Станишев не уехал в Болгарию

Нужна ли тема?   8 голосов

  1. 1. Нужна ли тема?

    • Да, пусть остаётся
      5
    • Нет, ибо слишком политизирована
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сергей Димитров Станишев родился в Херсоне в 1966 году, в семье бывшего секретаря ЦК БКП Димитра Якова Станишева и советской гражданки Дины Сергеевны Мухиной, преподававшей в одном из софийских вузов. В 1989 году окончил истфак МГУ, успев попутно стать гражданином СССР, а после 1991 года - России.

РИ: в 1995 году Станишев уехал в Болгарию, сменил гражданство, в 2005 году стал болгарским премьером и пробыл в должности до 2009 года.

АИ: Станишев задумывается "Да сколько там той Болгарии?", в результате чего решает остаться в России и делать карьеру здесь.

А дальше возможны варианты.

1) Коммунист Сергей Дмитриевич Станишев решает остаться коммунистом и вступает в КПРФ, становясь проводником идеи обновления партии, с целью приспособления её к новым условиям. В определённый момент он отодвигает от руководства Зюганова и КПРФ (возможно сменившая после этого название) становится достойным левым конкурентом для "Единой России".

2) Выходец из номенклатуры Сергей Дмитриевич Станишев решает порвать с коммунизмом и в начале нулевых приходит в "Единую Россию". При таком раскладе он может обойти на повороте Фрадкова или Зубкова и стать премьером - а впоследствии - и президентом вместо Медведева.

Итак, мир обещал быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рад обсудить, но разве на нашем форуме не действует запрет на обсуждения всего, что было позже 2001 года?

В определённый момент он отодвигает от руководства Зюганова и КПРФ (возможно сменившая после этого название) становится достойным левым конкурентом для "Единой России".

Единая Россия этого не допустит не зря они в РИ создали Справедливую Россию, что-бы отнять часть голосов у КПРФ. А вообще  КПРФ профукала все полимеры в 90-х.

Выходец из номенклатуры Сергей Дмитриевич Станишев решает порвать с коммунизмом и в начале нулевых приходит в "Единую Россию". При таком раскладе он может обойти на повороте Фрадкова или Зубкова и стать премьером - а впоследствии - и президентом вместо Медведева.

Он не питерский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

но разве на нашем форуме не действует запрет на обсуждения всего, что было позже 2001 года?

если я правильно помню - РАЗВИЛКА не может быть после 2001 г., но, ЕМНИП, если развилка раньше и после 2001 г. просто продолжается - то вроде-бы запрета не припомню. А тут развилка вроде в 1995-м, насколько я понял

Изменено пользователем Рюрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1995-м Станишев входит в партию "Наш дом - Россия" и избирается от неё в Госдуму. Одновременно случайно знакомится с Путиным. В партии примыкает к "молодому крылу" во главе с Рыжковым. В 1999-м попытается избраться в думу по спискам НДР, но пролетает. Но в марте ВНЕЗАПНО оказывается, что в одном из московских одномандатных округов победил кандидат "против всех", а избраться в Думу ох как хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас