Танк для нетанковой державы

103 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Никогда не думал, что буду топить за копирайт (ЕВПОЧЯ), но определённые отсылки к авторитету -- полезны. Я, извините, скорей поверю профессиональному металлургу, чем начальнику слесарного цеха на авиаагрегатном предприятии. Но и то сейчас -- перепроверю. И, да. Простыня должна быть по делу, а не "а вот там то, а там это, а сям вообще хрензнамо шо". Это, извините, забалтывание темы.

Вообще, блин, я фигею, профессиональный электронщик-гидроакустик за металлургию жжот (это я о себе).  Минутка откровенности окончена. Досточтимый Марлаграм, вам не приходит в голову, что достаточно забить в гугл и посмотреть -- содержание марганца в стали Гадфилда не 1 процент, и не полтора, а ОДИННАДЦАТЬ, Извините, толерантностью к забалтывателям не обладаю (мир Вашему праху, Иван Эдуардович, вы так могли и умели), а донки раскидывать -- одно из полезнейших занятий, когда начинают с апломбом нести откровенную чушь. 

альтернативить без промышленного монстра САСШ

Игра не стоит свеч. Как и альтернативить второго промышленного монстра. 

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Досточтимый Марлаграм, вам не приходит в голову, что достаточно забить в гугл и посмотреть -- содержание марганца в стали Гадфилда не 1 процент, и не полтора, а ОДИННАДЦАТЬ

Достаточно внимательно прочитать простыню. В рельсах - порядка процента, плюс про термообработку. А сталь Гадфилда (без указания состава)  - в крестовинах, стрелках и так далее. Просто не торопитесь, да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Технические подробности всегда интересны.

Не верю. Конкретно Вам - может быть. Но Вы не решаете. По факту же, самая техническая подробная часть моего описания авиации периода первой мировой войны - 30 скачиваний. Сколько там у нас активных пользователей, кто хотя бы раз в месяц на форум заходит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я -- не тороплюсь, просмотрите, что было мной написано в самом начале ;) простыня -- не нужна, как не нужны и стали Бессемеровского и Томасовского процесса вместе с флокенами и термообработкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

самая техническая подробная часть моего описания авиации периода первой мировой войны - 30 скачиваний

К сожалению, здесь нет нормальной технической части форума, куда заборонено заплывать проявившим себя определёнными свойствами форумчанам. И хрен бы с ним с количеством посещений, но чтоб это был полноценный инженерный подфорум. Мечты-мечты. :(

 

ЗЫ. Я добрый, белый и, наверно, даже пушистый. В мечтах. А так я сейчас болею и пытаюсь всё-таки нарисовать линейку альтернативной советской армейской авиации и не только. Надеюсь, что завтра к вечеру начну выкладывать первые прикидки в новую тему.

Изменено пользователем dragon.nur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это было бы здорово.

Но конкретно Вы могли бы его только читать. Потому что относитесь к:

проявившим себя определёнными свойствами форумчанам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своё личное мнение по этому вопросу пишите в личку.

А это не только лично Вас касается. Тут ведь как: либо будет раздел с модераторами-зверями мной и коллегой dragon.nur, и тогда Вам, тян с длинным номером и прочим любителям Спора на общетехнические вопросы и флуда, ничего не светит. Либо будет второе издание технического раздела, что нафиг не нужно.

P.S. А тема, похоже, себя изжила. Что-то быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу прощения, уважаемый коллега Палтус, за случившееся в т.ч. и по моей вине зафлуживание темы. Мне кажется, я могу предложить вам выдающуюся танковую державу АИ современности -- Грецию.

Во-первых, в Греции всё есть, следовательно, есть и танки.

Во-вторых, у них есть даже свой броненосец и местами флот.

В-третьих, у козо-...ээээ...-пасов вполне существовала некоторая военная промышленность.

В четвёртых, у Греции перед ВМВ были прекрасные отношения с Британией и греки вполне могли рассчитывать, например, на Матильды I в качестве образца.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она значительно проще в производстве. И я давно уже с подачи одного ВИФовца хотел рассмотреть именно её, как прототип танка, шеститонник и так во многих местах побывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подвеска в стиле виккерса умодернизировалась итальянцами до 20+ тонн. Греки древней и мудрей римлян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те же аргентинцы могли выкупить у испанцев патент на производство Вердеха. Подходящий танчик для джунглей и пампасов. http://mikesmodeling.blogspot.de/2016/07/verdeja-spanish-prototype-tank.html
С кем им там воевать? С бразильянами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кем им там воевать? С бразильянами?

С чилийцами, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них там конфликт интересов?
А вот что будут покупать/строить чилийцы в ответ на появление у аргентинцев - назовём его "Хагуар"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чилийцами, разумеется

Через горы на танках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С кем им там воевать? С бразильянами?

Именно.

К этому времени Соединённые Штаты, после долгих попыток склонить Буэнос-Айрес на свою сторону, начали рассматривать вариант вторжения бразильских войск в Аргентину. США поставляли Рио-де-Жанейро[прим. 1] по ленд-лизу танки, самолёты, корабли и прочую военную технику. Бразильский посол в Вашингтоне указал, что Буэнос-Айрес мог быть полностью разбомблен бразильскими ВВС. Следует отметить, что американо-аргентинские и бразильско-аргентинские отношения ещё до войны не были безоблачными[17][прим. 2].

У бразильцев были "Стюарты", "Гранты", а под конец и "Шерманы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через горы на танках?

Ну как раз тогда шла война Эквадора и Перу и танки они использовали. Хотя там либо амазонские джунгли либо те же Анды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бразильцев были "Стюарты", "Гранты", а под конец и "Шерманы".

Полагаю - когда у гринго этого товара стало в избытке. А в 1941 - и того не будет... Что за г... они там голландцам сбагрили?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот он - красавец... Против него и испанская полусамоделка - тигр...

http://www.missing-lynx.com/gallery/usa/szmarm.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем - за ним последует монстр с двустолкой (полуторадюймовки) и 5(!) пулемётов!
Поплачь о себе, Аргентина! :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаю - когда у гринго этого товара стало в избытке. А в 1941 - и того не будет... Что за г... они там голландцам сбагрили?

Поставки "Стюартов" и "Грантов" начались уже в 1942 г.

Всего 427 "Стюартов", 96 "Грантов", 53 "Шермана" и 158 бронеавтомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется вероятным, что появление танков у аргентинцевб вызовет озабоченность у бразильсев (история с Кристи, поляками и русскими).

 

 

В 1941 у США можно получить лишь Marmon Herrington.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Матильды I

За что вы с ними так?!)

Пусть лучше у чехов закажут версию TNH - вот, кто был звездой довоенного экспорта бронетехники. от Перу до Ирана использовали. Обзовут его как-нибудь, вроде LTG и будет грекам счастье - нормальный танк, которым даже Вермахт не побрезговал.

 

С чилийцами, разумеется.

 Зачем? - Рейх у Чили селитру покупает, а Аргентине - Рейх нравится. Она с этого вкусняшки имеет - оно ей надо самой-себе в кашу мазут лить?

 

С бразильянами?

 С ними-родимыми, с ними..)

У бразильцев были "Стюарты", "Гранты", а под конец и "Шерманы".

 Не раньше 1943, вроде бы. а в количествах, ЕМНИП только в 1944.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За что вы с ними так?!

Как итальянские войска были нужны Г-ду, чтобы хоть кто-то мог проигрывать австриякам, так и греческие танки пригодятся в качестве горных мишеней для панцерваффе (или наоборот). А вообще "за что" я уже отписАл, это вполне годный стенд для доработки напильником. С малокалиберной пушкой хоть для чего-то сгодится, а прото-38(т) -- это слишком банально и скучною..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще "за что" я уже отписАл, это вполне годный стенд для доработки напильником.

 Тесная конура с одной-единственной передачей, одним пулемётом в качестве вооружения и скоростью в 13 км/ч?

 У греков мощности промышленности-то хватит на модернизацию? А то ведь - Греция не Великобритания и даже не СССР.

прото-38(т) -- это слишком банально и скучною..

Ну почему? - Я даже могу предложить вариант, который они могут выбрать - LTL - образец, который хотели запродать Литве, но те отказались и выбрали другой вариант. Который, всё равно им не достался и уплыл словакам.

 087.thumb.jpg.9b4a913b7425933657d483794f

Трансмиссия сзади, 125 л/с, 25 мм брони и 20 мм "Эрликон" в компании с двумя 7.92 мм пулемётами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конура...

Это проблемы тех, кто будет закупать. Не всё ж коту масленица, будет и великий пост (аль они неправославные? ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас