЧ-25 (подводная скрытная чайка, модель 25). Надо сказать, это первое использование ПСЧ в реальных условиях. Более ранние версии ПСЧ технари признали непригодними. Им пришлось отказаться от парового двигателя - пар трудно скрыть. Ах да, я забыл представится. Я - Замитен, казак-пластун. Мое прозвище появилось по той причине, что на тренировках я был более заметным, чем мои товарищи. Внезапно Чайников остановился. Он у нас сейчас наблюдает за окружением. Чайником его прозвали из-за того, что он везде бегал с чайником, подарком его отца. Сам чайник был создан в Английской Империи. Я спросил у Чайникова: - Что случилось? - Приехали. Вон - Бахчисарай. Бахчисарай был... средним городом. Не таким великим, как Киев, Москва, Санкт-Петербург, но больше моего родного села. Как любой большой город, в особенности столица, Бахчисарай был покрыт дымом. В центре города стоял большой дворец, скорее всего сделанный из яркого камня, но он потемнел из-за дыма. Мда-а, от индустриальной революции есть и вред. Я быстро нашел тюрьму: это небольшое сооружение, но ее охраняють пара турецких танков. Это большие машины смерти, которые состоят из метала, и украшены шкурами и серебром. Также, перед дверьми были два стража, вооруженные винтовками. - Миссия случится завтра - решил Чайников. Мы нашли темный переулок рядом с тюрьмой, и разбили там свой лагерь. Скрытную, городскую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашнее задание по Украинской Литературе (написать рассказ про казаков). Написано, кажется, в сентябре, решил перевести и выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А будет продолжение? Хотелось бы дальше почитать. Кстати, турецкие танки напомнили чем-то машины дзертаноджей в романе Гаррисона "Моралист" ("The Ethical Engineer"). Ещё, помнится, у Фармера во "Вратах Времени" были тоже какие-то машины, покрытые шкурами и с нарисованными мордами и лапами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Домашнее задание по Украинской Литературе (написать рассказ про казаков). Написано, кажется, в сентябре, решил перевести и выложить.

Вы школьник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы школьник?

А что такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такого?

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нехорошо отвечать вопросом на вопрос.

Это такая формулировка ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это такая формулировка ответа

Вы так и не ответили)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так и не ответили)

Это разве не очевидно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это разве не очевидно?

Очевидно, что Вы уклоняетесь от честного ответа на прямой вопрос

.

Изменено пользователем tea moore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, что Вы уклоняетесь от честного ответа на прямой вопрос

?

Мне кажется, что по такой формулировке понятно, что я школьник. И также, ИМХО, понятно, что мне это не кажется важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я школьник

Спс )))) В старших классах, полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас