Мой 29-ый ДР! И линейный крейсер "Катана" по этому поводу)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну что же, вот мне и (ну, округленно) три десятилетия. :)

И по этому случаю выкладываю новый арт)

63426_800.png

Данный корабль представляет собой мой личный фанарт по серии романов "Destroyermen" американского фантаста (и, с гордостью отмечаю - моего хорошего знакомого) Тэйлора Андерсона:

http://taylorandersonauthor.com/

Должен признать, данный корабль в серии НЕ присутствует, и представляет собой мою личную "what-if" идею, родившуюся по результатам обсуждения на форуме автора.

63658_800.png

По сути дела, изначальная идея была "что, если взять "четырехтрубник" типа "Уикс" и скрестить его с линейным крейсером типа "Амаги"?" :) С моей точки зрения, мне удалось довольно неплохо визуализировать эту идею...

63892_800.png

64023_800.png

64353_800.png

(К сожалению, времени подробно расписать ТТХ корабля у меня сейчас нет - постараюсь сделать это в будущем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше похож на  "Гебен" у которого сняли бортовые башни гк и заменили 4*2 универсалками тяжелыми 115-133 мм . А 2 трубы толстые заменили 4 тонкими (зачем то ) и рубку-мостик-мачту на надстройку поменяли. Будь между труб прорисована площадка с прожекторами и -или краны было бы лучше. А любопытно "Гебен" в такой конфигурации. Видно 8 или 16 котлов современных. Раз меняли котлы (а не просто 4 на нефть перевели) то и турбины наверное на что то современней. Корпус не удлиняли, хотя можно было корму и бак удлинить и були добавить. Скажем ВИ 26кт , 8 пк нефтяных , 4 ТЗА * 25МВт =136000 л. с. скорость под 30 узлов.  Защита как у реального, максимум 20-30 мм палубы добавленно над погребами и кму . Вооружение 3*2 283-мм\50 12*1 15см\45 , 4*2 120-мм\50 (если турки ) или 105-мм\45 спарки если модернизация на рубеже 20-30-х .  ангар, катапульта, пара гидросамолетов . Увеличены углы вертикальной наводки ГК + немного боекомплект (скажем на 10-20 снарядов на ствол ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турбины у Амагиобразных и так вполне себе передовые, с зубчатой передачей, емнимс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, такой частокол труб на тяжелых я только на Лексингтоне помню, да и то в чертежах. Общемировой тренд - сводить все в две широкие трубы, если не в одну. Зачем - не знаю. Может, широкую трубу повалить сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Место и сектора обстрела у зениток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно, такой частокол труб на тяжелых я только на Лексингтоне помню, да и то в чертежах. Общемировой тренд - сводить все в две широкие трубы, если не в одну. Зачем - не знаю. Может, широкую трубу повалить сложнее.

Общемировой да, но это делалось по "Destroyermen", где основным примером современного кораблестроения для положительных персонажей служит их старый "четырехтрубник" и то, что осталось от потопленного ими линейного крейсера "Амаги". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как всегда, Граф умеет отразить красоту морского судна
А вот лайнеры-вспомогательные крейсера не подумывали графически осветить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, коллега!

А вот лайнеры-вспомогательные крейсера не подумывали графически осветить?)

У них, к сожалению, не такие интересные линии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них, к сожалению, не такие интересные линии...

Жалко, коллега, - и корабли красивые, и кладезь для Альтернатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нашел тему графа по бою 22 августа 1945.

 

В общем давно я так истерично не ржал. Чтение мне сделало Утро... Мне в обсуждении вопросов успешности артиллерии ВМФ СССР как аргумент привели ссылку на бой 22 августа. Уау день будет великолепен

http://forums.airbase.ru/2017/06/t89363_41--vozmozhnosti-fregatov-pr-22350-i-11356-a-tak-zhe-korvetov-20.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это эпично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас