Мир мегатанков

112 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Жила однажды в космосе инопланетная летучая мышка, которая дико тащилась от больших танков. От очень больших танков. От ОФИГЕННО больших танков. От сухопутных линкоров, грубо говоря.

И решила однажды эта мышка запилить себе свой маленький танковый рай. Ну как, маленький. Не больше одной солнечной системы.

Большим танкам нужна поверхность, чтобы воевать - решила наша мышка. Много поверхности. А то встают у них на пути всякие там горы с долинами - не разгонишься, не постреляешь толком. Да и сам загиб земной поверхности - раздражает.
Взяла мышка Мир-Кольцо Ларри Нивена - примерила - великовато выходит, соперники друг друга просто не найдут. Взяла мышка Ореол из Halо - маловат будет, не поместятся на нём государства. Примерила Орбиталь Бэнкса - по площади подходит, но слишком длинная и слишком узкая, кто-то кому-то обязательно мешать будет.

Взяла тогда мышка Глобус Кассус.
О, а вот этот - подойдёт!
Выгоды сплошные. Общая площадь поверхности - в 45 раз больше, чем у Земли. С точки зрения территории, пригодной для проживания человека, Глобус превосходит Землю в девять раз. Плюс, высокие широты с их низкой гравитацией можно использовать для сельского хозяйства. А полярные зоны, больше всего похожие на Луну (нет ни атмосферы, ни силы тяжести), можно приспособить для промышленности - в том числе, для технологий, которым нужна именно микрогравитация. Это как Луна, до которой можно доехать на поезде! (При этом, настоящая Луна остаётся на своей орбите, и ничего с ней не произойдёт.) Плюс, у нас есть ещё внешняя поверхность Глобуса, где можно устанавливать солнечные батареи. Плюс, в комплекте мы сразу получаем четыре огромных орбитальных лифта, то есть вывод грузов на орбиту перестаёт быть проблемой. Да, и солнышко по-прежнему нам светит - только через "окошки".

Глобус Кассус - это и есть собранное "под ключ" обиталище. Мыши разобрали старую планету и из её материала сделали космическую станцию размером с Сатурн, продемонстрировав свою инопланетную логику. А так, всё на месте - климат, ландшафт, биосфера, бережно перенесённые с Земли артефакты, "представляющие культурную или историческую ценность". Небось, Мыши ещё и богатые залежи полезных ископаемых под поверхностью спрятали, зная, что людям нравится их искать. (Или, наоборот, провели полную инвентаризацию и сложили ресурсы в специальные хранилища, чтобы люди точно знали, что им полагается и сколько. Фирма не обманывает!)


Перенесла мышка на этот глобус сначала Брашпутиду из книг Березина:
«Свиноматка», кошмарное порождение милитаризма, выползла на берег в двухстах километрах от имперских парашютистов. Выключив воздушную подушку, этот сверхтанк весом более миллиона тонн, имеющий четыреста метров в длину и двести в ширину, врылся в грунт почти на двадцать метров, его локаторы оплели электромагнитной сеткой всю Голубую Долину, вплоть до Скалистой Гряды, орудия главной боевой башни тридцатиметровой длины и калибром два с половиной метра развернулись в сторону моря. Опасности с берега браши не чувствовали. Да и что могло им угрожать под толстенной многослойной броней с электронным распределением нагрузки. Похожую на приплюснутое куриное яйцо «Свиноматку» могло поразить только прямое попадание атомной бомбы. Но на случай воздушного нападения она тут же выплюнула в небо два дежурных истребителя. В недрах «Свиноматки» мирно дремали восемьсот «Поросят» — танков марки «Циклоп» и столько же «Кабанчиков» — броневиков для пехоты, их не выпустили «прогуляться», они были нужны для других целей и в другом месте: на Берегу Лунного Ожерелья ждали подкрепления.

Дала мышка брашам лет десять освоиться, после чего подкинула им первых соседей - все государства из цикла ранобэ-анимэ-манги Heavy Object:
Люди, забывшиеся в абсурдной тяге к убийствам, тоже изменились.
А поблагодарить за это надо гигантские орудия, названные Объектами.
Корпуса этих гигантских боевых машин радиусом более пятидесяти метров кажутся еще массивнее из-за огромных пушек. С появлением Объектов военные учебники были полностью переписаны: большие группы вооружённых солдат перестали убивать друг друга на поле боя напрямую — вместо этого первоочередной задачей стала благополучная доставка на поле боя мощнейшего Объекта.
Танки, истребители и прочие шестерёнки старой войны окончательно превратились в пережиток ушедшей эпохи.
Обычные пулемёты, дробовики и ракеты стали теперь не более чем пугачами.
Они лишь способствовали демонстрации сокрушительного превосходства Объектов.
Когда некая островная держава представила публике первый образец этого оружия, мир содрогнулся от ужаса. Четырнадцать стран-союзников одновременно предприняли внезапную атаку на прототип Объекта... и Объект уничтожил нападавших. В финале схватки с другой стороны Тихого океана даже был произведён запуск ядерной ракеты... и иллюстрация  махины, которая, даже будучи наполовину расплавленной — словно мороженое под лучами палящего солнца — продолжала борьбу с войсками,  навеки вошла в каждый учебник истории.

В итоге война стала битвой Объектов. Солдат из плоти и крови, мечущийся вокруг с судорожно сжатой винтовкой в руках, ничего не мог изменить.
Даже если отправить десятки или сотни тысяч бойцов, тысячи танков и истребителей, это пятидесятиметровое чудовище мимоходом истребит их всех. Некоторые из Объектов способны двигаться и после прямого попадания ядерной ракеты или двух, так что попытки атаковать их можно считать форменным безумием.
Вот почему враждующие стороны целиком и полностью положились на эти орудия. Свалив всю чёрную работу на Объекты, они могли спокойно наблюдать битву издалека.

 

Ну и последними закинула мышка на тот же Глобус два десятка колоний человечества из вселенной Боло. Всего с тремя десятками Боло - моделей от XXIII до XXXIII:

– А что такое «косвенные повреждения»?

– Это когда армия разрушает что-то, что не собиралась разрушать. Гражданские цели. В нашем случае это значит, что они беспокоятся о том, что случится с дорогами, фермерскими полями и частной собственностью, если я выведу эту парочку наземных дредноутов на прогулку.

– Вы ведь говорили, что они не стреляют по гражданским целям.

– Конечно нет! Но… послушайте. Длина Боло Марк XXIV – восемьдесят метров, у них четыре моноуглеродных гусеницы в тридцать пять метров длиной и десять шириной. Эта машина движется на катках пятиметровой высоты, и ее масса – четырнадцать тысяч тонн. Все это дает нам давление на почву в десять тонн на квадратный метр. Несмотря на это, крейсерская скорость Боло – восемьдесят километров в час… и он может разгоняться до ста тридцати пяти. Все это значит, что, когда Боло движется, он разрушает. Оставляет за собой такой след разрушений, что вы и не поверите. Шоссе наземного транспорта, рельсы, даже усиленный моноуглеродом железобетон посадочных площадок этими гусеницами просто пережевываются в мусор. Даже при движении со скоростью пешехода четырнадцать тысяч тонн погружаются в верхний слой почвы на метр, если почва мягкая, и еще глубже, если путь пролегает по грязи. Они сносят изгороди фермерских хозяйств, уничтожают почву вспаханных полей, разрушают дренажные канавы, каналы и ручьи, ломают подземные трубопроводы, канализационные трубы и кабели, сбивают башни передатчиков и проделывают в лесах сорокаметровые просеки, причем там, где они не нужны. Фальбин боится, что если я выпущу своих ребят наружу, то очень скоро каждый фермер, садовод, землевладелец и лесник в радиусе ста километров захочет его крови.
 

Все три группы попаданцев находятся на "экваторе" сферы, на равном расстоянии друг от друга. Доступ в низкогравитационные и нульгравитационные участки сферы им закрыт - потому что танки должны ездить, а не летать, сказала мышка!
У каждой группы есть примерная территория Земли.
А между ними - участки общей площадью в шесть земных, за которые и будут идти войны. На этих территориях мышка собрала все полезные ископаемые. Географически все промежуточные зоны - это океаны (мегалинкоры мышка тоже любила, к тому же "Свиноматки" и Объекты могут ходить по воде), гладкие соляные равнины, бескрайние степи, ледяные пустыни и прочие практически ровные естественные (точнее, выглядящие, как естественные) территории. Ничто не мешает развивать предельные скорости и лупить друг по другу предельными калибрами!
World of Megatanks обещал быть?

ЗЫ. Другие строители-пользователи мегатанков тоже принимаются.

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всего с тремя десятками Боло - моделей от XXIII до XXIII:

с 23 по 23 ?

А вообще надо ещё добавить"Шамшир" – сверхтяжёлый танк Великой Конкордии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

XXIII до XXIII

От 23-й, до 23-й?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пардон, опечатка.

До тридцать третьей модели, то есть последней серийной в мире Боло.
Исправил.

А вообще надо ещё добавить"Шамшир" – сверхтяжёлый танк Великой Конкордии.

Их было всего пять штук, и они абсолютно ничего в тамошних войнах не решали. Да и маловаты они - всего 20 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Транспорт "Левиафан" подойдёт?

latest?cb=20160415093935&path-prefix=ru

http://ru.warhammer40k.wikia.com/wiki/Транспорт_"Левиафан"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Capital Imperialis сюда надо..)

Транспорт "Левиафан" подойдёт?

 О, про него и забыл..)

 Ещё можно из Центурио Ординатус что-нибудь выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... у Империума конечно много больших танков, но основным вооружением они вроде бы ни у кого не являются, всегда работают в связке с обычной пехотой, артиллерией, авиацией и прочим.
А мышке хочется чтобы мегатанки были именно главными героями поля боя.
Одним конкретным родом войск работает Адептус Титаникус разве что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одним конкретным родом войск работает Адептус Титаникус разве что...

Да и тех поддерживают рыцари

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SuperFortress.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

256047_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перенесла мышка на этот глобус сначала Брашпутиду из книг Березин

А РАЦ Железновский не перенесла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А РАЦ Железновский не перенесла?

Это откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

Ойшоэта?!

А РАЦ Железновский не перенесла?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это откуда?

Я тебе разве не скидывал?

http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/rac.shtml

http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/dance.shtml

В двух словах: это такая хреновина, метров 100 в диаметре, вращающаяся, с кучей стволов, раз и навсегда установленных на нужное возвышение. Поворачивается, значит, подходящим стволом к цели и стреляет км этак на 1000. Вокруг неё - укрепрайон, чисто для обороны.

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не скидывал. Прочитал сейчас начало.

Но РАЦ - это ну совсем не танк, хотя и мобилен, но в очень уж специфическом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/rac.shtml http://samlib.ru/z/zheleznow_w_s/dance.shtml

Что курил автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ойшоэта?!

типа сверхтяжелый советский сухопутный крейсер. По крайней мере так назывался на ресурсе, с которого скачано. 

Изменено пользователем daichimaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа.
Всё, дочитал - понял, к чему вопрос.
Интересно, Железнов у Березина спросил разрешения на кроссовер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их было всего пять штук, и они абсолютно ничего в тамошних войнах не решали. Да и маловаты они - всего 20 метров.

Ну да. Мелковат против Боло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да. Мелковат против Боло.

Пойдет как развед-танкетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А государства переносятся вместе с залежами полезных ископаемых или полезные ископаемые лежат только на спорных участках? Мне кажется, что большая драка будет ещё в участках с низкой гравитацией, где будет использоваться немонструозная бронетехника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Железнов у Березина спросил разрешения на кроссовер?

Сомневаюсь, хотя чем чёрт не шутит. Там у него ещё к Шумилу, говорят, отсылки есть, но я Шумила не читал, поэтому не знаю.

 

Пардон, я не превозмог в этот раз местную систему цитирования.

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А свои можно?

Каки требования у мышки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А государства переносятся вместе с залежами полезных ископаемых или полезные ископаемые лежат только на спорных участках?

С залежами до глубины в 30 метров, не более. Т. е. сразу с голоду не умрут, но и шиковать не получится. По сравнению с многокилометровыми ресурсными хранилищами на спорных участках - это так, мышкины слёзки.
 

Мне кажется, что большая драка будет ещё в участках с низкой гравитацией, где будет использоваться немонструозная бронетехника.

На зоны с тяжестью ниже 0,6g доступ закрыт.

А свои можно?

Не, только каноничные.
 

Каки требования у мышки?

Достаточно большие (не менее 30 метров), и достаточно быстрые (не менее 60 километров в час) наземные бронемашины должны быть основным родом войск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

attack_the_technodrome_by_vikung_fu.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас