Глубокая глотка vs Человека с ружьем

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Когда несмотря на ряд проблем по ходу сюжета  американцы все равно побеждают, ведь "американское - значит отличное"

У вас точно пропаганда в голове победила. Обычно в китайских фильмах положительные герои китайцы, в французских французы, а в негирийских негирийцы. Странно было бы если в Голливуде массово снимали про хороших русских или немцев. Хотя бывает и такое попадается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас точно пропаганда в голове победила

не могли бы Вы выбирать выражения?

 

Ну. с некоторой точки зрения любая входящая информация является пропагандой

вот это я и пытаюсь высказать. Судя по тому, как это воспринимают коллеги - у меня не получается.

Я не хочу сказать, что "проклятые американские империалисты ведут пропаганду с помощью магнатов Голливуда".

То, как Голливуд снимает свои фильмы - у них как-то получается и снимать качественные фильмы и рекламировать (в хорошем смысле) свою страну.

даже когда они снимают фильм про Рэмбо и злых полицейских - все равно в конце прилетает полковник зеленых беретов и вытаскивает его из лап копов.

 

И, возвращаясь к теме автора, в условиях, когда американцы не могут видеть фильмы - Голливуд, каким мы его знаем, не состоится (поскольку около половины сборов Голливуду дают именно прокат в США. Подозреваю, что раньше эта цифра была еще больше).

 

Если Голливуд не состоялся - "пропаганда" американского обрза жизни гораздо слабее и гораздо больше разнообразие кинематографов.

 

Внезапно в массе случаев в америке плохо и страна ни фига не отличная

я в курсе

но смотря американские фильмы/сериалы этого не скажешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот это я и пытаюсь высказать. Судя по тому, как это воспринимают коллеги - у меня не получается.

Ну, есть более древняя и уважаемая теория, что любое событие есть результат столкновения воли добрых и злых духов. я бы предложил остановиться на ней и закончить с этим

 

На практике если границы применимости термина невозможно очертить, он попросту бессмысленен. 

 

я в курсе но смотря американские фильмы/сериалы этого не скажешь

Вопрос выбора фильмов и сериалов. Ну и восприятия, вы же понимаете, кому-то из недр КНДР микроволновку покажи - все, готовенький, распропагандировали. Как-то вы же в Рембо один разглядели пропаганду, в Охотнике на оленей, Взводе, Апокалипсисе сегодня и Цельнометаллической оболочке, думаю, тоже найдете

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что эта ваша(если она вообще ваша)

эээ ... Вы по прежнему подозреваете, что я агент KGB и пишу по методичкам? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

даже когда они снимают фильм про Рэмбо и злых полицейских - все равно в конце прилетает полковник зеленых беретов и вытаскивает его из лап копов.

Эмм. На 45 минуте полуторачасового фильма он - Траутмэн - появляется и остаётся, а отнюдь не "прилетает в конце". И - в том варианте где он Рэмбо не пристреливает собственноручно в конце первой части - что в изменённом виде тоже сняли но вырезали https://www.youtube.com/watch?v=GKsJLLaDA-k  - Рэмбо в итоге получает срок в колонии, трудясь на каменноломне, что видно в начале 2 фильма (и описано в начале 2 книги)

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рэмбо в итоге получает срок в колонии, трудясь на каменноломне, что видно в начале 2 фильма (и описано в начале 2 книги)

да - но в 1-ом фильме этого не видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И в то же время присутствие сзади позади Рэмбо (который судя по всему в наручниках) (да, он их наверняка способен их снять при случае - но всё же), в том числе и в финальном кадре, пары представителей полиции штата, с дробовиком и автоматической винтовкой в руках, один из которых был на переднем плане примерно в середине фильма, изображённый пожалуй более компетентным чем Тизл  - намекает на то что Рэмбо "вытащили из лап копов"? Или может - только из лап таких как Тизл и Галт?
1avtj9q.jpg
BG7x2Nu.jpg

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могли бы Вы выбирать выражения?

Да легко, но вы явно ищете врагов даже где они сами себе враги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не ищу я врагов

ладно, если всех так нервирует слово пропаганда - давйте его уберем. 

Тезис "голливудская кино- и телепродукция в большинстве своем формируют положительный образ своей страны и способствуют привлекательности США за их пределами" - он корректен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, когда американцы сейчас снимают фильмы с хорошими даже не русскими, а советскими, причём про времена Холодной войны ("К-19", сериал "Американцы"), это пропаганда чего и кого?.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

который судя по всему в наручниках

не отложилось в памяти. Фильм смотрел последний в начале 90-х, в памяти отложилось - "приехал полковник и забрал своего починенного у плохих ментов". То есть - не предал своего, что разительно отличалось от тогдашних постсоветских реалий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тезис "голливудская кино- и телепродукция в большинстве своем формируют положительный образ своей страны и способствуют привлекательности США за их пределами" - он корректен?

Некорректен. Поскольку Вы не указали, для кого именно этот самый образ будет положителен. Для англичанина? Да нифига, посмотрите сами приличные английские сериалы и сравните с американскими, по мне так после такого сравнения будет очевидно полное культурное доминирование метрополии над бывшей колонией. Для японцев?.. Разве что, для папуасов и уже поминавшихся тут северокорейцев, ибо разница в уровне жизни. Но эта разница сама по себе делает вообще любую достоверную информацию из США пропагандой, не только медийную, но и к примеру обычные американские газеты-журналы-книги. Самим фактом типичного образа жизни американцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тезис "голливудская кино- и телепродукция в большинстве своем формируют положительный образ своей страны и способствуют привлекательности США за их пределами" - он корректен?

Это можно сказать про любую кинопродукцию любой страны. причем ВООБЩЕ. А при желании можно найти множество примеров обратного. Любое кино, как любая книга вечно строится на неком конфликте. Для США характерна идея одиночки против коррумпированой власти. Начиная с Дикого Запада. Это привлекательно или наоборот? Смотря для кого. В глазах советских комтоварищей надо обратиться к коллективу, а у российских нынче Левиафан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть - не предал своего, что разительно отличалось от тогдашних постсоветских реалий

Вообще это вроде как... нормально, не? Причем тут Америка?

а у российских нынче Левиафан. 

Пропаганда русского образа жизни. Показывает что у русских много водки и им все пофиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пропаганда русского образа жизни. Показывает что у русских много водки и им все пофиг

 

В этом плане "Особенности национальной охоты/рыбалки" вне конкуренции! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати об антипропаганде. Самый антиамериканский даже не фильм, а сериал, который мне попадался, это "24 часа", особенно первые пару сезонов. Все предают всех, начальство периодически нейтрализуется разными методами потому что героям показалось подозрительным его поведение, подставы и убийства своих обычное дело... Вот оно, гнилое нутро американских спецслужб!

 

А ещё есть великий сериал "Карточный домик", где подлость и все прочие пороки правят бал прямо в Белом Доме. Впрочем, и тут англичане успели раньше. Их сериал "Да, господин министр" появился намного раньше и критикует даже не отдельных личностей, а всю гнилую бюрократическую английскую политсистему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем, и тут англичане успели раньше.

Дык Домик - ремейк английского оригинала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это можно сказать про любую кинопродукцию любой страны. причем ВООБЩЕ

только Голливуд явно доминирует на мировом рынке

теперь возвращаемся к исходному тезису - в условиях, заданных автором Голливуд быстро очень сильно уменьшится в размерах и потерят доминирование на мировом рынке (поскольку лишится домашнего рынка)

 

как следствие - отношение к США будет другим

 

в этом и быльмой тезис - никаких врагов я искать не собирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати об антипропаганде. Самый антиамериканский даже не фильм, а сериал, который мне попадался, это "24 часа", особенно первые пару сезонов. Все предают всех, начальство периодически нейтрализуется разными методами потому что героям показалось подозрительным его поведение, подставы и убийства своих обычное дело... Вот оно, гнилое нутро американских спецслужб!

Да я тут Кинга вспомнил. Топовый автор и сценарист, десятки экранизаций.

Берем сюжеты: "американское правительство ставит опыты на гражданах, держа их в заточении", "из за действий американских военных человечество вымирает", "американские школьники травят одноклассницу", "в будущем государство устраивает охоту на людей для развлечения" (в кино смягчили, в книге жесткая антиутопия), "юристы безвинно засудили чернокожего за убийство", все это экранизировано. Офигеть пропагандист

 

Последняя трилогия "маньяк давит очередь безработных в центр трудоустройства" и все вокруг этого с большим количеством подробностей проблем героев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

только Голливуд явно доминирует на мировом рынке

Потому что его покупают. Внезапно

То есть не "Голливуд пропагандирует американские ценности" а "американское кино продается с продвигаемыми ценностями вместе". Которые, кстати, довольно далеки от реднековских идеалов 

 

в условиях, заданных автором Голливуд быстро очень сильно уменьшится в размерах и потерят доминирование на мировом рынке (поскольку лишится домашнего рынка)

Переориентируется на Европу. Потеря рынка США это достаточно страшно, но мощности и накопленный опыт то есть, глупо их не использовать. Придется, правда, переехать в Пуэрто-Рико, например. А то монтажа не получится с такой вводной

 

Кстати, самое интересное тут что сам феномен в разы важнее этой всей мелкой конкретики. Физики на ушах, мистики на ушах, Голливуд это мелочи в сравнении

 

как следствие - отношение к США будет другим

Где? У кого? 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(поскольку лишится домашнего рынка)

Пожалуй, для начала - кинотуры в Канаду, и Мексику. Потом можно при желании сделать канадские военные базы. На бумаге. Ну или ещё чьи-нибудь не менее формальные смысле действительной военной силы.

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переориентируется на Европу.

Боюсь, рынок, все-таки, не тот. И тематику фильмов придется менять. Боюсь, "Крестного отца" в этом мире не снимут.

Придется, правда, переехать в Пуэрто-Рико, например. А то монтажа не получится с такой вводной

Да по разным местам разъедутся. Ближе к натуре, так сказать. Это-то не проблема, смотрите, как снимали "спагетти-вестерны".

Кстати, самое интересное тут что сам феномен в разы важнее этой всей мелкой конкретики. Физики на ушах, мистики на ушах, Голливуд это мелочи в сравнении

Тема-то первоапрельская. И в разделе "АИ Юмор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Весь вопрос можно ли картинки соединить в цепь и крутить на колесе/элеваторе. Или их нужно по отдельности вывешивать (как вариант галерея картинок = псевдо-"фильм"/ "мультфильм")

Можно соединить в цепь и хоть на конвейере крутить перед трудящимися, если им будет охота разглядывать эти картинки. Главное, чтоб своими глазками.

Позже. Половина антивоенного наката накрывается же.

ИМХО Вьетнам свернут раньше  из-за экономических причин. В стране вдруг оказывается несколько миллионов человек без работы или с падением уровня доходов. В обществе на фоне непонятности происходящего усиливаться всякие религиозные и мистические настроения. Плюс сильно падает обороноспособность страны, чтобы её поддерживать над вкладываться в инфраструктуру за бугром, что тоже расходы. Протесты никуда не деваются, а только усиливаются. так что скорей выйти из войны будет логичным шагом.

 

ну вот серия о Рэмбо - это пропганда или нет?

2 и 3 части безусловно. Тем закономерней судьба РИ СССР, когда мальчишки смотрели эти фильмы и восхищались рэмбо, который убивал по сути советских военных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по тому, как это воспринимают коллеги - у меня не получается.

Нормально получается. Просто с вами другие коллеги не согласны. А я вас прекрасно понял.

Последняя трилогия "маньяк давит очередь безработных в центр трудоустройства"

Что это за произведение?

Физики на ушах, мистики на ушах,

Это тоже важный момент. Наука кинется искать причины, отвлекаясь от другого. Может что в таком мире изобретут и позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Штампы, применяемые вами в преизрядных количествах, наводят именно на такую мысль.

интересная у Вас логика

Вы применяете изрядное количество штампов в своих логических построениях, но мне и в оолову не приходило считать Вас "работающим по методичке"

Скорее - слегка ограниченным и упертым

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас