Стратегия выживания драконов, в средние века.


111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

 И ТТХ дракона, длина схвостом 10 метров , высота в холке 3 метра, лапы с пятью пальцами один противопоставленный, бронированны стальной чешуёй, не сильно толстой арбалет пробьёт, плюются огнём до 100 метров, имеет крылья, неплохо летают, метальная магия могут заморочить противника на растоянии видимости. продолжительность жизни до 1000 лет, яйцекладущие. Разумны расмотрим два вида самосознания 1 наши современики перенесённые в тело дракона и 2 просто самозародившееяся сознание дракона. количество  тысяча. время Х век територия Европа. Всеядны.

65740193.jpg

Думаю самым разумным для драконов было бы поселится в горах и создавать свою цивилизацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, на многие вопросы ответы давно даны:

Там дракон одиночка, тут много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы я был перенесён в тело такого дракона, то я бы первым делом накрывал бы деревни людей залпами огня с воздуха, стараясь избегать крупных крепостей, а вообще - лучше всего в таком случае лететь в Америку, где много бизонов, а индейцы не смогут представлять большой опасности, желательно с самкой и там вывести потомство. Драконам в таком случае логичнее собираться в семьи числом 20-30 голов, где каждый будет нести свои обязанности - кто-то разведывать и добывать еду, кто-то присматривать за яйцами и детенышами и так далее. Пока охотится одна группа (5-10 особей), другая (тоже 5-10 особей) присматривает за логовом, где старые и (или) больные особи, детёныши, яйца, при этом драконам, учитывая их "руки", следует будет подглядывать за людьми и пытаться перенимать их технологии, самим строить крепости, ограды, захватывать и изучать трофеи людей, хотя все-таки лучше избегать провоцирования людей на агрессию, стараясь охотиться на лесных животных, стараться реже появляться людям на глаза и причинять им какой-нибудь вред без причины, стараться не казаться людям слишком большой угрозой, при этом лучше селиться в относительно безлюдных местах, а тактика боя с людьми должна сводиться к тому, что драконы не будут сражаться в одиночку, но будут делать это группами, тщательно координируя свои действия, при этом все их атаки должны сводиться к заманиванию врага в засады, ловушки, или просто в поле, где драконы могут пикируя с высоты, сжигать врагов огнём, стараясь уклоняться от атак людей настолько, насколько это возможно, беря в кольцо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таком случае лететь в Америку,

Через 300-400 лет приплывут Европейцы с огнестрелом. и противних нужна будет обьединёная сила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 300-400 лет приплывут Европейцы с огнестрелом. и противних нужна будет обьединёная сила

В варианте 1 (попаданцы) это несущественно, европейцев встретят драконы (и их верные индейцы) с огнестрелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В варианте 1 (попаданцы) это несущественно, европейцев встретят драконы (и их верные индейцы) с огнестрелом.

Ещё при высадке,но захотят ли драконы улетать с Европы , всё таки дорога дальняя, хотя я пожалуй за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через 300-400 лет приплывут Европейцы с огнестрелом. и противних нужна будет обьединёная сила

Так от них можно улететь и скрываться, все равно будет много безлюдных мест. Главное найти более труднопроходимую и труднодоступную местность, я бы лично залёг бы в спячку до 2000 года когда будет этика, гуманизм, права человека, права животных, только надо будет упражняться в письменности и написать людям обращение, что я не представляю опасности для них, и вести себя так, чтобы не быть агрессивными, привести все доводы в пользу сохранения мне жизни в том виде, в каком я есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так от них можно улететь и скрываться, все равно будет много безлюдных мест. Главное найти более труднопроходимую и труднодоступную местность, я бы лично залёг бы в спячку до 2000 года когда будет этика, гуманизм, права человека, права животных, только надо будет упражняться в письменности и написать людям обращение, что я не представляю опасности для них, и вести себя так, чтобы не быть агрессивными, привести все доводы в пользу сохранения мне жизни в том виде, в каком я есть.

Зачем вас 1000 разумных летающих танков, Создать свою страну и понадавать по шее всем кто пытается на вас напасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зачем вас 1000 разумных летающих танков, Создать свою страну и понадавать по шее всем кто пытается на вас напасть.

В Средние Века ещё можно будет надавать, но уже в 19 веке это будет проблематично и нужно будет успеть размножиться до миллионов, а в 20 веке просто выкосят танками и ядерными бомбами, да и истребители в бою просто задавят числом уже в 1910-х годах. Думаю что создание драконьей страны - хороший вариант, но после 16 века всё будет решать именно дипломатичность, мало создать и размножиться, надо ещё будет убедить людей, что эта страна не представляет угрозы для землян, особенно это будет актуально когда у землян появятся хорошие винтовки (мосинки), самолёты (даже такие как фоккер), танки и не говоря уже о более ужасных вундервафлях, начиная от хороших зениток, пулемётов и заканчивая современными истребителями 5-го поколения и ядерным оружием. Первые несколько сотен лет жить будет относительно легко, но после 15 века начнутся трудности, особенно сильны они будут после конца 18 - начала 19 столетий. Жаль что драконы здесь не умеют превращаться в людей, чтобы незаметно захватить власть среди них а-ля масоны.

Изменено пользователем Дарт Вейдер
Уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В Средние Века ещё можно будет надавать, но уже в 19 веке это будет проблематично и нужно будет успеть размножиться до миллионов, а в 20 веке просто выкосят танками и ядерными бомбами, да и истребители в бою просто задавят числом уже в 1910-х годах.

У вас будкт целый континет с населённый людьми.

Думаю что создание драконьей страны - хороший вариант, но после 16 века всё будет решать именно дипломатичность,

Имея страну величиной с континент с населенем в несколько миллионов индейцев, это будет несложно.

у землян появятся хорошие винтовки (мосинки), самолёты (даже такие как фоккер), танки и не говоря уже о более ужасных вундервафлях, начиная от хороших зениток, пулемётов и заканчивая современными истребителями 5-го поколения и ядерным оружием.

У драконов они тоже появятся.

Первые несколько сотен лет жить будет относительно легко, но после 15 века начнутся трудности, особенно сильны они будут после конца 18 - начала 19 столетий. Жаль что драконы здесь не умеют превращаться в людей, чтобы незаметно захватить власть среди них а-ля масоны.

И так можно выкрутится. оставаясь в Европе можно стать частью человеческого общеста, перелетев с Америку создать свою страну.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вас 1000 разумных летающих танков, Создать свою страну и понадавать по шее всем кто пытается на вас напасть.

А не проще создать что-то вроде Драконьей орды?. Подчинить "ползающих по земле" человеков (пусть дань отдают). А в качестве дани золотишко(если нужно), скотинку на закусь, а если угодно человечиной полакомится, то на соседей направляем своих же ( тех что под дракоиьим игом). И те награбят и Драконам долю принесут. Установить нормальный размер дани и править тысячу лет. Правда есть у этой системы один изьян - перепроизводство элиты. Но это надо смотреть дем.рост у драконов. В общем если как ильханы не передеруться друг с другом, то такая орда просуществует очень долго.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там дракон одиночка, тут много.

Нужно знать, со скольки квадратных километров один дракон может прокормиться охотой или же сколько в день ему надо мяса.

 

Жаль что драконы здесь не умеют превращаться в людей, чтобы незаметно захватить власть среди них а-ля масоны.

Вы таки в этом уверены? ;)

 

А не проще создать что-то вроде Драконьей орды?. Подчинить "ползающих по земле" человеков (пусть дань отдают). А в качестве дани золотишко(если нужно), скотинку на закусь, а если угодно человечиной полакомится, то на соседей направляем своих же ( тех что под дракоиьим игом). И те награбят и Драконам долю принесут. Установить нормальный размер дани и править тысячу лет. Правда есть у этой системы один изьян - перепроизводство элиты. Но это надо смотреть дем.рост у драконов. В общем если как ильханы не передеруться друг с другом, то такая орда просуществует очень долго.

Почему-то "Затерянный полк" вспомнился. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно знать, со скольки квадратных километров один дракон может прокормиться охотой или же сколько в день ему надо мяса.

Всеядны, так что килограм 30 еды достаточно будет

А не проще создать что-то вроде Драконьей орды?. Подчинить "ползающих по земле" человеков (пусть дань отдают). А в качестве дани золотишко(если нужно), скотинку на закусь, а если угодно человечиной полакомится, то на соседей направляем своих же ( тех что под дракоиьим игом). И те награбят и Драконам долю принесут. Установить нормальный размер дани и править тысячу лет. Правда есть у этой системы один изьян - перепроизводство элиты. Но это надо смотреть дем.рост у драконов. В общем если как ильханы не передеруться друг с другом, то такая орда просуществует очень долго.

А потом люди изобретут огнестрел и страшно отомстят.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы таки в этом уверены?  

Да, уверен. В теме не написано это. Да и если драконы это смогут делать - это уже будут оборотни, а не драконы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль что драконы здесь не умеют превращаться в людей, чтобы незаметно захватить власть среди них а-ля масоны.

Зачем незаметно??? И зачем - захватывать?

 

Власть надо БРАТЬ - открыто и милостиво, когда вам её поднесут на блюдечке (трижды). В порядке большого одолжения людишкам, чтобы век благодарны были. 

Рецепт давно известен - см, например, классику, "Дракон" Шварца. 

А дальше мои (наши - нас же 1000 штук!) людишки нагЕбают всех прочих и живут за их счёт - под моим чутким руководством. Коллега Дайчимару, собственно, уже расписал выше. "Драконья орда", классический рецепт Чингиза, но с боевым ресурсом, который ему и не снился.  Естественно, основная боевая сила - люди же, драконы вступают в дело только в крайнем и решающем случае. И если с нами дракон, то кто на ны? 

А дойдя по Последнего моря (Карибского или Тасманийского, порядок не столь важен) Глобальная Орда становится непобедимой и вечной, как Вечный Эль.

Ибо нет на Земле неподконтрольных драконам "заповедников", где можно развивать огнестрел и прочие бяки, совершенно не нужные для счастья "правильным" (лояльным мне) людям.

но уже в 19 веке

Каком таком 19 веке? откуда он возьмётся - под моим чутким руководством? :haha:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем незаметно??? И зачем - захватывать?   Власть надо БРАТЬ - открыто и милостиво, когда вам её поднесут на блюдечке (трижды). В порядке большого одолжения людишкам, чтобы век благодарны были.  Рецепт давно известен - см, например, классику, "Дракон" Шварца.  А дальше мои (наши - нас же 1000 штук!) людишки нагЕбают всех прочих и живут за их счёт - под моим чутким руководством. Коллега Дайчимару, собственно, уже расписал выше. "Драконья орда", классический рецепт Чингиза, но с боевым ресурсом, который ему и не снился.  Естественно, основная боевая сила - люди же, драконы вступают в дело только в крайнем и решающем случае. И если с нами дракон, то кто на ны?  А дойдя по Последнего моря (Карибского или Тасманийского, порядок не столь важен) Глобальная Орда становится непобедимой и вечной, как Вечный Эль. Ибо нет на Земле неподконтрольных драконам "заповедников", где можно развивать огнестрел и прочие бяки, совершенно не нужные для счастья "правильным" (лояльным мне) людям.

В целом вы правильно придумали, только драконам придется тогда самим развивать цивилизацию и строить ГИ. А люди будут рабами как гретчины у орков.

Каком таком 19 веке? откуда он возьмётся - под моим чутким руководством? 

1800-е года. Ну если вы не планируете уничтожать людей - то возьмётся, главное контролировать развитие людей так, чтобы в 19 веке они были не развитей, чем в реальном 13-м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

солидарен с Круксом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если  есть  современный    человек  в  разуме  дракона  где  то  в  12-14 вв- действительно  перселиться  в  Америку, подмять  под  себя  целые  цивилизации, развивать  у  них  железо, бронзу, скот- и  создавать  некий  противовес  конкистадором.

Если  драконы  способны  создать  свою  цивилизацию- (т.е.  работать  руками, что  как  то  не  особо  заметно)- Сев. америка  вам  в  помощь.

Третий  вариант-  союз  с  определенными  кланами  людей, превращение  в особо  ценную   вундервалю (см.  Таргиенов  из  игры  престолы  и  если  кто  помнит  Мельбольние)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеядны, так что килограм 30 еды достаточно будет

То, что всеядны, вообще меняет расклады. Значительная часть причин для конфликта с людьми исчезает, если драконы прокормятся растениями.

 

Да, уверен. В теме не написано это. Да и если драконы это смогут делать - это уже будут оборотни, а не драконы.

Я имел в виду - Вы уверены, что это не РИ? ;) А то столько легенд про драконов в нашем мире было... а потом рраз - и куда-то все драконы делись. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работать руками,

Передние лапы с противопоставленным пальцем

если драконы прокормятся растениями.

Всеядны не значит травоядны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всеядны не значит травоядны.

Но означает, что им не нужны умопомрачительные количества мяса (насколько я помню, в какой-то из тем с названием вроде "Драконы в Киевской Руси" рассчитывали потребность чисто хищного дракона в мясе - цифры убойные получились, кажется, около сотни килограммов в день при активности), значительную часть рациона может составлять растительная пища, что существенно сгладит противоречия с людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Третий  вариант-  союз  с  определенными  кланами  людей, превращение  в особо  ценную   вундервалю (см.  Таргиенов  из  игры  престолы

Вы забыли "Игру престолов", коллега. Настоящие - разумные - драконы там... сами Таргариены. 

 

И они, естественно, не вундервафля, а короли. Вундервафлями работают полуразумные полудракончики - огнеметные ящеры на побегушках у Таргариенов, всякие там Драгоны и компания. Ну примерно как ручные гориллы работали бы на на хомосапиенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

значительную часть рациона может составлять растительная пища, что существенно сгладит противоречия с людьми.

Да конечно, но мясо всё таки нужно. хоть пару кило в день.

 

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да конечно, но мясо всё таки нужно. хоть пару кило в день.

Я и не думаю с этим спорить. :) Я всего лишь о том, что даже заявленные в теме тридцать килограммов и два - огромная разница, в пятнадцать раз. Или каждому дракону нужна в день косуля, или одной хватит пятнадцати драконам.

 

А учитывая, кстати, что драконы могут потенциально неплохо заниматься скотоводством (при взаимодействии с людьми, полагаю, смогут точно), такие возможности открываются... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас