Л.И.Брежнев умер в 1976 году.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Клеветники лживо врут, что мог еще и раньше - а иначе не избежать бы КНР ядерной кастрации

Можно с этого момента поподробнее , пожалуйста, а то мне кроме рейса ту 16 в один конец ничего толкового в голову не идет.

Да кто бы в 79 году у руля   СССР не был, нападение на Китай просто невозможно: НАТО не уничтожено, США цело, БАМ не достроен....

Любого кто эту идею озвучит в психушку упекут моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно с этого момента поподробнее , пожалуйста, а то мне кроме рейса ту 16 в один конец ничего

Дунфэн-4 / Великий поход-1

Китай в 1970-е уже спутники запускал, это как бы тест на умение в МБР.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да  и про шторм (фенбао), я тоже забыл, но статистика запусков не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и про шторм (фенбао), я тоже забыл, но статистика запусков не радует.

Не так уж совсем мало коллег уверены, что миру-мирщики из ленинского ПБ ЦК КПСС и лично неутомимый борец за мир во всем мире Генеральный Секретарь ленинского  ПБ ЦК КПСС  товарищ Брежнев Л.И должны были вдохновиться этой нерадостной статистикой и нанести превентивный ядерный удар по ревизионистам из КПК - авось, ответного удара не будет

Как по мне, так лучше надеяться, что нефть вернется к справедливой цене в 200 долларов - последствия не такие неприятрные в случае, а если нет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нанести превентивный ядерный удар по ревизионистам из КПК - авось, ответного удара не будет

Ну зато "золотое кольцо" проверят, , другое дело что без получения 146% гарантий невмешательства США вопрос о нападении на Китай будет рассматриваться только в "кащенко".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Подгорного уже сняли, вероятнее всего генсеком станет Кириленко. А дальше тот же Андропов, Черненко, Горбачев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моральная поддержка союзников.

была оказана в реале. И подействовала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение что вообще вся эта война было затеяна Дэном под удобным предлогом с тем, чтобы:

1. Провести после провала чистку генералитета, убрав оттуда маоистов

2. Создать почву для реформирования армии с ее радикальным сокращением и сокращением давления на бюджет

3. Продемонстрировать США не на словах, а на деле, что просоветский единый Вьетнам для Китая - враг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически на начало 1976 года после Брежнева, Суслова и Косыгина следующим по стажу членом Политбюро является Дмитрий Степанович Полянский (1917 г.р., в то время министр сельского хозяйства СССР).

Он еще и самый молодой член Политбюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он еще и самый молодой член Политбюро.

кто сказал "Горбачев"??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто сказал "Горбачев"???

Ну кроме этого, у Полянского не так много общего с Горби. А вообще персонаж интересный. Родился 25 октября / 7 ноября 1917 года, например. В снятии Хрущева принимал деятельнейшее участие, зачитывал знаменитый доклад о его прегрешениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никому не нужен развал такой территории с последующими аналогами Чечни, Осетии, Приднестровья и т. д. Это будут такие гуманитарные катастрофы, что счастья хватит на всех.

Хм. На 70-е годы очень даже нужны. И Чечни и Осетии и Приднестровья - пусть будут. Были же они в реале. Китай еще не занял своего места в качестве сборочного цеха всего мира. Так что могут решить, что пускай китайцы режутся. 

Развалить Китай можно только после долгой и тонкой обработки изнутри.

Реально там все на соплях в определенные периоды держится. И 60-е и площадь показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачитывал знаменитый доклад о его прегрешениях.

вырисовывается типичный партноменклатурный коньюктурщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вырисовывается типичный партноменклатурный коньюктурщик

Как будто тогда там других держали.

Полянский хотя бы замом Косыгина поработал, т.е. не вовсе деревянный был.

Через месяц, на следующем пленуме, Никита Сергеевич обрушился с критикой на Полянского. Поводом послужили вопросы, касавшиеся оплаты труда комбайнёров, чабанов, а также других сельскохозяйственных рабочих: «Товарищ Полянский, я с вами не согласен. Это несогласие складывается в какую-то линию. Я против того, чтобы сельские рабочие вырывались и больше зарабатывали, чем заводские рабочие. Вы берете на себя смелую задачу защиты вопроса, которого Вы не знаете. В этом тоже Ваша смелость. Но это не ободряет ни меня, ни других. Я полагаться в этих вопросах на Вас очень затрудняюсь».

 

В том же разговоре Хрущёв поинтересовался, как Полянский отнесётся к тому, чтобы у работников колхозов и совхозов отобрать огороды в пользу государства. Полянский и эту инициативу воспринял негативно: «Никита Сергеевич, они же себя на 80–85 процентов продуктами обеспечивают. Я буду категорически возражать на Политбюро против этого дела». 

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть мнение что вообще вся эта война было затеяна Дэном под удобным предлогом с тем, чтобы: 1. Провести после провала чистку генералитета, убрав оттуда маоистов

Дэн был плотью от плоти НОАК, это была база его власти, именно военные не дали его схарчить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас