СССР без ленд-лиза

634 сообщения в этой теме

Опубликовано:

5-я лёгкая дивизия (затем переименована как 21-я танковая дивизия) (5. Leichte Division, 21. Panzer-Division) 15-я танковая дивизия (15. Panzer-Division) — с мая 1941 300-й батальон особого назначения «Оазис» (Oasen-Bataillon z.b.V. 300) 605-й противотанковый батальон (Panzerj?ger-Abteilung (mot) 605) 606-й зенитный батальон (Flak-Abteilung (mot) 606) батальон связи (Nachrichten-Abteilung (mot) 475) батальон снабжения (Nachschub-Bataillon (mot) 572) батальон водоснабжения (Wasserversorgungs Bataillon (mot) 580) разведывательная моторизованная рота (Aufkl?rungs Kompanie (mot) 580) запасный батальон (Feldersatz Bataillon 598) запасный батальон (Feldersatz Bataillon 599)

Ну и как эти 2 танковые дивизии повлияли бы на исход войны?

Нет налётов силы Люфтваффе полностью сосредоточенны на востоке, 3-й воздушный флот:  5-й воздушный флот:  Это немного

в том то и дело что немного, а все что было немцы кинули на восток и 80% из того что они смогли мобилизовать они потеряли на востоке

Это с прошлой темы закрытой, в общем США полностью нетральны и дружат с Японией.

У них между собой кране сильные противоречия были, так что без ИМЛ и гипноизлучаилей не получиться

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть бы и помер. Всё равно не выстрелит, англичане к тому моменту всерьёз разозлились

В теме выстрелило, условие такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поставить вместо Гепнера: глядишь, Москву и возьмут.

Возможно, но Войну бы они от этого все равно не выиграли бы, жертв у СССР да было бы больше, по времени возможно года до 1947 пришлось бы воевать, но все равно без вариантов.

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5-я лёгкая дивизия (затем переименована как 21-я танковая дивизия) (5. Leichte Division, 21. Panzer-Division) 15-я танковая дивизия (15. Panzer-Division) — с мая 1941

А еще 81-я, 82-я, 83-я и 88-я дивизии. Кроме того, смогут больше маршевых пополнений отправить для восполнения потерь. И больше войск для охраны охраны тылов на оккупированных территориях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но СССР из-за отсутсвия помощи слабее.

ну не давали бы все это США в аренду за золото  а продавали бы бы за золото, в любом бы случаи СССР бы это на столько бы не ослабило что бы БлицКриг удался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно, но Войну бы они от этого все равно не выиграли бы

Москва - крайне важный транспортный узел. Без неё всё очень сильно осложняется.

но все равно без вариантов.

Почему без вариантов?

жертв у СССР да было бы больше

Если жертв больше, то кто воевать будет? В реале в 1945 в большинстве дивизий всего по 3 тысячи человек было. На штурм Берлина еле наскребли. А тут все намного хуже, много раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А еще 81-я, 82-я, 83-я и 88-я дивизии. Кроме того, смогут больше маршевых пополнений отправить для восполнения потерь. И больше войск для охраны охраны тылов на оккупированных территориях.

Хм немцам Европу то же окупировать надо, даже при условии мира с Англией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и как эти 2 танковые дивизии повлияли бы на исход войны?

Москву бы помгли взять, плюс ненадо на морскую войну отвлекатся, больше ресурсов, споуойней в тылу.

в том то и дело что немного, а все что было немцы кинули на восток и 80% из того что они смогли мобилизовать они потеряли на востоке

За пару лет и при условии что СССР помогали, тут такого нет и нет блокады Рейха.

Возможно, но Войну бы они от этого все равно не выиграли бы, жертв у СССР да было бы больше, по времени возможно года до 1947 пришлось бы воевать, но все равно без вариантов

Ой ли Ркйх на треть сельнее СССР на эту треть слабее, по ленд-лизу много нужного шло, тех же Т-34 меньше в половину, да и вобще всего высоеотехнологического меньше в половину. Мосинками много не навоюеш без танков и аритлерии.

ну не давали бы все это США в аренду за золото а продавали бы бы за золото, в любом бы случаи СССР бы это на столько бы не ослабило что бы БлицКриг удался бы.

Где СССР на тот момент столько золота найдёт, в реале процентов 70 бесплатно прошло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну не давали бы все это США в аренду за золото  а продавали бы бы за золото

В этом случае как бы не на два порядка больше золота потребовалось. У СССР столько не было.

 

Хм немцам Европу то же окупировать надо, даже при условии мира с Англией

Останется, не переживайте. Я же сказал: читайте Мюллер-Гиллебранда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тех же Т-34 меньше в половину,

Их то с чего? Нет я еще бы с самолетами согласился алюминия американцы реально много постановляли, а танки то тут к чему?

 

В этом случае как бы не на два порядка больше золота потребовалось. У СССР столько не было.

Не то что поступило бы меньше чем по Ленд лизу я и не спорю, но все равно бы поступало

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мрачный мирок выходит.

Ну да. Даже по сравнению с не очень веселым СССР и совсем не веселыми странами где развитой капитализм не взлетел, после победы Оси и самоустранения США все было бы очень грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США не вводят санкции против Японии

уже на одном этом рассуждение можно закрывать за полной нереалистичностью развилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если жертв больше, то кто воевать будет? В реале в 1945 в большинстве дивизий всего по 3 тысячи человек было. На штурм Берлина еле наскребли. А тут все намного хуже, много раньше.

У немцев к 1945 в РИ то же воевать было не кому, мобилизовали всех кто способен был носить оружие из них половину убили, а вторая половина по несколько раз в госпиталях с ранениями побывала.

Почему без вариантов?

Потому что в РИ СССР смогли уничтожить 80% всех сил Рейха, соответственно так как Европу тоже чем то надо окупировать в АИ немцы смогут увеличить свои силы примерно на 10%. Что конечно приведет к большим жертвами и затратам для Победы со стороны СССР, но все таки не достаточно для его разгрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И какого они качества?

информация к размышлению: с выходом Британии из войны любая немецкая дивизия сможет использовать химическое оружие на единственном Восточном фронте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информация к размышлению: с выходом Британии из войны любая немецкая дивизия сможет использовать химическое оружие на единственном Восточном фронте. 

Равно как и советская, и тут внезапно по хим оружию Германия как раз и была слабеее всех участников той войны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информация к размышлению: с выходом Британии из войны любая немецкая дивизия сможет использовать химическое оружие на единственном Восточном фронте. 

А обратки не побоятся?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не то что поступило бы меньше чем по Ленд лизу я и не спорю, но все равно бы поступало

В совершенно недостаточных количествах. Как воевать без связи? А раций и телефонного провода в таком количестве не будет. Как воевать без снарядов? А порохов и взрывчатки поставляться не будет. Как вести широкомасштабные наступательные операции без колонн американских армейских грузовиков? А поставляться будут только коммерческие грузовики, быстро выходящие из строя в наших условиях, и в на порядок меньших количествах.

уже на одном этом рассуждение можно закрывать за полной нереалистичностью развилки.

Раздел такой. Можно.

 

У немцев к 1945 в РИ то же воевать было не кому, мобилизовали всех кто способен был носить оружие из них половину убили, а вторая половина по несколько раз в госпиталях с ранениями побывала.

В СССР уже в 1944 году люди кончились. Спасло освобождение ранее оккупированных территорий и повторный призыв тех, кто здесь поховался после разгрома 1941 года.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что даст химическое оружие, какие преимущества?

По теме: отсутствие ленд-лиза - одна история, нейтралитет Англии - совершенно другая. Во втором случае, немцы войну выигрывают без вариантов, в первом хз, до 43 года того ленд-лиза были крохи, но как-то воевали. Другое дело, что о наступлениях 44 года придётся сразу забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме выстрелило, условие такое

это лишнее условие.

1- оверкилл,

2 - нереально. в РИ Британии хотя бы сторонники сепаратного мира (Гесс же направлялся не наобум), в правящих кругах США идиотов желающих снять санкции с Японии не было совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

по хим оружию Германия как раз и была слабеее всех участников той войны

а также слабее СССР по артиллерии, авиации, танкам и живой силе.

но как говорил Суворов (который А.В.) - "воюют не числом, а умением"

 

А обратки не побоятся?

 

в РИ советской обратки Гитлер не побоялся, побоялся именно обратки британцев  http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history/more.htm?id=10980202@cmsArticle

 

 

нейтралитет Англии - совершенно другая. Во втором случае, немцы войну выигрывают без вариантов

есть коллеги которым сие неочевидно и даже наоборот.

 

А еще 81-я, 82-я, 83-я и 88-я дивизии. Кроме того, смогут больше маршевых пополнений отправить для восполнения потерь. И больше войск для охраны охраны тылов на оккупированных территориях.

и еще итальянские дивизии. на весы Тайфуна из Африки будет кинуто +100 тыс человек, +500 танков, +700 самолетов.

из Рейха - свыше тысячи зенитных батарей. 2-й и 3-й воздушный флот.

от Кригсмарине - топливо.

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в РИ советской обратки Гитлер не побоялся, побоялся именно обратки британцев  http://encyclopedia.mil.ru/encyclopedia/history/more.htm?id=10980202@cmsArticle  

И Вы всерьез считаете этот "материал" доказательством? Ни одного подтверждения немецкими источниками нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы всерьез считаете этот "материал" доказательством? Ни одного подтверждения немецкими источниками нет.

1) производство БОВ немецкие источники подтверждают? производство противогазов модели 41 года немецкие источники подтверждают?

2) БОВ использовались? - нет.

3) Сталин предупреждал Гитлера про "обратку" по радио? - нет. Черчилль предупреждал Гитлера про "обратку" по радио? - да. 10.05.1942.

should Germany again attack our ally, Soviet, with more chemical weapons, then we will start using such gas in our attacks on German cities and towns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы вдруг?

И почему произошло имено так?

Потому что ИЛМ так повоздействовали на мозги англичан и американцев. Слетали в будущее, увидели обилие надписей "Можем повторить", прифигели, вернулись назад на орбиту и врубили гипноизлучатели.

Тут текст первой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Их то с чего? Нет я еще бы с самолетами согласился алюминия американцы реально много постановляли, а танки то тут к чему?

Станков для расточки башни мало было. Американцы поставили недостающие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1) производство БОВ немецкие источники подтверждают?

Не знаю. В статье ни одной отсылки к немецким источникам нет.

производство противогазов модели 41 года немецкие источники подтверждают?

А Вы понимаете, что такое иприт? Это БОВ кожно-нарывного действия. В противогазе или без, если специальный костюм химзащиты (ОЗК) не надел - считайте, боец выведен из строя. Ну и опять же, немецких источников не приведено, почему Вы берете на себя чрезмерную смелость утверждать то, к чему у Вас нет достаточных оснований.

2) БОВ использовались? - нет. 3) Сталин предупреждал Гитлера про "обратку" по радио? - нет. Черчилль предупреждал Гитлера про "обратку" по радио? - да. 10.05.1942.

У Вас типичная логическая ошибка. После того, не значит вследствие того.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас