Базовая яваннография


261 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Личный состав сгрудился толпой у монитора и приплясывает в нетерпении узнать судьбу пропавшей героини.

Мы над этим работаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, прода. Спасибо, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


напряженно, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Глава 10.

 

 

Луч фонаря скользил по слежавшейся хвое, гниющей коре, сломанным ветвям. Ночные насекомые метались в нем, появляясь из тьмы и вновь растворяясь в ней – бледные псевдопапилии, стрекозы с раздутыми брюшками. Черные пятнышки жуков разбегались от пятна света. Порой во тьме его отражали глаза жукоедов и некошек. Ноги утопали в валежнике по колено.

 – Димер, – подал голос Крапивник, следующий за мной на расстоянии трех шагов. Он так же старательно осматривал каждый куст, каждый поваленный ствол, которые в ночной мгле могли показаться телом человека. Глаза скрывались под инфраочками.

Я обернулся. Тупо смотрел на него несколько секунд, пытаясь понять, о чем идет речь. Потом до меня дошло, что меня только что окликнули.

 – Что?

 – Димер, – Олег подошел поближе, положил мне руку на плечо. – Тебе надо поесть. И выспаться. Нужно вернуться в лагерь.

Я снова попытался понять, что за нелепицу несет мой товарищ.

 – Нет. Нельзя возвращаться, – объяснил я Крапивнику очевидное.

 – Димер, – неторопливо, словно маленькому ребенку, принялся растолковывать мне Крапивник. – Мы не найдем ее, мотаясь наугад по лесу. Здесь скрипти, они знают эти места лучше нас. У аварийщиков есть дроны с инфрадетекторами и запаховыми сканерами. Они прочесывают лес очень тщательно. Даже если она жива, ты мало что можешь сделать еще, чтобы найти ее.

Я оперся на ствол тонкого псевдокордаита, пробивающийся сквозь валежник.

 – Нет, – повторил я. – Ты иди, если хочешь.

 – Глубокий блок, – подавленно проговорил Олег. – Димер, ночью в лесу мы сами можем напороться на неприятности.

 – Конечно, – я обрадовался, что он наконец меня понял. – Ночью здесь опасно. Фортунаты и прыгуны выходят на охоту. Мы не можем оставить ее здесь.

 – Мать моя! – простонал Крапивник, заскрипев зубами.

Не обращая внимания на его жалобы, я вновь двинулся вперед, водя фонарем по сторонам. В кронах мяукали летучие кошки, где-то далеко выла стая прыгунов. Шуршало какое-то животное, пробираясь сквозь валежник. Зашипела разбуженная кейфретта, свесившись со ствола дерева и уставившись на нас черными глазами. Через секунду она исчезла, махнув в луче фонаря золотистым хвостом.

Крапивник что-то говорил по айдиму, к счастью, достаточно негромко, чтобы не мешать мне вслушиваться в звуки леса. Да и беседа скоро закончилась.

 – Димер, – окликнул он меня. – Мне удалось убедить Джонстона, чтобы он не высылал за тобой санитаров. Я обещал, что не дам тебе наступить на косомуко или сверзиться в яму. Постарайся не подводить меня, хорошо?

 – Дроны, – продолжил он, не дождавшись ответа, – в том числе и подводные, прочесали все русло, от точки контакта до обломков «пегаса». Ничего не нашли. Впрочем, это ни о чем не говорит – здесь хватает и ранатавров, и крокотритонов…

Не слушая его болтовню, я пошел вперед. Ну, пошел – слабо сказано. Принялся вновь продираться через трескучие груды валежника. Прошуршал над головой один из дронов, возвращаясь к месту падения.

Мы повторяли проделанный дронами путь, двигаясь через лес по охватывающей зону падения расширяющейся дуге. Я не знал, куда могла направиться Ланцея, выбравшись из реки, но само место аварии, как и окрестности, аварийщики наверняка сейчас обыскивали вдоль и поперек и без моей скромной помощи. Разумнее было пока обшарить окрестности, а не тратить время в попытке к ним присоединиться.

 – Димер, – окликнул меня через какое-то время Крапивник. – Ты в курсе, что мы перевалили через приречные холмы? Если во что-нибудь вляпаемся, отсюда нас даже не услышат, только по сети.

Я шел вперед, продираясь через кусты, протискиваясь мимо тесно стоящих, пахнущих смолой деревьев. Где-то жалобно взвыл в ночи лонгикорп. А может, тераптор или другой представитель кементарийской мегафауны. На все голоса перекликались и выводили рулады ласкопарды, слабо доносился от реки рев ранатавра. Высоко вверху свистел в лианокаламитах ветер, но сюда, к земле, не пробивалось ни дуновения. Порой над нами, сверкая глазами, бороздили сумрак тени вивернид.

Крапивник давно перестал ныть и требовать вернуться в лагерь. Теперь он плелся за мной, словно привидение, глаза уставились в землю. Куртку моего товарища покрывали сухие листья и потеки смолы.

Далеко не сразу до меня дошло, что айдим призывно попискивает оповещалкой. Я нехотя извлек коммуникатор, с усилием сосредоточил на нем взгляд.

Нить выглядела как-то странно. Вместо ника и группы – техническая пометка, похоже, одного из поисковых дронов, что сейчас кружили над лесом. Я попробовал сообразить, что это может значить, тряхнул головой и без затей принял аудиопоток.

 – Димер, – задыхаясь, произнес срывающийся, хриплый и бесконечно родной голос, а я почувствовал, как мои ноги обращаются в камень. – Я тебя не слышу, не отвечай мне. Не подавай виду, что говоришь со мной. Мне нужна помощь. Пожалуйста, приходи один. Ни в коем случае не говори разведчикам. Особенно разведчикам. Пожалуйста. Я примерно в полукилометре от тебя на юго-юго-кейвосток. Скорее. Я, кажется… Черт! – Ланцея что-то выкрикнула, раздался неразборчивый шум и связь прервалась.

На сколько я морфнул в сбой? Секунды на три? Четыре? Непозволительная роскошь в этой ситуации. Безуспешно заколотил по айдиму, пытаясь восстановить нить – а затем резко вскинул голову, прислушиваясь.

К звуку, доносившемуся с юго-кейвостока. Сквозь шорох листьев пробивался далекий лай прыгунов. Не один голос – не меньше десятка.

 – Черт! – Крапивник затряс головой, отгоняя забытье. – Димер, это прыгуны! – он выхватил карабин. – Валим к лагерю, живо… Стоять! Куда! Ты совсем ополоумел?

Это было почти как бег по болоту. Вырывая ноги из скользкой древесной каши, с хрустом топча жуков, получая ветвями по лицу. Медленно, ужасающе медленно, под вскоре затихший трехэтажный мат Олега за спиной. Обдираясь о жесткие стволы, срывая дыхание. На ходу я вырвал ружье из-за плеча и прицепил фонарь на ствол, едва не врезавшись лбом в дерево.

Кусты расступились внезапно – только что перед глазами было лишь сплетение листьев, и вдруг – шелестящий на ночном ветру полог из молодых лианокаламитов, и за ним – нагромождение оплетенных кольчужником стволов, тонкие ростки, тянущиеся между ветвями, частокол стволиков постарше, верхушки уже переплетаются с побегами вьюнов. Поляна протянулась метров на двести от опушки. Верней, не поляна – совершенно непроходимый завал из поваленных ураганом кейвальхий и псевдокордаитов.

Под разлапистые корни одного из которых, взрыкивая и раскидывая валежник, пыталась подкопаться стайка прыгунов.

Вожак – голова мне по пояс, вдоль спины бежит полоса седого меха, явный признак возраста – обернулся, втягивая воздух. Прищурился ослепленно в свете подствольного фонаря. Тварь, похожая на уменьшенного и покрытого зеленым с синими прожилками мехом тираннозавра или на тушканчика-переростка, скользнула в мою сторону – хищники помельче метнулись в сторону, освобождая дорогу вожаку.

Нас с терапторидом разделяло около пятнадцати метров. Как раз на один прыжок и удар когтей. Блеснули желтые клыки, рваные уши прижались к глыбообразному черепу. Раздался глухой скрежещущий рык.

Я выстрелил навскидку, не успев отдышаться после сумасшедшего рывка. Ствол повело, и моя пуля ушла на полметра выше. Но вожак при звуке выстрела сорвался с места, лихим прыжком взлетел на ствол дерева, стегнул тяжелым хвостом по коре. Я вновь поймал его на прицел, но выстрелить не успел – к-зверь растворился в переплетении корней, ветвей и поросли. Остальная стая тоже куда-то делась, куда – понятия не имею.

 – Димер, чтоб тебя приподняло да шлепнуло! – заорал Крапивник, стоило ему продышаться. Он тоже успел выхватить «тур». – Ты что, решил и нас обоих… ЧТО?!!

Я уже бежал к псевдокордаиту.

 – Ланцея!!!

Та застонала. Она вжималась в завал, в щель между корнями, слишком узкую даже для прыгуна. Руки вцепились в выставленный вперед ветхий сук. Красный летный комбез покрывали труха и грязь.

Я схватил ее руку, помог выбраться из укрытия. Она повисла на моих руках, не в силах стоять. Ланцея казалась удивительно легкой. Прекрасное лицо покрывали царапины, в волосах запеклась кровь. Кожа на руках была содрана.

 – Г-господи, блок и космос… – заикаясь, чего за ним никогда не водилось, проговорил Олег. – Ты… Как… Димер, кто из нас троих спятил – может я, что вижу такое?!! За каким блоком, что вообще происходит? Может, скрипти не такие уж шизанутые, и мы и впрямь персонажи дерьмовой книги?

Я осторожно опустил Ланцею, помог прислониться к стволу. Дотронулся до ее щеки.

Та медленно приоткрыла глаза.

 – Димер, – выдохнула она. – Ты очень вовремя… Ты всегда вовремя. Знала, что ты придешь… Черт, транки… доза кончается.

 – Тише, – пробормотал я. – Тише. Сейчас мы вызовем медиков. Все будет хорошо.

 – Медиков? – Ланцея дернулась, словно от удара током. – Нет! Не надо никого вызывать! Не надо…

 – Ты чего? – уставился на нее Крапивник, уже сжимая в руках айдим.

 – Димер… прошу тебя, – Ланцея поймала меня за руку. – Ни в коем случае… – ее тело обмякло. Глаза закатились.

Я торопливо нащупал пульс и облегченно выдохнул – сердце девушки билось быстро, но ровно. Из-под обшлага рукава выглядывал краешек ЭПИ.

 – Так-так, – медленно проговорил Крапивник, глядя на нее. Наклонился – и что-то снял с ее пояса.

Айдим. Тот самый, который я видел десятки раз. Вложенный в простенький пластикатовый чехольчик. Крапивник поддел изнанку чехла – и в луче фонаря сверкнула радужно- переливчатая поверхность.

 – Экранирующая ткань, – пояснил Олег, изучая айдим. От чехла тонкий плетеный шнур тянулся к поясу Ланцеи, к какому-то небольшому девайсу вроде одноразовой АС-таблички. – Видимо, из запасов Орлова. Потому дроны и не могли засечь айдим… Димер. Какого хрена?

 – Что именно? – я все еще плохо соображал. Осторожно опустил Ланцею на валежник.

 – Б…! Я ни на грош не верю, что Ланцея запихнула свой айдим в эту штуку случайно! Она не хотела, чтобы мы ее отыскали!

Я ошеломленно потряс головой. На которую сегодня, кажется, свалилось слишком многое.

Айдим Крапивника настойчиво запищал.

Я внимательно посмотрел на него. На Ланцею.

 – Олег.

 – Уверен?

 – Не знаю.

 – Чтоб меня.

Крапивник аккуратно снял коммуникатор со своего пояса.

 – На связи, масколон.

Помолчал немного.

 – Пара прыгунов. Я начал стрелять от неожиданности. Ни разу не попал, но они удрали.

Снова молчание.

 – Эх. Недостаточно, масколон.

И почти сразу:

 – Нет! Масколон, он мой друг, и ему сейчас очень хреново! Я контролирую ситуацию, и прошу, чтобы вы дали ему немного времени, только и всего! Я умоляю, не пытайтесь вмешиваться! Так ему хотя бы кажется, что он может что-то предпринять. Подождите чуть-чуть, и если он не придет в себя – я сам вас вызову, договорились?

Олег помолчал, слушая ответ.

 – Спасибо, – с чувством проговорил он. – Нет, не надо. У вас их не так много, чтобы еще и за нами присматривать. Если что, у меня есть биолокатор. Еще раз спасибо. До связи.

Отключил нить и мрачно посмотрел на меня.

 – Ну что, доволен?

 – Ты настоящий друг, – произнес я.

Крапивник вздохнул. Поставил «тур» на предохранитель и забросил за спину. Демонстративно взял оба айдима – свой и мой – и вложил туда же, в экранирующий чехол.

 – Пока мы исходим из предположения, что Энн знала, что делает, а не просто капитально приложилась головой при посадке, – негромко бросил он. – Надо сваливать отсюда. Неровен час, на шум пожалует кто-нибудь покрупнее прыгуна. Эх, найти бы свободное место…

 – Подожди, – остановил я его. – Дай аптечку.

Я осторожно дотронулся до головы Ланцеи. Кажется, это была лишь содранная кожа. Слава всем богам! Меня как-то не радовала мысль о повторении моей горной эпопеи с Ланцеей на месте Алекслава!

 – Похоже на сотрясение, – проговорил Крапивник, отнимая сенсор аптечки от шеи и передавая мне ЭПИ. Я налепил его на рану, еще один – на шею. Прошелся дезинфекционным тампоном по ее ссадинам. – Проверь, нет переломов.

Я провел быстрый осмотр, насколько помнил вбитые в Центре – еще том, эквадорском – правила оказания первой помощи. Левый бок вызвал у меня подозрение, я расстегнул комбез – Крапивник тактично отвернулся – и прощупал его тщательнее.

 – Похоже, сломано ребро, – проговорил я тревожно. – Сколько у нас бинтов?

- На повязку хватит, – хмуро отозвался Крапивник. – Проклятье, Димер! Куда мы с ней денемся?

Оставив этот вопрос на потом, я вбил в аптечку код травмы, наложил повязку и сломал активатор. Бережно подхватил Ланцею на руки. Та застонала – похоже, обморок перешел в глубокий сон.

 – Пошли, – буркнул Крапивник, подсвечивая себе дорогу. – Блин горелый! Какого блока я поддерживаю это безумие, а не вызываю сюда аварийщиков?

Укромное местечко мы нашли довольно быстро – на небольшом холме, у крутого обрыва, под которым журчал во тьме впадающий в Игор ручей. Деревья здесь высоко не росли, и слой валежника был довольно тонок, лишь нависала над нами все еще зеленая массивная крона полуповаленного, но опирающегося на ствол упавшего соседа дерева. Теперь в голове у меня всплыли доклады Ривлера и ботаника Четвертой о механизме образования таких ветровых вывалов. Гибель старых высоких псевдокордаитов образует брешь в надлеске, через которую летние ураганы начинают расширять вывал. Хватает одной хорошей бури на пике цикла – вроде той, что нас потрепала – чтобы среди дождевого леса образовалась такая вот гора бурелома. Солнечный свет и влага проникают вниз, к семенам, много лет дремлющим в валежниковых псевдопочвенных горизонтах. Сквозь бурелом начинают прорастать молодые побеги кейвальхий, одновременно кольчужник заплетает вывал, а вслед за ним переходят по верхушкам кейвальхий в наступление лианокаламиты. К следующему ураганному пику на месте вывала образуется молодая кейвальхиевая роща, края которой уже достаточно сплетены лианокаламитно-кольчужниковой сетью, чтобы выдержать ветровой напор. Старые, пережившие не один сверхураган вывалы напоминают кратер среди лесных верхушек – по краям обогнавшие своих кейвальхиевых соседей в росте молодые псевдокордаиты, ближе к центру – кольцо из десяти-двадцатилетних кейвальхий, потом – свежая поросль, и в середине – кольчужниковая полянка, скрывшая старые вывалы. А еще через несколько столетий псевдокордаитовые кроны сомкнутся, закрывая всем прочим деревьям доступ к солнечному свету.

Общими усилиями мы растащили валежник в стороны, выкорчевали пробившуюся сквозь него траву и развели на очищенном месте костер. Здесь, под лиственным пологом, воздух сохранял тепло, но зимний холодок все равно ощущался. Достали айдимы из экранирования, чтобы не насторожить системы безопасности слишком долгим исчезновением, и по старой памяти методу скрипти забросали их землей, чтобы в буфера прослушки СБ не попало ничего ненужного из разговоров.

Сбросили куртки – летный комбинезон хорошо сохранял тепло, но сам по себе не имел подогрева. Я подстелил свою куртку снизу, укрыл Ланцею накидкой Крапивника, подоткнув ее. Ланцея пошевелилась, что-то сонно пробормотала.

Ежась от ночного холода, мы подсели ближе к огню.

 – У нее нет внутренних травм? – спросил Крапивник озабоченно.

Я покачал головой.

 – Аптечка не видит, да и перелом вроде без смещения. Конечно, по-хорошему бы ее надо в клинику…

 – Она не хочет, – губы Крапивника скривились. – Видел ЭПИ на руке? Стим-транки, потому-то она и ушла с места падения на своих ногах. По-моему, Димер, здесь что-то очень нечисто.

Крыть было нечем.

 – Я хочу вначале поговорить с Ланцеей, – произнес я, лихорадочно пытаясь понять, что делать дальше. – Почему она пряталась от дронов? Уж не потому, наверно, что боялась нагоняя от Лико?

 – Ладно, – Олег достал нож и принялся машинально что-то вырезать из попавшегося ему под руку сучка. – А сколько мы тут просидим? Что будем делать, если ей не полегчает? Долго ли сможем пудрить мозги Джонстону?

Ответов на его вопросы у меня не было.

И все же, и все же…

 - Олег. Знаешь, если передо мной встанет выбор, кому довериться, Ланцее или директорату – я даже секунды не потрачу на размышление. Я согласен, тут что-то очень странное… И скверно пахнущее. Но именно поэтому я хочу выяснить у нее, в чем причина, прежде чем действовать.

Крапивник промолчал, вглядываясь в угли. Что-то хмыкнул неразборчиво.

Я задрал голову, машнально пытаясь рассмотреть «Семя». Не преуспел – взгляд уткнулся в крышу нашей лиственной пещерки из сплетенных крон и массивных стволов. Оно и к счастью – расплывающийся в ветвях дым от костра должен был заодно прикрыть нас и от дронов с инфрасканерами. Пусть мы и находились в стороне от основной зоны поисков.

Наклонился к Ланцее, в очередной раз проверил пульс. Она продолжала спать, видимо, уже под действием введенных ЭПИ-диском обезболивающих.

 – Олег, – окликнул я продолжавшего возиться с деревяшкой Крапивника.

 Тот вскинул голову.

 – Ну?

 – Я вел себя как форменный сумасшедший, правда?

 – Союз «как» тут явно неуместен, – Олег вяло усмехнулся.

 – Ну спасибо, что не бросил.

 – Да в блок оно, – отмахнулся неловко Крапивник. – Но если за эту историю мне оторвет голову Рыжая – я буду валить все на тебя, учти это.

 – Заметано, – мы оба коротко хохотнули.

За спиной раздался шорох. Я тревожно обернулся.

Ланцея полусидела, тревожно глядя на нас расширенными зрачками, куртка свалилась с ее плеч.

 – Тише, – я вскочил, склонился над ней. Постарался уложить обратно. – Тебе нельзя резко двигаться. Тише.

 – Где… – пробормотала она, не слушая меня. – Где оно?

 – Оно – что? – переспросил я в недоумении.

Ланцея медленно поднесла руку к глазам. На ее пальце сверкнула пронзительная синяя искра. Она неуклюже попыталась стащить инфокольцо.

 – Успокойся, успокойся, – ласково произнес я. – Мы тебя нашли. Все в порядке. Мы подождем, пока тебе не полегчает.

Вместо ответа она вскинулась. Глаза широко раскрылись, лицо исказил страх.

 - Я… не смогла, - она прижала руки к груди. – Клянусь, я не смогла! Слишком большой риск, слишком хорошие защиты… Пожалуйста! Я не лгу!

Мы безмолвно переглянулись.

 - Эй, - я взял ее за руки. – Энн. Это я. Не бойся. Что не смогла? У вас все получилось там, на «Семени».

Ее взгляд сосредоточился на моем лице.

 - Димер, - я чувствовал ее бешеный пульс. – Ты… Да. Не бойся. Я все исправлю. Совет ничего не посмеет сделать. Нужно время… и доступ к сети. Я не могу… в голове все путается. Я не успела. Нужно… было время. Следила за тобой… потом убрала айдим, когда поняла, что вырубаюсь. Потом эти звери… Пожалуйста… еще немного времени. Я все исправлю.

 - О чем ты? - только и смог спросить я.

 – Димер, – похоже, Ланцея меня не слышала. Она стянула кольцо с пальца, сунула его мне в руку. – Возьми это. Спрячь. Никому… Это очень страшно. Спрячь хорошенько, – она бессильно откинулась на мою руку.

Я бережно помог Ланцее улечься. Она вновь потеряла сознание, сердце билось учащенно, на лбу проступили мелкие капли пота.

 – Она сказала «очень страшно» или «очень важно»? – переспросил за плечом Крапивник.

 – «Очень страшно», – я тоже не знал, что могло иметься в виду. Поднес кольцо к глазам, попробовал взглянуть сквозь кристалл на пламя костра. Свет переливался в нем, как в обычном поляризованном сапфирокварце.

 – Обычная безделушка, – задумчиво пробормотал Крапивник. – Зачем ее прятать?

 – Ничего не понимаю, – признался я. Выкопал свой айдим, попробовал подключить кольцо к переходнику.

Инфовод вошел в нужное гнездо переходника, но айдим упрямо не желал видеть кольцо. Я задумчиво покрутил колечко туда-сюда, но результата это не принесло.

 – Ладно, – я отсоединил кольцо от айдима и прикопал его обратно. Направился к черному краю обрыва, под которым плыли редкие облачка тумана.

 – Эй, что ты делаешь? – встревоженно спросил Крапивник.

 – Она просила его спрятать. Я прячу, – одними губами произнес я.

 – Черт, – Крапивник сердито плюнул в траву. – Кажется, ты еще не совсем пришел в себя.

На поиск удобного спуска у меня ушло минут пятнадцать. Я спрыгнул в ручей, порадовавшись своей непромокаемой обуви. Посмотрел задумчиво на лежащий вершиной в воде поваленный псевдокордаит – явно рухнувший недавно, листья еще не успели опасть. В середине ствола виднелось большое дупло.

Расплескивая воду, я добрался до дерева. Подобранной палкой пошуровал в дупле, не желая сунуть руку в гнездовье косомуко. Не обнаружил никого живого, не считая жуков. И сунул туда тщательно замотанное в листья инфокольцо.

Посветил сквозь собирающийся туман на берег ручья, запоминая ориентиры. Приметный разлапистый куст акувентуса, спускающиеся с другой стороны оврага плети лиан, серый валун, выступающий боком из глины...

 – Ты не до Поселка бегал случайно? – полюбопытствовал Крапивник, когда я вернулся к костру. – Конспиратор.

 – Как она?

 – Спит. Я надеюсь, СБ в преддверии всей этой бодяги не вшило нам, кроме айдимов, пару сенсоров куда-нибудь в накидки.

Я задумчиво покрутил ворот своего комбеза между пальцами.

- Я думаю, знай они о всех этих подозрительных раскладах раньше – мы бы здесь сейчас не сидели.

– Ладно… – Крапивник задумчиво поглядел на наваленную им за время моего отсутствия большую груду папоротника. – Димер, ложись-ка и ты спать. Я подежурю.

 – У нас же есть зонды, – напомнил я ему.

 – Много от них пользы? – отмахнулся Крапивник. Поморщился. – Димер. Со всеми этими передрягами… в общем, я посижу часика три, потом разбужу тебя. Тебе нужен отдых, ты уже на человека не похож.

Только после слов Крапивника я ощутил, что и в самом деле зверски устал. Пошатываясь, я еще раз проверил состояние Ланцеи – она даже не проснулась – заполз рядом с ней под куртку и мгновенно отрубился. Последним, что я запомнил, была пыхтящая фигура Крапивника, обносящего нашу стоянку сторожками биолокатора.

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


ужасные тайны и тайные ужасы, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень интересно. И мне нравится продуманная детализация мира. Но инфодамп по ботанике в такой напряжённый момент кажется лишним, я бы сократил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но инфодамп по ботанике в такой напряжённый момент кажется лишним, я бы сократил.

Возможно. Как вариант, впендюрить в одну из старых глав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой интересный узел сплетается. Что там Ланцея зашифровала в своём кольце? Уж не передачу, которую приняли в середине полёта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что там Ланцея зашифровала в своём кольце?

ужасные тайны и тайные ужасы, полагаю

 

Рецепт этих мягких французских булок да чаю)

Изменено пользователем Treau Garold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что происходит? Производственный роман, производственный роман с острым социальным конфликтом или производственный роман с острым социальным конфликтом на фоне внезапно появившихся НЕХ?

Сдается мне, коллега решил резко двинуть переключатель к 3й позиции.

Я вот хотел попенять автору, дескать - фу про наркотрипы всяческие сочинять решил вместо того чтобы годноту продолжать - очень рад что удержался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Безос проды не дождался, и скоро свалит в невесомость. Не усугубляйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой интересный узел сплетается. Что там Ланцея зашифровала в своём кольце? Уж не передачу, которую приняли в середине полёта?

Ну да. Что земная цивилизация погибла, и экипаж "Семени" - все, что осталось от человечества. Информация достаточно страшная и ценная, чтобы не трубить об этом направо и налево, а наоборот - спрятать подальше и хорошенько подумать, что с ней делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну да. Что земная цивилизация погибла, и экипаж "Семени" - все, что осталось от человечества.

Как писал сам Тро ;), там было всего-лишь «Вас амнистировали, можете возвращаться обратно».

Изменено пользователем Canis Dirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениальный Безос уже не только успел вернуться на Землю, но и отправил в космос на своём, не побоюсь этого слова, не имеющем аналогов старшипе  некоего актера, широко известного в определенных кругах. А мы тут вот это вот всё, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гениальный Безос уже не только успел вернуться на Землю, но и отправил в космос на своём, не побоюсь этого слова, не имеющем аналогов старшипе  некоего актера, широко известного в определенных кругах. А мы тут вот это вот всё, полагаю.

Как летит время. Книга пишется так долго что название успело изменить смысл. Напрашивается трехкопеешная юмореска(бумеры не поймут)

Издатель: извините, Тро, но мы не можем назвать книгу "С большой челюстью и бородой, как у Гигачада,"

Тро: Как это не можете?! Подонки! Ладно, тогда пусть будет "Базовая". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Вы принудили меня гуглить и откупорить пол-литра. Да, именно в таком порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы принудили меня гуглить и откупорить пол-литра. Да, именно в таком порядке.

Если закусь имеется моя совесть чиста:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как летит время. Книга пишется так долго что название успело изменить смысл.

Примерно 0,7 секунды я в легком офиге размышлял, что могли вложить в слово "яваннография" зумеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно 0,7 секунды я в легком офиге размышлял, что могли вложить в слово "яваннография" зумеры.

Будете тянуть с продой - вложат. Навскидку яваннография = джаваннография = джавно(плохо написанный java код) + графия (писать). "Базовая яваннография" = будучи альтрайтом намеренно писать плохой код для леваков-экологов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будете тянуть с продой - вложат. Навскидку яваннография = джаваннография = джавно(плохо написанный java код) + графия (писать). "Базовая яваннография" = будучи альтрайтом намеренно писать плохой код для леваков-экологов. 

Ганс, неси огнемет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, ребята, огнемёт я вам не дам.

Да у его просто огнемёт не той системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ранцевые, огнемётов фокусно-подхвостной системы не завезли.

Сейчас проверим. Пожалуйста, немного наклонитесь и приспустите штаны.

Если бы не Сталин и Путин, Запад руками либерастов развалил бы российскую экономику еще в девяностые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы не

У меня от Вашего скрытого текста попаданцопеленгатор сработал и подгорел. Т.к. подгорание было неиллюзорным, я не успел ПОНЯть, было ли ложным срабатывание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять эти ваши эротические фантазии.

Ганс, огнемет не нужен.

Опять эти ваши эротические фантазии.

От моих эротических фантазий отправилось в психиатрический стационар семь психотерапевтов, а вы и подавно слишком малы, чтобы ознакомиться с ними.

У меня от Вашего скрытого текста попаданцопеленгатор сработал и подгорел. Т.к. подгорание было неиллюзорным, я не успел ПОНЯть, было ли ложным срабатывание?

Я целил в лошадь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё я слишком старомоден и брезглив.

Про это будете рассказывать в баре "Голубая устрица", мне неинтересны ваши психологические травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас