Александр Афанасьев (Маркьянов, Werewolf), полное собрание сочинений


344 сообщения в этой теме

Опубликовано:

М-16 вс АК-47 и тому подобное литературево. пипл хавает.

У нас на форуме обсуждают 9-мм пулемёты и мир без промежуточных патронов.  Обсуждают со страстью, фантазией и упорством.  Напоминает лекции талантливых профессоров.  Разве их не приходили слушать студенты с других факультетов?  Так что хорошо поданное VC очень даже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решил почитать книгу, раз такое бурное обсуждение.

Понравилось:

- Описание русского майдана и мотивации персонажей на нём.

- Хорошо выписанный Ижевск (Вроде бы его автор имеет в виду по Уральском или же это АИ, где Казахстана нет).

Не понравилось:

- Ходульность и картонность персонажей. Друг ГГ, который ВНЕЗАПНО и без причин становится сторонником протестующих.

- Совершенно невразумительные персонажи из окружения ГГ.

- Большое количество отступлений в виде личной позиции автора по Украине и тд.

-Тягучесть действия. Я ждал, что будет описание всего бардака со стороны участника/наблюдателя, а получил довольно скучную агитку, которая пытается меня поучать.

 

Буду читать дальше, жду появления "Баррета" :)

До этого читал у автора "Зону заражения", у автора там получился довольно интересный и незамысловатый боевик с ликбезом по всяким исламским реалиям. За это и понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

довольно банальную мысль что совершив революцию, для успешного построения нового государства на своих принципах надо думать и работать еще больше.

и опять коллега откопал в произведении больше чем автор закопал.

"белоленточники" автора плохи в управлении не потому, что они  думают и работают меньше чем ПЖиВ, а подсиживают - больше чем ПЖиВ, а потому что гладиолусы. вот априори хуже - и все тут. потому что не Папа, который так же априори лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потому что гладиолусы

Не вижу противоречий - они в жизни еще те гладиолусы, кто присутствовал на таких мероприятиях как региональные собрания Солидарности тот не то что в цирке, тот в армии не смеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

- Ходульность и картонность персонажей. Друг ГГ, который ВНЕЗАПНО и без причин становится сторонником протестующих.

Ну, с другом то все понятно, у него позиция была в стиле "ВОТ СЕЙЧАС ФЛАЖКОМ НА ПЛОЩАДИ ПОМАШУ, ДА МЕНТУ ПО МОРДЕ ДАМ, И МИНИСТРОМ СТАНУ И УХХ ЗАЖИВУ"

- Большое количество отступлений в виде личной позиции автора по Украине и тд.

А вот это дико раздражало

Натасканные из интернета параноичные бредни, без переписывания и абзацами очень раздражали, и непонятно, то ли их напихали для объема, то ли автор крышей едет, и дальше будут только тупые агитки с чернухой

 

А вот с чернухой как то переборщили, получается нечто в стиле "Мы тут немножко майдан устроили, начали править, И ВДРУГ НА УЛИЦЫ ВЫХОДЯТ ФАНАТИКИ С БОЛЬШИМИ НОЖАМИ И УБИВАЮТ ВСЕХ, ПОКА ВСЕ ПАРТИИ ВЫРЕЗАЮТ ДРУГ ДРУГА ПОД НОЛЬ В БОРЬБЕ ЗА ВЛАСТЬ", в итоге получается даже чернушней уровня позднего Анисимова

 

Изменено пользователем Талиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то ли их напихали для объема

да ладно, по сравнению с рудазовским набиванием знаков, когда персонаж-священник читает сперва кусок из Марка, а потом тот же кусок из Иоанна "для надежности", ага :) - афанасьевские негры еще пример прилежания и вдумчивовго отношения к работе копи-пасте.

 

они в жизни еще те гладиолусы

сорта субстанции.

все таки хотелось бы увидеть как персонажи делают обусловленные позицией неверные вещи имеющие неверные последствия. а не "что бы они ни делали - у них будет все плохо, потому что они - бяки".

и все это при цене нефти в 90$ за баррель.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, по сравнению с рудазовским набиванием знаков, когда персонаж-священник читает сперва кусок из Марка, а потом тот же кусок из Иоанна "для надежности", ага - афанасьевские негры еще пример прилежания и вдумчивовго отношения к работе копи-пасте.

Ну, с этим сложно не согласится лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сравнению с рудазовским набиванием знаков

чем то вас зацепил сей автор дешевого одноразового чтива, что вы его уже который раз поминаете. А вместе с тем, его наверняка большинство коллег даже не читало (я читал - три книжки про архимага и цикл рассказов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

чем то вас зацепил

1) эталонностью.

автор -  эталонное быдло, главные герои - эталонное быдло и целевая (NB) аудитория - то же самое.  в цитату Линкольна про государство народа из народа и для народа подставляется идеально.

2) мне просто приятна ситуация, когда украинофобы плюгавы, смешны и жалки, а госмашина пропаганды, сжирающая на входе миллионы долларов, выдает на выходе Рудазова.

 

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я прочитал наугад пару-тройку страниц, и понял только, что Уральск это Ижевск, и что там все злые и кругом сепары

Решительно не понял, зачем было переименовывать город

ЗЫ. Жаль коллега Квестор давно не заходит

Его родина как-никак

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗЫ. Жаль коллега Квестор давно не заходит Его родина как-никак

и Смельдинга тоже

 

коллеги, а как вы читате "самиздат"? С копьмютера/планшета через браузер?

или есть нормальная читалка для самиздата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, а как вы читате "самиздат"? С копьмютера/планшета через браузер? или есть нормальная читалка для самиздата?

С компа, планшета, ноута вполне норм

Через браузер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллеги, а как вы читате "самиздат"? С копьмютера/планшета через браузер? или есть нормальная читалка для самиздата?

Есть читалка на андроиде, но она не очень хорошая. Часто, в самом начале страницы, есть ссылка "скачать в формате FB2", а так только с компьютера и планшета. Штатный андроидный браузер запоминает место, куда страницу промотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

все таки хотелось бы увидеть как персонажи делают обусловленные позицией неверные вещи имеющие неверные последствия

 

Ну например, первое с чего начали американцы это не потрудившись хотя бы поставить в известность нового президента РФ постановили конфисковать деньги русских олигархов и передать их в управляемый США фонд демократического преобразования России. Не просто возможное, а ожидаемое действие американских Демократов, они все время что-то такое делают. 

 

А вот результат в виде муравейника в который бросили петарду - чисто на совести автора, герои (никто из них) не стали даже пытаться поговорить и как следствие ВНЕЗАПНЫЙ варлордизм.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первое с чего начали американцы это не потрудившись хотя бы поставить в известность нового президента РФ постановили конфисковать деньги русских олигархов и передать их в управляемый США фонд демократического преобразования России.

герои (никто из них) не стали даже пытаться поговорить и как следствие ВНЕЗАПНЫЙ варлордизм

кажется мы читаем разные версии. можете дать ссылку на свою?

американцы

изначально речь шла о "белоленточниках", но можем поговорить и про американцев

Не просто возможное, а ожидаемое действие американских Демократов, они все время что-то такое делают.

как бы опыт РИ-Украины показывает что "чего-то такого" (конфискации выведенных из Украины средств) американские Демократы так и не сделали. хотя имели полную возможность.

т.е. АИ-Демократы сделали глупость ради глупости только потому что ну надо же сюжет двигать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете дать ссылку на свою?

У меня локальный файл, конкретный отрывок выглядит так: "И знаешь еще какая новость?.. Американцы учреждают Фонд демократических инициатив в России – он будет пополняться за счет средств, найденных в иностранных банках у наших олигархов. И Баринов – один из первых на очереди, понял?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинофобы

Рудазов

Э-э-э, стесняюсь спросить, и он тоже? А где это проявилось, он что то такое написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он как мне говорили - бывший опер - не аналитик, не следователь - его дело - рукомашество и пострелушки.

"И вы говорите".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рудазова

А кто такой помянутый вами Рудазов? Я знаю одного - автора фэнтези-литературы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю одного - автора фэнтези-литературы.

он самый. между ним и афанасьевым так много общего, что я начинаю подозревать, что их выращивали в соседних пробирках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книгу не читал и читать не собираюсь но вот этот расклад: 

Суть сюжета - либеральная коалиция скидывает Путина, но совершенно не знает что делать дальше, в основном с Украиной и Кавказом, но в общем ни с чем. А американцы требуют крайне непопулярных реформ в духе левого глобализма с квотами на геев везде, ну и чтобы Россия взяла Украину на содержание, ну то есть компенсировала агрессию. Необдуманные обещания принять на себя любые грехи и выплатить любые компенсации вызывают обвал рубля и финансовый кризис, финансовый кризис вспышку сепаратизма. Кончается все саморазрушением России и американской интервенцией.

кажется мне достаточно вероятным. Кроме последнего, это вряд ли.
Впрочем при наличии примера под боком, додумать и перенести на местные реалии не особо сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он самый. между ним и афанасьевым так много общего, что я начинаю подозревать, что их выращивали в соседних пробирках.

А он что, пишет идеологическую литературу?

с квотами на геев

Интересно, почему геи всех так... гм, заботят7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, почему геи всех так... гм, заботят7

 

Потому что религиозные аспекты плюс это еще менее связанное с профессиональными качествами состояние, чем быть мужчиной или женщиной. 

 

Скажем, у тебя типичное российское предприятие по производству опалубки из арматуры - 70 суровых грузчиков, сварщиков, водителей, и т.д. из которых 10 женщин, и 30 нежных офисных работников из которых 20 женщин. Приходят американцы и говорят - теперь все будет как у остальных наших клиентов, ты возьмешь на себя социалистические обязательства и уволишь 20 мужчин, возьмешь 20 женщин. И да, чтобы 5 работников обязательно были геями! Придем, проверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел дискуссию. Коллеги укры не верят в русский майдан, распад России и в ее американскую оккупацию.

Здравомыслие похвальное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги укры не верят в русский майдан, распад России и в ее американскую оккупацию.

Ну а вдруг? Я не украинец, а меня еще в конце 80х пару раз пороли и на горох ставили именно за неверие в эту идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас