Пехота Будущего

611 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Пехо?та (регулярные войска) — род войск в сухопутных войсках, вооружённых силах государств, род войск предназначен для ведения боевых действий в пешем порядке (на собственных ногах).
Определение из википедии и (главное) современное. Но таки мужики с пиками где?

Также осторожно интересуюсь, в каких это именно средневековых армиях для поиска пехоты могла бы потребоваться лупа.
Например любая армия кочевников, очевидно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему да?
А потому что в более-менее серьезном конфликте с применением оружия класса ДШК и выше от состояния вашего автомата не зависит вообще практически ничего. Вас просто не подпустят на дистанцию, где автомат эффективен.

Вы судя по всему агрессивно невежественны - в противном случае вы бы понял что ваш же аргумент разбивает вашу же позицию

Напомню что речь идёт о том что пехота давно и очень надёжно зависит от сложной техники- и ссылаясь на агрегаты класса ДШК и выше вы сами же разбиваете свои аргументы.

Это раз- два поинтересуйтесь средней дистанции открытия огня на европейском театре ( можете ещё поинтересоваться прочечню) а также про то что пехота у нас мото пехота и действует совместно с БМП

Все четыре?
При применении ЭМИ-генератора - хоть все сто сорок четыре.

Ну вы тему прочитайте там уже все эти глупые идеи подробно рассмотрены- серебрянной нитью мы костюм прошьём - всё

После чего воспламеняется четырехсекундный замедлитель на блоке самоликвидации.

глубокомысленно.

Что бы быть боеспособным?
Зачем мне грузовик во время боя? Получить в кабину попадание из гранатомета или пулеметную очередь?

В бою вообще-то всё как раз наоборот - чем лучше спрятался, тем долше проживешь.

А отсутствие рации мне не помешает стрелять.

Грузовик вам затем чтобы мочь выполнить замысел вышестоящего командира по вашему манёвру, Рация вам нужна чтобы этот приказ получить- и без всего этого вы не можете выполнить свою боевую функцию и следовательно небоспособны понимаете?

Вы вообще судя по всему не видите разницы между боем и огневым контактом... впрочем с кем я говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вы тему прочитайте там уже все эти глупые идеи подробно рассмотрены- серебрянной нитью мы костюм прошьём - всё
С каким шагом будем прошивать?

Как будем защищать внешние сенсоры?

Напомню что речь идёт о том что пехота давно и очень надёжно зависит от сложной техники

В кавказских горах вполне себе воевали без сложной техники. Автомат таковой не считаем.

Грузовик вам затем чтобы мочь выполнить замысел вышестоящего командира по вашему манёвру, Рация вам нужна чтобы этот приказ получить- и без всего этого вы не можете выполнить свою боевую функцию и следовательно небоспособны понимаете?

Но при этом я не превращаюсь в неподвижную и беззащитную мишень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Определение из википедии и (главное) современное. Но таки мужики с пиками где?

Э-э-э... Вообще-то, понятие "рода войск" - оно современное. Внезапно, да. И "мужики с пиками" в него не входят. Хотя специально для Вас - вот они. "Мужиков с мечами" искать? :D

Например любая армия кочевников, очевидно же.

Я знал, я знал. (с) ;)"Любая", говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то, понятие "рода войск" - оно современное. Внезапно, да.
Понятие - не стена. И КотКот считал что пихота перестанет быть таковой от падения плотности построения, а не замены ног на что-то еще.

отя специально для Вас - вот они.
Штык-нож вижу, а вот пику нет.

Я знал, я знал. (с) ;) "Любая", говорите?
А то что по ссылке называется артиллерия. Кстати, чем по вашему определению пехота отличается от буксируемых артиллеристов? Они ведь то-же на собственных ногах воюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомню что речь идёт о том что пехота давно и очень надёжно зависит от сложной техники- и ссылаясь на агрегаты класса ДШК и выше вы сами же разбиваете свои аргументы.

"Дашик" - сложное и нанотехнологиченое вооружение? Оо*!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Дашик" - сложное и нанотехнологиченое вооружение? Оо*!

Я потрясаюсь ограниченности вашего восприятия

Окей -дашик простое, а снаряд к миномёту простое? а то на чём стоит ваш дашик и на чём перевозится его боепитание оно простое и не ломается? а ваша артиллерийская установка? а комплекс разведки к этой установке? а блин связь?

С каким шагом будем прошивать?

С постоянным-

Как будем защищать внешние сенсоры?

Никак (ну кроме заземления корпуса) - а что им будет то?

В кавказских горах вполне себе воевали без сложной техники. Автомат таковой не считаем.

Это в каких горах воевали без сложной техники? вы себе хотя бы мероприятия по охране конвоя в условиях второй чеченской представляете?

Но при этом я не превращаюсь в неподвижную и беззащитную мишень.

При этом вы вместо того чтобы выполнять боевую задачу скрываетесь в складках местности- это и есть небоеготовость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то на чём стоит ваш дашик и на чём перевозится его боепитание оно простое и не ломается?
Оно простое и в ряде случаев способно к самовосстановлению.

ДШК на поле боя вьетнамцы вдвоем вполне перетаскивали. Третий тащил боезапас.

С постоянным-

Размер шага? А то сейчас выяснится, что имеет смысл прохватить поле боя пучком СВЧ-излучения, чтобы перегорела проволока в защитных слоях.

Никак (ну кроме заземления корпуса) - а что им будет то?

Из этого можно сделать вывод, что к радиоэлектронике вы имеете очень отдаленное отношение.

Как вы будете экранировать антенну, например?

вы себе хотя бы мероприятия по охране конвоя в условиях второй чеченской представляете?

А помогало?

При этом вы вместо того чтобы выполнять боевую задачу скрываетесь в складках местности- это и есть небоеготовость

При этом я остаюсь жив и не порчу статистику подразделения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ДШК на поле боя вьетнамцы вдвоем вполне перетаскивали. Третий тащил боезапас

И далеко вы его так утащите? а как быстро? а с артиллерий что? тоже на себе?

Размер шага? А то сейчас выяснится, что имеет смысл прохватить поле боя пучком СВЧ-излучения, чтобы перегорела проволока в защитных слоях.

Какой надо будет такой и сделают - технических припяствий нет у металлона например специальной технической ткани с металлической армированной нитью, которая вырабатывается в соответствии с техническим расчетом с шагом токопроводящей нити по основе и по утку не более 0,8?0,8 мм

Из этого можно сделать вывод, что к радиоэлектронике вы имеете очень отдаленное отношение.

Скорее вы имеете очень отдалённое понимание о механизме работы ЭМИ

Как вы будете экранировать антенну, например?

Абсолютно никак - у нас не та длинна проводника (антенны) чтобы это вызвало серьёзные проблемы. Если же наши средства связи сделаны из таких соплей что даже такой минорный скачок не держат- эта проблема решается легко перегорающим блоком быстрой замены - который собственно быстро заменят после удара.

А помогало?

Очень.

При этом я остаюсь жив и не порчу статистику подразделения.

Из за невозможности выполнить манёвр и не имея связи с соседями и начальством- ваше подразделение уже давно окружено и скоро будет уничтожено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с артиллерий что? тоже на себе?
РПО "Шмель" по фугасному эффекту примерно соответствует 125-мм снаряду.

Абсолютно никак - у нас не та длинна проводника (антенны) чтобы это вызвало серьёзные проблемы.

Расчет в студию.

специальной технической ткани с металлической армированной нитью, которая вырабатывается в соответствии с техническим расчетом с шагом токопроводящей нити по основе и по утку не более 0,8?0,8 мм

Тоже неплохо. После попадания под облучение личный состав будет больше озадачен ожогами, чем выполнением приказа.

Из за невозможности выполнить манёвр и не имея связи с соседями и начальством- ваше подразделение уже давно окружено и скоро будет уничтожено
Если моя рация не единственная в подразделении - это нереально.

Когда вы в конце концов запомните, что вундервафель не бывает?

У любого технического решения есть свои достоинства и недостатки. А если нельзя взять умением, то можно взять числом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РПО "Шмель" по фугасному эффекту примерно соответствует 125-мм снаряду.

То есть артиллерии у вас нет. Кстати РПО шмель на закорках вам от самого завода несут?

Расчет в студию.

Расчёт чего? эффекта сфероконного эми для ваккумных условий для менее сфероконного приёмника?

Тоже неплохо. После попадания под облучение личный состав будет больше озадачен ожогами, чем выполнением приказа.

Та та оно сквозь броню прожжёт

Да кстати если у нас ТАКОЕ эми что сетка расплавляется - то все кто не бронепехота вообще тапки :)

Если моя рация не единственная в подразделении - это нереально.

Когда вы в конце концов запомните, что вундервафель не бывает?

У любого технического решения есть свои достоинства и недостатки. А если нельзя взять умением, то можно взять числом...

Когда вы наконец поймёте что пехота это не ребята с автоматами а род войск - с танками артеллерией вертолётами и многим другим что может поломаться и без чего боевую задачу не выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда вы наконец поймёте что пехота это не ребята с автоматами а род войск - с танками артеллерией вертолётами и многим другим что может поломаться и без чего боевую задачу не выполнить

Ну за такое кого-то точно расстреляют- если абсолютно всё сломано, а это надо постараться. Или вышло разом.

а зачем навешивать на пехотинца в экзоброне 122 орудие гаубицу, есди получившийся ублюдок будет проигрывать нормальному орудию?

Как решите проблему с отдачей от 30мм автоматической пушки, неусложняя механизмы и не увеличивая габариты костюма? Как защитите боезапас?

Изменено пользователем Aleksanderr K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а зачем навешивать на пехотинца в экзоброне 122 орудие гаубицу, есди получившийся ублюдок будет проигрывать нормальному орудию? Как решите проблему с отдачей от 30мм автоматической пушки, неусложняя механизмы и не увеличивая габариты костюма?
Так я и говорю что проще рацию для связи с батареей/самолетом/стардестроером выдать. "У боевого мага нынче основные рабочие заклинания "артналет", "призыв вертолетов", "призыв штурмовиков", "призыв бомбардировщиков" и "призыв истребителей"..."© я Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та та оно сквозь броню прожжёт
Облучение разогреет броню. Нагретая броня обожжет пользователей.

Никогда не забывали ложку в микроволновке?

То есть артиллерии у вас нет.

Подробности таскания 125-мм орудия по залесенной горной местности в студию. Желательно с фото или видео.

Расчёт чего? эффекта сфероконного эми для ваккумных условий для менее сфероконного приёмника?

Расчет скачка напряжения на антенном входе станции... ну допустим, Р-855УМ. Длина антенны у нее примерно метр.

Когда вы наконец поймёте что пехота это не ребята с автоматами а род войск - с танками

Пехота - это пехота. А танковые войска - это танковые войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понятие - не стена. И КотКот считал что пихота перестанет быть таковой от падения плотности построения, а не замены ног на что-то еще.

А Вы, оппонируя ему, допустили некоторое полемическое преувеличение, на которое я Вам и указал.

Штык-нож вижу, а вот пику нет.
У этих ребят "пик" тоже нет, однако. ;)))

А то что по ссылке называется артиллерия.
На вот этих разных картинках как раз пехота, но зато нет интегрированной подписи.

Кстати, чем по вашему определению пехота отличается от буксируемых артиллеристов? Они ведь то-же на собственных ногах воюют.
Хорошее уточнение. Вот тут нам придет на помощь определение из английской википедии:

Infantrymen are land based soldiers who are specifically trained for the role of fighting on foot to engage the enemy face to face... The Infantryman himself, with or without his personal weapon is considered a weapon system.
Выделение мое. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы, оппонируя ему, допустили некоторое полемическое преувеличение, на которое я Вам и указал.
А оппонент горевал что от изменения вооружения и тактики пехота может стать не кошерной.

На вот этих разных картинках как раз пехота, но зато нет интегрированной подписи.
Таки спешенная кавалерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Облучение разогреет броню. Нагретая броня обожжет пользователей.

Я даже не знаю что на это ответить и не нарушить правила форума- о идея. "Ознакомьтесь с общими положениями физики" - в частности обратите внимание на термодинамику - а также на то сколько энергии уйдёт на разогрев ну допусти 8мм керамической плиты весом 4 кг до хотя бы 70 градусов.

Никогда не забывали ложку в микроволновке?

А также почитать там где пишут всякие интересные штуки про "мощность обратно пропорциональна квадрату расстояния"

Подробности таскания 125-мм орудия по залесенной горной местности в студию. Желательно с фото или видео.

Вы это к чему? это с вас подробности таскания ну хотябы 152мм гаубицы хоть куданибудь на своём горбу.

Если же вы к тому что существуют такие места где и самоходка не проедет- то туда прилетит самолётвертолёт- которые что характерно тоже могут ломаться

Расчет скачка напряжения на антенном входе станции... ну допустим, Р-855УМ. Длина антенны у нее примерно метр.

Ок я вам расчёт для Р-855УМ а вы мне СНАЧАЛА (потому что вы уже ярко продемонстрировали собственную мягко говоря неосведомлённость страдать фигнё ради вас я не собраюсь) - расчёт для нагрева металлической сетки (материал медь) шаг 0.80.8 диаметр 0.01мм масса ну пусть килограмм.

Источник Эми - 300кт взрыв на высоте 120км

Пехота - это пехота. А танковые войска - это танковые войска.

Вы неуч- смотрите штат мотострелковой дивизии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А также почитать там где пишут всякие интересные штуки про "мощность обратно пропорциональна квадрату расстояния"
Вот только там дальше написано - "при ненаправленном излучении".

обратите внимание на термодинамику - а также на то сколько энергии уйдёт на разогрев ну допусти 8мм керамической плиты весом 4 кг до хотя бы 70 градусов.

Начиная с какой температуры? И какой марки керамики?

А то, знаете ли, тупо на летнем солнышке эта керамическая плита может нагреться до 80 и больше.

А может и вообще получиться так, что керамическая броня холодная, а оператор внутри сварен вкрутую.

Если же вы к тому что существуют такие места где и самоходка не проедет- то туда прилетит самолётвертолёт- которые что характерно тоже могут ломаться

Вывод: экзобронескафандр нафиг не нужен. По той простой причине, что ракета с самолета/вертолета до противника доберется быстрее.

страдать фигнё ради вас я не собраюсь) - расчёт для нагрева металлической сетки (материал медь) шаг 0.80.8 диаметр 0.01мм масса ну пусть килограмм.

Вы тут уже фигней страдаете. Ради непонятно чего.

Какая к черту металлическая сетка, если антенна все равно ею не укрыта?

Источник Эми - 300кт взрыв на высоте 120км

А почему именно 120, а не 1200? Или 12/1,2/0,12?

И почему 300 кт. если уже давно существуют неядерные устройства создания ЭМИ достаточной мощности?

Изменено пользователем Тунгус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы неуч- смотрите штат мотострелковой дивизии

А почему не сразу армейского корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только там дальше написано - "при ненаправленном излучении".

А направленные "микроволны" это у вас простите что? лазер чтоли?

Начиная с какой температуры?

Да хотябы комнатной

И какой марки керамики?

А пофигу- хоть фарфор

А то, знаете ли, тупо на летнем солнышке эта керамическая плита может нагреться до 80 и больше.

Так летнее то солнышко оно ж постоянно действует в отличие от вашего ЭМИ , не?

А может и вообще получиться так, что керамическая броня холодная, а оператор внутри сварен вкрутую.

Вы судя по всему близки к серьёзному открытию в области темодинамики- я вот лично не представляю как так может быть чтобы сетка снаружи брони- раскалённая, броня холодная а человек варёный

Вывод: экзобронескафандр нафиг не нужен. По той простой причине, что ракета с самолета/вертолета до противника доберется быстрее.

Вывод неправильный. А правильный вывод- звучит так- бронескафандр нужен там где действия самолётоввертолётов затруднены или представляются излишними - например в городской застройке.

Какая к черту металлическая сетка, если антенна все равно ею не укрыта?

Ну этоже вы утверждали что она нахрет сгорит и броню прожжёт. К антенне мы потом перейдём , когда дойдём до такой вкуснятины как Защитные разрядники и плавкие предохранители.

А почему именно 120, а не 1200? Или 12/1,2/0,12?

Потому что это оптимальная высота? (для ЭМИ)

И почему 300 кт. если уже давно существуют неядерные устройства создания ЭМИ достаточной мощности?

Ну посчитайте 1МТ - вам не всё равно?

Достаточной это какой? (и в каком радиусе эта мощность достаточна полюбопыствуйте)

Вы неуч- смотрите штат мотострелковой дивизии

А почему не сразу армейского корпуса?

Можно и корпуса .А можно и бригады- меньше которой у нас пехотумотострелков доктриной не положено применять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А направленные "микроволны" это у вас простите что? лазер чтоли?

Направленные и когерентные микроволны даёт мазер.

Изменено пользователем Mihael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А направленные "микроволны" это у вас простите что? лазер чтоли?
Фазированная антенная решетка.

А пофигу- хоть фарфор
Микроволновка, вид сбоку. Броня холодная - а содержимое сварилось.

я вот лично не представляю как так может быть чтобы сетка снаружи брони- раскалённая, броня холодная а человек варёный
Сетка из проволоки 0,01мм сгорит при облучении. Далее см. пункт 2.

бронескафандр нужен там где действия самолётоввертолётов затруднены или представляются излишними - например в городской застройке.

В городской застройке он может тупо не пройти в дверь.

У него проходимость и подвижность хуже, чем у человека без него.

Ну этоже вы утверждали что она нахрет сгорит и броню прожжёт.
Она просто сгорит. И перестанет защищать то, что внутри нее.

К антенне мы потом перейдём , когда дойдём до такой вкуснятины как Защитные разрядники и плавкие предохранители.

Ну да, ну да...

Как вы себе представляете защитный разрядник на 10 вольт например? Предохранитель вам не поможет - он срабатывает от тока, а не напряжения.

Впрочем, если у вас БТР за танк сходит...

Потому что это оптимальная высота?

Нет, это не оптимальная высота. Потому что:

"мощность обратно пропорциональна квадрату расстояния"

Достаточной это какой?
Это вынос всей незащищенной электроники в радиусе до 0,5-1км.

.А можно и бригады- меньше которой у нас пехотумотострелков доктриной не положено применять

На "положено" у нас бревно положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:


все зависит от того,как далеко в будущее хотим заглянуть..если далеко,то скорее всего пехота будет типа такой...:)

pehota-egipet-schit-dubinka.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая пехота? Уже сейчас более или менее нормальные армии на дроны переходят. пехота далекого будущего - это роботизированные комплексы с дронами разных типов под управлением ИИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пехота далекого будущего - это роботизированные комплексы с дронами разных типов под управлением ИИ

Не преувеличивайте. Дроны не панацея. Полностью пехоту они не заменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас