Смерть Луи Святого в 1244 г. (ИЛИ "чтоб уж наверняка Столетнюю войну прибить задолго до...")

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

пока что пишу таймлайн, жаль что он пишется куда медленнее, чем я бы этого хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока что пишу таймлайн, жаль что он пишется куда медленнее, чем я бы этого хотел

Жду с нетерпением, обещаю конструктивную критику и помощь по мере сил. Как-никак, про одну из моих любимых европейских стран;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Жду с нетерпением, обещаю конструктивную критику и помощь по мере сил. Как-никак, про одну из моих любимых европейских стран;).

сейчас уже скоро должно будет стать полечге (в плане загрузки), так что, надеюсь, ближе к концу июля будет первая часть таймалайна (т.к. загрузка у меня, ориентировочно, до июля, в июле должно быть полегче, а в августе вообще отпуск, так что за лето надеюсь весь таймлайн сделать)

 

к слову - уже сформулировал название для самого мира: с одной стороны это мир "Сагенея" (ибо будущий худлит), но с другой стороны "классическое фаи-шное" название тоже есть - Мир Артуасской Династии, или, сокращенно МАД (а что, звучит!) (ибо именно она приходит (пусть и не совсем сразу после развилки, но прямая линия Капетингов развилкой обречена на гибельк 1260-му)) ко власти во Франции) -  в "объединенном" варианте, соответственно - МАД ("Сагеней")

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже скоро должно будет стать полечге (в плане загрузки), так что, надеюсь, ближе к концу июля будет первая часть таймалайна (т.к. загрузка у меня, ориентировочно, до июля, в июле должно быть полегче, а в августе вообще отпуск, так что за лето надеюсь весь таймлайн сделать)

Отлично. Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 ...забавный вариант мира идёт, уру )))) 
 
 ~^^~ 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

к слову - уже сформулировал название для самого мира: с одной стороны это мир "Сагенея" (ибо будущий худлит), но с другой стороны "классическое фаи-шное" название тоже есть - Мир Артуасской Династии, или, сокращенно МАД (а что, звучит!) (ибо именно она приходит (пусть и не совсем сразу после развилки, но прямая линия Капетингов развилкой обречена на гибельк 1260-му)) ко власти во Франции) - в "объединенном" варианте, соответственно - МАД ("Сагеней")

Вынужден подвергнуть критике некоторые ваши задумки. Нашел карту Сагенея в вашем ЖЖ. К сожалению, не могу разделить вашего оптимизма в вопросе о масштабах французской колонизации. Даже если за отсутствием в данной мире полного аналога Столетней войны у французов есть демографические излишки для колонизации Нового Света, "на огонек" колонизации наверняка подтянутся и другие европейские страны, так что заграбастывать себе всё нарисованное на карте явно не выйдет. Кроме того, "или - или" - или переселенческая колонизация Северной Америки, или колониальная эксплуатация уже сложившихся земледельческих цивилизаций типа мексиканской. Во всяком случае, "я так вижу" (c).

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал название как "Смерть Сталина в 1944". Открыть такую темку что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вынужден подвергнуть критике некоторые ваши задумки. Нашел карту Сагенея в вашем ЖЖ. К сожалению, не могу разделить вашего оптимизма в вопросе о масштабах французской колонизации. Даже если за отсутствием в данной мире полного аналога Столетней войны у французов есть демографические излишки для колонизации Нового Света, "на огонек" колонизации наверняка подтянутся и другие европейские страны, так что заграбастывать себе всё нарисованное на карте явно не выйдет. Кроме того, "или - или" - или переселенческая колонизация Северной Америки, или колониальная эксплуатация уже сложившихся земледельческих цивилизаций типа мексиканской. Во всяком случае, "я так вижу" (c).

ясно. значит подкорректирую эти задумки с учётом этого

 

PS таймлайн потиху пишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS таймлайн потиху пишу

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько медленнее, чем ожидалось (т.к. работа пока-что не так сильно убавилась, как надеялся), но всё-таки надеюсь, что запланированный его отрезок (1244 - 1544) к концу лета смогу доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас