Бойся своих желаний


27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 

А куда там надлежит садиться неграмотным?

К ниггерам их,к ниггерам!))

В  1957 году,в начале сентября в Первый день занятий девять чернокожих детей (позднее известны как «девятка из Литл-Рока») пытаются пройти в школу для белых, но их со штыками встречают вооружённые солдаты Национальной гвардии штата, находящиеся в подчинении губернатора. Толпа белых запугивает детей, — угрозы, оскорбления. Одна из школьниц, Элизабет Экфорд, делится воспоминаниями своего первого школьного дня:

    Я подошла к школе и наткнулась на охранника, который пропускал белых учеников… Когда я попробовала протиснуться мимо него, он поднял свой штык, потом это же самое сделали и другие охранники… Они так враждебно смотрели на меня, что я очень испугалась и не знала, что делать. Я обернулась и увидела, что сзади на меня наступает толпа… Кто-то выкрикнул «Линчевать её! Линчевать её!» Я попыталась найти глазами хоть одно дружелюбное лицо в толпе, хоть кого-нибудь, кто мог бы мне помочь. Я посмотрела на одну пожилую женщину, и её лицо показалось мне добрым, но когда наши глаза встретились вновь, она на меня плюнула… Кто-то крикнул «Тащите её к дереву! Надо заняться ниггером!»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джордж Уоллес, (расист и сторонник расовой сегрегации, патриот своей Алабамы, штаб-сержант ВВС США, наверняка знает историю Гражданской войны США) переносится (с классическим слиянием личностей, конечно) в Дэвиса Джефферсона <...> Ну и как Джордж будет спасать Юг (и вообще Америку) от негров, зная все ошибки из истории? Конечно, сначала он назначит других людей на ключевые посты администрации КША и других генералов, снимет с себя полномочии главнокомандующего армией Юга

Учитывая степень мифологизированности в историографии Войны Севера и Юга, тут уж надо брать и смотреть высказывания Уоллеса, признаки приверженности каким мифам лично он обнаруживал.
 

назначит отдельно компетентного человека

https://1.bp.blogspot.com/-ELW0RFp3YB0/WKulR1AcWfI/AAAAAAAAB-U/lnH4VAKky0M6mg2aOERhXAqJNNa2EmyagCLcB/s1600/bragg%252C%2Bbraxton%2B6.jpg 
 

И ведь человек-то в самом деле компетентный. Впрочем, шутка не моя, шутка с англоФАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас