"Иногда они действительно приходят..." в наш мир

14 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

развилка основана на моём (Odin T.C. - это мой литературный псевдоним) рассказе "Иногда они действительно приходят..." http://odin.furnation.ru/view/151054/

 Иногда они действительно приходят…
    
     Неспокойно было в древней Готайе. Да и в целом в мире. Хотя там, на континенте, Ботир и Арриба еще не успели сцепиться друг с другом в смертоносной схватке и лишь только еще стягивали свои войска в район Дельты. Впрочем, сама Дельта своей географией пока еще сдерживала конфликтующие стороны от того, чтобы бронированные танковые кулаки императорской армии Ботира и тех подразделений королевских войск Аррибы, которые были подконтрольны Регентскому Совету, обрушили бы друг на друга тысячи и тысячи тонн свинца, обедненного урана или, не допусти того боги, химических зарядов. Но пока что обе стороны понимали, что форсировать Дельту будет непросто. А вот боевые действия за Архипелаг шли уже второй день. Пятнадцать тысяч солдат империи уже высадились на Архипелаге в районе города Астий и столицы Архипелага – Готайи, а не пожелавший капитулировать гарнизон Готайи, оказавшись не в силах отстоять город, отступил в окрестности Китена. В принципе – уже долгие века Архипелаг с его пестрым этническим составом был самой настоящей «пороховой бочкой» всего региона. Взаимные претензии копились далеко не один век, и вот теперь, похоже, Ботир решил воспользоваться шансом, выпавшим империи после того, как в Аррибе начался хаос после падения старой династии и прихода к власти Регентского Совета. По сути, Готайя хоть уже и находилась под контролем императорских войск, было ясно, чтобы подавить сопротивление тех сил, которые сохранили верность Регентскому Совету, было явно недостаточно, поэтому в порту Готайи со дня на день ждали прибытия очередных десантных кораблей Ботирской Империи. А пока что тут, прямо скажем, еще постреливали.
     Темные тучи застилали небо, и, кажется, даже и не думали исчезать. Просветы между ними были всё реже и реже и, несмотря на то, что на дворе стоял полдень, вскоре на Готайю опустились самые настоящие сумерки. Небо становилось всё темнее и темнее, и, внезапно, будто вихрь пронёсся по нависшим облакам, которые внезапно стали совсем черными, черными не просто как ночь, а как самое настоящее Ничто. По сути, единственным источником света среди внезапно обрушившейся на Архипелаг тьмы стали всполохи непонятного сияния, похожего на полярное. Но здесь, на юге, никакого полярного сияния не могло быть в принципе. Но оно было. А тем временем на континенте наблюдали, как между континентом и Архипелагом постепенно выросла стена абсолютно непроницаемого мрака. И в штабе императорской армии в Гегесии, и в командовании войск Регентского Совета в Эсхине разлетались тревожные известия о том, что всякая радиосвязь с Архипелагом полностью потеряна.
     А тем временем, на площади перед губернаторским дворцом в Готайе небольшая частичка непроглядного мрака стала разрастаться, сперва превратившись в сгусток непроглядно чёрного тумана, который затем стал постепенно принимать довольно ясные очертания... Полковник Асандр вместе с подчиненными ему солдатами, прячась за стоявшими на дворцовой площади танками и военными грузовиками, с ужасом наблюдал, как постепенно сгусток тумана превратился в странное существо. В ужасе, он приказал солдатам открыть огонь, но пули, казалось, просто не могли попасть в это создание. Затем последовал выстрел из танкового орудия, прямой наводкой с близкого расстояния. Воздух раскалился и снаряд, не долетев считанных сантиметров до странного существа, самым буквальным образом испарился, обжигая солдат волной раскаленного пара. Но никакого вреда самому существу это не принесло. Оно взмахнуло рукой и танк, из которого был сделан этот выстрел, сперва подняло в воздух, а затем смяло как пустую жестянку, оборвав донесшийся из него вопль ужаса его экипажа, после чего искореженные обломки танка с грохотом упали на брусчатку дворцовой площади. Солдаты в панике бросились врассыпную, но внезапно вынырнувшие из-под земли кристаллические щупальца хватали несчастных и утаскивали их в какие-то коконы. И единственное, о чем успел подумать полковник Асандр перед смертью, было: «о боги, что это за чертовщина?». А тем временем, существо поднялось по дворцовой лестнице в вошло в здание.
     Генерал Фраат, командовавший императорскими войсками на Архипелаге, испуганно жался в кресло, пока щупальца хватали и утаскивали солдат, змеясь по стенам, полу и потолку. А вслед за щупальцами в кабинет вошло и само существо. До смерти перепуганный генерал, тем не менее, смог отметить, что существо это было чем-то похоже на большую человекоподобную кошку, только рогатую. Впрочем – рога были небольшими и аккуратными, «по-бараньи» прилегавшими к голове, торча из достаточно пышной шевелюры существа. Сходство существа с огромной прямоходящей кошкой также добавляли его пронзительные глаза с вертикальным, как и положено всем кошкам, зрачком. Шерсть существа была светло-серой, а в районе рук и лопаток из неё выступали небольшие, аккуратные перья. Еще генерал успел отметить, что у существа был длинный хвост с красивой кисточкой, а вот пальцев на руках, похоже, было только по четыре. Существо самым бесцеремонным образом уселось на стол, прямо перед перепуганным генералом, и лениво зевнуло, демонстрируя клыки.
     Тем временем, в городах и селах Архипелага царил хаос. Двери и окна зданий зарастали странными кристаллами, а остававшиеся на улице жители с ужасом наблюдали, как щупальца, а также странные, непонятные создания, похожие на диковинных каменных зверей, утаскивали солдат, по странному стечению обстоятельств не трогая большинство мирных жителей. Старый Серайя, глядя на творившуюся вакханалию, сказал своей жене: «ты посмотри, вот что странно – они утащили ботирских солдат, утащили того арибианского гвардейца, который вот уже со вчерашнего дня прятался где-то на чердаке старых казарм… о боги, как же он вопил, когда эти твари его нашли, схватили и волокли по улице… они утащили старину Озиса, который со своей древней винтовкой еще позавчера на радостях палил в небо, встречая императорские войска, но они ни тронули ни нас, ни семью Эпарти. И вот это странно. У меня появилось впечатление, что они хватают только тех, кто хоть раз брал в руки оружие, что они каким-то непостижимым образом это чуют». Старый Серайя даже не догадывался, насколько он в тот момент был близок к истине.
     А из Гегесия был отдан приказ о том, что императорскому флоту нужно срочно выдвигаться к Архипелагу. Десятки стальных кораблей на всех парах приближались к той непонятной завесе мрака, отрезавшей Архипелаг от остального мира. Что произошло затем, трудно поддавалось какому-то логическому объяснению. Каким-то непостижимым образом вода резко изменила свою плотность, и весь флот в считанные секунды пошел ко дну. Грозные линкоры были беспомощны, как какие-то дырявые рыбацкие лодчонки. Вода словно бы не желала держать на своей поверхности ни корабли, ни прыгавших в панике за борт матросов. Никто из находившихся на борту кораблей не смог спастись.
     Испуганный генерал Фраат наконец всё-же смог выдавить из себя дрожащим голосом: «ты кто? Что тебе от нас нужно?», обращаясь к сидевшему перед ним существу. Существо полным презрения взглядом мельком взглянула на Фраата и произнесло: «Кто я? Ну, это вопрос действительно любопытный. Моё имя – Иле. А кто я такой? Ну, скажем так, вы, смертные, обычно называете нас, таких существ как я и мне подобные, демонами и порождениями Тьмы. Что-жь, можете меня так называть и дальше. Всё равно абсолютно бесполезно объяснять вам нашу природу и то, чем наше родное измерение отличается от вашего. Так что можете и впредь называть меня демоном». — Иле снова лениво зевнул. А тем временем Фраат продолжил – «зачем ты на нас напал, ты что, хочешь захватить наш мир, так знай, что мы тебе этого…» — Иле рассмеялся, не дав закончить Фраату начатую фразу, а затем сказал: «Можешь не продолжать. Мне не нужно слов, поскольку я без труда читаю твои мысли. Мне абсолютно наплевать на ваш мир, на ваши мелкие, никчемные дрязги. Да и сам посуди, зачем мне сдалась крошечная планета в небольшой галактике в одной из бесчисленных Вселенных? Планетка, чьи обитатели по какому-то странному недоразумению считают свой крошечный мирок пупом Мироздания. И твои жалкие угрозы о том, что твоя империя мне может помешать, те самые, что проносятся у тебя в данный момент в твоей голове – попросту смешны. Я могу с легкостью истребить все армии вашего мира, если решу, что они мне чем-то мешают».
    - Зачем-же тогда ты сюда явился? – спросил Фраат дрожащим голосом. Иле в очередной раз лениво зевнул, повел ухом, чуть подвинулся на столе, смахнув при этом хвостом на пол бронзовую чернильницу, и ответил – «мне просто нужен расходный материал. Расходный материал для моих исследований, для моих экспериментов. Больше в вашем мире мне не нужно ничего – просто определенное количество вас самих». – Генерал в ужасе посмотрел на Иле, а тот тем временем продолжал: «ты только что подумал, что я – бессердечное чудовище? Верно? Это не так. Да, жизни столь жалких созданий как вы – для меня ни что. Вы для меня – букашки, пригодные в качестве лабораторных зверюшек, не более того. Но пусть я и демон, я не лишен совести. И я не люблю убивать тех, кто отчаянно хочет жить. И именно поэтому я пришел сюда. Здесь образовалась огромная концентрация существ, готовых убивать и готовых умирать. И ваши солдаты, и солдаты вашего противника – готовы к смерти. А раз так – то какая вам, собственно, разница КАК ИМЕННО они умрут? Война всё равно бы собрала свою кровавую жатву, а поэтому – не всё ли вам равно, что эту самую жатву соберу я, соберу в своих собственных целях? По крайней мере, их смерть обретает теперь хоть какой-то смысл. Я знаю, о чем ты думаешь, и отвечу – что мне совершенно безразличны те цели, те стремления, те мечты, те опасения и те страхи, те амбиции и те интриги, которые привели вас к этой войне. Мне всё равно – идете ли вы в бой, чтобы захватывать земли противники или от того, что опасаетесь, как бы он первым не напал на вас. В любом случае – нет более бессмысленного, с точки зрения таких существ как я, занятия, как война ничтожных козявок за жалкий клочок суши на крохотной планетке в одном из второстепенных по значимости измерений. Они бы всё равно бы умерли, а так – их смерть обретает хоть какой-то смысл. По крайней мере, они послужат расходным материалом в моих опытах». – Перепуганный Фраат упал с кресла, его трясло от страха, он до ужаса хотел жить и понимал, что ему уже, наверное, тоже недолго осталось. Иле с презрением посмотрел на дрожащего генерала и промолвил: «Ты жалок. Ты готов был послать тысячи и тысячи своих подчиненных на верную смерть, но сам умереть – боишься. Живи. Я не стану марать даже кончик своего когтя о такое жалкое, ничтожное и трусливое существо как ты. Многие из твоих солдат храбро сражались, сражались, даже зная, что им не победить ту силу, которую привел с собой я. Сражались, даже не видя меня, сражались, даже не зная, КТО ИМЕННО им противостоит. И солдаты вашего противника тоже проявляли небывалую храбрость. Не все, вестимо, но многие. Они действительно были готовы умереть. Общий враг в моём лице сплотил их в их последнем бою. Но ты не готов умереть. Ты готов был посылать на смерть других, но сам – боишься смерти. Ну так и живи со своими страхами и далее. Я не трону тебя. Мало того, я скажу, что твоя жизнь будет долгой. Но она-же до конца твоих дней будет наполнена нескончаемым страхом». С этими словами Иле вышел из комнаты через стену, самым буквальным образом растворившись в ней.
     Тьма, окутавшая Архепелаг, исчезла внезапно. Спустя несколько часов после этого в бухту Готайи вошел старенький крейсер. Это было единственное военное судно империи, избежавшее участи, постигшей остальной флот, да и то только потому, что этот маломощный корабль во время атаки попросту оставался в порту. Вошедшие в город солдаты Ботирской Империи смотрели на поросшие странными кристаллами здания, смотрели на застывшие в странных позах изваяния диковинных зверей, осыпавшиеся каменной пылью от малейшего прикосновения. Смотрели на смятый как консервную банку танк на дворцовой площади. Постепенно, была восстановлена радиосвязь и удалось наладить контакт с местными жителями. Не было на архипелаге лишь военных (вестимо, кроме тех, что высадились с крейсера). Пятнадцать тысяч солдат империи и около семи – восьми тысяч солдат противника в самом буквальном смысле канули в Никуда. Там-сям валялось брощенное оружие, на мостовых лежали стальные каски и горы стрелянных гильз – но солдат нигде не было. И прибывшие на Архипелаг военные с большой долей недоверия слушали полные всякой необъяснимой чертовщины рассказы перепуганных жителей.
     В покинутом и разгромленном губернаторском дворце пара офицеров обратила внимание на забаррикадированную дверь одного из чуланов. Внутри, судя по доносившимся из чулана звукам, явно кто-то был. Выбив дверь, солдаты с изумлением наткнулись на до смерти перепуганного генерала Фраата. Он жался в дальний угал чулана и бормотал дрожащим голосом: «не надо… только не надо… не надо будить их… их не будите… мы их разбудили… не будите их снова… не надо…». Офицеры долго не могли добиться от Фраата ответа о том, КОГО ИМЕННО, по его мнению разбудили и кого нельзя будить. Наконец, после примерно полутора часов попыток привести генерала в чувство, тот смог более-менее внятно ответить. Дрожащим от ужаса голосом он сказал офицерам: «Не надо, прошу, не надо, не будите демонов войны! Ведь они могут действительно взять, и прийти…».
    
    
    
    Odin T.C.
    Март 2014 г.
    

так вот, спустя более чем 3 года после написания рассказа скажу - таки да - в рассказе "закомуфлированы" аллюзии на события тех дней (напомню, что рассказ написан в марте 2014 г.) на одном небезызвестном полуострове и между двумя небезызвестными славянскими странами. Посему, соответственно, и перенос событий рассказа будет именно туда и в те дни - с кое-какими корректировками в плане последствий. Итак - в полдень 5 марта 2014 г. на Крымский полуостров внезапно обрущивается та самая загадочная тьма из моего рассказа. События следующих суток с минимальной корректировкой (т.е. исключительно с поправкой на нашу реальность) соответствуют событиям рассказа - полный обрыв связи с зоной переноса, тварюшки Иле похватали всех, кто вообще хоть раз в жизни держал в руках оружие и утащили их ему на опыты в другое измерение, и т.д. и т.п.. Но стустя 24 часа события начинают отличаться - хотя сам Иле и бОльшая часть его тварюшек с добытым материалом отбывает в родное измерение, эксперимент не свёрнут а только переходит в новую стадию - т.е. зона "тьмы" остаётся, остаётся и часть тварюшек (но утаскивать они будут только тех, у кого есть оружие) - в зоне "тьмы" и на подступах к ней несколько изменяются физические константы: еще примерно за километра полтора до визуальной границы зоны морская вода резко приобретает плотность газа (но при этом в силу альт-физики остаётся на своём месте) - т.е. любой корабль, который подплывет к зоне "тьмы" утонет в считанные секунды. Примерно та таком-же рассотянии переатают работать любые ДВС, реактивные и прочие двигатели а также пропадает любая радиосвязь, а самолеты/вертолёты в силу изменившихся законов аэродинамики становятся неспособными к полёту или планированию. В самой зоне переноса дополнительно любые известные человечеству взрывчатые вещества становятся полностью инертными (тот танк из рассказа сумел выстрелить только потому, что на тот момент физические константы еще не до конца перестроились), а также не работает никакая электроника. Визуальная граница "тьмы" в обе стороны полностью визуально непроницаема, но физически преодолеть её можно. Т.е. попасть на полуостров можно только по суше. При этом - как я уже говорил, любого кто туда "с мечом придёт" (т.е. с любым, даже импровизированным оружием) тварюшки Иле сразу утащат в другое измерение на опыты. Безоружное население/учёных и т.д. трогать не будут и препятствовать переходу невооруженного народа туда-сюда по суше - тоже. При этом никуда исчезать сия аномальная зона даже не собирается.

 

Каковы будут последствия этого переноса? (напомню, что перенос происходит в 12.00 по местному времени 5 марта 2014 года) И как вообще не только участники того конфликта (т.е. Россия и Украина) а вообще весь мир будет смотреть на сие?

 

PS как автор темы запрещаю в ней любой политфлейм

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раздел для черновиков, вопросов и набросков. Если не знаете где создавать тему - пишите здесь, Администрация разберется и перенесет при необходимости.

собственно, если Администрация решит что место теме в другом разделе, то я как раз опирался именно на это самое предложение "Администрация разберется и перенесет при необходимости"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS как автор темы запрещаю в ней любой политфлейм

Приказываете приливу стоять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приказываете приливу стоять?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да

Только не плюйте против ветра, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Только не плюйте против ветра, коллега

Коллега, я все-же надеюсь, что коллеги-форумчане таки внемлют моему призывы и будут вести дискуссию исключительно по теме и без флейма (ну есть у меня такой недостаток - я вербю в то, что люди хорошие)

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну эвакуация гражданских в первую очередь , силами волонтёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При этом - как я уже говорил, любого кто туда "с мечом придёт" (т.е. с любым, даже импровизированным оружием)

Я правильно понимаю - если взял кухонный нож  порезать хлеба, вилку поесть салата, штопор открыть бутылку - то мигом к Иле на опыты отправишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понимаю - если взял кухонный нож порезать хлеба, вилку поесть салата, штопор открыть бутылку - то мигом к Иле на опыты отправишься?

если использование этих преспособлений задумывается НЕ как использование оружия - то ничего не случится. Т.е. если взять нож чтобы еды отрезать - ничего не случиться, но если той-же вилкой, скажем, попытаться пырнуть соседа - то утащат

ибо тварюшки Иле вполне себе могут читать мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вероятность ядерной войны 99%.

применено омп. Ответный удар по нато неизбежен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вероятность ядерной войны 99%. применено омп. Ответный удар по нато неизбежен.

Вряд ли, трусоваты. А вот перепуг будет вселенский, от Украины кремлёвские будут шарахатся как от чумы, а все желающие отделится резко потеряют оное желание, ибо Крым захотел и влип.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если только в Крыму + касается и полицейских  и уголовников. Любопытная зона получится.  По крайней мере про государственной прямое насилие можно забыть, останется только экономическое принуждение или стимулирование . 

АРК будет переводится как анархисткая крымская республика .  Кстати если и на мордобой с применением кулаков , не говоря уж о резеновых дубинках, водометах, электрошокеров налагается ограничение, ток как бы хумасам не поплохело и они не рванули из этой зоны из за невозможности выстроить иархию .

Изменено пользователем komo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати если и на мордобой с применением кулаков , не говоря уж о резеновых дубинках, водометах, электрошокеров налагается ограничение

на кулаки ограничения нет, а вод дубинки/водомёты и т.д. будет тварюшками рассматриваться как оружие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответный удар по нато неизбежен

Да ну. Такая зона - очень сильное колдунство, явно недоступное ни одной стране мира.

Варианта два - междумирово пробилово или алиеньі. В общем, внеземное вторжение налицо.

Все соберутся в ООН и будут сообща думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас