Предлагаю ввести добровольную абонентку.)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Небольшое предложение по улучшению работы форума. Сейчас на форуме более двух тысяч зарегистрированных пользователей, пожертвований на развитие идут примерно рубль в месяц на зарегистрированного пользователя. Даже если считать активных, суммы все равно получаются скромные, не соизмеримые с банальными затратами на инет.

Предлагаю ввести добровольную абонентку в одну-две сотни в месяц. Сумма необременительная, добровольная, и дает участнику лишь один бонус - защищает от модераторского беспредела. Сейчас по правилам модератор может банить без причины, чем они часто пользуются вспоминая старые обиды. Как пример наклевывающейся мсти:

Поскольку работа модератора бесплатная добровольцев понятно мало и зачастую туда идут те, кому хочется покомандовать хоть чем то. В результате оживленный форум скатывается в семейный междусобойчик. С другой стороны понятно, что требовать чегото с бесплатного ресурса нелогично. Тут правила такие же как в жизни - хочешь качественную услугу - плати. Я думаю, изрядному количеству людей будет проще внести пожертвование, чем тратить свое время на наведение контактов с модераторами. Плюс, введение какого то минимума может быть стимулом помочь форуму. Найдется сотня желающих - ресурсы форума вырастут на  порядок. При этом интересы остальных форумчан, желающих пользоваться ресурсом бесплатно, не будут никак ущемлены, оставшись такими, как были.

 Поскольку ФАИ сайт некомерческий, правило может звучать примерно так, участники, внесшие пожертвование на развитие форума на сумму от модерируются лично владельцем ресурса по жалобе модераторов.

Изменено пользователем Chessplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно не видел такой незамысловатой попытки дать взятку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 По-моему, он ФАИ с Джоем спутал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По-моему мы имеем дело с попыткой завуалированного обсуждения действий и решений модерации, а также с провокацией флейма.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Давно не видел такой незамысловатой попытки дать взятку )

Не, коллега, взятка это попытка получить что то незаконное за деньги. А тут как раз таки предложение по улучшению законности. Вы же можете понять, что от классического способа - нахождения контактов с админами путем лести некоторых может воротить.)

 

Изменено пользователем Chessplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек предлагает убить форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек предлагает убить форум.

Да нет, просто мелко пакостничает "не оценившим" его коллегам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Признаюсь честно, много чего на форуме повидал, но такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Человек предлагает убить форум.

Убить чем?) У тех кого устраивает ситуация сейчас остаются теже права и возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да нет, просто мелко пакостничает "не оценившим" его коллегам.

В чем "пакость" то, не оценивший меня коллега?)) Вы изложите мысль четко. Тут как раз речь идет о защите от ваших пакостей. Типа той, что вы устроили с Горцем, стерев нейтральное сообщение в ответ на хамство Вандала и выписав за это двойной бан.

Некрасиво как то, не по-мужски, да?

 

 

Изменено пользователем Chessplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясняю на пальцах. как только пойдут первые деньги  с какими то правами у уплативших. форум будет коммерческим и его надо будет перерегистрировать как ООО или еще как и платить налоги.

вести бухгалтерию и все такое.

во вторых он может с вероятностью в 99% признан СМИ со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

объясняю на пальцах. как только пойдут первые деньги  с какими то правами у уплативших. форум будет коммерческим и его надо будет перерегистрировать как ООО или еще как и платить налоги. вести бухгалтерию и все такое. во вторых он может с вероятностью в 99% признан СМИ со всеми вытекающими последствиями.

Коллега, ну не серьезно все это. Права у всех остаются те же самые, правила тоже для всех одни, достаточно формальные.

Изменено пользователем Chessplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока активно реагируют в основном модераторы.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я восхищен! Я развидывал многое дерьмо, но чтобы человек хотел дать администрации интернет-ресурса взятку - такого я не видел! Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока активно реагируют в основном модераторы.))

 А что на вас реагировать?)

 Обиженка-вульгарис. Из контекста слова выдираем, неудобное - игнорируем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я развидывал многое дерьмо,

В зеркале в основном?

 

Изменено пользователем Chessplayer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что на вас реагировать?)  Обиженка-вульгарис. Из контекста слова выдираем, неудобное - игнорируем.

Подлизун-обыкновенный? Да, про вашу категорию я действительно забыл.) Просить ответить за слова я полагаю смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь качественную услугу - плати

то есть это проект коммерциализации модераторства и всего форума. А что за этим последует в правовом поле РФ описал Wizard.

Ну и да - мы все видим печальный пример коммерциализации АИ в виде форума Бороды

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть это проект коммерциализации модераторства и всего форума. 

Есть альтернатива - в модеры рано или поздно начнут просачиваться неудачники обиженные на мир. И им даже не надо быть большинством. Посмотрите того же Ципелина у Бороды - регулярная ругань с админом, забивание на все правила, уход. Тут отрывается за прошлое по полной под предлогом борьбы за порядок. Смешно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и да - мы все видим печальный пример коммерциализации АИ в виде форума Бороды

Какая там комерциализация - обычный бесплатный сайт с рекламой. Политизация да, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я восхищен! Я развидывал многое дерьмо, но чтобы человек хотел дать администрации интернет-ресурса взятку - такого я не видел! Браво!

Пример то кстати хороший. Чувак явно хамит, но при этом подлизывает модерам, значит прокатит. Через некоторое время такие особи будут составлять большинство, естественный отбор, блин. И на выходе форум ополизов лет через пять, где главное будет не что написано, а кто написал и с кем он дружит. Вот примерно по такой схеме государства и накрываются, а некоторые альтисторики возмущаются, откуда столько дубов на верху. Вот вам рабочая модель в динамике, следите.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба модераторам: не сносите ветку во флейм, флуд и офтопик. Ибо:

Признаюсь честно, много чего на форуме повидал, но такого...

Я восхищен! Я развидывал многое дерьмо, но чтобы человек хотел дать администрации интернет-ресурса взятку - такого я не видел! Браво!

Это надо оставить для истории. Ну и чтобы физиономия некоторых одиозных форумных персонажей была ясна. Просто закройте ветку для обсуждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как только пойдут первые деньги  с какими то правами у уплативших.

А что если совсем отменить модерацию? Когда-то таким был Либеральный Форум, и ничего страшного не происходило. Вассерман (практически) никого не банит, хотя и подался в коммунисты. И тоже ничего страшного не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подлизун-обыкновенный?

Перебор. Явный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подлизун-обыкновенный? Да, про вашу категорию я действительно забыл.) Просить ответить за слова я полагаю смешно.

 Тю, как невежливо-то..) 

 А что отвечать, что я вашего брата достаточно повидал за время админства на ФРПГ?

 Или, что "подлизуны" не получают штрафных баллов и банов?

 Или, что кидаться голословными обвинениями, возводя индуктивное суждение в абсолют - глупо, а правовые основы, кои вам разъяснили вы по-прежнему в упор не видите?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.