Портал в Ад открывается на Земле, а не на Марсе

42 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

В играх серии DooM портал в Ад открывается на Марсе и оттуда идут огромные потоки демонов, но что если то же самое откроется на Земле, пусть и в 2145 году? При этом всё будет именно как в игре DooM 3, только с тем отличием, что на Земле, а не на Марсе.

Изменено пользователем Дарт Вейдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В играх серии DooM портал в Ад открывается на Марсе и оттуда идут огромные потоки демонов, но что если то же самое откроется на Земле, пусть и в 2145 году?

Doom 2, Hell on Earth.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Doom 2, Hell on Earth.

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Это же отличный источник энергии! Хозяйственное освоение Ада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Класс! Это же отличный источник энергии! Хозяйственное освоение Ада!

Только вот загвоздка в том, что демоны не дадут это сделать, а по Думу мы знаем, что они весьма сильные и многочисленные твари, которых так просто не остановить. Чтобы освоить Ад, вам придётся убить всех демонов, а того самого крутого морпеха (или Палача Рока) здесь не будет.

Изменено пользователем Дарт Вейдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю бомбы с антиматерией и демоновирусы быстро решат проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот загвоздка в том, что демоны не дадут это сделать, а по Думу мы знаем, что они весьма сильные и многочисленные твари, которых так просто не остановить. Чтобы освоить Ад, вам придётся убить всех демонов, а того самого крутого морпеха (или Палача Рока) здесь не будет.

Если справился один единственный морпех, то уж земляне точно победят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот загвоздка в том, что демоны не дадут это сделать, а по Думу мы знаем, что они весьма сильные и многочисленные твари, которых так просто не остановить. Чтобы освоить Ад, вам придётся убить всех демонов, а того самого крутого морпеха (или Палача Рока) здесь не будет.

Как плохо вы знаете людей, тут демонов пожалеть надо;))) вначале вышвернем с земли, потом вломимся в АД.;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю бомбы с антиматерией и демоновирусы быстро решат проблему. 

А сможет ли человечество к 2145 году изобрести это?
 

Если справился один единственный морпех, то уж земляне точно победят!

Скорее всего без ядерного не обойдётся, но и одна бомба может сделать то же, что и один морпех. Сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как плохо вы знаете людей, тут демонов пожалеть надо вначале вышвернем с земли, потом вломимся в АД.

А что их жалеть? Это ж демоны, да и я в DooM'e, особенно в четвертом, нагляделся на их зверства, думаю что если их уничтожить - то значит сделать только лучше не только человечеству, но и всей Вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сможет ли человечество к 2145 году изобрести это?

Если не будет ТМВ то очень вероятно что да.
Но даже если и нет ничего страшного, царь-бомбы делать уже умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не будет ТМВ то очень вероятно что да. Но даже если и нет ничего страшного, царь-бомбы делать уже умеют. 

Хорошо. А вот теперь вопрос о сравнении эффективности оружия демонов и землян.
Демоны (если брать из DOOM 2016) весьма живучие - даже имп выдерживает несколько коротких очередей из штурмовой винтовки, которая согласно кодексу игры имеет калибр 12,7 мм, и по убойности может быть сравнима где-то с реальным 12,7x99 мм, а есть ещё рыцари ада, манкубусы и другие куда более сильные тварюги, при этом даже имп запросто отрывает главному герою руки и сердце, разрывая неразрушимую для человеческих атак броню, а бросаемые им шары имеют температуру более миллиона градусов (согласно кодексу DooM 3 имп испускает высокотемпературную плазму, а высокотемпературной плазмой считается плазма с температурой более миллиона градусов), что сделает броню танков и т. п. заведомо бесполезной против такого противника. Конечно в игре убойность оружия и прочность демонов искажены разработчиками игры, и в реальности может выйти так что имп будет убиваться несколькими выстрелами из АА-12 с близкого расстояния или хорошей очередью из АК или M60, а против рыцарей ада, баронов ада и манкубусов вполне сойдут такие штуки как РПГ или АГС, но всё же помимо читерских ТТХ и большого количества демонов не стоит забывать и том, что из ада выходят волны, которые превращают людей в зомби, в случае с солдатами это будет... особенно если превращены были танкисты или пилоты истребителей. Поэтому ставку рекомендуется делать на то, чтобы как можно скорее запустить в глубины ада самую мощную из существующих ядерных бомб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ж демоны, да и я в DooM'e, особенно в четвертом, нагляделся на их зверства, думаю что если их уничтожить - то значит сделать только лучше не только человечеству, но и всей Вселенной.

Странный оживляжь сочиненных некими людьми монстров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати у нас уже обсуждалось кое-что в этом духе.

Да помню что то похожее было, как бы не в теме кто круче или в какой то похожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и я в DooM'e, особенно в четвертом, нагляделся на их зверства

Ну-ну. https://www.youtube.com/watch?v=xA6LTsEkNdg Смотреть с 8:17. (первая встреча с Импом. Перевод доставляет).

При этом всё будет именно как в игре DooM 3

Doom 3 и Doom 4 - это две разных Вселенных. Ваш Капитан Очевидность.

P.S. Судя по отрывкам той летописи, что Doom Slayer находит в ходе своего путешествия по Аду, а также судя по найденному им там порушенному Icon of Sin, 4-й - это прямое продолжение 1-го и 2-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Doom 3 и Doom 4 - это две разных Вселенных. Ваш Капитан Очевидность.

Но сюжет событий там один и тот же, пусть и с отличиями - демоны, ад, один-единственный солдат спасает всё человечество.
 

P.S. Судя по отрывкам той летописи, что Doom Slayer находит в ходе своего путешествия по Аду, а также судя по найденному им там порушенному Icon of Sin, 4-й - это прямое продолжение 1-го и 2-го.

Так про Четвёртый прямо и говорилось что это ремейк второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сюжет событий там один и тот же, пусть и с отличиями - демоны, ад, один-единственный солдат спасает всё человечество.

Вот третий - это, типа, римейк первого. С совсем другой атмосферой. Вообще, исходно, Doom - это веселая игра. Носишься и мочишь всех под забойный хэви-металл. А третий - это хоррор какой-то, даже прохождение другими смотреть страшно. Четвертый хорош именно тем, что там произошел возврат к атмосфере первых двух Думов.

Так про Четвёртый прямо и говорилось что это ремейк второго.

Не римейк, а сиквел. В нем есть разрушенный в конце второго Дума Icon of Sin, из которого можно вызвать кубик, и в нем какая-то фича (во втором Думе эти кубики несли в себе монстров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот третий - это, типа, римейк первого. С совсем другой атмосферой. Вообще, исходно, Doom - это веселая игра. Носишься и мочишь всех под забойный хэви-металл. А третий - это хоррор какой-то, даже прохождение другими смотреть страшно. Четвертый хорош именно тем, что там произошел возврат к атмосфере первых двух Думов.

Точно, когда я в 11 лет играл в третий дум, мне так страшно было, я до конца не прошёл.

 

Не римейк, а сиквел. В нем есть разрушенный в конце второго Дума Icon of Sin, из которого можно вызвать кубик, и в нем какая-то фича (во втором Думе эти кубики несли в себе монстров).

Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно, когда я в 11 лет играл в третий дум, мне так страшно было, я до конца не прошёл.

Я это, в общем, к тому, что надо определиться, о какой Вселенной Doom Вы хотите говорить. Либо 1-й+2-й+4-й, либо 3-й+Resurrection of Evil. И, кстати, насчет плазмы: высокая температура плазмы компенсируется её низкой плотностью. Что-то я не видел, чтобы даже в третьем Думе (где про неё написано) морпех испарялся от одного прямого попадания. Это же, по сути, обычный чувак, просто крутой, быстрый и бесстрашный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я это, в общем, к тому, что надо определиться, о какой Вселенной Doom Вы хотите говорить. Либо 1-й+2-й+4-й, либо 3-й+Resurrection of Evil. И, кстати, насчет плазмы: высокая температура плазмы компенсируется её низкой плотностью. Что-то я не видел, чтобы даже в третьем Думе (где про неё написано) морпех испарялся от одного прямого попадания. Это же, по сути, обычный чувак, просто крутой, быстрый и бесстрашный.

Я хочу поговорить о Третьем Думе.

С плазмой мы разобрались, но вот теперь разберёмся с демонами. Для начала надо определить их живучесть. Рыцаря Ада %7Boption%7D
http://www.doom3.ru/img/upload/1222594651.jpg может не завалить один выстрел из РПГ-7, а импа (%7Boption%7Dhttp://files.sunlock.dk/pictures/blog/2006/01_jan/doom3/doom3_07-imp.jpg) убьёт и хорошая очередь из АК. Причём не испарит морпеха плазма импа, а плазма Рыцаря Ада намного мощнее.

Изменено пользователем Дарт Вейдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу поговорить о Третьем Думе.

ОК.

Рыцаря Ада может не завалить один выстрел из РПГ-7

Эх, блин, слабак! В первом Думе на него пять гранат уходило. Жаль, в третьем Думе нет двухстволки - она почти равна по силе гранатомету. Может, оно и в реале так?

а импа убьёт и хорошая очередь из АК

Имп валится одним-двумя выстрелами из дробовика в упор.

Причём не испарит морпеха плазма импа, а плазма Рыцаря Ада намного мощнее.

От импов легко уворачиваться. Уж очень они тормозные. И фирменной фишки первых Думов (толпы импов, непрерывно шмаляющих своими файрболлами) нет. Самые мерзкие - это, пожалуй, Ревенант и Арч-Вайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жаль, в третьем Думе нет двухстволки - она почти равна по силе гранатомету. Может, оно и в реале так?

Ну на дистанции работы двустволки ("засунув в пасть") в принципе - да. 

Емнип, во втором думе гранатомет - вариация на тему 40-мм револьверного. А у него гранаты до дистанции 14-38 метров (как повезет) вообще не взрываются ;))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК.

Хорошо!

 

Эх, блин, слабак! В первом Думе на него пять гранат уходило. Жаль, в третьем Думе нет двухстволки - она почти равна по силе гранатомету. Может, оно и в реале так?

Нет, в реальности совсем не так! В реальности двустволка равна по силе может быть СВД, но никак не гранатомёту - один выстрел 12 калибра имеет где-то 3500 джоулей, у РПГ же мощность взрыва - 1 килограмм в тротиловом эквиваленте. 1 грамм в тротиловом эквиваленте - 4184 джоуля.

 

Имп валится одним-двумя выстрелами из дробовика в упор.

Ну где-то несколько тысяч джоулей на него надо, у 5,45x39 мм дульная энергия 1200 джоулей, как раз одна-две очереди по 3-6 выстрелов.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От импов легко уворачиваться. Уж очень они тормозные. И фирменной фишки первых Думов (толпы импов, непрерывно шмаляющих своими файрболлами) нет. Самые мерзкие - это, пожалуй, Ревенант и Арч-Вайл.

Это да. Но вот имп может напасть не один и из засады, тогда могут перебить как минимум отряд, особенно если в замкнутом пространстве и в темноте. Ещё не стоит забывать о таких монстрах, как потерянные души (можно убить одним-двумя выстрелами из 9x19 мм - главное попасть), манкубусы, какодемоны.

А вот гранатомёт в DooM 3 намного слабее по убойности РПГ-7. Думаю что РПГ-7 Рыцаря Ада таки будет валить с одного выстрела, смотря каким патроном снарядить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на дистанции работы двустволки ("засунув в пасть") в принципе - да.  Емнип, во втором думе гранатомет - вариация на тему 40-мм револьверного. А у него гранаты до дистанции 14-38 метров (как повезет) вообще не взрываются  

Мы говорим о третьем и речь идёт о реальном 12 калибре и эффективности реального оружия против демонов из DooM. Думаю что реальный 12 калибр в два-три раза слабее чем двустволка из второго дума, а может быть и нет. В игре мало намёков на реальность. Кроме дробовика (солдаты всё-таки воюют с автоматами и пулемётами) есть ещё много замечательных видов оружия - начиная от пистолетов и штурмовых винтовок и заканчивая танками и ОМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас