Точка бифуркации

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Доброго, всем, дня.

Я хочу обратиться к Вам с вопросом.

История пока в очень черновом варианте, так что говорить о конкретике рано.

Предположим: есть некая фэнтези "вселенная". И есть изменение: оно ведёт к весьма малым переменам в настоящем, но в далёком будущем - ближе к нужным, мне, событиям, косвенное влияние и вызванное этим скапливание мелких погрешностей, вызывает смещение событий: на пару - тройку дней/недель/месяцев позже или раньше. При практически не изменённом "каноне".

А вот смещения дат и образуют точку бифуркации с которой начинается альтернативная история.

Собственно, проблема в том, что всё покоится на косвенном влиянии. И есть ещё один фактор, правда, при всей глобальности, он сугубо вторичен, и ни на что серьёзно повлиять не может.

Однако, с другой стороны, появляется интересная, с моей точки зрения, история.

Мой вопрос: насколько моё решение является "натяжкой совы на глобус", потому, что у меня не одна точка, с которой идёт АИ, а пара, в худшем случае, их может быть несколько. Впрочем, и источники очень не идеальны.

Поэтому, "играю на том, что дают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой вопрос: насколько моё решение является "натяжкой совы на глобус"

Без конкретики что изменилось и как и когда и на что повлияло степень натяжки по моему не определить

а так тут бывают такие натяжки, что "Бабочка Бредберри" просто покажется детским лепетом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так тут бывают такие натяжки

А натяжки в стиле Georg'овской Византии: В РИ Василевс сказал какие-то слова, а в АИ - сдержался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А натяжки в стиле Georg'овской Византии: В РИ Василевс сказал какие-то слова, а в АИ - сдержался?

Увы как говориться "во языцах" я не знаю какие последствия могут вытечь из "чашечки кофе"

И Думаю у Коллеги @Georg а все таки более историчные и реалистичные точки бифуркации

ибо есть ставшее нарицательным выражение "Имярек" подавился "персиком" оттого даже целый 

раздел нереалистичных разветвлений так и называется "Персик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ГОРЕЦ

В принципе, все изменения, кроме одной - сюжетообразующей, исключительно случайны, и их можно обосновать. И сюжету они не мешают.

Хм...

Пока обдумывал посты, пришёл к мысли, что надо написать таймлайн и хотя бы пару глав. А там видно будет.

Мораль: не уверены в развилке для фанфика? Сформулируйте и обсудите с знающими тему, людьми. Или структурируйте, в отдельном файле, собранный материал. Многое станет ясно.

Спасибо за помощь. )

Изменено пользователем Гость№56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за помощь. )

Не за что, я вроде бы ничем и не помог, постарался придать Вам уверенности

Пытайтесь пробуйте, и Успехов Вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Думаю у Коллеги @Georg а все таки более историчные и реалистичные точки бифуркации ибо есть ставшее нарицательным выражение "Имярек" подавился "персиком" оттого даже целый  раздел нереалистичных разветвлений так и называется "Персик"

С точностью до наоборот. ;) 

А почему раздел получил такое прозвище - одному Будде известно. 

Мой вопрос: насколько моё решение является "натяжкой совы на глобус",

Трудно судить, пока мы не увидим самого сценария. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас