Последствия. РИ плотно окукливаеца.


53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не о самой развилке,  а о том что дальше. Т.е. сама развилка состоялась по умолчанию.  Например.  Н2 не входит в ПМВ. Отрабатывать кредиты не собирается, выполнять союзнические обязательства тоже. Позиция чисто оборонительная. И личная договоренность с Вильгельмам. Табакерка не прокатила. Престол защищают достаточно хорошо.  Что сделают не состоявшийся союзники? А далее? Предположим ПМВ пройдет без участия РИ или с минимальным участием.

Хм... А хорошая развилка. 

В Сербии стреляют Гаврилой Принципом, ультиматум Австро-Венгрии, Сербия против, Россия тоже. Мобилизация во Франции, в Германии, два меморандума в карманах у посла... и Николай второй говорит:"Неа... Мне впадлу. Не буду ни какой мобилизации проводить. Е******ь сами со всякими Сербиями, Франциями и прочими Англиями". Так и сказал.

В итоге первая мировая. Все те же - минус Россия.

Германия надорвалась во Франции а Англия выиграла Ютландское сражение. Да и США (тогда ещё САСШ) подтянулись. 

В итоге Германия разгромлена, Франция тоже, Англия готовит очередную гадость, а США получают статус игрока в Большой Игре.

С Турцией непонятки. Ткрки, в принципе, не отморозки. Они прекрасно понимают, что если Россия с Германией не воюет, то... Да ну, нафиг! Режим проливов, таки, благоприятный. 

Русский хлеб в этой войне будут хвалить и немцы, и итальянцы, и французы, и англичане, и американцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сербия против, Россия тоже. Мобилизация во Франции, в Германии, два меморандума в карманах у посла... и Николай второй говорит:"Неа... Мне впадлу. Не буду ни какой мобилизации проводить. Е******ь сами со всякими Сербиями, Франциями и прочими Англиями". Так и сказал.

В итоге первая мировая. 

вообще столкновение с францией было уже после столкновения с Россией.Я уже не говорю о Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если брать  начало вооруженной фазы, то ее начали солдаты-запасники

Все сводки донесений полиции за 25 февраля пестрят заявлениями о недостаточной поддержке полиции со стороны казаков.
Но пожалуй самый показательный случай произошел на Знаменской площади возле памятника Александру III, возле памятника кипел митинг и позади разворачивалась 6-я сотня 1 Донского полка. В какой-то момент некий студент взобравшись на памятник стал призывать к восстанию и полицейский пристав Крылов, выхватив револьвер выстрелил в него,толпа бросилась на пристава но полиция встретила их ударами шашек и оттеснила к Знаменской церкви на Невском. Казаки пассивно наблюдавшие за побоищем стали получать вопли о помощи, "Пощадите, заступитесь!" Подхорунжий Филатов дал команду "Пики к бою, шашки вон!" И казаки атаковали полицию. Полицейские стали стрелять в казаков но Филатов наскочив на одного из полицейских зарубил его шашкой. Обтерев шашку от полицейской крови он сказал окружающим "Вот как рубят!" Казакам в руки летели кольца портсигары, и даже золотые монеты. Толпа ликовала.

 

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас