Виват императрица Анна Петровна!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не та, о ком вы подумали...

Великая княжна Анна Петровна - дочь великой княгини Екатерины Алексеевны (в будущем императрица Екатерина Вторая), родилась в 1757 г. и умерла в младенчестве (по недосмотру нянек). Цесаревич Петр Федорович признал отцовство, хотя всем было известно, что настоящим отцом был любовник Екатерины - саксонский посланник Станислав Понятовский (будущий король Польши Станислав-Август).

Развилка проста - няньки недоглядели не за Анной, а за Павлом. И осталась Анна единственной наследницей российского престола у четы Петра Третьего и Екатерины Второй. 

Естественно при жизни Екатерины будет мамочка править. Дочку выдаст замуж за какого нибудь немецкого герцога (кстати за кого?), а после Екатерины она станет новой русской императрицей.

Какие собственно последствия можно выжать из этой развилки? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати за кого?

Похулюганю:

Gilbert_du_Motier_Marquis_de_Lafayette.jAlois_I_von_Liechtenstein.jpgPortrait_Louis_XVIII_private_collection.Charles-Maurice_de_Talleyrand-P%C3%A9rig

А так может Алексей (1746—87)?

А то после случая с Антоном Уилрихом не думаю, что значимые принцы "ломанутся" в Россию вот трехразрядные вполне.

А из приличных есть

Фридрих Август I (1750—1827), и Антон (1755—1836), с Максимилианом (1759—1838). Ну это если прицел на мирное поглощение делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так может Алексей (1746—87)?

Кстати было бы интересно и легитимнинько:grin:

Какие собственно последствия можно выжать из этой развилки? 

Бабский век продолжаеться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабский век продолжаеться.

А не жирно ли

Какие собственно последствия можно выжать из этой развилки?

все уныло и скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не жирно ли

а как это еще по другому назвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похулюганю: кузен есть подходящего возраста

Коллега "хулюганство" было только лишь скрытыми фото.

Остальное более или менее серьезно. И да согласен Алексей из славного рода Эсте-Вельфов пожалуй может быть признан староват. Но ряд внутренних проблем (плюс внешнее реноме) решал.

Остальные включая Ольденбурга "карманные принцы" (Изенбурги, Сайны и прочие) это скорее для приплода.

А из приличных ИМХО можно лишь Веттинов и Гогенцолернов развести. Но у последних и кандидатов нет и взять с них нема.

А благодаря Веттинам на Речь замахнутся можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А благодаря Веттинам на Речь замахнутся можно.

Императрица Анна незаконная дочь бывшего польского короля :)

бывшего потому что ее матушка Польшу ликвидировала под корень 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это еще по другому назвать?

По другому нецензурно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По другому нецензурно

А не цензурно у нас на форуме нельзя, на неделю забанят, я пробовал я знаю;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Императрица Анна незаконная дочь бывшего польского короля :) бывшего потому что ее матушка Польшу ликвидировала под корень

Официально она Петровна. Иначе она не наследница России. И Речь в границах 1773 года (лучше бы конечно в границах 1771) в состав России в этой АИ войти вполне может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А не цензурно у нас на форуме нельзя, на неделю забанят, я пробовал я знаю;)))

я не ставлю в прямую зависимость неспособность к управлению Анны, Елизаветы и Екатерины потому что они женщины (хотя как раз как женщины они получали менее качественное образование), но то что первая не присоединила дельты Днепра и линии Берда-Ейя зато строила Ледяные дворцы и поручала шуту Педрилле покупать алмазы, вторая профукала миллионы на панталоны и воевала чтобы обменять (Обменять, Карл!) Восточную Пруссию на Курляндию у Саксонского курфюрста, когда достаточно было его просто покрутить за фаберже, а третья потратила на любовников  99.5 миллионов рублей, лично я считаю это бабье царство не лучший вариант развития событий
Вспоминая Павла и Николя - особенно не лучший

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Речь в границах 1773 года (лучше бы конечно в границах 1771) в состав России в этой АИ

Немцы что католики что протестанты будут сильно против, и их в этом активно подержат что французы что англичане. Ну и поляки как показала история не лучшие поданные. По мне так западная граница СССР образца 1 октября 1939 года, ну плюсом Холм с Перемышлем это оптимум для западной границе России. А поляки пусть под немцами живут:grin::drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабье царство

Вы еще про Катьку первую и про Ану по папе потомку Ободритов забыли, кстати то же не айс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы еще про Катьку первую и про Ану по папе потомку Ободритов забыли, кстати то же не айс

Ну Первая Екатерина это просто нехорошая дама, которая сплотила вокруг себя шушеру и чухонцев, которые помогли ее дочерям к герцогу примазаться и на трон потом сесть.
А Анна.. тьфу, лесбиянкой ещё была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Анна.. тьфу, лесбиянкой ещё была

Ну на фоне того что она трон профукала который её Миних на блюдечке при поднес это такая мелочь:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немцы что католики что протестанты будут сильно против, и их в этом активно подержат что французы что англичане. Ну и поляки как показала история не лучшие поданные. По мне так западная граница СССР образца 1 октября 1939 года, ну плюсом Холм с Перемышлем это оптимум для западной границе России. А поляки пусть под немцами живут:grin::drinks:

А на  Галицию мы что традиционно менять будем? (Если поляков не будет)

Вот раздела 1772 года(при той политике что была у Фике) избежать практически невозможно. Там пол  ребенка влияние на её политику особого не окажет. Да и брак раньше 1772 года не реализовать.

А вот в 1790-е возможны варианты. В РИ Фике с Фридрихом и Иосифом наломали в СРИ дров. Иной брак..., несколько  иные союзы в АИ и шансы получить (пусть и через унию) несколько больше чем по трем разделам (пусть и несколько меньше чем границы Речи в 1773)

Кстати коллеги, а по Голштейнским законам баба, то есть императрица может быть их герцогиней? Или как в 1848 прощай Гольштейн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А на  Галицию мы что традиционно менять будем? (Если поляков не будет)

Вот поляков побольше и отдадим Вене в обмен на Галицию ну и Закарпатье а чего мелочиться то.

Кстати коллеги, а по Голштейнским законам баба, то есть императрица может быть их герцогиней? Или как в 1848 прощай Гольштейн?

Вы думаете что если у Екатерины будет дочка вместо сына Готоропский вопрос будет решен по другому? Кстати Ольденбург по мне так посимпатичней будет. Особенно если его в состав России включить а не дарить не пойми кому, а что база ВМФ в Северном море и контроль над устьем Везера это и с экономической и с военной точки зрения очень хорошо. Гольштейн, во первых там этого Гольштейна только 1/3, во вторых на него имеет законные права Дания и владеть Килем это иметь в врагах Данию. Как союзник с 15 по 18 века они себя конечно показали не очень полезным но все таки союзник традиционный.

пусть и через унию

с законами РП это чемодан без ручки, а если законы менять получим бесконечные бунты ляхов за свои права 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с законами РП это чемодан без ручки, а если законы менять получим бесконечные бунты ляхов за свои права

Ну как бы сами поляки эти законы Конституцией 1791 года отменили.А мы их заставили восстановить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете что если у Екатерины будет дочка вместо сына Готоропский вопрос будет решен по другому? Кстати Ольденбург по мне так посимпатичней будет. Особенно если его в состав России включить а не дарить не пойми кому, а что база ВМФ в Северном море и контроль над устьем Везера это и с экономической и с военной точки зрения очень хорошо. Гольштейн, во первых там этого Гольштейна только 1/3, во вторых на него имеет законные права Дания и владеть Килем это иметь в врагах Данию. Как союзник с 15 по 18 века они себя конечно показали не очень полезным но все таки союзник традиционный.

Если в Голштейне в 18 веке законы как в 1848 году, то после смерти Петра 3, наследником будет не Анна Петровна, а Адольф Шведский (а если он не берет то Георг Людвиг Гольштейн-Готторпский ) А Ольденбург мимо России.

с законами РП это чемодан без ручки, а если законы менять получим бесконечные бунты ляхов за свои права 

Коллега а не напомните ли вы мне титул императора Павла?

Не кажется ли вам что титул князь литовский там смотрелся бы вполне органично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не кажется ли вам что титул князь литовский там смотрелся бы вполне органично?

Полностью согласен а так же Король Русский если из титула РП брать или Царь Червоной Руси если на русский лад то же , но вот Король Польский по моему уже излишним будет

Коллега а не напомните ли вы мне титул императора Павла?

В какой части в той что он Великий Князь Полоцкий, Витебский и Мстиславский или в том что он Государь царств Грузинских аж 5 штук? 

Ну как бы сами поляки эти законы Конституцией 1791 года отменили.

Коллега поляки вместо них приняли законы под себя любимых в любом случае они с законами России не совпадают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега поляки вместо них приняли законы под себя любимых в любом случае они с законами России не совпадают

Я имел в виду.что когда свосем уж клюнуло-отменили сами поляки свою анархию.Правда уже поздновато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду.что когда свосем уж клюнуло-отменили сами поляки свою анархию.

Ну из Потопа в 17 веке они то же сами выбратся смогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну из Потопа в 17 веке они то же сами выбратся смогли

Им Алексей с Карлом помогли;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Им Алексей с Карлом помогли

Ну не без этого но тем не мене после такого мордобоя суметь вернуть выход к морю и территорию вплоть до Днепра вызывает уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас