Глубокая глотка vs Человека с ружьем

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А, на диафильмы эффект распространяется?

А на кодоскопные слайды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не получиться. По факту это проигрывание записанной плёнки и не важно откуда: изнутри зоны эффекта или снаружи. Прямая речь и живая музыка внутри или снаружи зоны - пожалуйста. Проигрывание любой записи в зоне (не важно откуда сигнал) приводит к эффекту.

Берем камеру/микрофон и снимаем экран или слушаем запись вне зоны. Первое вроде даже применялось на ТВ до появления видеомагнитофонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набор картинок из мультиков?

Сокращенный вариант =содержательный текст весь + часть больших картинок (30-40 страниц формата А5). Общее впечатление о мультике давало.

Можно и версию для взрослых (формат А4) сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там еще мулатка симпатичная была.

Оказывается, более сложная смесь:

Chong was born in 1961 in Edmonton, Alberta, Canada, the first daughter of Maxine Sneed and comedian/actor Tommy Chong.[1][2] Chong's father is of Chinese and Scotch-Irish descent, and her mother is of Afro-Canadian and Cherokee descent,[3] which makes it impossible to zero in on her ethnicity or nationality.

https://en.wikipedia.org/wiki/Rae_Dawn_Chong 

 

MV5BNjIxMjI5NTcyMF5BMl5BanBnXkFtZTcwMDUz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, на диафильмы эффект распространяется?

Выше обсуждали.

А на кодоскопные слайды?

Что это?

Берем камеру/микрофон и снимаем экран

В зоне эффекта прямой эфир незаписанного звука из зоны или из вне зоны по радио - пожалуйста. Передать в прямом эфире в зону воспроизведение записанного звука из вне зоны не получится.

или слушаем запись вне зоны

Получится.

Будут установлены границы зон, где стоит перенести устройство на 10 см и эффект возникает или пропадает. Учены наиграются.

Общее впечатление о мультике давало. Можно и версию для взрослых (формат А4) сделать.

Видимо, такое станет массовым в этой АИ. В том числе по фильмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что это?

overhed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 3 минуты назад

Линза с подсветкой и проекцией на экран? Значит будет эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оказывается, более сложная смесь:

Я по поводу процентов не парюсь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У многих, особенно женщин, это просто еще одно украшение.

Помнится, в Японии моя переводчица явилась на работу с католическим крестиком на шее - я слегка удивился, все-таки католицизм не так уж совсем распространен cреди японцев, ну да ладно

Прошла неделя, в понедельник у нее на цепочке красивая такая звезда соломона, он же щит давида - тут уж я не выдержал и ее распросил, типа неувязочка же ?

Переводчица мне объяснила, что она в принципе буддийствующая синтоистка/синтоиствующая буддистка, а вообще у нее есть еще несколько красивых подвесок, включая свастику с бриллиантиками, но она в курсе, что в присуствии большеносых заморских чертей ее лучше не носить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причем эти росшие зачастую имели 5 по научному коммунизму ,а у некоторых, злые языки поговаривают, ещё и дипломы вузов были.

А какое отношение 5 по НК имеет к реальным убеждениям ?
Я и марксистско-ленинскую этику сдавал, но это же не значит, что я радостно, подобно Павлику Морозову, побежал сдавать своего отца и деда за прослушивание и обсуждение передач Радио Свобода - а с точки зрения марксистско-ленинской этики Павлик Морозов абсолютно прав и пример для подражания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я и марксистско-ленинскую этику сдавал, но это же не значит, что я радостно, подобно Павлику Морозову, побежал сдавать своего отца и деда за прослушивание и обсуждение передач Радио Свобода - а с точки зрения марксистско-ленинской этики Павлик Морозов абсолютно прав и пример для подражания

А Вы уверены, что он побежал и сдавал? https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович

Я бы такого отца тоже покрывать не стал бы. Если бы судья спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы уверены, что он побежал и сдавал? https://ru.wikipedia.org/wiki/Морозов,_Павел_Трофимович Я бы такого отца тоже покрывать не стал бы. Если бы судья спросил.

А вот в книгах более ранних, при советской власти, писали что он хлеб прятал от власти, а в стихах про винтовки в стогу. И так учили десятки лет. Нам в те времена про расследование не доложили. Так что останется он навечно закладывателем папы, чтоб не писали в википедиях. Вроде Галифе или Мазоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень интересно

 

в отношении "классических совков" интересны альтернативные версии по матросову:

К 1943 году армия всё ещё испытывала серьёзный дефицит вооружения. Особенно это касалось штрафных частей, которые рассматривались прежде всего как «пушечное мясо». Как правило, ни автоматов, ни гранат — только «трёхлинейка». Да за пояс впереди заткнута сапёрная лопатка черенком вниз: своеобразный «бронежилет» — хоть какая-то защита от пули в живот…

Зная эти детали, мы можем по достоинству оценить горькую справедливость размышлений прекрасного писателя Вячеслава Кондратьева и о подвиге советского народа в целом, и о подвиге Александра Матросова:

Вся война являлась беспримерным и подлинным подвигом всего народа. Одно нахождение на передовой, один шаг на поле боя — всё это великое преодоление себя, всё это подвиг. Однако политотделам нужны были «особые» подвиги: единоборство солдата с одной гранатой или бытылкой с зажигательной смесью против танка, или бросание грудью на амбразуры дзотов, или подбивание из родимой трёхлинейки образца 1891/30 самолёта и так далее, и тому подобное. Особо понравилось политотделам бросание на амбразуры.

Да, Матросов совершил подвиг, но совсем не такой, какой описывался. Ещё в войну, узнав о подвиге Матросова, мы недоумевали: зачем бросаться на амбразуру, когда ты так близко подобрался к огневой точке? Ведь можно закинуть гранату в широкий раструб дота, можно открыть густой автоматный огонь по ней и тем самым на какое-то время заставить замолчать пулемёт противника. Но у Саши, видимо, не было гранаты, не было и автомата — штрафная рота, в которой он находился, по всей вероятности, вооружена была «родимыми» винтовками. И Матросов вынужден был действовать по-другому: он, обойдя дот, залез на него и сверху старался руками прижать ствол пулемёта, но немецкие солдаты, схватив его руки, стащили вниз и расстреляли. Этой заминкой и воспользовалась рота. Это был подвиг разумный, умелый, и не вина Матросова, что у него не хватило физических сил, да и откуда они? После голодного лагеря? Но не сказали правду, создали легенду и усиленно распространяли её как пример для подражания, пропагандируя опыт советских «камикадзе» (В. Кондратьев. «Оплачено кровью». — «Родина» № 6–7,1991).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы такого отца тоже покрывать не стал бы. Если бы судья спросил.

Отличного гражданина воспитал Ваш почтенный батюшка - преклоняюсь, но не завидую

 

Предательство у них в крови.  (c)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличного гражданина воспитал Ваш почтенный батюшка - преклоняюсь, но не завидую  

А где Вы, в случае Павлика Морозова, видите воспитание? Отец бросил семью, и все заботы по хозяйству легли на парнишку. Кто чей биологический отец - это знаете ли, ни о чем.

Предательство у них в крови.  (c)

В США так живут. Стучат все на всех. Вопрос вкуса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот в книгах более ранних, при советской власти, писали что он хлеб прятал от власти, а в стихах про винтовки в стогу. И так учили десятки лет. Нам в те времена про расследование не доложили. Так что останется он навечно закладывателем папы, чтоб не писали в википедиях. Вроде Галифе или Мазоха. 

А еще десятки лет учили, что был подвиг 28 панфиловцев. Тоже навечно останется? Кстати, бессмертие Вы себе приписываете совершенно напрасно. Не навечно, а только до смерти Вас и всех прочих, кто продолжает в большевистские сказки верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  3 часа назад, Вандал сказал: Я бы такого отца тоже покрывать не стал бы. Если бы судья спросил. Отличного гражданина воспитал Ваш почтенный батюшка - преклоняюсь, но не завидую

судя по всему вы не знакомы со счастьем жить с отцом алкашом, бьющим жену и летей и  ащащим все из дому

 

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении "классических совков" интересны альтернативные версии по матросову:

Вообще-то, послали несколько групп - по группе на ДОТ. Круче всех действовал один мужик, который сумел зайти с тыла, бросил внутрь ДОТа гранаты, перебив его гарнизон, а потом вытащил пулемет и его огнем поддерживал наступление своих. Но его удачные действия померкли перед подвигом Матросова, которому просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще десятки лет учили, что был подвиг 28 панфиловцев. Тоже навечно останется?

А то нет. Министр культуры РФ и кино не дадут соврать - будет. 

Не навечно, а только до смерти Вас и всех прочих, кто продолжает в большевистские сказки верить.

Вместо одной сказки, написанной коммунистическим пропагандистом нынче другая. Кто его убил и за что вообще темный лес. Но имя все равно останется нарицательным. Такая у него судьба, как у Сусанина никуда поляков не водившего. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в отношении "классических совков" интересны альтернативные версии по матросову:

Тоже мне бином ньютона. Открываете википедию и https://ru.wikipedia.org/wiki/Матросов,_Александр_Матвеевич#.D0.90.D0.BB.D1.8C.D1.82.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.82.D0.B8.D0.B2.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B2.D0.B5.D1.80.D1.81.D0.B8.D0.B8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какое отношение 5 по НК имеет к реальным убеждениям ?

Скажем так, 5 по НК может и не означала соответствие реальным убеждениям, но и даже такое лицемерие отнюдь не означало верность православной вере.

 

Коллега, вы как достаточно знакомый с бездуховностью американцев, скажите, какое впечатление у них будет от увиденного фильма человек с ружьем?

Будет ли в США социалистическая революция после этого? Всплеск интереса к революции и ленину?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как достаточно знакомый с бездуховностью американцев, скажите, какое впечатление у них будет от увиденного фильма человек с ружьем? Будет ли в США социалистическая революция после этого? Всплеск интереса к революции и ленину?  

Вы это типа шютите про революцию? Я на днях наткнулся на ролик "американки смотрят операцию Ы" Думаю не проблема отыскать. Местами смеялись, но вообще почему то приняли за Дублин.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на днях наткнулся на ролик "американки смотрят операцию Ы" Думаю не проблема отыскать.

На ютубе - это целый жанр, как иностранцы смотрят, слушают, пробуют и т. д.  наше.

Вы это типа шютите про революцию?

Ну заинтересоваться что вдруг стали показывать американцы должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это типа шютите про революцию? Я на днях наткнулся на ролик "американки смотрят операцию Ы" Думаю не проблема отыскать. Местами смеялись, но вообще почему то приняли за Дублин.  

Не американцы, а бразильянки. Брюнетка ничо так. Нормальная реакция, кстати. Они же наших реалий не знают. И все равно что-то поняли и заценили. А про Дублин разъяснение в комментариях есть. Дублин - город вечных дождей. И фильм начинается с дождя в городе. И их коммент был "Как мы в Дублине".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А то нет. Министр культуры РФ и кино не дадут соврать - будет. 

То, что говорит нынешний министр культуры, не переживет даже его.

Кто его убил и за что вообще темный лес.

Да-да-да, конечно. "Мы тебе там мяса приготовили". А за что - догадаться легко: деревня же. Рассуждали, примерно, как Владимирович. За отсутствие почтения к "отцу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас