Тайвань переносится в 1917-й


181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Не следует недооценивать морально-религиозных последствий переноса :
Бог/Сатана есть и Бог/Сатана - китаец

 

Немцы-то почему?

ВМВ не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Немцы-то почему?

Сейчас на Тайване достаточно много немецких специалистов.... А наци они (современные немцы) не любят, по-моему, больше евреев;)  Зная итог с ними (наци) вряд ли будут "заигрывать".

Изменено пользователем LesOvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВМВ не будет

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они (современные немцы) не любят, по-моему, больше евреев

Я в курсе. Сам наполовину немец.

Зная итог с ними (наци) вряд ли будут "заигрывать".

Айн момент! Где вы возьмёте наци в 1917-м? Как немецкие специалисты на Тайване могут повлиять на условия Версальского Договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где вы возьмёте наци в 1917-м?

 

Ну это-то легко, веривших в немецкую исключительность в 1917 как бы не больше чем не веривших - спасибо немецким философам второй половины века, Чемберлену и восхищавшемуся им Вильгельму II.

 

У них еще нет (но с Тайваня привезут) формальной идеологии, но идеи из которых национал-социалисты ее собрали уже начали распространятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, тайваньцам было бы желательно иметь безопасный дружественный (зависимый?) режим на юге Китая, чтобы инвестировать там в добычу полезных ископаемых. Ну, или альтернатива будет: инвестировать в США, Чили, Австралию. Это заведомо более безопасно и удобно с точки зрения рынков сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как немецкие специалисты на Тайване могут повлиять на условия Версальского Договора?

А не будет Версальского Договора, будет мир без аннексий и контрибуций - все-же руководство и Антанты, и Тройственного Союза прагматики и не могут не понимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не задавят ли числом?

?? Это как? Даже неотмобилизованные ВС Тайваня превосходят числом отмобилизованные ВС Японии-1917. После частичной мобилизации резервистов у тайванцев будет где-то пятикратное численное превосходство.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

веривших в немецкую исключительность в 1917 как бы не больше чем не веривших

Что-то я не припомню ни одного народа, который бы не верил в свою исключительность. И ведь это таки правда, любой народ исключителен.

но с Тайваня привезут

Кто и что там привезёт вам с Тайваня? Немцы, которые в подавляющем большинстве ненавидят гитлера лютой ненавистью?

А не будет Версальского Договора

Это почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ведь это таки правда, любой народ исключителен.

Батенька, да вы же еретик - срочно меняйте имя и пол внешность, а то век DV не видать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Батенька, да вы же еретик - срочно меняйте имя и пол внешность, а то век DV не видать

Будьте уже столь любезны, пишите на русском или немецком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это почему же?

Или война прекратится в 1917-ом, или немцам так убедительно докажут, что им не стоит добиваться мирового господства военным путем, что миф о ноже в спину за пять минут до победы не возникнет, а идеи реванша будут непопулярны

Еще раз, европейцы прагматики и не могут не понимать, что от продолжения войны никто не выиграет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе. Сам наполовину немец.

Странная цитата (неполная). Я имел ввиду что немцы не любят гитлера, даже больше. чем его не любят евреи;)

Как немецкие специалисты на Тайване могут повлиять на условия Версальского Договора?

Причем здесь Версальский договор (хотя не факт, что его условия под влиянием Переноса не изменятся - Вильсон не только идеалист по убеждениям, но и как большинство американцев большой прагматик - а тут такой объем информации по возможному развитию событий да еще с железными доказательствами;))?

Немцы из будущего по любому доберутся до фатерлянда и вокруг них образуется новая политическая сила, опирающаяся на ДРУГУЮ, отличную от национал-социалистов, идеологию. Поверьте, у меня с десяток знакомых немецких экспатов, работающих в разных уголках нашего шарика в том числе и на Острове, и всех их объединяют определенные моральные ценности....

В отличии от "островных немцев", наши немногочисленные (в разы меньше чем, например, немцев) соотечественники (за исключением офицалов  представляющих РФ) находятся там из-за "длинного рубля" и все космополиты, уважающие комфорт жизненных условий и отвергающие не только любые проявления "совка", но и не приемлющие российский империализм в целом. А поскольку, в основной массе, они все IT-ки, то ценность их не велика для России 17-го года. При этом все они полиязычны, и ничего кроме русской классики на родном им языке я у них не видел (в тех 3-х домах куда я попадал в гости). Транснациональных серверов там нет, только местные :(

дружественный (зависимый?) режим на юге Китая, чтобы инвестировать там в добычу полезных ископаемых.

На юге вообще-то бледновато с полезными ископаемыми :), а так, скорее всего, "дружественный режим" на юге для своей безопасности они сформируют и поддержат... ИМХО, единый в нашем понимании Китай может и не возникнуть вообще - так какое-то аморфное Китайское сообщество под направляющей "пятой" Тайваня.

Ну, или альтернатива будет: инвестировать в США, Чили, Австралию. Это заведомо более безопасно и удобно с точки зрения рынков сбыта.

Это точно будет, так как "зачем изобретать велосипед"!

А не будет Версальского Договора, будет мир без аннексий и контрибуций - все-же руководство и Антанты, и Тройственного Союза прагматики и не могут не понимать

Не согласен!

Сам факт переноса скрыть не удастся, но, сомневаюсь, что Тайваньцы выезд экспатов разрешат сразу.... Отсюда следует, что подробная информация к Центральным державам попадет не сразу. Все будут довоевывать, но по другому сценарию. Анексии (Эльзас и Лотарингия - это минимум) и контрибуции тоже будут - слишком много всего на эту "разборку" было затрачено.

А вот условия Версаля будут скорее всего иные, с прицелом на избежание повторной войны.

Вот где разведки повеселятся... Интересно, антанцовцы допустят переезд Ленина и Троцкого или "произойдут несчастные случаи"? Им брестский мир нафиг не нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам факт переноса скрыть не удастся, но, сомневаюсь, что Тайваньцы выезд экспатов разрешат сразу.... Отсюда следует, что подробная информация к Центральным державам попадет не сразу.

Коллега, какие месяцы, в 1917-ом уже существует телеграф и радио, и нет никакой нужды в экспатах, чтобы донести послезнание до всех заинтересованых правительств, так что Китайская Республика непременно организует мирную конференцию - ибо европейские правительства прагматики и не могут не понимать, что от продолжения ПМВ визга много, а шерсти мало

Эльзас-Лотарингия - да, это проблема, но Вильгельм Второй прагматик и не может не понимать, что Германия  без Эльзас-Лотарингии лучше, чем Германия и  без Эльзас-Лотарингии,  и с границей по Одеру-Нейсе

Кто проиграет, так это восточно-европейцы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вокруг них образуется новая политическая сила

Вот в этом пункте я как-то сомневаюсь. Точнее, я сомневаюсь что новая политическая сила наберет много сторонников если будет выступать за самороспуск Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точнее, я сомневаюсь что новая политическая сила наберет много сторонников если будет выступать за самороспуск Германии.

Я где-то упомянул о самороспуске Германии? :resent: Не вижу! Help me!

какие месяцы, в 1917-ом уже существует телеграф и радио, и нет никакой нужды в экспатах, чтобы донести послезнание до всех заинтересованых правительств, так что Китайская Республика непременно организует мирную конференцию - ибо европейские правительства прагматики и не могут не понимать, что от продолжения ПМВ визга много, а шерсти мало

Так как по условиям топика перенос внезапный, то к нему никто не готовился.

Тайвань остров с ограниченными ресурсами. В его правительство не входят граждане "нетайваньского происхождения" и оно выбрано на достаточно демократичной основе (то есть реально заботящееся о своих гражданах). Первое время на Острове все будут охреневать от "подарка судьбы", но только местные спецслужбы и силовые ведомства, воспитанные в стиле отражения постоянной угрозы сами знаете от кого, сработают "на автомате"... Запускается план "осажденная крепость"! 

Интересно с помощью какой загогулины оптико волокно 21 века припаяется к медному телеграфному кабелю ;)

Картина Репина: какой-то "белый экспат" ныряет в море (а если зимой, хоть там и относительно тепло), находит на дне древний кабель и присоединяет к нему с помощью офисного скотча свой ноутбук... и начинает с помощью морзянки перекачивать гигабайты информации...:rofl:

При режиме отражения нападения весь радиоэфир на Острове попадает под контроль военных - там всё отработано.

Современные тайваньцы, потомки во втором-третьем поколении континентальных китайцев, и воспитаны они на принципах Дао - то бишь сидит обезьяна на холме и смотрит... А их эта войнушка не касается. Они хоть и "озападнившиеся", но всё-таки азиаты! Для них чужие жизни ноль. Кому как повезло - карма. А ещё у них есть некое чувство обиды на "большие страны" за отказ от политики 2-х Китаев и ущемления их в правах...

Тайваню нужно время на адаптацию!!!!

При таких событиях США могут и притормозить свое вступление в войну! - это не зависимо от времени переноса (то есть 01.01 или когда ещё). 

А вот остальная Антанта будет пытаться установить контакт с прибывшими (ИМХО "физический"). У центральных держав возможностей в условиях 1917 года гораздо меньше (отправить подлодку на такое расстояние достаточно тогда сложно). Временное перемирие? Кроме Петрограда и "централов" не особо кому выгодно. 

Так что полгода ситуёвина в мире будет подвешена и катиться "по колее".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я где-то упомянул о самороспуске Германии?

А за что тогда они будут агитировать? Мне правда интересно, если о внутренней политике США и Франции я что-то знаю, то в Германии у меня знакомых нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или война прекратится в 1917-ом, или немцам так убедительно докажут

Но как?!

p.s. Я ещё могу понять, что Версальский(или где там его подпишут) Договор будет отличаться от известного нам. Возможно он даже будет более разумен, нежели наш вариант. Но до его подписания надо ещё дожить.

Изменено пользователем Affidavit Donda
Update.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз, европейцы прагматики и не могут не понимать, что от продолжения войны никто не выиграет

В нашем мире тоже понимали. А что толку-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А за что тогда они будут агитировать? Мне правда интересно, если о внутренней политике США и Франции я что-то знаю, то в Германии у меня знакомых нет.

Ну, судя по последней пьянке 1,5 годовой давности, это выглядит так: за сегодняшнюю (в смысле социального согласия и развития) Германию, но при очень контролируемом количестве гастеров и без секс толерантности: Хочешь жить в Германии - стань немцем и живи по нашим правилам, хочешь получать государственное соцобеспечение - отработай пять лет без соцгарантий. Да еще в границах 1919 года - это ж песня для нынешних колбасников, да еще без турок и курдов :good: В качестве тонуса будут объяснять, что Тайвань учился у Германии (доказательства будут в виде мерсов и т.п.)  Ну и закон о нации как у шведов о стерилизации (с 1929 по 1974гг). Грамотный современный PR и всё будет шоколадно. Немцы на Тайване технари и управленцы...

Тут вспомнилось, что на Тайване израильтяне с вооружениями местным помогают.....:resent: ни лаймам, ни арабам ни сколечки не сочувствую :)

Изменено пользователем LesOvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странная цитата

Какая ещё цитата. Я действительно наполовину немец. И я знаю, как горячо немцы "любят" бесноватого Адольфа. Я и сам его "люблю" тем же манером.

Немцы из будущего по любому доберутся до фатерлянда и вокруг них образуется новая политическая сила, опирающаяся на ДРУГУЮ, отличную от национал-социалистов, идеологию.

Если бы вы действительно были бы знакомы с немцами, то знали бы, что само слово "идеология" действует на них, как тряпка на быка. А про национальные идейки при них вообще лучше не вспоминать. Не поймут, возможно даже физически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я действительно наполовину немец

антифа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А их эта войнушка не касается

Как же не касается, ежели в Европу товары по морю поставлять нельзя ?

В нашем мире тоже понимали. А что толку-то?

Одно дело понимать, а другое дело точно знать

Запускается план "осажденная крепость"!

Тайваньцы они  шустрые, за пару недель разберутся как следует

Правительство Республики Китай прагматики и не могут не понимать, что много-много лица можно приобрести практически задаром : снабдить все желающие и не желающие правительства точной исторической информацией на ближайшие 30 лет

Тут вспомнилось, что на Тайване израильтяне с вооружениями местным помогают.....:resent: ни лаймам, ни арабам ни сколечки не сочувствую

Англичанам еще надо с Турцией разобраться, они еще не при делах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, судя по последней пьянке 1,5 годовой давности, это выглядит так: за сегодняшнюю (в смысле социального согласия и развития) Германию, но при очень контролируемом количестве гастеров и без секс толерантности: Хочешь жить в Германии - стань немцем и живи по нашим правилам

Так проблема именно в том, что Национал-Социалисты реала как раз с этого и начинали. Именно опираясь на такие желания плюс пост-Версальский, пост-Рурский реваншизм, они и поднялись. После чего раздавили Францию как клопа, выкинули Англию с континента, дошли до Москвы и если бы не помощь США то кто знает?..

 

И я знаю, как горячо немцы "любят" бесноватого Адольфа.

Немцы 2017 может и не любят, а вот как немцы 1917 оценят ту же показательную порку Франции? Не все так однозначно! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антифа

Основные признаки фашизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас