Эвбея — часть материка

5 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Эвбея — достаточно крупный остров у берегов Греции, сыгравший не последнюю роль в ее истории. Считается, что он откололся от континента не так давно в результате крупного землетрясения. Предположим, что этого землетрясения не происходит и на момент образования в регионе человеческих сообществ Эвбея остается частью материковой Греции (примерно таким образом).

 

Как это повлияет на развитие местной цивилизации? Думаю, как минимум до позднего неолита (т. е. до времен Кикладской культуры) особых отличий от нашего таймлайна быть не должно, а вот дальше мне спрогнозировать сложно.

 

Для справки: топографическая карта региона на сегодняшний день.

Изменено пользователем Enmergal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1024px-Euboea_topo.png

Грекам негде бить флот Персов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне вот тоже, кроме Саламина ничего в голову не приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У коллеги Инженера заметная часть романа про  АИ-диадохов вокруг Эвбеи и пролива вертится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Грекам негде бить флот Персов.

мне вот тоже, кроме Саламина ничего в голову не приходит

Вопрос каким грекам. Беотия здесь еще сильнее изолирована, а значит, насколько я могу судить, темпы экономического развития будут даже более медленными, чем в OTL (где она лишь к началу четвертого века до н. э. начала из себя что-то представлять). Сама Эвбея, вероятно, превращается из родины нескольких метрополий в периферию, что упростит ее подчинение афинянами (если предположить, что здесь будут сходные с OLT Афины).

У коллеги Инженера заметная часть романа про  АИ-диадохов вокруг Эвбеи и пролива вертится. 

Спасибо, посмотрю. Хотя мне кажется, здесь и до диадохов довольно много изменений будет.

Изменено пользователем Enmergal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас