Земля vs Венера

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Возникли вопросы. По какому принципу назначалось количество изделий на город? Кажется, на некоторые города назначено их сильно избыточно.

По освещённости ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перечитываю старую тему.

Ааа! Морской старт для "семёрки"!!! Этой технической задачей можно упороться! А кто сумеет её выполнить - сумеет потом сделать всё что угодно (даже фтороводородный разгонник).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ааа! Морской старт для "семёрки"!!! Этой технической задачей можно упороться! А кто сумеет её выполнить - сумеет потом сделать всё что угодно (даже фтороводородный разгонник).

Не совсем понял, а в чем именно сложность. ИРЛ летавший морской старт с ракетой Зенит-3SL, которая весит больше семерки, и отже использует криогенное топливо. На море сложно построить большую стартовую платформу? 

 

Начал проверять соотношение стартовых окон, и понял, что получается какая-то фигня. Кажется, надо еще раз внимательно проверить на предмет косяков в расчетах... Свои цифры выложу завтра, если все будет хорошо. 

Изменено пользователем Эрнесто де Сырно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем понял, а в чем именно сложность.

А Вы про конструкцию старта почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выписал из Эскобала элементы орбит.

Будет время, напишу скриптик...

Элементы орбит.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот мои расчеты соотношения стартовых окон. Они немного проще ваших, и я не уверен в их точности... 5988f0bddeb37__002.thumb.jpg.d995226ece9

 

Честно говоря, хотелось бы уточнить, что лучше - быстрее описывать дальнейшие события, или стараться допустить как можно меньше ошибок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У Вас траектория с Венеры на Землю неправильно нарисована. Из-за этого бОльший угол вышел. Ну да не суть.

 

стараться допустить как можно меньше ошибок?

Я думаю, что больших ошибок мы не допустим. Неточность в определении дат старта с Венеры и прибытия к Земле можно списать на использование неоптимальной орбиты (а её надо использовать, если энергетика ракеты позволяет). Главное - ошибаться в сторону уменьшения времени полёта, но не выходить за разумные пределы (не летать быстрее ранних "Венер" - они всё-таки легче).

Как я уже говорил, реальные даты окон с Земли на Венеру - надо нагуглить. Причём, именно окна, а не даты старта аппаратов - аппараты тоже использовали неоптимальные траектории, потому что могут. Даты окон с Венеры на Землю - прикинуть на пальцах, пользуясь найденной закономерностью.

 

Дальше, посмотрите мои карты, я считаю, что заряды потрачены неоптимально: некоторым городам, например Нью-Йорку, слишком много, некоторым, например Лос-Анжделесу - слишком мало. 

Думаю, нужно скорректировать количество зарядов, назначенных городам. Бомбардировка Крыма - вообще какая-то странная. Чем руководствовались в назначении количества изделий на город? 

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, нужно скорректировать количество зарядов, назначенных городам. Бомбардировка Крыма - вообще какая-то странная. Чем руководствовались в назначении количества изделий на город?

Не возражаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в космосе война, да чтож такое то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас