Михаил Харитонов (Константин Крылов) - Факап


214 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

я не когда не читаю рецензии на книги, равно как и на фильмы, а делаю свои выводы о прочитанном самостоятельно. Почему мне в голову должен транслировать свои мысли какой то критик когда у меня собственные мозги имеются и читать я то же умею?

Ну, погуглите вы уже, наконец, по фамилиям Харитонов и Крылов.

Или вы так шуткуете?

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, погуглите вы уже, наконец, по фамилиям Харитонов и Крылов. Или вы так шуткуете?

да понял я уже из толстых намеков что это один и тот же человек, без гугла так сказать догадался,я  же не зря вторую часть поста написал: 

И даже если это бы сам автор в предисловии сказал что мол это программное заявление и т.д. То у него сие явно не получилось. Сатира да, гротеск да, но не чего того от чего тут в теме возбудились что левые что правые что нетрадиционные я лично не увидел 

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не когда не читаю рецензии на книги, равно как и на фильмы, а делаю свои выводы о прочитанном самостоятельно. Почему мне в голову должен транслировать свои мысли какой то критик когда у меня собственные мозги имеются и читать я то же умею?

Открою страшную тайну

- Михаил Харитонов -это и есть Константин Крылов;))). А что у него не получилась агитка против левых идей и за "РЛО" -ну так ей же ей - она даже у мадам Розенблюм не получилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что у него не получилась агитка против левых идей

Самые лучшие агитки против левых идей получаются у самих левых. В этом деле нам с ними не сравниться. Увы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самые лучшие агитки против левых идей получаются у самих левых. В этом деле нам с ними не сравниться. Увы. 

Причем когда они свои иди пытаются воплотить в жизнь, сразу становиться понятным что не зря их левыми обзывают;)

- Михаил Харитонов -это и есть Константин Крылов

я понял это сразу из ваших "очень тонких намеков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стругацких жалко. Тяжело им на том свете работать газовыми турбинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь интересная книга. Добротный многослойный текст. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Андрей Каммерер, коллега, а смысл поднимать вопрос, как будто Вы сами не знаете  «Это другое!». Пост скрыл с целью неразрастания флейма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СТРОГОВ Дмитрий Исаевич. Великий советский писатель, публицист, деятель культуры, политик, администратор. Четырежды лауреат Государственной Премии по литературе, руководитель Госиздата, председатель Литературного Фонда (до его расформирования) и т.д.
Основатель и самый яркий представитель течения "коммунистического реализма". Известен как "певец Поколения Коммунаров" и "Толстой XXI века".
Дебют - повесть "Сода-Солнце". Самые известные книги - "Стажёры", "Путь на Амальтею", "Большой Сырт", "Два капитана", "Лунная Радуга", "Мы - дети Галактики", "Леопард с вершины Килиманджаро", "Через тернии к звёздам" (отмечен Государственной премией) и др. Всего создал более трёхсот завершённых художественных произведений разного объёма (не считая писем и дневников).
Пятикратно номинировался на Нобелевскую премию по литературе. За роман "Град обречённый" (о жизни в СШАА) получил Нейштадскую литературную премию.

Млел от списка творений "великого писателя". Впрочем, такая библиография прекрасно ложится на канву реконструкции "Мира Полдня" Харитоновым. Проработано все до мелочей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он читает роман Строгова "Туманность Андромеды" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какой смысл всерьез обсуждать творчество человека, у которого основной мотивацией персонажей (что людей, что нелюдей), оказывающей ключевое влияние на сеттинг и сюжет произведений, является стремление всеми мыслимыми способами (включая иерархический гомосексуализм, смакуемый автором особенно сладострастно) доминировать (с уклоном в унижение) над окружающими? Тому в творчестве Харитонова мы тьму примеров сыщем.

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вроде бы реальный задник книги.

 

image.png

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас