Пролив и море Дежнёва


27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Итак Россия открыла и стала расширятся в Северной Америки благодаря Семёну Дежнёву, почти на 100 раньше чем в реальности. исходя из того что в XVII веке у России были свои проблемы - преодоление смуты, крестьянские восстание, церковный раскол и войны с Речью Посполитой, то вряд ли экспансия в глубь Америки была бы значительной - взяла бы Алеутские о-ва, юг Аляски и архипелаг Александра. В XVIII веке Россия может в принципе начать дальнейшее расширение, хотя это не обязательно, а уже в XIX веке продаёт северную Аляску Канаде, сохранив за собой южную половину с п-ов Сьюард и о-в Святой Лаврентии, границей между странами становится в основном река Юкон, т.е. немного отхватываем Канадской территории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрю новичков и троллей прямо хахватила тема Аляски

бобер, выдыхай (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расправа Ильи Муромца над Калином

 

Калин2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Интерсно, у Калина художник правильно нарисовал ножны? Вроде под воздействием центробежной силы, они должны отклоняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интерсно, у Калина художник правильно нарисовал ножны? Вроде под воздействием центробежной силы, они должны отклоняться?

Ну так-то и кольчуга должна задраться, по идее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  1 час назад, Neznaika1975 сказал: Интерсно, у Калина художник правильно нарисовал ножны? Вроде под воздействием центробежной силы, они должны отклоняться? Ну так-то и кольчуга должна задраться, по идее

 

 Интерсно, у Калина художник правильно нарисовал ножны? Вроде под воздействием центробежной силы, они должны отклоняться?

Хахахааааааааааа я безууууумееееннннн

Помню как вчера это было как меня Илья в калач свернул, оххх как тяжко мне было, помню как головой ударился и забылся стал считать себя царём Иваном и Петром, Сталином и Путиным эххххх какие времена, какие чудесааа.

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем Калин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иваном и Петром, Сталином и Путиным эххххх какие времена, какие чудесааа.

М-да. В вашем случае спасет только эвтаназия.

Калином

Он по вашему монголоид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  8 минут назад, Калин сказал: Иваном и Петром, Сталином и Путиным эххххх какие времена, какие чудесааа. М-да. В вашем случае спасет только эвтаназия.

Хотел спросить про одну вещь как по вашему такая развилка реальна,  иль она схлопнется  уже в середине 19 века?

М-да. В вашем случае спасет только эвтаназия.

Это меня картинка и Коментарии рассмешили вот и написал, надеюсь не обидел вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за интересную развилку. 

Минимально необходимым воздействием будет очевидно возвращение двух кочей экспедиции Дежнева которых отнесло бурей к берегам Аляски. По возвращении они рассказывают Дежневу о встреченном на другой стороне моря неизвестном народе - это у нас будут эскимосы-инупиат.

Inupiat_Family_from_Noatak%2C_Alaska%2C_

Казаков Дежнева будет интересовать лишь их богатство моржовой костью

PointHopeHousesUSGSric00682.jpg?uselang=

на фотке правда китовые кости, но и моржовой у них было до хрена.

Далее будут морские экспедиции с основанного Дежневым Анадырского зимовья через Берингов пролив к этим самым эскимосам.  Какой нибудь острог на Аляске поставят чтобы эскимосов ясачить. Народ вроде не особо воинственный, уж с чукчами не сравнить. 

В ходе морских походов на Аляску откроют ее меховые богатства. Возможно даже временно завоевание Камчатки отложат (как и Чукотки) из за этого.  

Логистика правда ужасная - из Якутска до Анадырского острога полгода пути сушей (через горы), а оттуда морем на Аляску. Но в принципе в реале Камчатку на первых порах тоже именно с Анадыря морем и покоряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адеюсь не обидел вас.

Меньше пишите бред. Делайте аргументацию свои мыслей. И будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Калином Он по вашему монголоид?

Не знаю,

Меньше пишите бред. Делайте аргументацию свои мыслей. И будет вам счастье!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю,

Это как?

Спасибо.

Да не за что. Учите матчасть и радуйте Коллег:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я посмотрю новичков и троллей прямо хахватила тема Аляски бобер, выдыхай (с)

Новые веяния, не буду говорить в каких кругах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наша администрация обладает ангельским терпением, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм... Никон предотвращает бунты, распустив слух, что Бог даровал России богатые земли за морем, где встаёт солнце. Надо лишь признать, что книги править нужно.

А Аввакума приговаривают к Аляске - просвещать краснокожих.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Аввакума приговаривают к Аляске - просвещать краснокожих.

Таже с Юкона реки паки назад возвратилися к Русе. Пять недель по льду голому ехали на нартах. Мне под робят и под рухлишко дал две клячки, а сам и протопопица брели пеши, убивающеся о лед. Страна варварская, иноземцы немирные; отстать от лошадей не смеем, а за лошедьми итти не поспеем, голодные и томные люди. Протопопица бедная бредет-бредет, да и повалится, - кользко гораздо! В ыную пору, бредучи, повалилась, а иной томной же человек на нее набрел, тут же и повалился; оба кричат, а встать не могут. Мужик кричит: "матушка-государыня, прости!" А протопопица кричит: "что ты, батько, меня задавил?" Я пришел, - на меня, бедная, пеняет, говоря: "долго ли муки сея, протопоп, будет?" И я говорю: "Марковна, до самыя смерти!" Она же, вздохня, отвещала: "добро, Петровичь, ино еще побредем".

 

:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Аввакума приговаривают к Аляске - просвещать краснокожих.

А там он снова поднимает к небу два перста и индейцы принимают старобрядчество. В результате войны с русскими носят еще и религиозный характер... Индейские проповедники с Аляски проникают на юг, до Великих Равнин и до всяких сиу, могикан, апачей и команчей... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сиу, могикан, апачей и команчей... 

Порежуть миссионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Индейские проповедники с Аляски проникают на юг, до Великих Равнин и до всяких сиу, могикан, апачей и команчей... 

... и обьеденяют их в мегаармию и отправляются  нести свет очищенной веры в Ерусалим, Афон, Третий Рим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак Россия открыла и стала расширятся в Северной Америки благодаря Семёну Дежнёву, почти на 100 раньше чем в реальности. исходя из того что в XVII веке у России были свои проблемы - преодоление смуты, крестьянские восстание, церковный раскол и войны с Речью Посполитой, то вряд ли экспансия в глубь Америки была бы значительной - взяла бы Алеутские о-ва, юг Аляски и архипелаг Александра.

"А что по этому поводу думает товарищ Жюков скажут чукчи и китайцы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцам - рано - слишком рано. Они до 20 века - даже Сибирь не взяли...

Да и Маньчжурия - по-настоящему стала "Китаем" - только при Мао.

Чукчей - слишком мало.

 

А вот если бы в Москве с середины 17 века -

стало бы известно про моржовую кость и пушные ресурсы на Аляске -

постарались бы не упустить - а там - и продвижение в Калифорнию - 

где можно создать "продовольственную базу" -

возить хлеб на Аляску.

В 18 веке - после целого века освоения территории - могли бы и золотишко найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, Попов попадает не на Камчатку, а на Аляску? Мужик он был крепкий - зимой Корякское нагорье преодолел без снаряжения. Уж на Аляске точно не пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно что бы чукчи слились с казаками в едином экстазе и вот это чукчанкое козачье войско, все и завоюет (неплохо бы еще японский элемент добавить для пущей экзотичности - может какой дайме бежал с нукерами верными на север и влился?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китайцам - рано - слишком рано. Они до 20 века - даже Сибирь не взяли... Да и Маньчжурия - по-настоящему стала "Китаем" - только при Мао.

Пример русско-манчжурской войны 17 века в РИ как бы намекает, что Приамурье они у русских в итоге "отжали". А Охотск и Петропавловск-Камчатский не говоря об Анадыри

всё же похуже Владивостока и Николаевска на Амуре будут. А без них много не освоишь

Так что прежде чем замахиваться на Америку нужно кардинально решить вопрос с манчжурами и чукчами. Лучше оба, но можно и один..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алясок бывает много разных: американская, русская, английская, ацтекская, даже неандертальская... а была тема про старообрядческую Аляску? Типа Аляску у центральных властей, скинувшись, выкупили старообрядческие купцы и основали там своё государство, или просто старообрядцы туда массово эмигрировали и отделились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас