Черная дикая Африка

331 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Напоминаю - Африка как то не вымерла до прихода белых колонизёров

Именно, что "как-то". А сейчас в Африке на порядок больше населения, огромная скученность в городах и болезни о которых ранее слыхом не слыхивали и которые хоть как-то держать  в узде помогает именно помощь "колонизеров". А тут йок.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сразу поймут. Влет. Исторический опыт- богатейший.

Кто - бразильские рабы и голодранцы?:grin:. (К слову - вполне можно представить войну в бывшей Бразилии между ангольским и нигерийским экспедиционными корпусами и их сторонниками - после чего все надежды на поставки еды из Нового Света накрываются сомбреро)

Сиси же прагматик и не может не понимать, что с момента переноса антиколониальная борьба для него не актуальна от слова совсем

Я в отличии от вас  мыслей арабских лидеров не читаю  а пользуюсь тем что пишут о них и арабском национализме умные люди вроде Сатановского. Но как учившийся геополитике у людей не вам извините чета понимаю что развал европейских колониальных империй и всемерное умаление сил "Цивилизации"  это задача хотя и не главная -но основная (разъяснять разницу - тем более вам -это впасть в лютейший оффтоп). Но вот что понятно и ежу а тем более представителям старой торговой нации - я а об арабах-так это то что замыкание на Египет и шире - Североафриканское сообщество финансовых и товарных потоков Старого для начала Света  - это экономическая задача номер один. Кроме того - что нужно арабам от Европы? Им нужна Европа как строго дополняющая экономика (см). - плавка металла, чугунное литье, заготовки для машиностроения и самые примитивные детали (большего 1885 год и не осилит) и еда.  (По зерну - тут надо договариваться  с РИ(или облагать данью)   и трясти Индию - а Британия его дать не может даже стань весь египетский парламент на колени перед послом). Ни сильные армии ни флоты в это не вписываются - зачем арабам сильные христиане? Разве американцы посредничали с японцами при участии посла его Величества?:haha:

Кои у вас исчерпываются вот этой картинкой:

Вы даже и моих мыслей читать не умеете ;)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернемся в 2017... Как будут обустраивать Африку? Например Египту принадлежит Судан - потребовать ли от Каира его деколонизации -или пусть с разными махдистами арабы мучаются?:) Тунисский бей без проблем получит статус тунисского султана или короля - но вот по прежнему неясно как быть с Алжиром -точнее с тамошними французами. Дагомея сохранит независимость -но как быть с территориями где и даже самых примитивных государств нет - такими как Намибия? И это вопросы не только теоретико- юридические - кто в Намибии например будет раздавать концессии на алмазы и уран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто...?

Нигерийцы и их союзники по западной Африке.

Я в отличии от вас  мыслей арабских лидеров не читаю 

Не читаете. Вы им просто приписываете свои.

Но как учившийся геополитике у людей не вам извините чета

Вот это вы зря. Учились бы у меня, а не у шарлатанов вроде тех, которыми такие как вы обычно вдохновляетесь- может не писали бы хрени. Так что читайте меня и наматывайте на ус.

развал европейских колониальных империй и всемерное умаление сил "Цивилизации"  это задача хотя и не главная -но основная

Это не то, что не главная, а вообще не задача. Главная задача-  усмирить конкурентов-попаданцев.

а Британия его дать не может

Может. И зерно и мясо и много чего еще. Из Индии, Австралии, Канады, Новой Зеландии....

и трясти Индию

Которой правит Британия. Зачем египтянам рушить системы, которая и в рамках существующей модели даст им то, что требуется?

Ни сильные армии ни флоты в это не вписываются - зачем арабам сильные христиане?

Сильнее чем арабы они еще долго не станут, а то, что имеется у европейцев сейчас никак африканским грандам не вредит. Им потенциально опасно то, что есть у соседа.

Вы даже и моих мыслей читать не умеете

Да че их читать, вы их и так уже многократно засветили. 

 

И это вопросы не только теоретико- юридические - кто в Намибии например будет раздавать концессии на алмазы и уран?

Немцы. Или британцы из Уолфищ-бея. Совместно с намибийскими эмигрантами.

 

 

 

Например Египту принадлежит Судан - потребовать ли от Каира его деколонизации -или пусть с разными махдистами арабы мучаются?

Махдистов будут давить пока туда не добрался ИГИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто достаточно большая банда африканцев с оружием которые пересекут океан в один конец и развалят реакционную рабовладельческую монархию.

Коллега, Вы на карту посмотрите, Бразилия - она самка собаки большая, прикиньте размер оккупационного корпуса и количество грузов с транспотным плечом через Атлантику для его снабжения. Вспомните Африканский корпус Роммеля, к примеру

Так или иначе им придется соприкоснуться, а дальше- должен остаться только один.

Теоретический верно, но практически там дикое бездорожье, проще грузы морем возить кто контролирует океан, тот и победит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, Вы на карту посмотрите, Бразилия - она самка собаки большая, 

Это все происки жидомассонов. На самом деле в Бразилии конца 19 века живет миллионов 15 человек, которые в основном развлекаются на побережье. Захватить их африканцам с оружием из 21 века проблемы не составит. 

прикиньте размер оккупационного корпуса и количество грузов с транспотным плечом через Атлантику для его снабжения. Вспомните Африканский корпус Роммеля, к примеру

Дак я уже писал что речь идет не об оккупации. Я это вижу как сговор нескольких крупных генералов и оружейных баронов которые вместе со своими людьми валят в Южную Америку, прихватив с собой тысяч 50 людей, сотни оружия и нное количество кулибиных с техникой. Никакого снабжения через атлантику скорее всего не будет, или будет но несущественно. Просто ребята бытренько наведут свои порядки на побережье и устроят там несколько бантустанов. ИМХО у аборигенов при таком раскладе шансов нет. 

Вот это вы зря. Учились бы у меня, а не у шарлатанов вроде тех, которыми такие как вы обычно вдохновляетесь- может не писали бы хрени. Так что читайте меня и наматывайте на ус.

Судя по тому как вы не любите левых, вы латентный левак. Чему можно научится у латентных леваков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас