Россия и Литва в едином государстве

678 сообщений в этой теме

Опубликовано:

По последним данным Рюрик, он же - Иван Сокол

рав Йоханан Сокол. А вот его потомок, истинный РюрикОвич  - https://ru.wikipedia.org/wiki/Сокол,_Моисей_Борисович

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...именно такой дурью и занималась - чем и осталась в памяти англичан и множестве комедий.

Тут важно проследить эволюцию. На острове она как-то быстро перешла от драк с полицейскими до белых ленточек как вспоможествованию мобилизационной кампании. 

 

Эволюция взглядов вообще великое дело. Особенно когда взгляды меняются на противоположные. Так, например, большевики мутировали от "русский таки бросай оружие таки подписывай уже Брестский Мир, ну что тебе, картошку копать в этой Вестфалии?" до грёзах о мировой революции и "танки наши быстры". 

 

Поэтому то или иное движение в динамике - это как правило анекдот. Особенно учитывая что революционные изменения часто проходят под рефреном "извините, батенька, обознался".

 

PS: Кстати, именно поэтому я уверен, что надо смотреть в суть вещей, не особо вникая в текущий расклад политических мемов. И уж тем более не принимая их к сердцу. Потому что если строить свои воззрения именно "колебаясь вместе с линией партии", то в итоге можно оказаться в положении режиссёра, который снял фильм про героическую помощь Рембы братскому афганскому народу. На момент выхода фильм патриотический, кассовый, мейнстримный... вот только через 20 лет перед теми же самыми людьми приходится делать вид, что ничего такого не снимал, а кадры на пленки проявились от сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, кажется это рекорд, за сутки почти полторы сотни флеймовых постов в одной теме. Мне даже разбираться не хочется кому сколько баллов, поэтому предлагаю участникам самозабаниться  хотя бы на выходные: и вы отдохнете от ФАИ и остальным легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас