Альтернативные символы опасностей

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вообще, надо было бы это написать в альянском треде, но его всё равно никто не читает.

 

2925a6c0a40770d7c8871c7f5897564d.jpg

 

http://scientific-alliance.wikidot.com/dangers - здесь с описаниями.

 

И, разумеется, можете предлагать свои, для общего пользования или собственных задач %) Лично мне вышеприведённых вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, знак полной опасности должен выглядеть так:

7TaKbjbbc.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Избыточное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, знак полной опасности должен выглядеть так

Нет, это уже когда всё, приехали %)

 

Избыточное количество.

Для рассматриваемого количества угроз и основанных на них видов ОМП - в самый раз +)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для рассматриваемого количества угроз и основанных на них видов ОМП - в самый раз +)

Все опасности можно разделить на два класса.

1. Опасности нашей метрики. Знаки и так есть, сочинять что-то новое вряд ли стоит.

2. Опасности аномальной метрики. Так как нахождение человека в зоне с аномальными свойствами в любом случае опасно, то простых символов недостаточно, чтобы проинформировать исследователя. Следовательно, нужен общий знак аномальной опасности, а под ним инструкции.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опасности нашей метрики. Знаки и так есть, сочинять что-то новое вряд ли стоит.

Окау, вот список того, что точно существует в реальном мире %)

 

1) Великая тройка ОМП, чьи значки я взял без изменений.

Радиация.

Биооружие.

Химоружие - сюда же закинем и то, которое влияет конкретно на мозги человеков.

 

2) То, у чего тоже есть символы, но менее красивые или не относящиеся к великой тройке ОМП.

Взрывоопасные штуки.

Заморозка.

Лазеры и тому подобная оптика.

 

3) То, что общеизвестно, но не имеет собственных трёхлучевых пиктограмм.

Опасно высокая температура.

Электромагнитка.

Резонансное оружие.

 

4) То, что на данный момент близко к фантастике, но может появиться уже в обозримом будущем.

Нанотехнологии.

Репликаторные технологии - пересекается с предыдущим, но наниты не обязаны размножаться, а репликаторы могут быть большими.

Антиматерия.

Другие экзотические формы вещества.

А также экзотические формы энергии.

Психотронное оружие - как минимум прототипы уже вполне себе существуют.

Меметика и прочее.

 

Тут даже если сокращать по максимуму, преспокойнейше наберётся добрая дюжина. Причём в этот список я не включил ещё несколько теоретически достижимых вещей вроде искажений пространства =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

должен выглядеть так

Не все знают сугубо российскую шутку про песца.

Избыточное количество

Много повторений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отметил  пары и тройки, которые издалека/в туман-дождь/полустёртые будет очень легко перепутать.
(описания не читал, если чё)
2925a6c0a40770d7c8871c7f5897564d.thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отметил пары и тройки, которые издалека/в туман-дождь/полустёртые будет очень легко перепутать

И это тоже. Но вам, как визуалисту, "тут виднее". )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отметил  пары и тройки, которые издалека/в туман-дождь/полустёртые будет очень легко перепутать.

Ну, не знаю, лично я при уменьшении картинки и ухудшении видимости гарантированно путаю только химическую с радиационной ?\_(?)_/? Собственно, по принципу узнаваемости их и подбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю

А впрочем -- дело ваше.

2925a6c0a40770d7c8871c7f5897564d.thumb.j
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их бы ещё перетасовать для чистоты эксперимента, а то как минимум по расположению догадаться достаточно легко ?\_(?)_/?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Их бы ещё перетасовать для чистоты эксперимента

Так в том то и дело, что здесь они на одной таблице. Составленной вами же, коллега. Да, вы их помните. А каково будет просто "юзеру", которому надо всё это изучить, запомнить, а потом не забыть и не перепутать? Вот добавьте ещё полустёртость и выгорелость краски -- и путаница обеспечена.
_____
Хм. А почему бы не разделить категории по геометрическим фигурам? Один тип опасностей -- в основе - круг, другой тип -- квадрат, третий - треугольник.... Почему все -- трёхлучевые?

 

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вы их помните. А каково будет просто "юзеру", которому надо всё это изучить, запомнить, а потом не забыть и не перепутать?

Ну я же смог выучить всех 803 покемонов с кучей параметров, например. Было бы желание =)

 

Вот добавьте ещё полустёртость и выгорелость краски -- и путаница обеспечена.

А это, кстати, хорошая тема для обсуждения. В принципе, если использовать достаточно твёрдый материал, а вместо краски менять его собственный цвет, знак будет достаточно долговечным. Если его не заляпывать грязью, разумеется, но тут уж никакие средства, кроме своевременной очистки, не помогут %)

 

Почему все -- трёхлучевые?

Ради единообразия ?\_(?)_/? Мне нравятся трёхлучевые закорючки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну я же смог выучить всех 803 покемонов с кучей параметров, например. Было бы желание =)

Вот, мне, как инженеру-конструктору, у которого полна голова забот, других дел больше нет, как заучивать чертову кучу закорючек.

Ради единообразия ?\_(?)_/? Мне нравятся трёхлучевые закорючки.

Мало ли что вам нравится...

 

Всякий, кто хочет рассуждать об оформлении рабочих зон должен регулярно перечитывать Вудсона У., Коновера Д. "Справочник по инженерной психологии для инженеров и художников-конструкторов".

В сети есть.

Тогда многие "оригинальные" идеи из головы выветрятся.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же смог выучить всех 803 покемонов с кучей параметров, например. Было бы желание =)

Вы их не изучали специально "на парах с бодуна", а запомнили в процессе игры. Не надо путать.
 

А это, кстати, хорошая тема для обсуждения. В принципе, если использовать достаточно твёрдый материал, а вместо краски менять его собственный цвет, знак будет достаточно долговечным.

От представьте себе стоимость и массовое производство таких табличек. К тому же, я не знаю, как там в ваших мирах, а у нас -- табличка из цветмета долго не провисит. ))))
 

Ради единообразия ?\_(?)_/? Мне нравятся трёхлучевые закорючки.

А мне нравятся небольшие сиськи, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если его не заляпывать грязью, разумеется, но тут уж никакие средства, кроме своевременной очистки, не помогут %)

От грязи можно придумать средство. Есть же несмачиваемые поверхности, с которых вода всегда стекает, а если нет, то каплями собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От грязи можно придумать средство. Есть же несмачиваемые поверхности, с которых вода всегда стекает, а если нет, то каплями собирается.

А теперь повторяем следующую мантру, пока не наступит просветление:

"Технологические операции и материалы стоят денег... Технологические операции и материалы стоят денег..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Технологические операции и материалы стоят денег... Технологические операции и материалы стоят денег..."

Это Механик для своего Альянса придумал, а там деньгами не пользуются. Взять тот же неразрушимый регихалк и пространственными искажениями зашлифовать на молекулярном уровне, чтобы никакая грязь не приставала и вообще трения не было. Естественно, делать так не по всей поверхности. а там, где знаки опасностей. Даже если грязь попадет в желобки цветной части, неокрашенная часть останется чистой, а рисунок - читаемым. Разве что грязь будет идеально регихалкового цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что автор понимает под "серой вероятностью" в описании к знаку "Вероятностный эффект"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что автор понимает под "серой вероятностью" в описании к знаку "Вероятностный эффект"?

Это индексы вне существующего дельта-потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас