Конг - Остров Черепов

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мы ничего не знаем о ориентации Конга)

В одном из фильмов он показан гетеросексуалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ничего не знаем о ориентации Конга)

Да ладно, все мы знаем. Из фильма в фильм идет одна и та же тема - большим волосатым гориллам нравятся блондинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ведь они в этом фильме  в геологию теориии Афанасия Кирхера протащили. И даже автора не упомянули.

Изменено пользователем orc4554

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, все мы знаем. Из фильма в фильм идет одна и та же тема - большим волосатым гориллам нравятся блондинки.

На этот раз она была шатенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь они в этом фильме  в геологию теориии Афанасия Кирхера протащили.

Скажите пожалуйста, чтотэто за теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На этот раз она была шатенка)))

Ересь:(

Скажите пожалуйста, чтотэто за теория?

"Полой земли", ЕМНИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, он полагал,  Земля скорее "пористая", а драконы и прочие легендарные чудовища-живут в этих гигантских пещерах. Те же, с кем сражались рыцари -выбрались наружу и заблудились, не сумев вернуться обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрел минут 40, но так и не понял почему американцы не оснащают свою военную технику (вертолеты, танки, самолеты) различными колюще-режущими предметами.

Какой урон может сделать вертолет, если будет за собой тащить длинные канаты - как раз бить разбегающихся пехотинцев и экономить боезапас!

Не показано, что Конг атаковал корабль, и если не ошибаюсь корабль с такими повреждениями на плаву не останется.

т.е. корабль был атакован в другом месте и не Конгом - стал бы он остров покидать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Вот что я имею сказать про гребаный Вьетнам":сценаристы явно забились в какой-то тоннель под Сайгоном и покурив травы, посмотрели нон-стопом "Апокалипсис", "Взвод" и кинохронику, а после выдали концентрат Вьетнамской войны: напалм,пиковые тузы на касках, Jefferson Airplane, вот это все. Сюжет прям и прост как бамбуковый стебель в джунглях, Бри Ларсон не играет вовсе, Том Хиддлстон в роли проводника откровенно веселит. Ну какой ты нафиг танкист из него следопыт и искатель приключений?  Подземные монстры выглядят откровенно нелепыми, если б взяли динозавров из 1-й части, было б лучше. В итоге картинка превалирует над сюжетом, упор сделан именно на визуальную сторону. Мне понравились:отсылки к Конраду, отрывок с племенем, ну и еще сцена после титров. В целом ни в какое сравнение с первой частью.

куда интереснее рассмотреть остров Черепа с т.з. АИ. Что даст наличие такого острова в описываемые периоды (1930-е по 1970-е) ? Никто не хочет тему открыть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что даст наличие такого острова в описываемые периоды (1930-е по 1970-е) ?

С географией не все ясно. Старый остров (к западу от Индонезии) мне больше нравился, а тут где-то на юге Тихого океана... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что даст наличие такого острова в описываемые периоды (1930-е по 1970-е)

эээ ... ничего не даст имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый остров (к западу от Индонезии) мне больше нравился, а тут где-то на юге Тихого океана...

аналогично, мне вообще первая часть нравится гораздо больше) Если я все правильно понял из сцены после титров,то таких островов несколько. А география как то принципиально влияет на расклад? Не все ли равно в какой части южных морей находятся острова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ ... ничего не даст имхо

не скажите. Марлоу говорит про племя "... некоторые из них даже не стареют", что это- следствие образа жизни или на острове есть некие ништяки, позволяющие не стареть?
Потом дальше:перед нами последнее белое пятно на карте с неведомыми зверьми и народом. Это ж открытие века. Если эти звери доисторические, то палеонтологи, надо полагать, многое почерпнут.Если эти жЫвотные мутанты (а судя по ОЧ,то это так), то что эти мутации вызвало? Плюс в таком месте и растения должны отличаться от ныне существующих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше они бы экранизировали "Фрагмент"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Марлоу говорит про племя "... некоторые из них даже не стареют", что это- следствие образа жизни или на острове есть некие ништяки, позволяющие не стареть

или у Марлоу уже крыша поехала :-)

 

хотя, открытие полостей под землей - это большой сдвиг в геологии

а отдельно развивающая фауна (2 а не 4 конечности) - это взрыв в биологии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше они бы экранизировали "Фрагмент"

а это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уоррен Фейхи. "Фрагмент". Жуткий биологический трэш с кучей ляпов, но читается весело.  По-сюжету -остров , который является последним остатком континента Родиния.  Биосферу, автор похоже списал с Пирра. На форуме где-то уже упоминался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что это- следствие образа жизни

А что там такого особенного в образе жизни этих туземцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что там такого особенного в образе жизни этих туземцев?

а хз. Я просто предложил причины, по которым туземцы не стареют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А география как то принципиально влияет на расклад? Не все ли равно в какой части южных морей находятся острова?

Вы шутите! Где Суматра и где юг Тихого океана! 

К западу от Суматры остров станет голландской колонией.  ;)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К западу от Суматры остров станет голландской колонией

т.е. вас интересует вопрос нацпринадлежности, иными словами кто будет исследовать остров.Я думал, что имеется ввиду что-то связанное с климатом,течениями, природой и т.п. и т.д

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Нет. НЕТ. И еще раз нет.:threaten:

Джексон и только Джексон. :crazy:А это халтура. Красочная, со спецэффектами, с хорошими актерами, но халтура.:stop:

Для меня канон и точка отсчета- вот это. :rtfm:Насколько оно соответствует фильму, настолько я его и ценю. Джексон тоже существенно отошел , но все же сделал фильм максимально близко.:victory:

Это же...:bad:

1.  70-е, а не 30-е - теряется дух эпохи, половина приключенческого очарования пропадает.

2.Вторая Мировая война, Вьетнамская война, вертолеты, армия...WTF!?:scare2:

3. Вместо злобных черных дикарей приносящих жертву богу-обезьяне- стереотипные "простодушные дети природы" охраняемые добрым бибизяном- ересь.:threaten:

4. Вместо старых добрых динозавров и прочих веселых тварей - какие-то быки, палочники и невнятные "черепозавры". Черепозавры, блин, то есть Карл! :shok:

5. Секретный отдел, подземные монстры, только и ждущие как вылезти из под земли и захавать человечество...WTF?! Помощь людей Конгу в борьбе с монстром, борьба за экологическое равновесие, антивоенные мотивы, проскальзывающие то и дело- какого черта, что за шняга?

6. Линия девушки и Конга практически не показана- только под конец, словно спохватившись, он ее спасает- за что и почему тоже не понятно: в жертву ее не приносили, увлечься он ею не успел, никаких общих переживаний у них толком нет, "любовной линии" тоже. С таким же успехом Конг мог и кого-то из негров спасать. :bad:

7. Девушка не блондинка- ересь.:diablo:

Тройка с минусом. Не двойка только за некоторых актеров и отдельные удачные кадры.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте спокойно разберём по пунктам.

1.  70-е, а не 30-е - теряется дух эпохи, половина приключенческого очарования пропадает.

У Гайдая тоже так, а зрителю нравится.

2.Вторая Мировая война, Вьетнамская война, вертолеты, армия...WTF!?:scare2:

Тут я не могу ничего сказать.

3. Вместо злобных черных дикарей приносящих жертву богу-обезьяне- стереотипные "простодушные дети природы" охраняемые добрым бибизяном- ересь.:threaten:

А вы не думали, что расклад, нравящийся вам, льёт воду на мельницу фашизма и социал-дарвинизма?

4. Вместо старых добрых динозавров и прочих веселых тварей - какие-то быки, палочники и невнятные "черепозавры". Черепозавры, блин, то есть Карл! :shok:

Черепозавры? А кто это такие?

5. Секретный отдел, подземные монстры, только и ждущие как вылезти из под земли и захавать человечество...WTF?! Помощь людей Конгу в борьбе с монстром, борьба за экологическое равновесие, антивоенные мотивы, проскальзывающие то и дело- какого черта, что за шняга?

С первой половиной пункта согласен - это уже старо. Вторая половина пункта - может, Конг не такой и плохой, как его представляют. Экологическое равновесие - святое дело. Антивоенные мотивы нравятся мне, как пацифисту.

6. Линия девушки и Конга практически не показана- только под конец, словно спохватившись, он ее спасает- за что и почему тоже не понятно: в жертву ее не приносили, увлечься он ею не успел, никаких общих переживаний у них толком нет, "любовной линии" тоже. С таким же успехом Конг мог и кого-то из негров спасать. :bad:

Блестящая критика! Мне нечего добавить.

7. Девушка не блондинка- ересь.:diablo:

Вам встречаются только блондинки? А если серьёзно, то надо бороться со штампами, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. НЕТ. И еще раз нет.

БОЛЬШЕ НЕНАВИСТИ ;))) 

Для меня канон и точка отсчета- вот это.

А для меня, как и многих советских детей ;))) , знакомство с Конгом началось с этого. Точнее, вообще с этого. Новый фильм лучше, конечно. 

70-е, а не 30-е - теряется дух эпохи, половина приключенческого очарования пропадает.

Как по мне, 70-е ничуть не хуже. Приключаться можно в любую эпоху, места знать надо. ;) 

Вторая Мировая война

Это вообще лучшая сцена в фильме!!!  Хочу спин-офф про 40-е! Японский десант на остров, потом американский десант на остров! Лучше всего, конечно, голландский десант на остров. ;) 

Черепозавры, блин

Согласен, переводчиков надо скормить черепозаврам. :resent: 

http://godzilla.wikia.com/wiki/Skullcrawler

Секретный отдел, подземные монстры, только и ждущие как вылезти из под земли и захавать человечество...WTF?!

Да, это лишнее. Следующий фильм вообще будет "Кинг Конг против Голзилы"...  вредное японское влияние. 

быки, палочники

Да, тоже не то. 

 

Но как по мне плюсов все равно больше. 

_____

 

т.е. вас интересует вопрос нацпринадлежности, иными словами кто будет исследовать остров

Разумеется. Если мы хотим получить ответ на вопрос - 

Что даст наличие такого острова в описываемые периоды (1930-е по 1970-е) ?

то политическая география нас должна интересовать в первую очередь, потому что динозавры и прочие монстры - все равно авторский произвол. 

 

П.С. 

Одна из моих претензий к Джексону - он показал в своем фильме развалины какой-то древней цивилизации (Шривиджайя?) , но совершенно не раскрыл их тему. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одна из моих претензий к Джексону - он показал в своем фильме развалины какой-то древней цивилизации (Шривиджайя?) , но совершенно не раскрыл их тему. 

А ведь изначально Остров Черепа разрабатывался как приквел именно Джексоновского фильма, и судя по словам создателей должен был вдохновляться Берроузом с его мегадревними цивилизациями загнивающими в джунглях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас