Падение Левиафана и конец США

227 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Добровольцы, кстати

может врать то не будем коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

против России и ее народа

Государства "Россия" на тот момент не было, а некоторая часть народа была очень даже не против.

300 человек, погибших в Мудьюгском лагере в результате совместных действий правительства Чайковского с англичанами (макс что реально нарыли) это, конечно, неприятно но по меркам большевиков - на один расстрел заложников

вообще текст с пассажами типа "рассказы соседей по прилавку о том, что на прошлой неделе американский матрос в порту застрелил русского мальчика…" и проч таком исключает серьезное отношение. Я верю что няшек там не было, но вашу простыню в любом случае писал пропагандист

о мы в своем праве их ненавидеть и убивать за это даже через 100 лет

Ну лан, ненавидьте и убивайте, зачем полоскать мозг то. Кстати, к комми никаких вопросов нет?

их нет и не может быть

Да лана. Например, ни в одном случае советские войска через год никуда не ушли

я  пишу что это не были "хорошие отношения", которые будто бы Россия получила в ответ за помощь в 60-х.Это скорее были плохие отношения. которые она получила в ответ за добро.

Вы не ответили на вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может врать то не будем коллега

Э? Что вас смущает? Отобрали из состава полков добровольцев, только какая разница то и что это меняет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государства "Россия" на тот момент не было

а была Российская республика. Это ж всё меняет

это, конечно, неприятно но по меркам большевиков - на один расстрел заложников

а утопление Луизитании-это одна эпидемия холеры в Нью йорке.Оные американцы этого не поняли и объявили войну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже не говорю о убиении эрцгерцога-мало ли герцогов убивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вашу простыню в любом случае писал пропагандист

не спорю, но факты там приведены правдивые, тем и отличаеться наша пропаганда от ихней, мы говорим только правду но расставляем нужные нам акценты, янки и ко врут и не говорят не слово правды 

Государства "Россия" на тот момент не было,

я вас еще раз сращиваю вы считает это достаточным обоснованием для того что бы вторгнуться на его территорию, убивать ее жителей и грабить ее богатства?

300 человек, погибших в Мудьюгском лагере в результате совместных действий правительства Чайковского с англичанами (макс что реально нарыли)

4000 погибших россиян только от действий войск США

Кстати, к комми никаких вопросов нет?

почему нет то? есть за коликтивизацию например еще какие есть

Например, ни в одном случае советские войска через год никуда не ушли

и что? я должен по этому поводу пролить слезу?

Э? Что вас смущает? Отобрали из состава полков добровольцев, только какая разница то и что это меняет? 

по приказу главкома под командой генералов, с финансированием из бюджета, это и есть агрессия

но по меркам большевиков - на один расстрел заложников

белые расстреливали не меньше, но они равно как и большевики находились в своем праве ГВ всегда дело кровавое и мерзкое, а вот когда это делает иностранные военные это уже  не и что, это вторжение иностранцев на территорию родины

 

зачем полоскать мозг то.

а зачем вы коллега этим занимаетесь рассказывая сказки про добрых и не винных янки которые так постоять пришли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а была Российская республика

Э? Вообще было сложное лоскутное одеяло из локальных правительств. В Архангельске Верховное управление северной областью ,например, оно было всецело за и даже более

 

а утопление Луизитании-это одна эпидемия холеры в Нью йорке.Оные американцы этого не поняли и объявили войну 

Как казус белли интервенция, разумеется, совершенно подходила. Как повод махать кулаками через сто лет - идиотизм, да. Создайте тему "в 19-м году большевики объявляют войну Антанте". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4000 погибших россиян только от действий войск США

200 - 300 из Мудьюга (две оценки) подтверждены. А откуда 4000 я хз. Сами США потеряли 300 чел, в основном по санитарным причинам на ~12 000 чел суммарного состава.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как повод махать кулаками через сто лет 

я не машу кулаками, а пишу что оказание помощи США-как и в большинстве случаев другим странам было крупной ошибкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как повод махать кулаками через сто лет - идиотизм, да

почему таким идиотизмом сейчас страдают при балты, украинцы, японцы? почему их в этом идиотизме поддерживают любимые вами США? Почему им можно а нам нет?

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 сложное лоскутное одеяло

не без помощи иностранных государств. А начали всё чехословаки, которых пригрели у себя-за что опять таки поплатились .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по приказу главкома под командой генералов, с финансированием из бюджета, это и есть агрессия

Вы воююете за слова. 

а зачем вы коллега этим занимаетесь рассказывая сказки про добрых и не винных янки которые так постоять пришли?

Потому что винного янки даж представить себе не могу. "Добрый - злой" эт вообще куда-то к братьям Гримм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

винного

невиновного

Вы воююете за слова. 

а вы нет? это вы начали доказывать что не какой такой интервенции не было, что это не недружественный акт, а проявление дружелюбие и добрососетства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему таким идиотизмом сейчас страдают при балты, украинцы, японцы?

Первые два потому что одна культурная сфера. Японцы страдают немного другим.

почему их в этом идиотизме поддерживают любимые вами США?

Я не люблю США =). Но еще больше не люблю возгонку эмоций на пустом месте. Обычно это надо чтобы выключить мозг и ни зачем больше

Почему им можно а нам нет?

Э... потому что спрашиваете? От вопросов такого типа, по идее, стоит отучиться в раннем детстве где-то.

 

P.S. "- Мааам, ребята пошли с крыши прыгать, можно я с ними

- А если все пойдут с крыши прыгать... о черт"

невиновного

А. Такого могу. Но винный веселее

 

а вы нет? это вы начали доказывать что не какой такой интервенции не было, что это не недружественный акт, а проявление дружелюбие и добрососетства

Ну, я немного свернул в эту сторону по инерции спора. На самом деле начал доказывать что это попытка блажить и рвать волосы на ногах над не слишком существенным эпизодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первые два потому что одна культурная сфера. Японцы страдают немного другим.

кстати поляки то же этим самым страдают у них то же одна с нами культурная среда? вы только полякам об этом не говорите не поймутс

и в чем принципиальное отличие в японское желании вернуть Курилы от того что мы сейчас обсуждаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в чем принципиальное отличие в японское желании вернуть Курилы от того что мы сейчас обсуждаем?

В том что японцы желают вернуть Курилы. Если бы речь шла "вернуть Архангельск" была бы симметрия

 

кстати поляки то же этим самым страдают у них то же одна с нами культурная среда?

Ну, вы серьезно хотите обсудить? Это проблема поляков, не? Подход "любой комплекс который есть у кого-либо в мире уместен и просто обязан быть в России" кажется мне довольно тупой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э... потому что спрашиваете? От вопросов такого типа, по идее, стоит отучиться в раннем детстве где-то.

коллега реал политика это не с крыши прыгать, это цинично и без зазрения совести нагнуть в нужную позу конкурента как только к этому представиться возможность, ну и идиолгоически все это обосновать мол мы белые и пушисты а они фекалии

На самом деле начал доказывать что это попытка блажить и рвать волосы на ногах над не слишком существенным эпизодом

коллега да не кто и не блажил то я и коллега Сеня выдвинули тезис что к началу 20го века не какого такого дружественного отношения к России со стороны США не было, не больше не меньше и привели примеры поведения не дружественного без относительно существенный был сей эпизод или не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подход "любой комплекс который есть у кого-либо в мире уместен и просто обязан быть в России" кажется мне довольно тупой

не спорю, но позиция все прошения по мне то же не правильная, вот почему мы должны забывать что те же США к нам вторгались? По моему не должны, но это и не повод вести себя неадекватно как те же поляки, при балты и т.д. Янки наши конкуренты по сути такие же хищники в глобальном плане как и мы, ну вот и относиться надо к ним со ответствующие и при случаи вернуть должок но и не зацыкливаться на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это цинично и без зазрения совести нагнуть в нужную позу конкурента как только к этому представиться возможность, ну и идиолгоически все это обосновать мол мы белые и пушисты а они фекалии

А вот это зачем? Достаточно просто нагнуть, без пускания пацанских пузырей. 

коллега да не кто и не блажил то я и коллега Сеня выдвинули тезис что к началу 20го века не какого такого дружественного отношения к России со стороны США не было, не больше не меньше и привели примеры поведения не дружественного без относительно существенный был сей эпизод или не очень

Ну, если воспринимать "дружбу" как "они смотрят с обожанием, периодически дарят цветы и говорят комплименты" то конечно, но это к Фассбиндеру. Сей эпизод был органичным продолжением того, что Россия односторонне вышла из ПМВ не прощаясь и увязла в гражданской, причем эпизод был мелкий по сути. Придолбаться хватит, конечно,  но как фактор он вообще не сыграл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выдвинули тезис

я вытвигаю тезис о том , что оказание помощи другим народам для русских нерационально. и уж по любому-бескорыстной помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том что японцы желают вернуть Курилы. Если бы речь шла "вернуть Архангельск" была бы симметрия

а по мне идиотизм еще тот, при условии что самим японцам пользы от этих Курил практически не какой, да и их права на них крайне сомнительны Россия сумарно островами владела подольше Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мы должны забывать что те же США к нам вторгались?

Потому что это в данном случае невротизатор чисто для внутреннего потребления

Янки наши конкуренты по сути такие же хищники в глобальном плане как и мы

Да не особо конкуренты. В области нефтегаза немного, ну и торговли прямой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

я вытвигаю тезис о том , что оказание помощи другим народам для русских нерационально. и уж по любому-бескорыстной помощи.

за оплату превышающую размеры помощи почему собственно нет, а вот без корыстно тут не спорю

А вот это зачем?

так на планете вегда другие игроки имеют место быть, что бы не получить соотвтвено их негативную реакцию

Ну, если воспринимать "дружбу" как "они смотрят с обожанием, периодически дарят цветы и говорят комплименты" то конечно, но это к Фассбиндеру. Сей эпизод был органичным продолжением того, что Россия односторонне вышла из ПМВ не прощаясь и увязла в гражданской, причем эпизод был мелкий по сути. Придолбаться хватит, конечно,  но как фактор он вообще не сыграл

так я и перечислил ряд недружественных действий США в отношении России начиная с русско-японской по мимом интервенции, а так дружба между государствами возможно только против кого та и до тех пор пока интересы не сталкиваються

Да не особо конкуренты. В области нефтегаза немного, ну и торговли прямой силой.

+борьба за сферы влияния при СССР по всему шарику сейчас СНГ+ Ближний Восток

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что это в данном случае невротизатор чисто для внутреннего потребления

а у нас народ совестливый ему соседа раздеть без обоснования не получаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

с начала 19 века по минимуму никакая внешняя сила России серьёзно не угрожала.По этому достаточно было спокойно стоять в стороне, получать выгоды от разборок других народов-постепенно усиливаясь ими.Не нужно было лесть ни в Европу ни в туркестан ни в закавказье, ни в желтороссию, ни на юг к проливам.Это никакой выгоды не принесло

за оплату превышающую размеры помощи почему собственно нет,

потому что это никогда не получалось.Как показывает вся история.Может быть эвенков от ненцев защищать.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас