Загадка:Конфи против Союза

82 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не судите строго, коллеги.Загадка ( думаю простая), но никак не могу удержаться...

Собственно это просто зарисовка того как это могло бы быть.Если ткнете в незнание матчасти-не обижусь

Итак небольшая зарисовка:

Расположение отряда (назовем его так) войск Союза

Выстрелы раздались посреди ночи.Судя по звуку-на окраине деревни

Командир вскочил с постели.

Накидывая шинель и хватая револьвер, он все же успевал про себя прокачать всю ситуацию:

-Дозор я выставил сильный, у них пулемет...Если не заснули на посту-все будет нормально-расчешут конфи долбанных как котят.Правда вопрос кончено в том сколько их-но против пулемета все равно особо не попрешь...

В общем так вышло.В дозоре войск Союза был один раненый, зато на снегу осталось 8 трупов конфи.

Преследовать их было решено все же на рассвете-это их земля и они здесь лучше ориентировались, и днем риск попасть в их засаду был значительно меньше

 

Собственно загадка в том-о чем идет речь;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

( думаю простая)

так думаете только Вы коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких вариантов не появилось;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никаких вариантов не появилось;)

Какие могут быть варианты?! вы ещё ерничаете как Франлин Кларк перед Пуаро в письмах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ёрничаю-мне просто хочется услышать как можно больше версий.

У вас ведь тоже должна была какая-то сложиться-если вы в эту тему пишете.

Вот мне и интересно-что надумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно загадка в том-о чем идет речь

Гражданская война в США произошла на полвека позже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я почему-то про Чапая вспомнил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданская война в США произошла на полвека позже?

Нет

А я почему-то про Чапая вспомнил...

И почему же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему же?

Ночь, деревня (станица), наган, пулемет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на окраине деревни

Гражданская война в России: красный Союз против белой Конфедерации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ночь, деревня (станица), наган, пулемет...

Забавно:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У вас ведь тоже должна была какая-то сложиться-если вы в эту тему пишете.

я пишу от безысходности, коллега
У меня не может быть версий  - вы выставили огрызок и фамильярно-бытовые названия противоборствующих сторон, которые безусловно никак не связаны с событиями Гражданской войны в США (это было бы банально), и просите отгадать?
А вы на можете взобраться на гладкую вертикальную стену? Без лишнего снаряжения и пожарной лестницы?

 

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня не может быть версий - вы выставили огрызок и фамильярно-бытовые названия которые безусловно никак не связаны с событиями Гражданской войны в США, и просите отгадать?

Не считая термина "Конфи" я не вижу других фамильярно-бытовых названий, как вы написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испанская конфедерация независимых правых против Республиканского Союза, где-то 1934-1939 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Конфи"

Явно от "конфедераты" и явно англицизм.  если не связано с гражданской войной в США, то я и не знаю.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока не комментирую-мне интересны версии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пока не комментирую-мне интересны версии

Версии коллега строятся на основании зацепок и улик. Вы их не оставили - их не из чего строить. Вы назвали некие противоборстующие стороны конфи (какое мерзкое слово) и союзом - а могли унитазниками и форточниками, да как угодно - это область авторского произвола. Тут не незнание матчасти, а полное отсутствие объективных предпосылок к выяснению истины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не считая термина "Конфи" я не вижу других фамильярно-бытовых названий, как вы написали

Одного уже достаточно, чтобы за этим словом могло прятаться что угодно - вплоть до персонажей мультсериала "Время приключений" - там много выпечки и кондитерских изделий, способных держать оружие. Может ваш капитан называет конфи мутантов-конфет, убивающих людей плевками раскаленной начинки

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Версии коллега строятся на основании зацепок и улик.

Это вы зря.На самом деле зацепок там предостаточно

Вы назвали некие противоборстующие стороны конфи (какое мерзкое слово) и союзом - а могли унитазниками и форточниками, да как угодно - это область авторского произвола.

Нет.Это ни в коем случае не произвол

Одного уже достаточно, чтобы за этим словом могло прятаться что угодно - вплоть до персонажей мультсериала "Время приключений" - там много выпечки и кондитерских изделий, способных держать оружие

опять же нет.

Названия сторон конкретны.Особенно Союз. С конфи я действительно немного навел тень на плетень, но только чуть-чуть

Вот все же странно-вам явно не понравилось, но почему-то комментариев оставляете много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.На самом деле зацепок там предостаточно

Пфф.. Это какие же? Револьвер, шинель, пулемет? Выстрелы на окраине деревни? Велики подсказки, нечего сказать.
 

Нет.Это ни в коем случае не произвол

Вы до сих пор, коллега, в состоянии оставить за собой самое произвольное толкование словечка "конфи" - это может быть и жаргонное название, и нечто совершенно не соотносящееся с противником, либо соотносящееся с ним до предела условно - просто потому что капитан и военные считают его подходящим для обозначения предмета. Как фразеологизм подковерный гном. Этим сочетанием с разными оттенками эмоций и смыслов можно назвать широчайший спектор моделей неблаговидного человеческого поведения - от троллинга Бисмарка до определения Гитлером ерейства на глаз.
А мы то не знаем, что Вы имели ввиду

Названия сторон конкретны.Особенно Союз

Союз тоже достаточно абстрактноватое понятие - и жаргонное название американцами и перевод на иные языки слова Union (помню славный спагетти-вестерн с Джозефом Коттеном "Саламандра" где южане в русском фильме называли Север "унией", да и в "Мулах сестры Сары" встречается), и Германский и Северогерманский Союзы, и СССР, и некое Союзное государство например Польши и Литвы, - что угодно. Круг конечно не такой широкий, но трактоваться может многозначительно.
Впрочем, это ещё не так зазорно

С конфи я действительно немного навел тень на плетень, но только чуть-чуть

Титанику тоже не хватило чуть чуть чтобы разминуться с айсбергом, коллега - мелочь может много чего изменить

Вот все же странно-вам явно не понравилось, но почему-то комментариев оставляете много

Мне делать нечего и у меня бессонница, так что терпите - или выкладывайте подсказку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть может речь идет о войне Зондербунда и Швейцарской конфедерации?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть может речь идет о войне Зондербунда и Швейцарской конфедерации?

Пулеметов тогда не было. Так что только со смщением во времени (как и и с вариантом Гражданскй войны в США)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пфф.. Это какие же? Револьвер, шинель, пулемет? Выстрелы на окраине деревни? Велики подсказки, нечего сказать.

Можно еще и снег добавить

Вы до сих пор, коллега, в состоянии оставить за собой самое произвольное толкование словечка "конфи" - это может быть и жаргонное название, и нечто совершенно не соотносящееся с противником, либо соотносящееся с ним до предела условно - просто потому что капитан и военные считают его подходящим для обозначения предмета. Как фразеологизм подковерный гном. Этим сочетанием с разными оттенками эмоций и смыслов можно назвать широчайший спектор моделей неблаговидного человеческого поведения - от троллинга Бисмарка до определения Гитлером ерейства на глаз. А мы то не знаем, что Вы имели ввиду

Это наименование второй стороны

Мне делать нечего и у меня бессонница, так что терпите - или выкладывайте подсказку

:rofl:

Подсказок выкладывать пока не буду, но могу ответить на вопросы в режиме да-нет

опять же-подожду еще вариантов от коллег

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Револьвер, шинель, пулемет?

Снег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Быть может речь идет о войне Зондербунда и Швейцарской конфедерации?

Армию Швейцарии как ни странно в обиходе называют Федеральной
https://en.wikipedia.org/wiki/Sonderbund_War#/media/File:General_Dufour_IMG_3236.JPG
Генерал Дюфор командир-шеф федеральной армии
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас