Посланец из космоса-2 или тяжела инопланетная доля

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кстати при реальных испытаниях в космосе никаких таких обесточиваний никто не замечал.

<{POST_SNAPBACK}>

Для начала потрудитесь погуглить о этих самых реальных испытаниях. Над тихим океаном как правило проводившихся от чегото, ага.

А зачем НАМ спутники , если там уже висят волшебные сараи?

<{POST_SNAPBACK}>

Тоесть ради победы над инопланетянами Вы пойдете даже на то чтобы остатся без интернета? :rofl: Если да, то докажите это путем отказа от посещения диптауна скажем в течении месяца :lol:

Хотя они были несколько ниже.

<{POST_SNAPBACK}>

Матчасть. Как раз примерно на 1000 км американцы мегатонну и рванули. После чего даже новый радиационный пояс образовался.

Ну Бурашка известный путаник

<{POST_SNAPBACK}>

Куда уж мне до отдельных корифеев, утверждющих, что фотон не имеет импульса! :not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Че, Вы условия темы-то прочитайте. А то неинтересно.

Плазмобои... Гы... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Кстати, тут кто-то просил пример, как было обмануто целое государство?

<{POST_SNAPBACK}>

Первый пришедший мне в голову.

А дезинформаций в истории Земли тысячу и одна штука. Если навскидку, то слышал я легенду о том, как в 1955 слили амерским аналитикам дезу про приоритет стратегических ракетоносцев в советских СЯС, просто несколько раз пропустив в течение авиационного парада над площадью одну эскадрилью (операция "Хоровод"). Впрочем, за что купил, за то и продаю.

А пришельцам кто не дает? У нас на земле очень популярна легенда о добром Боге, который ушел на Небо, но обещал вернутся

<{POST_SNAPBACK}>

Так я и предлагаю действовать в схожем ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>Авторским произволом каждый корабль инопланетян несет на себе 1 метр радиопоглощающего слоя, представляющего собой застывшую пену - который помимо основной функции (снижение заметности)также играет роль биологической защиты - которая по поглащению гамма лучей\рентгена эквивалента 30см свинца , а нейтронов 60см полиэтилена) - экипаж кораблей в боевых условиях носит комплекты нейтронной\радиационной защиты (выглядит как толстая накидка типа табард гдето 3см фартук до колена)

Теперь, как специалист ВУС "Эксплуатация и ремонт ВХВ и СЗ", предлагаю рассмотреть действие "жиденького" рентгена. На застывшую пену.

Это конечно не 100 камэ и не 1000. В 40-50 км от 1 мегатонны происходят интересные эффекты:

-верхний слой пены - обращенный к точке подрыва первращается в сильно бризантную взрывчатку, тротиловый эквивалент пропорционален расстоянию до точки подрыва и обратно пропорционален плотности пены. Монолитная броня взорвалась бы мощнее, но и пена неплохо пыхнет.

-полиэтилен резко и мгновенно нагревается поглощенными нейтронами. до 700-1000 градусов.

-атмосфера в отсеках экипажа мгновенно ионизируется и наполняется продуктами вторично-радиоактивной оболочки. Накидка не поможет легким и костному мозгу...

А нефиг суватся к планете с ЯО.

Вы немного не поняли- пена у нас и за полиэтилен и за свинец разом - то есть ее метр в сумме дает защиту эквивалентную 30см свинца (против мягкого рентгена и гамма лучей) и 60см полиэтилена против нейтронов - сверху пена наверно прикрыта 0.5 см армированного карбоно образного материала чтоб ее не сдувало в атмосфере - насчет превращения во взрывчатку- такое конечно может быть- если испаряющаяся обшивка будет истекать с поверхности темпом превыщающий сверх звуковой- но для этого нужен довольно близкий подрыв гдето 250-500 метров для 1мт

и до 9км для 10мт бомбы

Ионизация воздуха и наведенное излучение станут возможны- если прорвавшийся сквозь внешнюю защиту поток будет достаточен для таких фортелей - 60 см полиэтилена это очень много защиты- так что корабль скорее будет раньше уничтожен "тепловой деформацией" ну или ему всю обшивку испарят

Вобщем в худшем случае если запуск будет столь массирнованным что ПРО соединения не справится - командующий может дать команду - Все прочь от планеты - худший темп ускорения во флоте 2g (авианосцы, ракетоносец и транспорты) - я думаю они выйдут из радиуса поражения до того до них долетят ракеты - таким образом избавив себя от задачи выносить земные СЯС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пена это на 90-95% газ. Соответственно эквивалент 60 см полиэтилена имел бы толщину 6-12 метров. Большая часть кораблей состояла бы преимущественно из этой пены. Ну а при указанной эффективности, можно сделать один, очень простой вывод. Материаловедение инопланетян находится на принципиально ином уровне развития и неясно, зачем они вообще заморачиваются глупостями вроде рейлганов, бомб и ракет, а не переходят сразу на генераторы авторского произвола. Вообще, может автор просто напишет, наконец, ответы на заданные им же вопросы? Потому как мнения других людей всё равно не учитываются.

Наноматериал фигле отрываются они всего на 20 лет

Автором постулируется что биологическая защита инопланетных кораблей настолько эффективна (ацкая супер пена из свинцовых нанотрубок заполненых водородом)- что их желательено брать прямым или почти прямым (10км) попаданием атомной бомбы

И давайте не будем заморачиваться из чего конкретна сделана эта пена либо будем делать это в отдельной теме

PS

Ёмое тема в персике а так фигней страдаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм...

Какую минимальную организационную единицу может перебросить командование для усиления земной групировки? С какого уровня начинается высший командный состав? У какой войсковой общяя структура базированя? Какова наименьшая организационная единица могущяя выполнять универсальные задачи?

Для земных армий - это дивизия/бригада.

:rofl: Командующий - это одно живое существо? Этих восьмерок - их же тысячи :lol:

Этак каждой восьмерке нужен персональный телепортер из бесконечного склада.

Потеря большей части профессиональной армии в 1941 году почему то не убедила руководство СССР что "ловить нечего".

А как с адекватностью (психологической и социальной) у этик окупационных войск будет? Из закрытого, нищего и жестко индоктринированного общества попасть в любой крупный мегаполис - это будет шок (пусть даже это будут руины мегаполиса). Они смогут отличить ситуацию когда надо стрелять от когда можно припугнуть, и наоборот? Не начнется ли у них стремительное моральное разложение, причем совершенно по смешному - когда взятки будут брать не золотом/брильянтами, а мобильными телефонами и плеерами? Т.е. в ситуации где амереканский окупант возьмет 10 тысяч баксов, русский - 1 тысячу евро, там северокорейский возьмет 10 баксов.

1)Командование не может перебросить меньше чем один БДК - значит 12000 пехоты

2)Пехота базируется на БДК - значит 1500 восьмерок или 750 пар - соотвественно у них общая структура базирования - высший командный состав начинается с "сотника" ( 800 человек или тяжелый десантный бот) - далее "командующий полный\не полный" - 8 сотен \меньше чем 8 сотен- далее "рука" - в данном случае командущий силами БДК - они напрямую подчиняются или главному командующему или секторным координаторам

3) Если вобще любые задачи наверно БДК - 12000 тк он имеет собственные средства усиления\ поддержки\собственный тыл и может решать любые задачи связанные с планетарными действиями- но это явный овер кил- то есть я просто не могу представить задачи на земле которые потребовали бы столь массированного применения пехоты - так что в земных условиях это наверно 1 тяжелый бот - одна сотня

4) Ну не телепортатор а легкий бот- он его привез он его и снабжать будет

5) Незнаю насчет Сев корейцев - может они достаточно индокринированные чтоб вобще взяток не брать ? незнаю тут я вобще не спец надо когото кто с корейцами знаком спрашивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наноматериал фигле отрываются они всего на 20 лет

Какое дело нейтронам (фемтометры) до свойств наноматериалов? Единственное, что всерьёз волнует эти нейтроны - большое число целей в преграде. А предлагается тормозить их пустым местом.

Автором постулируется

Автору задаётся вопрос - он способен осознать неизбежные последствия этих постулатов? Судя по всему - нет.

Ёмое тема в персике а так фигней страдаем

Поэтому страдающим этим опасным заболеванием было также предложено сказать наконец то, что и хотелось сказать с самого начала. Т.е. то, что небольшая, но профессиональная армия, обладающая исключительной стратегической мобильностью при наличии возможности обеспечить господство в воздухе в любой точке, способна разбить орды неотёсанной призывной деревенщины. Am I right?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое дело нейтронам (фемтометры) до свойств наноматериалов? Единственное, что всерьёз волнует эти нейтроны - большое число целей в преграде. А предлагается тормозить их пустым местом.

Автору задаётся вопрос - он способен осознать неизбежные последствия этих постулатов? Судя по всему - нет.

Поэтому страдающим этим опасным заболеванием было также предложено сказать наконец то, что и хотелось сказать с самого начала. Т.е. то, что небольшая, но профессиональная армия, обладающая исключительной стратегической мобильностью при наличии возможности обеспечить господство в воздухе в любой точке, способна разбить орды неотёсанной призывной деревенщины. Am I right?

1)Я смотрю вы не только по системам наведения но и по материаловедению секретный специалист ?

Эффект наноструктуры материала может создавать макросвойства - как то способность эффективно задерживать нейтроны\гамма излучение - в данном случае 1 метр эквалентен по защите 60см полиэтилена - как это достигли инопланетные специалисты - мне не ведомо - также мне не ведомо как работают их волшебные двигатели и реакторы

2) Автор вполне себе осознает к чему могут приводить его постулаты , господин мк47 а вы позвольте узнать осознаете цель своего присутствия в этой ветке? вы в такой форме демонстрируете окрущающим глубину ваших узкоспециальных знаний и блестящий кругозор? в таком случае уже можете прекращать - все уже я думаю оценили

3) Yea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое дело нейтронам (фемтометры) до свойств наноматериалов? Единственное, что всерьёз волнует эти нейтроны - большое число целей в преграде. А предлагается тормозить их пустым местом.

Автору задаётся вопрос - он способен осознать неизбежные последствия этих постулатов? Судя по всему - нет.

Поэтому страдающим этим опасным заболеванием было также предложено сказать наконец то, что и хотелось сказать с самого начала. Т.е. то, что небольшая, но профессиональная армия, обладающая исключительной стратегической мобильностью при наличии возможности обеспечить господство в воздухе в любой точке, способна разбить орды неотёсанной призывной деревенщины. Am I right?

1)Я смотрю вы не только по системам наведения но и по материаловедению секретный специалист ?

Эффект наноструктуры материала может создавать макросвойства - как то способность эффективно задерживать нейтроны\гамма излучение - в данном случае 1 метр эквалентен по защите 60см полиэтилена - как это достигли инопланетные специалисты - мне не ведомо - также мне не ведомо как работают их волшебные двигатели и реакторы

2) Автор вполне себе осознает к чему могут приводить его постулаты , господин мк47 а вы позвольте узнать осознаете цель своего присутствия в этой ветке? вы в такой форме демонстрируете окрущающим глубину ваших узкоспециальных знаний и блестящий кругозор? в таком случае уже можете прекращать - все уже я думаю оценили

3) Yea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрю вы не только по системам наведения но и по материаловедению секретный специалист

Нет, я просто знают что такое нано и что такое фемто.

Эффект наноструктуры материала

На фемто уровне нет никакой наноструктуры. И для задержки нейтрона он должен влететь во что-либо. Лбом.

Автор вполне себе осознает к чему могут приводить его постулаты

Нет.

а вы позвольте узнать осознаете цель своего присутствия в этой ветке?

50% - развлечение.

50% - гимнастика для ума.

50% - контрразведка.

ваших узкоспециальных знаний

Ни до каких узкоспециальных знаний мы так и не дошли.

все уже я думаю оценили

Я не работаю на публику и если мне, вдруг, потребуются её оценки, то я прямо спрошу об этом.

Yea

Тогда к чему все эти инопланетяне? Боялись, что тема уйдёт в политику, когда вы назовете американцев американцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда к чему все эти инопланетяне? Боялись, что тема уйдёт в политику, когда вы назовете американцев американцами?

<{POST_SNAPBACK}>

А вам хочется ее увести?

Сравнение с американцами особенно забавно в свете постулируемой феодальной структуры инопланетников.

Веселое, наверно, занятие, искать черную кошку ночью в комнате, где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сравнение с американцами особенно забавно в свете постулируемой феодальной структуры инопланетников.

корпоративной :victory: Настоящий феодализм - это все таки другое: вместо армии должны были быть команды (копья), а чтобы присоединить Землю к Галактической Республике достаточно было бы построить базу на Луне ;)

*гладит кошку* Типичный либерпанк B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я просто знают что такое нано и что такое фемто.

На фемто уровне нет никакой наноструктуры. И для задержки нейтрона он должен влететь во что-либо. Лбом.

Нет.

50% - развлечение.

50% - гимнастика для ума.

50% - контрразведка.

Ни до каких узкоспециальных знаний мы так и не дошли.

Я не работаю на публику и если мне, вдруг, потребуются её оценки, то я прямо спрошу об этом.

Тогда к чему все эти инопланетяне? Боялись, что тема уйдёт в политику, когда вы назовете американцев американцами?

150% дальше больше

Ну отчего же мы выяснили что вы глубокий специалист в области динамики полета и систем АУ - тут вот еще и материаловедение прорезалось - и я думаю что мы стоим в самом начале череды чудных открытий

И да паралели с американцами могут быть почему нет - но это явно не они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150% дальше больше

Дальше то уже просто некуда.

я думаю что мы стоим в самом начале череды чудных открытий

Мне кажется, что мы в стоим конце череды банальных закрытий. Очень банальных.

И да паралели с американцами могут быть почему нет - но это явно не они

Совершенно верно. Это уже давно не они. Вопрос лишь в том, сколько именно допущений потребуется автору для того, чтобы осознать мертворожденность изначальной идеи. Потому как я даже не надеюсь, что всё это имеет целью что-либо созидательное, в частности создание мира, похожего на живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

UFO X-Com - с другой стороны

Это я к чему... В этот раз меня вставила мысль о злобных зелёных человечках.

При этом люди обычно выступают тсзть в роли жертвы - т.е. ЗЗЧ начинают до нас докапываться. А мы уж по-разному - либо по рогам, либо в норку.

Один раз точно - у Васильева в "Никто, кроме нас" - встречался несколько другой случай. Практически обратный.

Но вот интересно мне стало просчитать один забавный вариант.

Ситуация, в которой люди пришли в другую звёздную систему, обнаружили там Ынопланетян, более слабых технически, и собственно, имеют потребность их загеноцидить.

Ситуация, вообще говоря, интересная. Потому как:

1 - имея собственномозгово разработанную технологию межзвёздных перелётов/прыжков/или другой подобный способ, не совсем понятно, зачем людям лезть в занятую звёздную систему - и конкретно на занятую планету.

Попутно разработанные - с движком - технологии терраформирования позволят получить уже в Солнечной Системе три достойных жизни планеты. Ресурсов в Системе тоже хватает, даже тяжёлых элементов и гелия-3. Энергии в принципе тоже. Любопытство и философия развития однозначного геноцида Чужих требуют в минимуме случаев - в качестве мести, например. Контакт или исследование чужой расы всё-таки полезнее. Это если люди в доступном районе Галактики одни такие крутые космонавты. Если же не одни, то всё равно... Ну здесь разве что проклёвывается ситуация, что на планете Чужих есть что-то важное/нужное/интересное, но сами они это не отдадут. Это ситуация из Васильева. Есть пара моментов, конечно, вроде как в роли наёмников(дробь)пушечного мяса люди выступают, а задачу загеноцидить поставили сверху-сбоку - другие Чужие, крутые союзники. Есть вариант с беженцами - вроде как в Солнечную Систему пушной зверёк соответсвенных размеров пришёл, и те, кто смог, смылись, и соответсвенно, хошь не хошь, а планета нужна. Как у Мартьянова - в "Войти в бездну".

2 - технологию межзвёздных перелётов людям вручили, и попросили отработать. Но это тот же вариант с пушечным мясом.

3 - технологию получили случайно, и она как-то удобно легла...

Сейчас собственно стоит ситуацию конкретизировать.

Итого, согласно анналам Х-Сом, в чужой системе - произвольная звезда долгоживущего спектрального класса, скорее всего, подобный Солнцу субкарлик - имеется обитаемая разумными планета. Эти самые разумные имеют уровень развития соответсвенный примерно нашим 60-70-м - т.е. уже в космос несколько существ летало, реактивная техника, атомная энергия и ЭВМы. И тут вдруг внезапно в системе, незаметно для живущих там, появляется корабль землян. Или даже флот.

Итак, конкретнее.

Земляне. Плюс двадцать лет в условиях капитальной прокачки космоса.

Что имеется.

Два больших кораблика класса "звездолёт". Капитальных таких кораблика... Объём и прочее рассчитывать мне в лом - считаем сотню человек экипажа и полтыщи колонистов в неактивном состоянии - упакованные в гибернационные камеры. Двигатели типа ЯРД с рабочим телом гелий-3 - запас коего не такой уж большой. Межзвездный двигатель - позволяющий летать со скоростью примерно 3 световых - т.е. до триады Центавра лететь год - со своими ограничениями, вроде некоторой минимальной стартовой скорости относительно частиц солнечного ветра. На кораблях имеется ЯО и ТЯО - в небольших количествах, несколько ракет и БЧ в роли бомб. Не более десятка. Материалы изготовления - стандарт. Титан/алюминий/чего-там ещё? Неядерное оружие также имеется. Тоже в небольшом количестве. Обычные пушки 23-мм, к примеру. Есть автоматические установки по добыче гелия-3 - благо Луноподобные планетоиды в той системе тоже есть. Есть базовые модули для поселений на безатмосферных планетах. Исследовательские станции и некоторое подобие почтиавтомат-фабрики по сборке полезных вещей - электроники, зарядки баллонов, добычи металлов - но осуществить полный цикл сборки хотя бы поверхностного робота - или челнока - не могут. Максимум - ремонт имеющихся или сборка из запчастей - кое тоже есть, но немного. Наноконструкторов или чего подобного - у них нет тоже. Армад пехоты - нет. Зато есть лаборатории, в которых можно собрать, к примеру, установку по добыче хлора(или другого ОВ). И несколько аналогов Терминатора - есть тоже.

Возможность пребывания в системе - не больше двух лет. Потом либо выброс колонистов, либо старт домой.

Теперь ввод по Чужим.

Близки людям - теплокровны, живородящи... Похожести нет - ни в фенотипе, ни в генотипе. Произволяю их похожими на эльфов. Т.е. замаскироваться и понемногу их регрессировать - хрен.

Техноцивилизация. Воинственная. На попытку связи ответили атакой авиации и завалили беспилотный челнок. Почему так? А разные способы модуляции и ненайденный способ передачи видео, например. В космосе у их - максимум спутники аналог Восток. Но ЯО имеют - и человеческие звездолёты задолбать могут на раз - если подставимся, естессно.

Задача - подготовить планету к колонизации. Времени в обрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дальше то уже просто некуда.

Мне кажется, что мы в стоим конце череды банальных закрытий. Очень банальных.

Совершенно верно. Это уже давно не они. Вопрос лишь в том, сколько именно допущений потребуется автору для того, чтобы осознать мертворожденность изначальной идеи. Потому как я даже не надеюсь, что всё это имеет целью что-либо созидательное, в частности создание мира, похожего на живой.

1) Я свами абсолютно согласен

2) Да ладно вам я большего о вас мнения- например мы еще узнали что вы пронзительный футурист

3) Я так понимаю если в идее нет американцев то она мертворожденная? Или инопланетянам ваше сиятельство не отпускает возможности существовать ? и я так понял решать похож мир на живой или нет вы допущаете только себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю если в идее нет американцев то она мертворожденная?

Ещё проще. Идея - мертворожденная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё проще. Идея - мертворожденная.

<{POST_SNAPBACK}>

Не мучайте себя. Не читайте тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

[переход на личности убран]

"Матчасть. Как раз примерно на 1000 км американцы мегатонну и рванули. После чего даже новый радиационный пояс образовался"

Смотрим :

http://www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia...?zhelez_33.html

"Для осуществления взрывов в космосе были использованы ядерные заряды типа W-25 мощностью 1,7 килотонны"

"Последний, третий взрыв в рамках операции ”Аргус”, ”прогремел” 6 сентября в 22:13 GMT на высоте 750 километров (по другим данным – 467 километров) над точкой земной поверхности 48,5° ю.ш. и 9,7° з.д. Это самый высотный из космических ядерных взрывов за всю недолгую историю таких экспериментов."

"летом 1962 года. В рамках операции ”Фишбоул” предполагалось провести взрыв ядерного заряда W-49 мощностью 1,4 Мт на высоте около 400 километров"

"Эксперимент повторили 9 июля того же года. Была задействована ракета ”Тор” с серийным номером 195. На этот раз все прошло успешно. Взрыв выглядел просто потрясающе – ядерное зарево было видно на острове Уэйк на расстоянии 2200 километров"

"Так, например, советский спутник ”Космос-5”, находясь на 1200 километров ниже горизонта взрыва, зарегистрировал мгновенный рост интенсивности гамма-излучения на несколько порядков с последующим снижением на два порядка за 100 секунд"

"После взрыва в магнитосфере Земли возник обширный и мощный радиационный пояс"

[переход на личности убран]

Никаких комментариев от него 100% не будет. Спаршивать источник про отключения электричества от взрывов на высоте 1000 км спрашивать бесполезно.

Ну и напоследок, про Тихий океан

"Утром 22 октября со стартовой позиции полигона Капустин Яр была запущена баллистическая ракета Р-12, в головной части которой размещался ядерный заряд мощностью 300 кт. Как видим, мощность этого устройства была значительно больше, чем применяли американцы в операции ”Аргус” или во время пусков ”К-1” и ”К-2”, но меньше, чем во время американского испытания летом 1962 года,... Спустя 11 минут на высоте около 300 километров зажглось искусственное Солнце."

300 килотонн 300 километров. И где массовые отключения электричества в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про нанозащиту от фемточастиц - да через 10 лет всего - рассказал в лабе. Народ ухихикался. Слово "нанопурга" не слыхали? :rolleyes: Погуглите - не пожалеете, прочтёте много забавного.

Но это офтоп, извините.

По теме: вот ещё образ действий за землян, если алииены попробуют переть силой, а не хитростью.

Способ столь же эффективный, сколь подлый - то есть очень человеческий. Сообразят его человеки неизбежно и сразу. "Размен" называется.

Итак, грубая схема "на пальцах":

(+24 часа) Прилетает инопланетный флот. Новое послание Земле: "Выходи амереканский богатырь, биться будем за право овладения Землей". Место битвы Гранд-Форкс, время - через неделю.

(+8 дней) Инопланетяне легко громят армию США у Гранд-Форкс

..., где им противостоят 2-3 дивизии (или сколько надо развернуть, чтобы алиены поверили в серьёзность битвы). Как только высажены (или хотя бы слетелись в район) основные силы алиенов (и начали громить) - по всему району боевых действий, по своим и чужим без разбора, ударяет несколько термоядерных зарядов мегатонного класса. (И взрывается несколько припрятанных на поверхности - на всякий случай, и прилетает десяток-другой помельче с подлодки - на всякий случай... ).

Результат: боевая ничья, размен, близкий к 1:1. (Да хотя б и 1:10). От алменов в лучшем случае остаются пустые корабли на орбите: бомбить могут, захватывать - нет, высаживать некого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заклёпкофилов - закопать.

потом выкопать и опять закопать.

Ганс, скажите, почему вам до сих пор предупреждения не выдали?

300 килотонн 300 километров. И где массовые отключения электричества в Астрахани?

<{POST_SNAPBACK}>

300 кТ это как бы не совсем 10 МТ. пусть даже на высоте в 1000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ганс - замечание за нарушение п.II.2 Правил Форума до 30 декабря 2008 г., бан по совокупности на три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 10 а 20 - и думаю создать материал метр которого будет эквивалентен 60см полиэтилена - ничего особо фантастичного- впрочем как уже говорилось давайте без заклепко метрии- а то можно поинтересоваться каким чудом у инопланетян столько тяги и сколько весит силовая рама , ну и про реакторы тоже.

ПРо громить армию- да не будет там никаких 8 дней силовой вариант это очень просто и подразумевает начало активных действий сразу по истечении ультиматума и без активного применения наземных сил

схема скорее всего такая- удар наносится часа за 3 до наступления темного времени суток- чтобы более полно использовать преимущество в системах обнаружения \ личной экипировки десантников

1) Час Ч - Вещаем с по каналам телеведения о том что " Сейчас мы вас будем громить - надо было сдаваться"

2) +10 минут - Ракетоносец наносит серию ослепляющих высотных взрывов ракетами по 2 мт - высота выбираетеся с точки зрения оптимизации ЭМИ эффекта

3)+11 минут Если благодаря резидентам точно известно месторасположение президента\администрации\главы объединенных штабов - СДК начинают отстрел капсул с десантом туда- а резиденты начинают атаку на земле с целью блокировать президента и не дать ему сбежать

4) +12 минут Стелс группа начинает мочить спутники для ускорения темпа ей придается 2 истребителя и 2 крейсера ПРО

5)+12 10 фрегатов наносят ударры из гаусс орудий с высоты примерно 80-100 км по стационарным радарам\пусковым системы норад

6)+16 минут в атмосферу под прикрытием 4 истребителей входят арсенал шипы и начинают спуск на рабочие высоты

7)+16 минут Кэриеры выпускают 40 штурмовиков - которые в составе 2ек займутся нанесением ударов по базам и аэродромам ВВС

8) +16 минут если мы уже высадили передовой десант - то их группа поддержки (2 штурмовика +1 фрегат +1 корабль ПРО страхует их сверху) начинает шустро спускаться

9)+16 3 корабля ДРЛО занимают свои позиции на низких орбитах чтобы обеспечить действия арсенал шипов и штурмовиков их прикрывает по 1 истребителю и 1 корабль ПРО

10) +16 минут если мы уже высаживали десант 1 носитель БПЛА начинает спуск на рабочую высоту чтобы подержать десант

11)+16 минут если мы уже высаживали десант то БДК - сбрасывает 1 тяжелый десантный бот и 5-6 легких ботов - которые должны будут забрать десантников после захвата

12)+16 минут если мы уже высаживали десант то Госпитальный корабль сбрасывает 4-6 легких мед бота

13)+18 минут Передовые десантники вылезают из капсул

14) + 24 минут БДК заканчивает операции по запуску ботов

15)+24 минуты Госпитальный корабль заканчивает операции по запуску ботов

16) +34 минуты- кэриеры заканчивают операции по запуску штурмовиков\истребителей

17) +34 минуты - стелс группа+ приданные ей силы заканчивает вынос спутниковой группировки в прелегающих к США районах космоса - после чего ПРО

18)+35 стелс группа начинает развертывание созвездеия навигационных\коммуникационных спутников

19) +36 носитель БПЛА начинает развертывания БПЛА в интересах десанта (ретрансляционные\РЭБ +БПЛА поддержки)

20) + крейсера ПРО и истрибители приданные стелс группе - отправляются прикрывать кэриер

21)+40 минут Один из кэриеров начинает спуск до высоты 2-3 км гденибудь над атлантикой в районе по пустыннее - он должен будет принимать Истребители\Штурмовики - по мере израсходования батарей\боезапаса - его страхуют 2 корабля ПРО 1 фрегат , 6 истребителей и 1 крейсер ДРЛО

22) +40 минут - арсенал шипы выходят на рабочие высоты и начинают сброс бомб согласно библиотеке целей ( по мере развертывания группировки - скорость сброса бомб и точность ударов будут возрастать - на первоначальном этапе используется ИНС + система распознования образов )

23) + 60 минут - Штурмовики начинают крошить базы ввс + то что успело взлететь

24) + 60 минут - Штурмовики поддерживаются с высоты 30-40 км фрегатами - которые наносят удары по вскрывающейся ПВО (если таковая будет)

25) +60 минут скорее всего к этому моменту определиться ситуация с передовым десантом если мы его высаживали - три вариант цели \захвачены\погибли при захвате\десант уничтожен

а) +70 минут В случае успешного захвата - передовой десант и захваченные забирается десантными ботами \раненые эвакуируются ботами с госпитального корабля

б) +70 тоже самое но без захваченных

в) +50-60 минут подоспевшая группа поддержки (фрегат штурмовики БПЛА) мстят за десант- боты забирают выживших

26)+60 минут Арсенал шипы заканчивают работу по библиотеке целей- начинают подъем

27)+70 минут Группа действовавшая в интересах десанта (фрегт штурмовики) начинает подъем

28)+80 минут носитель БПЛА заканчивает свертывание БПЛА группировки и начинает подъем

29) + 90 минут - Оперативная Пауза - оценивается эффективность ударов, производится доразведка целей

30)+100 минут - Спустившийся кэриер начинает прием первых штурмовиков\истребителей - их перезарядка \ пополнение БЗ

31) В случае если гжето через чур активизировалась ПВО\ПРО - могут быть произведены дополнительные пуски с ракетносца

32) После анализа ударов - производятся дополнительные вылеты штурмовиков\ удары с фрегатов - возможно будут развернуты дополнительные машиы со второго кэриера

33)+3 часа примерно- фрегаты израсходовшие больше 50% БЗ улетают в какоенибудь укромное место в антарктиде где спустившись до 1км высоты- пополняют БЗ при помощи Кэриера и кораблей снабжения

33) +6-8 часов примерно - убедившись что все высоко мобильные силы США выведены из строя - кэриеры начинают осуществлять морскую блокаду - путем отстрела всего что плавает- один с восточного побережья другой с западного им помогают в этом корабли ДРЛО по 2 на каждого - и ПРО крейсера

34) если командование решает что силы обороны дез организованы - то начинается высадка десанта по схеме- подлетают фрегаты на высоте 15-20км потомазвертываются БПЛА \ потом в район подходя 8-16 штурмовиков прикрытия - затем легкие боты\ тяжелые боты- за ночь подразделения должны занять ключевые точки ( генерирующие мощности\ ключевые перекрестки дорог возле крупных городов) и подготовится к обороне \коммуникационные центры (те что не вошли в библиотеку целей арсенал шипов)

как то так вобщем по первым прикидкам- 8 дней на подготовку точно никто давать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результатом этих благоглупостей является то, что земляне узнают вкус инопланетной крови. После чего их можно только пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете? но бремя белого человека никто не отменял- надо пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас