Романов Генсек СССР.Союз сохранился.


938 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решил возобновить тему о сохранении Союза

 

"Как назвать то, что произошло в марте 1985 года, — революцией, которую ждали и с ликованием восприняли люди, или очередным дворцовым переворотом?

Ответ на этот непростой ответ могут

Как назвать то, что произошло в марте 1985 года, — революцией, которую ждали и с ликованием восприняли люди, или очередным дворцовым переворотом?

Ответ на этот непростой ответ могут дать откровения бывшего президента Франции Жискара д'Эстена:

— В разговоре наедине Герек сказал мне по секрету следующее. Хотя Брежнев еще достаточно здоров, но уже начинает подыскивать себе замену, что совершенно естественно. Думаю, вам полезно будет знать, кого он наметил. Разумеется, это должно остаться между нами. Речь идет о Григории Романове. Он еще молод, но Брежнев считал, что Романов успеет набраться опыта и что он самый способный человек.

Прочитав эти строки, многие недоверчиво улыбнутся: как же, о Романове мы наслышаны. Одна свадьба дочери с посудой из Эрмитажа чего стоила. Наберитесь терпения, послушайте мнение непредвзятого свидетеля:

— Эта информация воскресила в моей душе одно воспоминание — мой визит в Москву в июле 1973 года. Глава советской делегации Кирилин организовал в нашу честь традиционный завтрак, на который был приглашен ряд высоких советских руководителей. Один из них поразил меня своим отличием от остальных, какой-то непринужденностью, явной остротой ума. Он выделялся на общем сером фоне. Я спросил, кто это такой и, вернувшись в посольство, записал: Григорий Романов.

А дальше экс-президент Франции сообщил нечто вообще из ряда вон выходящее:

— Когда на смену Брежневу пришел Андропов, я понял, что в системе произошел какой-то сбой и к власти пришел не тот, кто намечался. А когда четыре года спустя Михаил Горбачев, придя к власти, положил конец и так уже ограниченным функциям Романова, я сказал себе, что его поступок объясняется желанием устранить одного из тех, кто мог стать его потенциальным соперником в сложном и рискованном по своим результатам процессе модернизации Советского Союза.

Деликатный француз прямо не называет ни особенностей характера советского лидера, ни способов, которыми он устранял соперников. Жискар д'Эстен поведал лишь о своей беседе с шахом Ирана, который задумал нечто подобное горбачевской перестройке — превратить Иран в третью мировую военную державу. Французский президент сказал тогда иранскому коллеге, что его страна не готова еще для подобного рывка, что она аграрна и бедна, и если он попытается подтолкнуть этот процесс, то невольно подготовит революцию. «Но у меня нет времени, — воскликнул шах, — модернизация Ирана моя задача, и я исполнен решимости ее осуществить».

Параллель с Горбачевым угадывается легко, не так ли? У него тоже не хватало времени, он гнал и гнал лошадей. Знаете, что сказал д'Эстен шаху Ирана? Что эволюцию нации невозможно подчинить личному графику. Однако шах умного совета не послушался, а чем закончилась его попытка модернизировать Иран, хорошо известно.

Горбачев тоже стремился подогнать историю под свою биографию, поэтому его попытка в одночасье модернизировать такую гигантскую махину, как наша страна, закончилась гигантской катастрофой — гибелью государственности. Впрочем, это уже другая тема.

Кто же был тот таинственный альтернативный кандидат, факт существования которого подтвердил Горбачев на XIX партконференции, поддержав выступление Лигачева о тревожных мартовских днях 1985 года?

Романов? Он отвечал в ЦК за оборонно-промышленный комплекс, до того тринадцать лет был партийным наместником в Ленинграде. Романова представляют сторонником неосталинизма и имперства. Всем своим поведением он демонстрировал эффективность, оправданность и необходимость командно-административных методов руководства. Горбачев на восемь лет был моложе своего соперника, и в силу этого многое воспринимал по-иному, хотя и мечтал о реформах, но о весьма скромных, экономических, частично памятных ему с бурных хрущевских времен. На большее он не замахивался. Резкость и даже жесткость Романова острее выглядела на фоне уклончивости и покладистости Горбачева. Карьера давалась Романову тяжкими трудами, и баловень судьбы Горбачев, легко сходившийся с людьми, обладавший умением столь же легко вести любой диалог на любую тему, вызывал естественную неприязнь. С другой стороны, можно себе представить, какие чувства овладевали приземистым, плотным, эдаким симпатичным колобком-провинциалом, прожившим двадцать лет в пыльном Ставрополе с единственной асфальтированной улицей, без канализационной системы, когда он ловил на себе насмешливые взгляды соперника, тринадцать лет властвовавшего над городом старинных дворцов, центром русской культуры и науки. Раздражение было обоюдным.

дать откровения бывшего президента Франции Жискара д'Эстена:

— В разговоре наедине Герек сказал мне по секрету следующее. Хотя Брежнев еще достаточно здоров, но уже начинает подыскивать себе замену, что совершенно естественно. Думаю, вам полезно будет знать, кого он наметил. Разумеется, это должно остаться между нами. Речь идет о Григории Романове. Он еще молод, но Брежнев считал, что Романов успеет набраться опыта и что он самый способный человек.

Прочитав эти строки, многие недоверчиво улыбнутся: как же, о Романове мы наслышаны. Одна свадьба дочери с посудой из Эрмитажа чего стоила. Наберитесь терпения, послушайте мнение непредвзятого свидетеля:

— Эта информация воскресила в моей душе одно воспоминание — мой визит в Москву в июле 1973 года. Глава советской делегации Кирилин организовал в нашу честь традиционный завтрак, на который был приглашен ряд высоких советских руководителей. Один из них поразил меня своим отличием от остальных, какой-то непринужденностью, явной остротой ума. Он выделялся на общем сером фоне. Я спросил, кто это такой и, вернувшись в посольство, записал: Григорий Романов.

А дальше экс-президент Франции сообщил нечто вообще из ряда вон выходящее:

— Когда на смену Брежневу пришел Андропов, я понял, что в системе произошел какой-то сбой и к власти пришел не тот, кто намечался. А когда четыре года спустя Михаил Горбачев, придя к власти, положил конец и так уже ограниченным функциям Романова, я сказал себе, что его поступок объясняется желанием устранить одного из тех, кто мог стать его потенциальным соперником в сложном и рискованном по своим результатам процессе модернизации Советского Союза.

Деликатный француз прямо не называет ни особенностей характера советского лидера, ни способов, которыми он устранял соперников. Жискар д'Эстен поведал лишь о своей беседе с шахом Ирана, который задумал нечто подобное горбачевской перестройке — превратить Иран в третью мировую военную державу. Французский президент сказал тогда иранскому коллеге, что его страна не готова еще для подобного рывка, что она аграрна и бедна, и если он попытается подтолкнуть этот процесс, то невольно подготовит революцию. «Но у меня нет времени, — воскликнул шах, — модернизация Ирана моя задача, и я исполнен решимости ее осуществить».

Параллель с Горбачевым угадывается легко, не так ли? У него тоже не хватало времени, он гнал и гнал лошадей. Знаете, что сказал д'Эстен шаху Ирана? Что эволюцию нации невозможно подчинить личному графику. Однако шах умного совета не послушался, а чем закончилась его попытка модернизировать Иран, хорошо известно.

Горбачев тоже стремился подогнать историю под свою биографию, поэтому его попытка в одночасье модернизировать такую гигантскую махину, как наша страна, закончилась гигантской катастрофой — гибелью государственности. Впрочем, это уже другая тема.

Кто же был тот таинственный альтернативный кандидат, факт существования которого подтвердил Горбачев на XIX партконференции, поддержав выступление Лигачева о тревожных мартовских днях 1985 года?

Романов? Он отвечал в ЦК за оборонно-промышленный комплекс, до того тринадцать лет был партийным наместником в Ленинграде. Романова представляют сторонником неосталинизма и имперства. Всем своим поведением он демонстрировал эффективность, оправданность и необходимость командно-административных методов руководства. Горбачев на восемь лет был моложе своего соперника, и в силу этого многое воспринимал по-иному, хотя и мечтал о реформах, но о весьма скромных, экономических, частично памятных ему с бурных хрущевских времен. На большее он не замахивался. Резкость и даже жесткость Романова острее выглядела на фоне уклончивости и покладистости Горбачева. Карьера давалась Романову тяжкими трудами, и баловень судьбы Горбачев, легко сходившийся с людьми, обладавший умением столь же легко вести любой диалог на любую тему, вызывал естественную неприязнь. С другой стороны, можно себе представить, какие чувства овладевали приземистым, плотным, эдаким симпатичным колобком-провинциалом, прожившим двадцать лет в пыльном Ставрополе с единственной асфальтированной улицей, без канализационной системы, когда он ловил на себе насмешливые взгляды соперника, тринадцать лет властвовавшего над городом старинных дворцов, центром русской культуры и науки. Раздражение было обоюдным."

 

АИ:Брежнев смог передать власть Романову.Мир обещал быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РИ: Брежнев на Романова плевать хотел, он не из Днепропетровска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РИ: Брежнев на Романова плевать хотел, он не из Днепропетровска

дать откровения бывшего президента Франции Жискара д'Эстена: — В разговоре наедине Герек сказал мне по секрету следующее. Хотя Брежнев еще достаточно здоров, но уже начинает подыскивать себе замену, что совершенно естественно. Думаю, вам полезно будет знать, кого он наметил. Разумеется, это должно остаться между нами. Речь идет о Григории Романове. Он еще молод, но Брежнев считал, что Романов успеет набраться опыта и что он самый способный человек

Президент Франции так не считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый коллега, чтобы спасти Союз, надо как-то решить гору его экономических проблем, лишь простое перечисление которых по объёму потянет на хорошую такую статью. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемый коллега, чтобы спасти Союз, надо как-то решить гору его экономических проблем, лишь простое перечисление которых по объёму потянет на хорошую такую статью.

КНДР с вами не согласна:rolleyes:Вот Романов и будет решать их.

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КНДР с вами не согласна:rolleyes:

СССР не КНДР и если вы считаете иначе - почитайте на досуге Красную Монархию Млечина.

 

Президент Франции так не считал.

Свое мнение Экс может засунуть в свою жалость, оно ломанного гроша не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АИ:Брежнев смог передать власть Романову.Мир обещал быть?

Шо, опять? 

 

http://fai.org.ru/forum/topic/26542-mir-genseka-romanova/?page=1

КНДР с вами не согласна

Желаю вам жить в КНДР. А про СССР забыть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СССР не КНДР и если вы считаете иначе - почитайте на досуге Красную Монархию Млечина.

Я позволю себе не поверить в детерменизм развала СССР:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я позволю себе не поверить в детерменизм развала СССР:)

Коллега, коллега.. Не лезьте лучше в пасть льву негодования знающих коллег, и не опускайтесь до уровня банального троллинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про СССР забыть

Это уже мне решать, а не вам:)

знающих коллег, и не опускайтесь до уровня банального троллинга

Так это их мнение против моего.Мне то что до этого?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это уже мне решать, а не вам:)

А не вам решать коллега, за окружение "дорохгого Леонида умч-умч Ильича", кто им приглянется на пост Генсека, чтоб они дожили спокойно последние свои дни - Катушева и Рябова вышвырнули, своего Щербицкого вышвырнули, Машерова уконтропупили. Мнение этих старческих эгоистов, а не мемуары Экса, который может быть пил и сидел в сугробе с Брежневым (много таких пило и с ним сидело в сугробе), решают дело.
А вы хотите Союз спасти...

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это уже мне решать, а не вам

Вам в архивы. Раз уж элементарно не способны набрать Романов генсек. И если ответы хотя бы на приложенный к теме файлик не появятся, увы. СССР не возникнет. Болтать тоже надо аргументировано. Зная хоть что то о человеке и обществе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Романов не катит. Сразу Юрий

14075101234975.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А не вам решать коллега, за окружение "дорохгого Леонида умч-умч Ильича", кто им приглянется на пост Генсека,

АИ не дает мне такой возможности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Романов не катит. Сразу Юрий

А чего нибудь кроме клоунады и примитивного троллинга "2%" могут?:happy:

 

Свое мнение Экс может засунуть в свою жалость, оно ломанного гроша не стоит

Коллега - и вы туда же? Ну ладно коллега Ешма и коллега марик...

чтобы спасти Союз, надо как-то решить гору его экономических проблем,

Как уже говорилось - экономика ничем существенным не угрожала. Она была не идеальна -но...


. Что Романов, что Гришин без поддержки сверху были пустое место

А что представляет из себя Горбачев без странной поддержки Андропова?? Один из 150 обкомовцев-крайкомовцев

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего нибудь кроме клоунады и примитивного троллинга "2%" могут?

Почему 2? 5 же

http://lurkmore.to/95%_населения_—_идиоты

Как уже говорилось - экономика ничем существенным не угрожала.

...кроме реала, который мы все видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что представляет из себя Горбачев без странной поддержки Андропова?? Один из 150 обкомовцев-крайкомовцев

Он как раз представлял. Потому что в отличие от хотелок реально избрали. Сумел договориться. Но это все прежнее. Мемуаров разных Лигачевых вы ж по прежнему читать не хотите. 

АИ не дает мне такой возможности?

АИ - это труд. А не попаданство. Надо историю учить. А вы архивы читать не хотите. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Gensek Romanov- eto anekdot pro restavraciju dinastii Romanovych;))) ?eloviek s takoi familijei gensekom byt nie mo?et

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КНДР с вами не согласна:rolleyes:Вот Романов и будет решать их.

У Союза и КНДР разные масштабы, разные условия существования, разные народы с разным менталитетом, да и значительная часть проблем тоже разная.

 

И как именно Романов будет их решать? :) Собственно, сей вопрос требует ответа в любом случае, если Вы желаете спасти Союз, и авторский произвол вида "Проблемы решены за кадром" в данном случае неприемлем.

 

Романов не катит. Сразу Юрий

Уважаемый коллега, ТОГО САМОГО Романова таки можно было бы попробовать. :))) Увы, вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сумеет расписать что-то в этом роде вне Персика или Юмора.

 

АИ не дает мне такой возможности?

Даёт, если позволит зверь обоснуй.

 

Как уже говорилось - экономика ничем существенным не угрожала. Она была не идеальна -но...

Эх, вот, видно, пришёл и мой черёд с Вами об этом поспорить. :) Вопрос навскидку - что делать с явлением ведомственности, когда различные министерства и ведомства, коих расплодилось весьма немало, рвали между собой ограниченные ресурсы и не желали (или не могли) между собой взаимодействовать, вместо этого даже при решении одной задачи/комплекса схожих задач идя каждое своим путём, таким образом, вырванные у Центра ограниченные ресурсы бездарно транжиря? Примером подобного может служить судьба ОГАС.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

594e4684592c4_.thumb.jpg.f516056d2db549f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

?eloviek s takoi familijei gensekom byt nie mo?et

И вы можете привести доказательства в течении трех дней?(с)"Золотой теленок"

...кроме реала, который мы все видели.

В реале мы видели что экономический адъ и содомъ начались как раз с горбачевских реформ. Уж точно никакой "голод" о котором базлают "2%" не грозил

Почему 2? 5 же

Вообще то 2% по Прилепину -это "люди с хорошими лицами"(с)

Он как раз представлял. Потому что в отличие от хотелок реально избрали. Сумел договориться

После того как его двигал Андропов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АИ не дает мне такой возможности?

Коллега, если Вы считаете себя просто так сильнее партийных шишек эпохи позднего застоя, то тут АИ бессильна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо историю учить. А вы архивы читать не хотите.   

В декабре 1984 г. умер Д.Ф.Устинов. Надо сказать, что умер он очень удачно, в самый подходящий момент, поскольку Устинов был тем человеком, который определял кандидатуру будущего генсека. Так было с выдвижением кандидатуры Андропова, так было с выдвижением кандидатуры Черненко. Теперь Устинова не стало.

Всего через 3 месяца не стало и К.У.Черненко. Удивительно, но 2 раза, заявляя о своём намерении оставить пост Генерального секретаря ЦК КПСС[4], Черненко получал от Политбюро и его отдельных членов категорические возражения и советы «просто немного подлечиться». Почему же так было? Думается, потому, что в Политбюро были люди опытные, которые понимали, что с поста никто просто так не уходит. Если Черненко уйдет, то он обязательно назовет имя преемника, а членам Политбюро хотелось нового генсека избрать самим, а, следовательно, для этого надо дождаться смерти прежнего.

И эта смерть наступила 10 марта 1985 г. И эта смерть наступила также очень удачно и очень вовремя, поскольку в Москве из 10 членов Политбюро отсутствовало 4, причём, как считается, противников Горбачева: Воротников – был в Югославии, Кунаев – был в Алма-ате, Романов – отдыхал в Литве, Щербицкий – возглавлял делегацию Верховного Совета СССР в США.

Однако на состоявшемся вечернем заседании Политбюро 10 марта 1985 г. новый генсек так и не был определён, поэтому заседание было перенесено на 14.00 11 марта, чтобы ночью можно было всё обдумать и взвесить.

Но именно в эту ночь с 10 на 11 марта 1985 г. Лигачёв, Горбачёв и Чебриков остались в Кремле и вели подготовку к тому, чтобы генсеком был избран именно М.С.Горбачёв. Также в Кремль были вызваны ночью Загладин, Александров, Лукьянов и Медведев для написания речи для лица, которое будет избрано Генеральным секретарем ЦК КПСС[5].

Если верить В.А.Печеневу, то между А.И.Вольским и М.С.Горбачёвым состоялся интересный диалог: «Аркадий Иванович (Вольский – Д.Л.), заглядывая в светлые, печальные глаза Горбачёва, доверительно спросил его: «Михаил Сергеевич, а доклад на Пленуме Вы будете делать?». «Аркадий, не выё…ся – дипломатично ответил Горбачёв»[6].

Таким образом, очевидно, что М.С.Горбачёв готовил речь будущего генсека не «для кого-то», а исключительно для себя.

Одновременно всю ночь Е.К.Лигачёв обзванивал первых секретарей региональных отделений партии, то есть членов ЦК, и агитировал их в пользу Горбачёва. На следующий день, 11 марта 1985 г., до 14.00, т.е. до судьбоносного заседания Политбюро, уже происходили непосредственные встречи Е.К.Лигачева с членами ЦК[7].

Результаты выборов генсека на Политбюро и затем на Пленуме – известны…

После смерти Брежнева Пленум был созван только на 3 день, после смерти Андропова – на 4 день, после смерти Черненко – Пленум был созван всего за 20 часов. Военные обеспечили переброску членов ЦК военными самолётами[8].

По словам Печенева В.А. все произошедшее было «маленьким государственным переворотом», а по-нашему мнению, – блестяще проработанной спецоперацией…

Вот почитал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Уважаемый коллега, ТОГО САМОГО Романова таки можно было бы попробовать. :))) Увы, вряд ли кто-нибудь когда-нибудь сумеет расписать что-то в этом роде вне Персика или Юмора.

Если не путаю, была уже тема про СССР Ред Алерта

 

В реале мы видели что экономический адъ и содомъ начались как раз с горбачевских реформ.

С 1917-го

Вообще то 2% по Прилепину

Какому Прилепину, какие проценты? Вы в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале мы видели что экономический адъ и содомъ начались как раз с горбачевских реформ. Уж точно никакой "голод" о котором базлают "2%" не грозил

Проблемы - задолго до него, при Горбачёве они просто достигли, наконец, степени, при которой их стало нереально НЕ заметить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.