аватарный перенос v2.0

135 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ну вот уже и команды складываются. Мы с Владиславом флаговтыкствуем, Ясмин Джакмич с Рюриком осваивают искусство верховой езды, Сонный с Тарасом казакуют на Днепре... Коллеги, подтягивайтесь!

Изменено пользователем Snafu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Обязательно в Европе? А то Джессике будет проще устроиться на родине предков в Корее, наверное. Хотя с другой стороны, английский(правда современный, а не Чосера) она знает лучше корейского. Умеет петь, танцевать. Можно попытать счастья в Англии.

77230002.jpg

Изменено пользователем Rosenblatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясмин Джакмич с Рюриком осваивают искусство верховой езды,

В моем случае возьбы, я то никаких сверхспосоюностей себе не придумал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А мне хорошо - буду королем целого государства. Даже если прогажу все полимеры - в нищете точно не помру:).

Как-никак, мифическое существо с весьма некислыми способностями - возможность становиться невидимым (правда собакены будут видеть и в невидимом состоянии тоже, но поелику говорить они не обучены, то...), бессмертие, возможность насылать на врагов панический страх (напугать до полусмерти отряд вооруженных недоброжелателей так, чтобы они убегали со всех ног - тоже гуд), возможность предсказывать будущее и т.д. Конечно - неприятности со стороны церкви будут, т.к. явно будут попытки сжить, но поскольку люди смертны и магии не обучены, а фавны бессмертны и магией владеют, то, у таких попыток меня изжить, как говорится "результат немного предсказуем"

Если у нас действует не только античная, но и христианская мифология, то любой достаточно искренне верующий может прогнать такого "фавна" молитвой, поскольку "фавны" по христианскому канону все суть бесы. Одним словом, не советую в средневековую Европу отправляться - лучше в античную Грецию, там есть шанс обрести поклонение:grin:.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

представляю появление Василия 2 Болгаробойцы в Константинополе 1101 года с криком. ВЫ ЧТО [...] ЗДЕСЬ ВСЕ. И дружный кирпичный завод, которые организую всякие комнины когда его увидят:)...

Изменено пользователем Telserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по моей аватарке, это аммонит, который умеет ходить по суше, то есть, скорее всего имеет легкие или их аналог. Однако, как и всякий аммонит, он должен уметь дышать и под водой. Панцирь, думаю, достаточно прочный, чтобы выдержать удары булавой. Насчет вот размеров не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне хорошо - буду королем целого государства.

Тогда я к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по моей аватарке, это аммонит, который умеет ходить по суше, то есть, скорее всего имеет легкие или их аналог. Однако, как и всякий аммонит, он должен уметь дышать и под водой. Панцирь, думаю, достаточно прочный, чтобы выдержать удары булавой. Насчет вот размеров не уверен.

i?id=f1b8eead26c76ee23ab0c52dab3fbc27&n=  Как вам такой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перспектива стать листом бумаги это жесть. До этого у меня было две аватарки.

Если можно по прошлым аватаркам, то в 1066 году появляется воин в белой пластмассе с ног до головы, и с криками: "НЕ ПОЗВОЛЮ ПОРТИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!" расстреливает из бластера Вильгельма с войском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хм:)

Гигантский Салават Юлаев, на тиранозавре;) . Я думаю монголам придется убраться восвояси из степей и гор Южного Урала ;)

Если брать во внимание характер моей аватарки, то и единой Руси  не очень то и быть. Хотя может и договоримся, если граница пойдет по Волге;), точнее по Итилю!

Изменено пользователем Арман Жан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если граница пойдет по Волге

Фигушки вам, а не Волго-Ахтубинская пойма. :threaten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фигушки вам, а не Волго-Ахтубинская пойма. :threaten:

Ну уж думаю с престарелым пьющим рокером мы как-нибудь справимся;))).

Только Курай, только хардкор;), хотя Салват ведь поэтом был и музыкантом, может сойдемся на этой почве ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с престарелым пьющим рокером мы как-нибудь справимся

Ну-ну. Приходили тут как-то справляться, так сами еле ноги унесли. До сих пор их лут поднимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если брать во внимание характер моей аватарки, то и единой Руси не очень то и быть. Хотя может и договоримся, если граница пойдет по Волге;), точнее по Итилю!

Вам же лучше договорится,великан с тиранозавром против шиноби , я ставлю на шиноби, плюс Монголы уже хозяйничают на Руси, так что лучше их бить вместе.

Ну уж думаю с престарелым пьющим рокером мы как-нибудь справимся

Ваша главная проблема не престарелый рокер, а молодой гениальный шиноби;))) а бросить на вас толпы монголов и служащих им князей Руси, так это запросто, нам с Тарасом потом проще будет единую Русь строить.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воин в белой пластмассе с ног до головы, и с криками: "НЕ ПОЗВОЛЮ ПОРТИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК!" расстреливает из бластера Вильгельма с войском

и не разу не попадает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у нас действует не только античная, но и христианская мифология, то любой достаточно искренне верующий может прогнать такого "фавна" молитвой, поскольку "фавны" по христианскому канону все суть бесы. Одним словом, не советую в средневековую Европу отправляться - лучше в античную Грецию, там есть шанс обрести поклонение:grin:.

ну, это зависит от того какую именно средневековую мифологию брать, если официальную - то там да, там молитва и т.д. - рулит, но вот если брать реальный фольклор той эпохи - то ситуация полностью противоположная - если юзать против "нечисти лесной" (причем не против всякой "нечисти" а именно против той, которая категория "лесных/горных и т.п. духов", то если это юзает обычный человек а не, скажем, какой-либо святой, то положительного эфекта тут не будет (а вот отрицательный - будет, т.к. это духов только разозлит). Лично я основывался именно на фольклоре той эпохи, а не на официальном богословии, когда всё прописывал

Гигантский Салават Юлаев, на тиранозавре;) . Я думаю монголам придется убраться восвояси из степей и гор Южного Урала ;)

хммм.... унижение монголов в Ближке, однако, будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично я основывался именно на фольклоре той эпохи, а не на официальном богословии, когда всё прописывал

как-никак заканчивал аспирантуру по 24.00.01 ("теория и история культуры")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по моей аватарке, это аммонит, который умеет ходить по суше, то есть, скорее всего имеет легкие или их аналог. Однако, как и всякий аммонит, он должен уметь дышать и под водой. Панцирь, думаю, достаточно прочный, чтобы выдержать удары булавой. Насчет вот размеров не уверен.

хех... так вот кем были те "средневековые улитки", с которыми на средневековых миниатюрах рыцари сражаются... а то историки гадали "к чему-бы там эти улитки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хммм.... унижение монголов в Ближке, однако, будет

Если верить Палтусу, то Ближка в Чехии, так далеко башкирские амбиции не распространяются.

Вам же лучше договорится,великан с тиранозавром против шиноби , я ставлю на шиноби, плюс Монголы уже хозяйничают на Руси, так что лучше их бить вместе.

А Салават то откуда про шиноби знает? Даже я не знаю что это такое. Мы же в аватарки играем, мой вот горячий парень, авантюрист. А здесь еще и великан с чудищем. Всяко потянет кого-нибудь завоевывать, а учитывая биографию, аватар захочет ликвидировать угрозу с Запада.

Остается вопрос с исламом конечно) вот уж не знаю насколько РИ Салват был истинным мусульманином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Салават то откуда про шиноби знает?

Тем более ему гаплык

Даже я не знаю что это такое.

Ниндзя, продвинутый, на первой странице описание техник.

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, это зависит от того какую именно средневековую мифологию брать, если официальную - то там да, там молитва и т.д. - рулит, но вот если брать реальный фольклор той эпохи - то ситуация полностью противоположная - если юзать против "нечисти лесной" (причем не против всякой "нечисти" а именно против той, которая категория "лесных/горных и т.п. духов", то если это юзает обычный человек а не, скажем, какой-либо святой, то положительного эфекта тут не будет (а вот отрицательный - будет, т.к. это духов только разозлит). Лично я основывался именно на фольклоре той эпохи, а не на официальном богословии, когда всё прописывал

Чем христианская мифология хуже языческой? Ну и да - может разозлить, а может и прогнать:

https://info.wikireading.ru/37779

Синезадый (Blue Burches). Безобидный хобгоблин, который проказничал наподобие богарта в доме башмачника из Блэкдаун-Хиллз, что в Сомерсете. Сынишка башмачника с ним подружился и даже увидел его как-то раз в истинном обличье: в виде старика в мешковатых синих штанах. Все семейство башмачника потешалось над его выходками.

Стоило лестнице заскрипеть под тяжелой поступью невидимки, а в воздухе появиться синеватой струйке дыма, башмачник, бывало, говорил: «Не бойтесь, это старик Синезадый, вреда от него никакого нет». И не без известной гордости пускался в рассказы о том, как однажды Синезадый превратился в черную свинью, пронесся по комнате и сиганул в утиный пруд так ловко, что даже кругов на воде не осталось, а в другой раз, когда они поздно возвращались с рынка, устроил такое зарево, что они уже решили, будто в доме пожар. Только вот рассказывал башмачник свои истории не тем, кому следовало: церковный староста, услыхав о проделках Синезадого, решил, что это сам дьявол, и уговорил двух священников попытаться изгнать его из дома. Те пришли и увидели старую белую лошадь, которая паслась у пруда. «Кто это?» — спросили они у сынишки башмачника. «А это наш Синезадый, сэр», — отвечал тот. «Вот как? А уздечку на него надеть сможешь?» — сказал тогда пастор. Мальчик, гордясь добродушием своего домового, возьми да и накинь на него узду. Оба пастора как закричат в один голос: «Изыди, нечистый!» Старина Синезадый прыг в пруд, и поминай как звали; больше он никогда не появлялся, по крайней мере в прежнем своем обличье безобидного домового[143].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и да - может разозлить, а может и прогнать: https://info.wikireading.ru/37779

я ориентировался на швейцарский фольклор. Там идет довольно четкое разделение на "простую" нежить (которую прогнать очень просто) и "духов лесов/гор" (с которыми такие фокусы не срабатывают без категории "уровень истинной веры овер9000")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"духов лесов/гор" (с которыми такие фокусы не срабатывают без категории "уровень истинной веры овер9000")

посему многие даже священники в фольклоре с ними договариваются по типу "мы не трогаем вас и ваши владения, но и вы в ответ не трогайте нас" (т.е. что-то вроде договора о взаимном ненападении и признании границ)

из Блэкдаун-Хиллз, что в Сомерсете.

ну, фольклор от страны к стране отличается очень сильно, в английском, да, все гоняют только так, но вот в германском/швейцарском/австрийском например - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда же эту Европу помещать?!...

 

Подобрать подходящий белый карлик, что ли?!....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, все гоняют только так, но вот в германском/швейцарском/австрийском например - нет

т.е. как раз в регионе Альп в фольклоре мотив "кто-то смог обуздать/усмирить/прогнать лесных/горных духов" означает что этот "кто-то" сам весьма неслабый святой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас