203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если взять из "развилки от Патруля" только первую ключевую точку (гибель Сципионов) - т

Так это и так изначально предполагалось;)

гибели Сципионов недостаточно. Ее недостаточно даже для того, чтобы отменить победу Рима.

Достаточно, так как авторский произвол свят.Эта развилка запустила цепь новых собитий которые уничтожили Рим:secret: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Восточное Средиземноморье.. Война Антиоха III  с Египтом начинается в условиях, когда Риму не до Восточного Средиземноморья "сейчас и еще лет 7-8". В условиях измен

Тут детерменизм прошёл с моего авторского произвола.Египет исчезает и становится марионеткой  Антиоха 3:rolleyes:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно, так как авторский произвол свят.

только в "Персике" 

Эта развилка запустила цепь новых собитий которые уничтожили Рим

каких событий?

Тут детерменизм прошёл с моего авторского произвола.Египет исчезает и становится марионеткой  Антиоха 3

можно попросить модераторов перенести тему в "Персик". Тогда - запросто. А на главном форуме - другие правила.

 

Если нужно полностью и с гарантией уничтожить Рим -  берите развилку с альбанским вулканом.

сначала - цитаты из Википедии:

В самой Италии Ганнибал несмотря на победный энтузиазм своих соратников так и не решился идти на Рим, жители которого пребывали некоторое время в панике после каннского разгрома. Стремясь обеспечить себе надежную базу в Италии, карфагеняне занялись выдавливанием римлян из оставшихся им верными городов на юге полуострова. Тем временем Рим постепенно оправлялся от страшного поражения, пополняя армию даже рабами.

 

Ганнибал предложил римскому сенату выкупить пленных и тем начать подготовку к мирным переговорам, но сенат ответил отказом

(здесь)

Победное шествие Ганнибала после Канн, апогеем которого стало подчинение Капуи, завершилось у Нолы, где претор Марк Клавдий Марцелл, раскрыв заговор по сдаче города, сначала сорвал штурм карфагенян, а затем нейтрализовал противников римлян в своем тылу.

В виду приближения зимних холодов Ганнибал не решился осаждать Неаполь, который планировалось использовать в качестве морской базы против Рима, и отвел армию на зимовку в Капую.

(тут)

 

АИ - Ганнибал был прав! 

на Сатурналии (ну или на Новый Год) Рим был уничтожен.

Пробудился Альбанский вулкан (в стиле РеИ-Везувия в 79 году н.э.)

За два дня все было кончено - город был уничтожен пирокластическими потоками и погребен под вулканическим пеплом, спастись удалось немногим.

Воля богов деморализовала союзников Рима, Римская Республика перестала существовать.

(альбанский вулкан уже использовали коллега Роберт в своей развилке, благодарю его за идею).

для гарантии (чтобы точно всю Италию вывести из игры) - можно организовать уход Ганнибала из Италии, после чего "дадут залп" Везувий и Флегрейские поля.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модераторов перенести тему в "Персик". Тогда - запросто. А на главном форуме - другие правила.  

Обращайтесь к модераторам пусть они рассудят что можно, а что нет.

на главном форуме - другие правила.

Так это не главный форум:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, но если я права - что для Вас предпочтительнее?

отправка темы в "Персик" - или "урезание осетра" (меньше авторского произвола, больше реконструкции)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отправка темы в "Персик" - или "урезание осетра" (меньше авторского произвола, больше реконструкции)?

Да в персеке у меня еще темы не было, так что не вижу проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, ждем решения модераторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

на главном форуме - другие правила.

Вы давно там были?:grin:Там независимая УССР которая анексирует Крим нарушая пакт о ненападении:rofl:У меня ещё культурно сравнивая с той вакханалией:rolleyes:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это не главный форум

в смысле? подраздел "Мир обещал быть" является частью основного рабочего раздела, а также его подраздела "раздел для экспериментов и вопросов"

(созданного для низковероятностных РАЗВИЛОК)

но развилка - должна быть РАЗОВОЙ, без "новых постояннодействующих факторов.

 

напоминаю:

Тунгусский метеорит упал в Сибири в 1908 г. - это РИ.
Тунгусский метеорит упал в районе Владивостока в 1908 г. - это АИ (вероятность такого события достаточно высока) - "Главный Форум".
Тунгусский метеорит упал 22.06.1941 г. на Берлин - это ТОЖЕ АИ, но т.к. вероятность приближается к нулю - "Черновики".
Тунгусский метеорит упал 22.06.1941 г. на Берлин, так его нацелили ASB - И ЭТО АИ! Но при условии что ASB больше не станут вмешиваться в историю. Здесь ASB синоним авторского произвола, но не новый фактор истории.
Тунгусский метеорит упал 22.06.1941 г. на Берлин, так его нацелили ASB, которые остались на орбите Земли - а вот это "Персик", ASB - новый фактор, который нужно будет учитывать при конструировании мира.
Тунгусский метеорит упал в Сибири в 1908 г., так его нацелили ASB - это криптоистория. 

"кубический персик" - частью основного рабочего раздела не является 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно там были?Там независимая УССР которая анексирует Крим нарушая пакт о ненападенииУ меня ещё культурно сравнивая с той вакханалией

Если кто-то нарушает правила - это не повод начать правила игнорировать. Пишите модераторам. (и тему, с высокой вероятностью - вообще закроют. За разжигание.)

Я упомянутую Вами тему не читала, и даже не видела - в основном античностью интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быть РАЗОВОЙ, без "новых постояннодействующих факторов

Это не реально так как детерменизма нет как и этого мира, как по вашему этому миру развиваться без моего произвола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите модераторам. (и тему, с высокой в

Они ее мониторят.Модератори походу не видят в ней ничего такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир обещал быть

Тут вообще должно быть пусто по такой логике.Почитайте хоть что тут коллеги пишут, а если посчитают модераторы мою тему персиком.Тогда попрошу их оценить все темы раздела на соответствие правилам форума:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылку можно?

Первая тема в главном разделе ее сложно не заметить:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир обещал быть"

Вообще то это подраздел Форума #4.Это отчётливо видно где отображается мои комментарии.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не реально так как детерменизма нет как и этого мира, как по вашему этому миру развиваться без моего произвола?

С помощью постулата Владыки Мелькора - "Они - люди".

У каждого значимого персонажа есть представление о том, "как надо и как правильно", было определенное воспитание, есть собственные привычки и характер.

Для них значимы родственные связи, они имеют представление о ресурсах своего государства/армии/флота/поместья (причем - могут ошибаться),

помнят что-то из истории (например, о войнах диадохов).

У них есть цели (у каждого свои), цели долгосрочные и с наскока, в один эвент не осуществляемые.

Надо "влезть в персонажеву шкуру" и посмотреть.

Если вариантов несколько и выбрать сложно (они одинаково интересны или, наоборот, неприятны/сложны) - кидать кубики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

них есть цели (у каждого свои), цели долгосрочные и с наскока, в один эвент не осуществляемые. Надо "влезть в персонажеву шкуру" и посмотреть. Если вариантов несколько и выбрать сложно (они одинаково интересны или, наоборот, неприятны/сложны) - кидать кубики.

Это не реал так источников по данному периоду кот наплакал и то что осталось Римское виденье.Так мой произвол уместен, так как нет возможности действовать по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первая тема в главном разделе ее сложно не заметить

как я уже сказала - читаю в основном про античность.

читать все темы - я не обязана (но теперь - посмотрю)

 

 

Вообще то это подраздел Форума #4.Это отчётливо видно где отображается мои комментарии.

над названием каждой темы прописан путь к ней.

Форум № 4 - часть основного рабочего раздела.

Раздел для экспериментов и вопросов - второе название форума № 4.

Вкладываю скрин данной темы - и скрин одной из тем Персика.

скрин одной из тем персика.jpg

скрин темы про Карфаген 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подраздел "Мир обещал быть" является частью основного рабочего раздела, а также его подраздела "раздел для экспериментов и вопросов"

Что то не похоже:rolleyes:

 

Форум № 4 - Раздел для экспериментов и вопросов

Раздел для черновиков, вопросов и набросков. Если не знаете где создавать тему - пишите здесь, Администрация разберется и перенесет при необходимости.

Подразделы

  1.  

    Мир обещал быть?

    Раздел для разработки тем "Чистой АИ" без переносов и попаданцев. Интересные темы из этого раздела переносятся в Главный Форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

часть основного рабочего раздела.

Это не значит, что Главный раздел включает все разделы основного рабочего раздела.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давно там были?Там независимая УССР которая анексирует Крим нарушая пакт о ненападении У меня ещё культурно сравнивая с той вакханалией

Прочитала.

Во-первых, как написал 3 часа назад коллега Андрей Каммерер:

Благодаря откату форума, тема автозомбировалась из расстрельного рва.

 Во-вторых, как минимум со второй страницы пошло нормальное обсуждение (поиск развилки, которая приведет к ситуации, заявленной в стартовом сообщении).

 

И - никакой святости авторского произвола. Коллеги заняты реконструкцией предыстории альтУССР

(при этом - осознают, что тема взрывоопасная, и может быть закрыта в любой момент).

 

Форум упал вчера вечером, поднять его не удалось - пришлось откатывать (хорошо, что только до среды).

Модераторы - люди, а в сутках - 24 часа.

Спасибо им, что форум снова работает (они наверняка отмоджерируют темы, но...чуть позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо "влезть в персонажеву шкуру" и посмотреть. Если вариантов несколько и выбрать сложно (они одинаково интересны или, наоборот, неприятны/сложны) - кидать кубики.

Это и есть авторский произвол.Так как каждый видит со своей колокольни, то стать историческим персонажем нереально. Как я сказал више нет источников чтобы проводить такие манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не значит, что Главный раздел включает все разделы основного рабочего раздела.

Главный раздел - разговорное название основного рабочего раздела.

Его подразделы - Главный форум, Альтернативные миры, факультет альтернативных наук, Форум № 4 (раздел для экспериментов и вопросов).

"Мир обещал быть" - является подразделом как Главного форума, так и Форума №4.

Не понимаю, что Вы хотите мне доказать.

И снова скрин.

разделы форума.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во-вторых, как минимум со второй страницы пошло нормальное обсуждение (поиск развилки, которая приведет к ситуации, заявленной в стартовом сообщении).

Дауш вы хотя бы попробуйте скрыть свои двойние стандарты для всех.Вброс заслужил место в Главном, а моя тема в персике нет слов...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас