Альтернатива 7,62х25 и 9х18 для СССР и стран ВД


413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Извините, хрюшек предпочитаю не мучать,

Коллега, зачем сюда выкладывать фотографии мертвых свиней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не Россия

Дык это может быть вообще "модель 49" или "тип 50".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какой № у автомата и год выпуска? Клейма какие стоят?

Это к коллеге Наполускру. Я его попросил назвать страну, в которой гражданским личностям продают full auto.

Изменено пользователем ДмитрийА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, и сделан в СССР. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его попросил назвать страну, в которой гражданским личностям продают full auto/

Мне вот тоже очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во многих. Лицензия только нужна. А если не нужна и продают там лучше не жить. 

 

По надёжности твердая 5. По кучности - на 300 метров только по авианосцу. Завод кстати вроде зид. Вот теперь не вспомню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы то откуда нам пишите?

 

Вон в РФ для гражданского пользователя тоже продают нечто, что некогда было ППШ, а сейчас  мало что без авто-режима, - так и вообще под другой патрон переделано.УЖЕ НЕ ППШ

А ведь  кто-нибудь по этому кастрату  тоже-ж  обязательно  сдуру попытается судить о качествах оригинала...:)

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не из России уже давно. 

Нет, именно о ППШ говорю. Ну у вас же есть стрелковые клубы, сходите, там и оригиналы должны быть. А то теория это одно а когда возьмешь эту дуру в руки и спалишь партоны от души совсем другое. Вот тогда и похвастаться как на 300 метров белке в хвост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну у вас же есть стрелковые клубы, сходите, там и оригиналы должны быть.

Российский ФЗ "Об оружии" явно не читали.

А то теория это одно а когда возьмешь эту дуру

С ППШ служить не довелось, но на примере Калаша, однозначно могу утверждать, что отклонение от теории во многом зависит от качеств самого стрелка.

У меня вот - серенько, а товарищ в моём присутствии монету со ста метров уверенно сшибал - из самого обычного, серийного.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем он мне?

 

От оружия тоже. Про монету из серийного  слышал, но не видел))) кстати Вы сами можете монету со 100 метров разглядеть без оптики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вон в РФ для гражданского пользователя тоже продают нечто, что некогда было ППШ

да не продают и стандартные, но без авторежима и с урезанным магазином. Где то на ютьюбе был ролик, показали как авторежим убрали и магазин урезали, там простым напильником и тисками все можно в рабочее состояние привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем он мне?

Чтобы глупостей мне не предлагать :)

От оружия тоже. Про монету из серийного  слышал, но не видел))) кстати Вы сами можете монету со 100 метров разглядеть без оптики?

 Лично я? Отскакивающую при попадании блестящую "искорку". Обычный открытый механический прицел, без каких-либо доработок. После этого, всех кто называет АК кривым и неточным готов послать далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он касается клубов и военных?

 

Тогда давайте поставим простенький опыт. Поставьте 2? и прицельтесь в нее со ста метров с обычными мушкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А он касается клубов и военных?

всего оружия в РФ, начиная с определения что им вообще признаётся, какие виды оружия бывают и кому-что из  этого многообразия положено, разрешено, или запрещено иметь.

Тогда давайте поставим простенький опыт. Поставьте 2? и прицельтесь в нее со ста метров с обычными мушкой. 

 Вам уже проведенный (причем неоднократно) "опыт" описан! 

Кстати, одна из тех  "искорок", еще будучи целой, несколько дней до того звенела в моем кармане и была лично мной поставлена на колоду, а затем опознана,   - это на случай домыслов про эффектные  фокусы.

Что лично до меня, так   сдавал зачеты по стандартной мишени - и то  ладно. 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я могу описать как луну ел. Попробуйте что я предложил. Вопросы иссякнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завод кстати вроде зид. Вот теперь не вспомню. 

Я поэтому про клеймо и спрашиваю. ЗиД тогда еще ЗиДом не был когда ППШ выпускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одном немецком мемуаре встречалось такое, что на восточном фронте было 3 абсолютно твердых валют, за которые можно было выменять, что угодно. Это водка "Микоян", советские ордена и ППШ. А у них своих "шмайсеров" до Ё, но вот поди ж ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поэтому про клеймо и спрашиваю. ЗиД тогда еще ЗиДом не был когда ППШ выпускал.

а до какого года их выпускали? Значит не он если не был. Но точно не китаец и не кореец. Клеймо покажите, может и вспомню, если необычные какое то. 

одном немецком мемуаре встречалось такое, что на восточном фронте было 3 абсолютно твердых валют, за которые можно было выменять, что угодно. Это водка "Микоян", советские ордена и ППШ. А у них своих "шмайсеров" до Ё, но вот поди ж ты...

в мемуарах и не такое пишут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минутка занудства: строго говоря, full-auto гражданским вполне продают в США. При условии, что оружие было произведено\ввезено в страну до 1986 года. И 200 баксов налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Минутка занудства: строго говоря, full-auto гражданским вполне продают в США. При условии, что оружие было произведено\ввезено в страну до 1986 года.

Если не ошибаюсь, даже с этой поправкой, не во всех штатах. Просто в ряде штатов и до 1986 года продажа автоматического оружия была запрещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а до какого года их выпускали?

Для ЗиД - это было не профильное производство, думаю уже 1945 начали сворачиваться.

Значит не он если не был. Но точно не китаец и не кореец. Клеймо покажите, может и вспомню, если необычные какое то. 

А как вы без клейма определили страну производитель? На автомате же не написано "made in USSR".

8051564.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет

Возможно n43 нкап.... Лень дальше искать, а кому продал контактов не имею. Да и не помню уже толком, не самое интересное оружие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно n43 нкап.... Лень дальше искать, а кому продал контактов не имею. Да и не помню уже толком, не самое интересное оружие.

Слив засчитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне безразлично Ваше мнение обо мне. 

У меня было много оружие и ППШ следа в памяти не оставил. Не самый лучший пп из тех что я имел. в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было много оружие и ППШ следа в памяти не оставил.

Не подкрепленное ни чем оно так мнением и останется, без каких-либо последствий для обсуждения. Потому как предполагает слишком много допущений, основанных на ваших ощущениях, чтобы делать выводы о ППШ в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас