На Дне России показали самолет


21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

"Что это, Бэрримор?"

4579230_original.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - уменьшенная копия "Ильи Муромца". Она еще была в мемориальном парке, на Соколе. Авторы честно признались, что пропорции нарушены, но она иначе не влезала в выделенное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - уменьшенная копия "Ильи Муромца".

Копия? Ну ладно крылья (хотя с такими крыльями самолет, скорее всего, не взлетит), но хвост! А что это за странная кабина, на основании чего её реконструировали? 

Вот "Илья Муромец": https://www.google.ru/search?q=илья+муромец+самолет&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjRzM-LrbrUAhWQKVAKHfgICqQQiR4IogE&biw=1920&bih=1083

И, кстати, вот фотка почти корректной рекоснтрукции (в Монинском авиамузее):

i7.jpg

P.S. Ой, блин, на заднем плане перекрашенный "Сопвич-триплан". Позорище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. Ой, блин, на заднем плане перекрашенный "Сопвич-триплан". Позорище!

?

А. Заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это за странная кабина, на основании чего её реконструировали? 

1.ЕМНИП в РеИ было несколько вариантов оформления кабин, в т.ч. и с "балкончиком"

2. Вероятно реконструкторы "творили" скорее "по мотивам" истории, без задачи добиться  аутентичности с конкретным прототипом (типа: массовый  обыватель все-равно не уловит подвоха), в итоге создали ещё одну, - альтернативную, версию оформления кабины.

 

Ну, вероятно, тоже касается хвоста и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Что это, Бэрримор?"

"Стратоланч" в мірЪ стімпанка, сударь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.ЕМНИП в РеИ было несколько вариантов оформления кабин, в т.ч. и с "балкончиком"

Спасибо, но я в курсе. И я даже видел все эти варианты кабин. Поэтому, если я задаю такой вопрос, это не просто так. А балкончик там совсем другой был. Если не ошибаюсь, на первом "Илье Муромце", просто сделали платформу между стойками шасси. На ней можно было установить прожектор или небольшую пушку. На серийных балкон не устанавливался.

2. Вероятно реконструкторы "творили" скорее "по мотивам" истории, без задачи добиться  аутентичности с конкретным прототипом

Что навевает на печальные мысли о том, к чему приводит вмешательство государства в подобного рода деятельность. Государственное финансирование -- попилы и откаты -- совсем другие люди, которым на историю плевать -- "сны разума" типа того, что продемонстрировали на Дне России. Голубастый "Сопвич Триплан" с русскими опознавательными знаками, по всей видимости, из той же оперы. Тем более досадно, что это один из двух сохранившихся до наших дней подлинных "Сопвич Трипланов". Похоже, его не только перекрасили (хрен бы с ним, полотняную обшивку заменить несложно), ему еще и колеса, похоже, заменили, чем изуродовали внешний вид. 

P.S. Только сейчас заметил на первой фотке: расчалки-то, расчалки! Эти люди даже представления о сопромате не имеют. Позорище!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уж так, чем сделать уникально аутентичную полную копию за вдесятеро большие деньги и забыть её гденть на задворках монинского музея, где оная и сгниёт за годик. Хотя история с порубленными памятниками-Тушканами, например, ничуть нас не красит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше уж так, чем сделать уникально аутентичную полную копию за вдесятеро большие деньги и забыть её гденть на задворках монинского музея, где оная и сгниёт за годик.

Ну где же сгнила-то? Я её видел еще в далекие 90-е, а, судя по фоткам, цела до сих пор. Стоит в основной экспозиции. Насчет вдесятеро больших денег - совсем не уверен, хотя трудозатраты немалые (приходилось по архивам рыться, чтобы детали восстанавливать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, что та УЖЕ стоит в экспозиции, а эта "одноразовый мок-ап"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, там где-нибудь фамилия конструктора упоминается? Которому пришлось уехать из России и бросить все, потому как оказался тем самым капиталистом, которых положено к стенке ставить. И начать с нуля в Штатах, создав сначала пассажирскую гидроавиацию, а потом вертолетостроение.

Хороший символ на день России. Одобряю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта "одноразовый мок-ап"

Ну не уверен, что проецировать опыт наших крайне специфических краев на всю Россию будет совсем корректно... Но есть у меня очень острое подозрение, что этот "одноразовый мок-ап" по смете стоил в лучшем случае как постоянный экспонат, а то и вообще как летающая реплика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший символ на день России. Одобряю.

А еще там рядом с "Ильёй Муромцем" люди в форме Российской Императорской Армии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня очень острое подозрение

На это в Раиссе, ня, существуют следственные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, там где-нибудь фамилия конструктора упоминается?

Конструктора мок-апа-то? Сомневаюсь. Вероятно, он предпочел остаться инкогнито.

Которому пришлось уехать из России и бросить все

Откуда Вы знаете? :haha:

Вы, вообще невнимательны. Тема эта техническая. Мой вердикт по поводу сей поделки - не взлетит. И не надо тут про Сикорского вспоминать: он к этому мок-апу никаким боком. И слава богу, что его фамилия там не упомянута - он бы в гробу перевернулся, если бы ему попытались приписать это убожество. Матчасть! На расчалки смотрите! Это какой-то гребаный стыд и позор.

Но есть у меня очень острое подозрение, что этот "одноразовый мок-ап" по смете стоил в лучшем случае как постоянный экспонат, а то и вообще как летающая реплика.

Вот и я так подозреваю.

А еще там рядом с "Ильёй Муромцем" люди в форме Российской Императорской Армии. 

Довоенной же, судя по цвету погон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, как вспоминается пионерская юность то... Мы когда-то-сь на демонстрации "Аврору" таскали, вот примерно с такой же достоверностью... Эх-х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем уже заклепочники с ума посходили. Обсуждать всерьез фанерный макет. Забыли уже как эти макеты из фанеры делали на демонстрацию и на грузовик устанавливали. Я лично в пионерах на смотре отрядов в буденовке ходил и фотография где то есть. Наверняка шпалы на груди не из того сукна. 

 

А что касается реконструкторов, то я б предложил изобразить расстрел Николая 2 с семьей. Тоже неплохо бы вставило на 9 мая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем уже заклепочники с ума посходили. Обсуждать всерьез фанерный макет. Забыли уже как эти макеты из фанеры делали на демонстрацию и на грузовик устанавливали.

Видите ли, там, наряду с таким макетом стояли реальные броневики БА-20 и БА-64, например. Фотографии легко находятся. Так что это совсем другая история. Назвался реконструктором - изволь соответствовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстрел Николая 2 с семьей

В роли наследника цесаревича Алексея -- Овальный? гггг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 
 х3х 
 
 
 *когда вообще не разбирается в конструкции самолёта и не может понять ничего* 
 ...а, эм... 
 ... 
 ...в чём проблемы-то, уруру?:")))... 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

х3х       *когда вообще не разбирается в конструкции самолёта и не может понять ничего*   ...а, эм...   ...   ...в чём проблемы-то, уруру?:")))...   

Ну, конкретно Ваши проблемы в неспособности донести свою мысль до других. Что сказать-то хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас