Мобайлсуты для Великорассы

1 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Даже товарищ Иванов не знает какие завихрения ретроспективной эволюции подействовали на Великую Конкордию в 2600 году от Р.Х. Но они подействовали и Конкордия решилась на радикальную военную реформу. Производство легких истребителей, ударных вертолетов и тяжелой бронетехники сворачивалось. И вместо него разворачивалось производство боевых единиц нового типа названного мобильными доспехами. Представлявшими собой ни что иное как 18метровую гуманоидную меху:

640?cb=20100831114352

Питалась меха от термоядерного реактора с флуггера имела ракетные двигатели с него же и была вооружена твердотельными пушками ПРО в голове и сменным оружием от лазерной пушки до ракетомета в руке. Для защиты от лазерных пушек имелся щит с аблативной броней. Кроме МД в ВС Конкордии оставались тяжелые флуггеры начиная с аналогов "Хагена", транспортные вертолеты и легкая бронетехника типа МРАП.

 

В в планетарном бою меха проигрывала танкам в режиме бега и флуггерам в режиме полета. Да и в космическом значительно уступала флуггерам по ускорению и числу ракет на подвесках. Вот только благодаря стандартизации и унификации Конкордия могла производить мобильные доспехи в ужасающих количествах. По расчетам ГАБ выходило что вместо одного МД Конкордия могла построить взвод танков аналогичных Т-10 либо взвод ЗСУ на том же шасси, звено из четырех ударных вертолетов либо половину легкого истребителя. Но самое главное - если танковые части в космическом бою были бесполезны а флуггеры в планетарном могли действовать лишь при поддержке танков то МД одинаково плохо воевали во всех средах. И следовательно всегда имели численное преимущество, которое замечательно компенсировало слабость ТТХ. После публикации расчетов в закрытых изданиях скепсис в ВС ОН относительно нового оружия Конкордии несколько убавился.Но все равно оставался достаточно высок чтобы тормозить работы по созданию своих аналогов - "великое искусство аниме"(с) и "мультики где все с большими глазами"(с) на Земле 27 века были известны.

 

Гром грянул... Ну пусть в 2610 году когда перевооружение наконец дошло до частей гонявших пиратов в конкордианской части Термезианского пояса. Неожиданно выяснилось что МД в космическом бою не так уж и плох - недостаток подвесок и ускорения компенсировался установкой ПРО и толстой для летающей техники броней. В 2612 концерн ДиР наконец начал работы над проектом "Дюрандаль" - создание мобильного доспеха ОН.

 

Второй раз гром грянул в 2621 году во время нападения Джипсов на систему Наотар. Хоть МД хоть флуггер одинаково уступали "гребешкам" в ускорении, но МД лучше держал попадания из рентгеновского лазера и их, как мы помним, было реально дофига. Так что помощь флота ОН пехлеванам не понадобилась а о конфликте в ОН узнали через ГАБ.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас