Цивилизация после глобальной ядерной войны. Ударим здравым смыслом по фоллаутовщине и жабобыкам

309 сообщений в этой теме

Опубликовано:

аналог французского патрона Гра

Как вы собираетесь штамповать подобную гильзу?

11x59-Gras-3.jpg

благо с техникой и оснасткой  будут проблемы

Интересный загиб. Но есть один вопрос. Как нарезали стволы почти весь девятнадцатый век?

Ви таки уверены(с)? Вы инженер или технолог профильного производства?

Я таки знаю. Я таки имею хобби, ради которого мне часто приходится заниматься механической металлообработкой.

зачем тогда выдумывали роторно-конвейерные линии

Для втискивания конвейера в как можно меньший объём и повышения его производительности. Реализуется даже на технологическом уровне конца позапрошлого века.

Поделиться сообщением

Опубликовано: (изменено)

Я таки знаю. Я таки имею хобби,

"Какое у вашего мужа хобби?"(с);)))

Как вы собираетесь штамповать подобную гильзу?

Во первых -зачем именно такую а не скажем прямую - типа револьверной? или охотничьей.  Во вторых - можно сделать финт ушами (с) и отштамповать ее такой формы снаружи но при этом с прямым цилиндрическим нутром. Уйдет больше металла -только и всего. И наконец - просто нет нужды делать автоматические пистолеты и патроны к ним отвлекая слабые производительные силы с более насущных направлений вроде плугов и мельниц -или станкоинструмента.

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Какое у вашего мужа хобби?"(с)

Мне начхать с известной колокольни на хобби вашего мужа. Вы свели весь диспут очень унитазным шуткам. Посему — Зай гезунд! А я свинчиваю с этой темы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну поскольку некоторые коллеги испугавшисьт невинного вопроса про хобби их мужа;))) свинтили с темы, то...

Перейдем более подробно к демографии данной цивилизации. С Первым и Вторым миром вроде все ясно:(.

Африка являет собой практически пустыню в плане населения. Север Африки обезлюдел из за последствий войны в Европе и ядерной зимы...  Черная Африка - из за все того же холода плюс слабость местных социумов... ЮАР - смута из за апартеида, и возможные ядерные удары плюс все та же зима -пусть и намного более слабая. Уцелели отдельные анклавы в районе военных баз и складов, острова, ну и людоеды... Азия -  мало чем отличается в этом плане - против нее с термоядерным эффектом сработало перенаселение - и теперь немногие уцелевшие аборигены ЮВА зовут Яву Островом Каннибалов а Сингапур - Островом Черепов:( Меньше пострадали Филиппины -там даже есть нечто похожее на государство - штук пять или шесть:happy:. Австралия -после уничтожения Перта, Сиднея, Мельбурна и Канберры являет собой землю быстро дичающих крестьян и охотников на кроликов. Мексика мало чем отличается от США - ее и нуклидами засыпало и поморозило и местные пистолерос-десперадос вкупе с прорвавшимися гринго - миллиона полтора -два... В общем все очень печально. Центральная Америка от Юкатана до бывшего Панамского Канала - дико разросшиеся сорные джунгли и мангры, да вождества -общины крестьян под властью банд из бывших вояк. Но есть страна почти не пострадавшая (ну треть населения туда-сюда) и сохранившая инфраструктуру - Новая Зеландия. Пока на этом остановимся

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Санта Муэртэ будет рулить, ИМХО..)

В Мексиканских Пустошах:happy: - вполне вероятно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постапокалиптические патроны

1188323_100207164858_Photo-0001.jpg

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Постапокалиптические патроны

Хм -это что за девайс? Афганистан или еще какое Сомали?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это что за девайс?

Martini Henry Cartridge, скручиваются из листовой меди

https://www.youtube.com/watch?v=XTnCTFVhlkI

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Martini Henry Cartridge, скручиваются из листовой меди

Скорее тогда уж напрашивается штампованный картон с пропиткой и многоразовым донцем

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас