Александр Афанасьев (Маркьянов, Werewolf), полное собрание сочинений


344 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Коллеги укры не верят в русский майдан, распад России и в ее американскую оккупацию.

но боятся признаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел дискуссию. Коллеги укры не верят в русский майдан, распад России и в ее американскую оккупацию.

Не только они. Российские левые либералы тоже сомневаются в подобной перспективе.

Интересно, почему геи всех так... гм, заботят7

Мне в общем то без разницы и против геев я ничего не имею. Заботить начинает когда "квоты на геев" становятся самоцелью. 

но боятся признаться

Так в соседней теме кем то уже была высказана новая доктрина - рашка не все, теперь деньги все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем, у тебя типичное российское предприятие по производству опалубки из арматуры - 70 суровых грузчиков, сварщиков, водителей, и т.д. из которых 10 женщин, и 30 нежных офисных работников из которых 20 женщин. Приходят американцы и говорят - теперь все будет как у остальных наших клиентов, ты возьмешь на себя социалистические обязательства и уволишь 20 мужчин, возьмешь 20 женщин. И да, чтобы 5 работников обязательно были геями! Придем, проверим.

Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бред

 

Тем не менее такие вещи в США реально были, причем кое-где, в основном в системе образования, удачные.

Потом массовые изнасилования учеными журналистов - и вот результат, Афанасьев пишет.

 

Учитывая что у нас дискриминации по зарплатам с которой все началось у них нет уже почти 100 лет, зато есть гораздо более четкое деление профессий на мужские и женские, все выглядит еще страшнее :)

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рудазов

Я был уверен, что однажды его читал, но Гугл меня поправил, и оказалось, что это Фомичев. Впрочем, Рудазов тоже знатный альтисторик. Апофеоз, в некотором роде. /s 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оказалось, что это Фомичев

Док, а это не опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Док, а это не опасно?

(поправляя очки) Давайте начнем с небольшой дозы, проверим аллергическую реакцию.

 …Я разложил несколько карт на столе, открыл учебник по истории и сравнивал все это с тем, что знал о своем мире.
Географически оба мира имели много схожего. Только Южная Америка была чуть поджата в нижней части, да в Евразии кое?что изменилось.
Исчезли кавказские республики, как таковой исчез Кавказ, а на его месте возник огромный полуостров Ламакен. Аравийский полуостров большей частью отошел к Африке, ближневосточные страны сместились на запад. Черное и Каспийское моря — здесь Ругийское и Каретское — получили перемычку, которая отделяла север Африки от Ламакена. И там, на севере Африки, на месте Египта, Марокко и соседних стран возникло огромное государство — оплот ислама — Магриб. Больше географических отличий не было. Были политические. На месте старого Советского Союза и всех славянских стран было огромное государство Ругия. Оно подмяло под себя часть Германии, прихватило земли у Финляндии и Китая. Начало державе положили западные и северо?восточные славяне — у нас бодричи и лютичи, а здесь — союз племен ругов. В середине шестнадцатого века они объединились с племенами восточных славян и кочевников и начали экспансию на восток, до Тихого океана.
Великая Отечественная, как и у нас, началась 22 июня сорок первого, но здесь шла до июня сорок четвертого. После была смерть великого генералиссимуса и политический кризис. А затем скрытый заговор и свержение коммунистической верхушки. Новые правители отложили ленинские идеи в сторону и основательно занялись страной. На месте почившего социализма возник новый строй с сильным уклоном в капитализм. Но под жестким контролем сверху.
Кому?то на Западе экономический рост Ругии был не по вкусу, и они смогли организовать провокацию на границе с Албанией, рассчитывая завязать новую войну. Войска Ругии в три дня дошли до Тираны, что вызвало неконтролируемую реакцию у глав стран НАТО. Те начали приготовления к третьей мировой, когда на поле появился новый игрок. Германия, много веков бывшая врагом Ругии, разгромленная почти тридцать лет назад, вдруг выступила на стороне восточного соседа, выразив готовность двинуть дивизии на общего врага. Пока за океаном приходили в себя, Ругия быстро добила Албанию, заключила мир и отвела войска назад.
Такой пощечины Америка с сообщниками не стерпела. С их подачи весной семьдесят четвертого в Ругии вспыхнул мятеж, перешедший в гражданскую войну.
Я так и не понял, с чего все пошло и какие цели преследовали мятежники, пребывая в заведомом меньшинстве. Может, надеялись на помощь извне? В таком случае их легкомысленность поразительна. Огромные запасы ядерного оружия изначально сводили на нет все попытки внешнего вмешательства.
Через полгода после начала восстания мятежников оттеснили на юг и заперли на полуострове Ламакен. Но успех был оплачен большой кровью. И с той, и с другой стороны сражались профессионалы, не зря получавшие звания и должности.
Кто?то сообразительный в штабе мятежников сумел понять и внушить остальным, что удерживать позиции в центре страны невозможно. Лучше создать линию обороны на сравнительно небольшом участке, обеспечив защиту с флангов. Идеальное место — Ламакен.
Пока правительственные силы громили отряды ополчения, в тылу мятежников спешно строили укрепления. И когда передовые части Ругии перешли Ламанский хребет, их встретила неплохо организованная оборона. С боями дойдя до Мегара, армия встала. Сил и средств осталось мало, война здорово подорвала экономику. Класть на рубеже солдат бессмысленно, их и так немного.
И тогда в дело вступили ученые. Они предоставили в распоряжение армии «камонтат» — новейшее отравляющее вещество. Оно распространяется в воздухе с огромной скоростью и через двенадцать часов после применения распадается на безвредные составляющие.
Решение использовать «камонтат» приняло временное правительство после трехчасового совещания. И тяжелые бомбардировщики с так называемыми доновыми бомбами на борту взяли курс на Ламакен.
Ковровая бомбардировка передовых позиций и ближних тылов армии мятежников смела все живое с огромной площади. Но еще до этого предупрежденное по радио и телевидению население спешно ушло на юг. Таким образом, пострадали только мятежники и их приспешники.
Не желая погибать, повстанческие войска (кто выжил) тоже ушли. Передовые отряды армии Ругии заняли рубежи по руслу реки Маног и встали. У войск не хватило сил даже прислать подкрепления. К тому же перед ними лежала огромная территория, зараженная новой отравой.
А потом последовали кризис руководства, смена власти, затем Ругию захлестнули внутренние проблемы. Авангардные части форсировать Маног не смогли и встали, спешно возводя оборону.
Мятежники выразили готовность умереть, но не пустить врага дальше. И опять непонятно, кто и когда принял решение остановить наступление. Политика — дело темное, обычным людям непонятное.
В результате за спиной передовых частей возникло свободное пространство в 37 000 кв. км. У армии не хватило сил занять территорию, новое правительство протянуло время. К тому моменту «камонтат» распался и стал безвреден. А чуть позже свободные земли занял разный сброд. Бандиты всех мастей, маньяки, убийцы, дезертиры, отщепенцы, искатели приключений мощным потоком хлынули туда, мгновенно образуя банды и захватывая территории. Чуть позже за ними устремились подобные кадры из?за бугра. А следом протянули щупальца иностранные разведки: иметь базу рядом с Ругией — их запредельная мечта.
Журналисты первыми использовали слово «Зона» по отношению к территориям. А чуть позже появилось официальное название — Зона Полного Отчуждения.
Шли годы. У власти в Ругии встали другие люди, была восстановлена экономика, жизнь наладилась. И многие стали забывать о том, что Ламакен когда?то был частью страны.
Юг полуострова жил под властью мятежников. Те спешно строили государство, рассчитывая закрепить де?юре[2] новую страну. А севернее, на узкой, но широкой полосе, от моря до моря раскинулась Зона. И сколько она просуществует — не знал никто…

У Рудазова это выглядело так, немудрено было перепутать: 

 — Антарктиду еще в 2083 году разделили между Австралией, Аргентиной, США и Россией. 2415-2420 год — Первая Космическая война. 2475-2476 — Вторая Космическая война. 2508-2514 — Третья Космическая война. В 2536 году всю Солнечную Систему окончательно разделили на двадцать одно государство — время независимых планет осталось в прошлом. Каждую планету разделили между странами по честному, и астероиды тоже, и спутники. Названия стран перечислять?
— Ну, блин, если не упаришься, — становился все серьезнее Николай. Ему казалось странным, что этот ненормальный выстроил такую складную систему, и до сих пор нигде не сбился. Обычно психи хоть где-нибудь, да прокалываются. Поэтому он решил пытаться подловить Моручи до последнего — может, фантазия все-таки откажет?
— Североамериканские Штаты — туда вошли США и Канада. Латиния — Мексика, Центральная Америка и Вест-Индия. Бразилия — Бразилия и Уругвай. Аргентина — Аргентина, Парагвай и Чили. Грит-Колумбия — остальные страны Южной Америки. Австралия — Австралия, Новая Зеландия и часть островов. Сахара — все страны пустыни Сахара. Нигер-Эфиопия — Нигерия, Эфиопия, Сомали, Камерун, Судан, Центральноафриканская республика, Габон и обе Конго. Южная Африка — все, что южнее Нигер-Эфиопии. Свободная Африка — все, что западнее Нигер-Эфиопии и южнее Сахары. Индокитай — страны полуострова, Индонезия, Филиппины и оставшиеся острова. Индия — Индия, Пакистан, Непал, Бангладеш. Аравия — Аравийский полуостров, Иран, Ирак, Сирия. Греко-Турция — Греция, Турция, Кипр, Албания, Югославия. Испания — Испания и Португалия. Франция — Франция, Бельгия, Нидерланды. Германия — Германия, Швейцария, Австрия, Венгрия. Италия — сама по себе, и ненадолго. Великобритания — Великобритания и Ирландия. Скандинавия — Дания, Швеция, Норвегия, Исландия, Литва, Латвия, Эстония. Япония — Япония, Корея, Китай. Россия — Россия, Украина, Белоруссия, Финляндия, Польша, Чехия, Словакия, Румыния, Болгария, Кавказ, Средняя Азия, Афганистан, Монголия. Ах да, была еще и двадцать вторая страна, им ни одного кусочка в космосе не дали. Израиль. Так и остались ничтожным пупырышком, вплоть до открытия Шеола.
— А Евросоюз как же? — удивился Денисов, порядком ошалевший от такого длиннющего списка без единой запинки. 

Аналогичный эпизод из Афанасьева лень искать,  но там государств было меньше, пять или шесть на всю планету. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Рудазова это выглядело так

Странно, неужто это все что вызвало такую острую реакцию у коллеги с украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

{поправляя пенсне} надо предложить Думе запретить писать альтернативную историю людям без регистрации на ФАИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее такие вещи в США реально были есть гораздо более четкое деление профессий на мужские и женские Когда уже будут доказательства?

коллега, почитайте обзоры хантинговых агентств о соблюдении гендерного равноправия при формировани. Советов директоров в США - и будет вам щасте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, часто они к вам приходят и говорят?

Они друг к другу приходят и говорят, это для путинистов и протоукров гораздо страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рашка не все, теперь деньги все.

учитывая что в программе еще война РФ с (запрещенной в РФ) ИГИЛ и разрешенным покамест в РФ Китаем, то основной части населения было бы лучше если бы рашкавсё.

и даже еще бы и денежка какая-то осталась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в программе еще война РФ с (запрещенной в РФ) ИГИЛ и разрешенным покамест в РФ Китаем

глыба! какова глубина прогноза! Вообще то ИГИЛ войну России уже объявил (Китаю впрочем тоже). А ваши прогнозы мне уже знакомы, "кассандрами" вы как то "мерялись", толку то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадите ссылку на эти обзоры хантинговых агентств о соблюдении гендерного равноправия при формировани. Советов директоров в США© — почитаю.

неа

это платные материалы

вам надо - вы и ищите

 

не надо лишь считать что все что используется в роспропаганде - фейк

 

есть и гендерные и расовые квоты в образовании и на работе (и не всегда это плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, читал тут исследование E&Y по з/п независимых директоров в российских советах директоров - там тоже отмечалось, что в РФ не должным образом относятся к гендерному представительству в СД

 

ладно хоть про расовое не стали заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не ботаю феней

балобол.... вы же только что на ней завернули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, читал тут исследование E&Y по з/п независимых директоров в российских советах директоров - там тоже отмечалось, что в РФ не должным образом относятся к гендерному представительству в СД

независимые директора на просторах СНГ (и не на просторах зачастую тоже) есть имбурде и пятое колесо в телеге.

показуха и очковтирательство с целью закомплаиться с условиями листинга.

а раз это и так показуха - то я не вижу почему бы благородным донам и не сделать показуху гендерно сбалансированной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать показуху гендерно сбалансированной

Все это добром не кончится! (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а раз это и так показуха - то я не вижу почему бы благородным донам и не сделать показуху гендерно сбалансированной.

в голову никому не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая что в программе еще война РФ с (запрещенной в РФ) ИГИЛ и разрешенным покамест в РФ Китаем

Мы можем практически в прямом эфире наблюдать как коллегу во время написания сообщения изъяли рептилоиды, и заменили на более раннюю версию. Года так 2011. 

Ну а с ИГИЛ и так война идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы можем практически в прямом эфире наблюдать как коллегу во время написания сообщения изъяли рептилоиды, и заменили на более раннюю версию.

пенять кому-либо за то что не были угаданы результаты выборов-2016 в США - моветон.

я Афанасьеву, например, за это не пеняю.

Ну а с ИГИЛ и так война идет.

и как успехи? помимо поставок бронетехники и боеприпасов на условиях DDU Palmyra?

речь идет про настоящую войну с (запрещенной в РФ) ИГИЛ. так чтобы (запрещенный в РФ) ИГИЛ узнал, что РФ против него воюет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенять кому-либо за то что не были угаданы результаты выборов-2016 в США - моветон.

Чего? Я вообще про войну с КНР. Эти истории были в ходу в 00-е и начале 10-х. Но говорить на серьезных щах об этом в 2017 как то странно.

и как успехи? помимо поставок бронетехники и боеприпасов на условиях DDU Palmyra?

Ну сравните положение Асада в начале операции и сейчас. Тоже самое проделайте с ИГИЛ. 

ИГИЛ узнал, что РФ против него воюет.

Уже давно знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто против нее еще воюет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учитывая что в программе еще

коллега, жаль что я периодически очищаю почтовый ящик на форуме.

Если бы сохранить Ваши письма год и два и три назад - было бы забавно почитать Ваши прогнозы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже самое проделайте с ИГИЛ

Я вам страшный вещь скажу, но, кроме статыщ уничтоженных штабов, а также разоблачения на весь мир коварных поставок нефти Эрдогану, РФ в борьбе с ИГИЛом похвастаться абсолютно нечем, и все отступления запрещеннаявРФ проделала по другим причинам и перед другими противниками.

А сухвойск у нас официально и вообще там нет. Сам главковерх говорил, а он не соврет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас