Мир без молодых хищников, вышедших на тропу охоты.

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

фильтруют, институт репутации и проч такое

Берлускони ржот ;)))

То есть с неграми уже никаких проблем?

Негры и прочие меньшинства угнетались -просто негров и "цветных" было намного больше чем например тех меньшинств каких щемили в СССР -я уж не говорю о странах где большинство вкалывало на сверхпотребление своих и чужих богачей - как любимая некоторыми участниками форума страны ЛА

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берлускони ржот

Так смотря с чем сравнивать. 

Негры и прочие меньшинства угнетались

Ну да, в 20-м веке гораздо меньше чем рядовое население СССР, но да. На прошлой итерации вы с этого места запросились в гей-клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, в 20-м веке гораздо меньше чем рядовое население СССР, но да

Рядовое население СССР угнеталось только в фантазиях нетолернатно эээ -ладно - пропустим. И я всего лишь хотел сказать что не пускание граждан в "интурист" и непускание граждан в закрытый клуб -это никак не имеет отношения к табличкам про негров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австро-Венгрия формально сохранила свой статус гегемона всего немецкоязычного мира

Вот!  Так что предлагаю отвлечься от гей-клубов и подумать о мире двух Германий.  По-моему именно отсутствие германского хищника (его внутренняя, взаимная силовая уравновешенность) приведёт к наибольшим изменениям в истории XX века.  Не будет русской революции,  Второй Мировой, нацизма, биполярного мира и т. д.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Рядовое население СССР угнеталось только в фантазиях нетолернатно

Смотря с чем сравнивать. В сравнении с неграми США 20-го века ограничений и принудительных мер к населению СССР применялось на порядок больше. Начнем с того, что к гражданам СССР применялось прямое внеэкономическое принуждение к труду а к неграм США с 1865-го года нет

 

И я всего лишь хотел сказать что не пускание граждан в "интурист" и непускание граждан в закрытый клуб -это никак не имеет отношения к табличкам про негров

В интурист имеет. Сегрегация в чистом виде, просто людьми первого сорта признаны иностранцы.

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что к гражданам СССР применялось прямое внеэкономическое принуждение к труду

Ага -помню как сейчас - иду я в школу утром а навстречу  парторги гонят бичами колонну бичей работяг на завод :haha:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русской революции, Второй Мировой, нацизма, биполярного мира и т. д.

Мир будет многополярным -но из за отмеченной одряхлости грандов - не шибко напряженным:

"Мы могли бы и сразиться -только некогда возиться"(с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага -помню как сейчас - иду я в школу утром а навстречу  парторги гонят бичами колонну бичей работяг на завод

Я рад что кроме кривляний возражений нет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага -помню как сейчас - иду я в школу утром а навстречу  парторги гонят бичами колонну бичей работяг на завод 

Напомню пропублу, что миллионы колхозников в СССР до 60-х не имели паспортов и не получали пенсии. Насчет работяг, то опять же-сталинское законодательство 1940 года прикрепляло рабочих к заводу. И напоследок, мнение Академика Кадырова "«Советская кампания против религии в какой-то степени сопоставима с терроризмом и теми, кто искажает Коран и Сунну Пророка (с.а.в.)»,
 http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5926ee5a9a79474f74a75714

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непускание граждан в закрытый клуб

Валютный магазин как закрытый клуб - это хорошо коллега сказал, полагаю

И напоследок, мнение Академика Кадырова "«Советская кампания против религии в какой-то степени сопоставима с терроризмом и теми, кто искажает Коран и Сунну Пророка (с.а.в.)»,

Полагаете, наш уважаемый коллега из этх, гадко сказать, белоленточных и несогласен с Академиком Кадыровым ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полагаете, наш уважаемый коллега из этх, гадко сказать, белоленточных и несогласен с Академиком Кадыровым ?

Я думаю он зависает как старый комп. С одной стороны Академик, а с другой стороны Генералиссимус и светлое советское вчера. Конечно при встрече с народом Академика, он выразит полное согласие, но пока так остро вопрос не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохонький ширпотребный видик в СССР

 

Плохонький в комиссионке продавался.

 

Но - только знакомым!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно при встрече с народом Академика, он выразит полное согласие, но пока так остро вопрос не стоит.

Да в таких случаях и вы и думаю даже Курьез "за нацию и рассу" речи толкать не будете;))).

 

Я рад что кроме кривляний возражений нет =)

А я иначе и не могу отвечать на рассуждения являющиеся абсурдом в квадрате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да в таких случаях и вы и думаю даже Курьез "за нацию и рассу" речи толкать не будете

Русские чеченцев по-человечески уважают, а Вы, коллега, клеветнически измышляете, что просто боятся - нехорошо и некрасиво, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и некрасиво, полагаю

 
К теме это не относится
Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я иначе и не могу отвечать на рассуждения являющиеся абсурдом в квадрате

Да ладно. По сугубо формальным признаком правовое положение гражданина СССР хуже положения американского негра времен сегрегации. Даже с точки зрения самой сегрегации АКА права свободного перемещения и выбора места жительства

 

Разница в том что по неграм пролиты кубометры слез "всем прогрессивным человечеством", в том числе и гражданами СССР, а в СССР считалось что типа норм

 

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже с точки зрения самой сегрегации АКА права свободного перемещения и выбора места жительства

 

А вот  даже презренная вики(с) сообщает нам что

Сегрега?ция (позднелат. segregatio — отделение) — политика принудительного отделения какой-либо группы населения. Обычно упоминается как одна из форм религиозной и расовой дискриминации...
В отношении каких именно групп она проводилась в СССР? Татар селили в гетто или рабочих не пускали в трамваи где ездят инженеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет работяг, то опять же-сталинское законодательство 1940 года прикрепляло рабочих к заводу.

Классический прием -передерг -смешать времена... Ибо в 1940м положение сотен без преувеличения миллионов людей -подданных т.н "цивилизованных стран" было на-амного хуже (я не говорю например о таких местах как гоминьдановский Китай или  о каких нибудь андских пеонах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Плохонький в комиссионке продавался.

В Колумбии (за сакраментальный Гондурас не поручусь а про нее знаю точно) видеомагнитофон в 70е можно было купить свободно... Правда для 99% населения это было неактуально... А теперь вопрос - где бы коллеги предпочли жить - в счастливой своими видаками и сникерсами Колумбии 70х:haha: или в СССР того же периода?

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Классический прием -передерг -смешать времена... Ибо в 1940м положение сотен без преувеличения миллионов людей -подданных т.н "цивилизованных стран" было на-амного хуже

Правда что ли? В какой именно "цивилизованной стране" применялся расстрел граждан в административном порядке и было население, прикрепленное к земле?

 

 

А теперь вопрос - где бы коллеги предпочли жить - в счастливой своими видаками и сникерсами Колумбии 70х или в СССР того же периода?

Гражданки СССР однозначно ответили на этот вопрос, при первой возможности драпая в замуж даже не в Колумбию а тупо в Африку, к счастью студентов лумумбария

Кстати, эмиграции из Колумбии в СССР что-то отмечено не было

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правда что ли? В какой именно "цивилизованной стране" применялся расстрел граждан в административном порядке и было население, прикрепленное к земле?

Вообще то не в административном а во внесудебном. В Ибероамерике например это было обычным делом. Что до крестьян то при всей ложности аналогии колхозов с крепостным правом я назову вам такое место - в Северной Индии - которой правила Британия(там земля и жители были разделены между полками сипаев и находились во власти  командования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Ибероамерике например это было обычным делом.

Ну ничего себе у вас цивилизованные страны

Что до крестьян то при всей ложности аналогии колхозов с крепостным правом я назову вам такое место - в Северной Индии

...и все цивилизованнее и цивилизованнее

Сравнивайте сразу с той самой Африкой, чего уж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К слову раз уж зашла речь о Латинской Америке... То в описываемом мире она видимо начнет подниматься намного раньше чем в нашем - ибо нет ни североамериканских монополий ни североамериканских канонерок и авианосцев. Соответственно национальная буржуазия там сильнее так сказать "ипсо факто" и то что не удалось Парагваю в свое время может выйти у Бразилии или Чили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос - где бы коллеги предпочли жить - в счастливой своими видаками и сникерсами Колумбии 70х

 

Ответ -

 

В Колумбии видеомагнитофон в 70е можно было купить свободно... Правда для 99% населения это было неактуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в 70е можно было купить свободно...для 99% населения это было неактуально...

А что вас смущает? Вот сейчас в РФ каждый может свободно купить особняк на Рублевке:haha: и ужасную прописку с регистрацией с него не потребуют. Также и лимузины в рекомой Колумбии продавались без очереди и записи;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.