Цивилизация после глобальной ядерной войны. Ударим здравым смыслом по фоллаутовщине и жабобыкам


393 сообщения в этой теме

Опубликовано:

(устало) Ну что для антиподов поменяется от уточнения, что вместо трех бомб можно взять три моноблочные ракеты 70-80-х с 9-18-25-мегатонными головами или три МБР с РГЧИН? В калькуляторе Веллерштейна 9 Мт уже вполне достаточно. 

Ну да, "три бомбы" очень растежимое понятие, и может значить как 300 килотонн, так и 75 мегатонн. В общем без уточнений ТС бессмысленный спор.

В этом списке разве Индия с Индонезией не перемрет в первых рядах. Но вряд ли там будет хорошо. Уж больно много проблем и без войн. И про Новую Зеландию, там вроде американский флот на стоянках бывает. 

А Латинская Америка чего? Еда у нее вроде есть, от похолодания пострадать не должна, как бы не наоборот. Чего с ней случится может такого что аж цивилизация рухнет? (При условии что война случилась в начале 80-х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком году, всё это дело пашет?

 

В апреле 1941.

 

http://fai.org.ru/forum/topic/29124-yadryonyie-popadantsyi/

 

Оно?!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а одного современного австралийца приходится 8 тонн металла, на зимбабвийца - 400 кг.

Про зимбабве не скажу, но ЕМНИП Австралия много чего на экспорт гонит. Металл в том числе. Для пастьбы овечек понадобятся в основном ножницы и еще кое что по мелочи. Как раз там выживут не хуже Монголии. Опять же если все не сдохнут от радиоактивных дождей 

А Латинская Америка чего? Еда у нее вроде есть, от похолодания пострадать не должна, как бы не наоборот. Чего с ней случится может такого что аж цивилизация рухнет? (При условии что война случилась в начале 80-х)

Ну кроме 4х летнего похолодания, что обещает оставить без урожая населения (купиь уже негде и не на что) нам пообещали максимум 10% населения.  В таких условиях никаких цивилизаций не будет. Точнее появятся локальные рабовладельческие. И это еще при странном условии, что радиоактивная пыль не разлетится по всей планете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кроме 4х летнего похолодания, что обещает оставить без урожая населения (купиь уже негде и не на что) нам пообещали максимум 10% населения.  В таких условиях никаких цивилизаций не будет. Точнее появятся локальные рабовладельческие. И это еще при странном условии, что радиоактивная пыль не разлетится по всей планете.  

Не фига себе! А при каком количестве бомб начнется такое веселье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не фига себе! А при каком количестве бомб начнется такое веселье?

Тут скорее вопрос вывалили ли весь арсенал на головы СССР, США и еще несколько мелких участников. Северного полушария не существует. Не в физическом, а биологическом виде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут скорее вопрос вывалили ли весь арсенал на головы СССР, США и еще несколько мелких участников. Северного полушария не существует. Не в физическом, а биологическом виде. 

Никогда всерьез не думал что все будет настолько плохо.
А есть какие нибудь ссылки на примерные масштабы бедствия? Я подумываю рисовнуть на эту тему. Может пригодиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не туда заехали

 

Ничего что блоки 70+ лет к этой войне готовятся?

Вот давайте с этаго и периначнем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А есть какие нибудь ссылки на примерные масштабы бедствия? Я подумываю рисовнуть на эту тему.

До вас уже 9000+ раз описали.

"Песня Свон" Р.Маккаммон, если их фантастики, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там сильно в сторону фэнтези уклон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До вас уже 9000+ раз описали. "Песня Свон" Р.Маккаммон, если их фантастики, например.

Описали, но не рисовали:)

И по моему постядерный мир это такая широкая тема, что всегда можно найти что нибудь новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намного больше 0,5% выжывед. Из белого населения цивилизованных стран. Особенно в Америке 

Радиация не так страшно,  особенно когда спадёт . А она спадет. Это не так что бац и сразу стал большой и зиленый. Или кожа слезла. Не критично в обшем даже если контактными взрывами энергоблоки сносить. Просто есть современые нормы санитарные которые можно поднимать в разы и на порядки. И есть недаинформированный страх хомячков перед нуклидами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас тоже.

На фоне Африки да, но до 1991 ЮАР был по уровню развития не чем не хуже Англии,Франции и Германии, а сейчас им до уровня Европы как до той самой Европы пешком;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем но в целом так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расскажете ли поподробнее об этом вашем пролюбливании©?

До 91 ЮАР один из ведущих экспортеров в мире по СХ продукции  и полностью покрывали внутренние потребности страны в еде, сейчас на 40% внутреннего потребления это импорт, данные за 2016 год

До 91 они запускали спутники на собственых полность построеных и разаработаных своими ученами ракетах, сейчас нет

До 91 они смогли сами создать свою ядерную бомбу, сейчас думают  АЭС построить заказав  или у Россатома или у Вестенгауза, о постройке своими силами не идет даже речи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там сильно в сторону фэнтези уклон

Ну есть немного. Но начало там вполне без мистики.

"Мальвиль", "Захария", "Долина проклятий" с "Мастерами" в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю они маневрируют а многие даже и не против.

Сложно сказать мне все таки кажется акела промахнулся и его надо за пинать возобладает, ну и янки которых на юг ломанеться мильонов так 50 вооруженные до зубов и с остатками армии будут пытаться как мне кажется устроиться на новом месте как положено белому человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему 50?  Больше.  Но ломится надо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я исходил из того что на АНЗаков скинули 2-3 бомбы.

А за что им такая честь, вроде как в теме прописано о нескольких десятков зарядов, на фоне Европы включая России и США мелочь конечно но им хватит, что бы государство уничтожить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю мотыгами управятся не хуже тутси-хуту 

ага кхмеры же управлялись, негры то же смогут;)))

Патроны не бесконечны

я поэтому про заточенную арматуру и сказал, как только закончатся патроны в ход пойдет холодняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и янки которых на юг ломанеться мильонов так 50 вооруженные до зубов и с остатками армии будут пытаться как мне кажется устроиться на новом месте как положено белому человеку.

а их встретит 100 и не с остатками, а с целой армией и оружия у встречающих хватит и они уже много десятков лет этих янки "нежно любят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У янки останется  ЯО. И воевать они умеют. Да и профилактически долбанут. Зачем внизу их оставлять как угрозу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на одного современного австралийца приходится 8 тонн металла, на зимбабвийца - 400 кг.

что сказать то коллега хотели? Вот мое мнение что после развала государств после БП уровень Зимбвабе окажется недостижимой технической вершиной

Никогда всерьез не думал что все будет настолько плохо.

Ну дык на 1989 ЕМНИП у США 11 000 зарядов у СССР 10 000, ну и у Англии,Франции и Китая по 500, еще на тот момент сколько то у Израиля сейчас вроде как 200, и 5 штук у ЮАР

Почему 50?  Больше.  Но ломится надо будет?

Ну 70% живут в городах их тогось в первый момент так сказать, остальные ломануться южней так там радиация меньше ,холода меньше и есть не разбомбленная инфраструктура. Не все дойдут, но около 50 000 000 смогут 

а их встретит 100 и не с остатками, а с целой армией и оружия у встречающих хватит и они уже много десятков лет этих янки "нежно любят

ну я же говорю в итоге Латинская Америка превратиться в раздобренное Сомали. Ч.Т.Д 

У янки останется  ЯО

По условиям темы нет все бабхнули

Да и профилактически долбанут.

А вот тут да, и СССР долбанет, не в труху конечно как Север но крупные города то же тогось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык на 1989 ЕМНИП у США 11 000 зарядов у СССР 10 000

Это только стратегические. Т.е. то, что долетит в первые несколько часов (а половина и в первые десятки минут).

Нестратегического оружия тоже более чем хватает, по понятным причинам им в основном будет изгажен СССР с окрестностями. В довесок США пойдут разве что собственные ядерные головы на ЗУР и старых НУРВВ, ну может какая чужая подлодка долбанет по побережью ядерной торпедой или ПКР.

Ну 70% живут в городах их тогось в первый момент так сказать, остальные ломануться южней так там радиация меньше ,холода меньше и есть не разбомбленная инфраструктура. Не все дойдут, но около 50 000 000 смогут 

5% потерь в процессе исхода это как-то уж слишком оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на АНЗаков скинули 2-3 бомбы

Зачем? Ядрёны пцацы плодятся, как кролики, и их некуда больше девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Ядрёны пцацы плодятся, как кролики, и их некуда больше девать?

Я вообще не в теме. ТС так и не дал расклад по времени ЯВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.