Романов Генсек СССР.Союз сохранился.


938 сообщений в этой теме

Опубликовано:

При этом определение расплывчатое и имеет 

Конкретное определение займет кучу страниц так как почти любой аспект жизни можно разделить на правый или левый. Отношения к геям, мульти/монокультурализм, границы, образование, взаимоотношение корпораций и государства, работа социальных лифтов и прочее и прочее. В предельно ужатом варианте можно сказать что правые это консерваторы а левые наоборот. В подавляющем большинстве случаев первые выступали за сохранения старых порядков либо их переосмысление/обновление на прежней почве. В то время как левые смотрят (в большинстве своем) на прошлое с презрением и хотят построить дивный новый мир. Вторые с точки зрения эволюции расходный материал ибо постоянно экспериментируют и тем самым рискуют хотя могут обкатать полезные мутации и внедрить их в общество. Правые общества наоборот более стабильны и менее склонны к социально-экономическим авантюрам. Другими словами можно сказать что правые олицетворяют женское начало, а левые - мужское.

Кто то видимо извращает. Негодяи.

Я уже пару раз приводил в пример кто извращает.

Скажите уж честно, мой ярлык самый правильный. 

Мой это какой? У меня нет никакого ярлыка. Если уж на то пошло то общепринятый ярлык самый правильный. Хотя бы потому что терминами надо пользоваться в общепринятом значении что бы другие понимали что вы вообще сказать хотите. 

Мне вот это например непонятно в коллеге Eshmа. Сказал бы просто - мне импонируют экономические взгляды правых и их точка мнения на регулирование экономики. Все, никаких вопросов. 

Так ярлыки всегда использовались, чтобы унизить противника и его позицию.Правый это всегда  фашист, а левый всегда кровавый большевик.Особенно смешно когда диктататоров пробуют сделать правыми или левыми

Ну это как топор. Его можно использовать для рубки дров, а можно для рубки голов. Сам топор от этого плохим или хорошим не становится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

экономические взгляды правых и их точка мнения на регулирование экономики.

Сомневаюсь, что экономисты создавшие эти взгляди и мнения на регулирование экономик считали  себя  правыми и левыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно использовать для рубки дров, а можно для рубки голов.

 пример использования ярлыка в положительном ключе можно?Ярлык это обобщение и упрощение, поэтому я не знаю как это можно использовать во благо.Меня тут все школьником считают, чтобы прекратить диалог.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Интернете есть что угодно. Не надо изображать наивность. Каждый найдет приятное для себя. Если кому-то, что-то не нравится на этом сайте, - здесь никто никого не задерживает. Это некоммерческий и не развлекательный, а научно-исследовательский сайт. Здесь виртуальная Кафедра Научной Иверологии. Посторонним вход воспрещён.  Но не только в интернете. Вот РенТВ явно на психов расчитано, ничего - существует. 

13644168077127.gif

 пример использования ярлыка в положительном ключе можно?Ярлык это обобщение и упрощение, поэтому я не знаю как это можно использовать во благо.Меня тут все школьником считают, чтобы прекратить диалог.

Да проще простого. Например я правый и говорю - я придерживаюсь умеренно правых воззрений. Все. Где вы тут повесите ярлык?

- А-а-а-а, он поддерживает Гитлера!

- а Гитлер ультраправый, к ультраправым я отношусь плохо. 

- А-а-а-а, он поддерживает Франко!

- Да, поддерживаю.

 И где тут подкопаться? 

Тем более редко человек что то поддерживает безоговорочно. Всегда есть нюансы которые ему не нравятся. Поэтому нет ничего такого что бы сказать: да я правый, но вот этот аспект правых идеологий мне не по душе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой это какой? У меня нет никакого ярлыка.

Да ладно вам. Мы ж не первый день знакомы. И заметим, вы так и не сказали чего добивались спрашивая а Гитлер, а Пиночет. Есть ярлыки и прямо на виду. 

Конкретное определение займет кучу страниц так как почти любой аспект жизни можно разделить на правый или левый.

То есть зачем столько страниц цепляетесь сами не понимаете. А! Желаете доказать что у кого то ярлык неправильный. Причем правильного дать невозможно потому что есть элементы...

 

а еще спрашиваете почему читать не хочу. Риторические цепляния при отсутвтвии определения с целью поспорить ни о чем. Считайте победа за вами, не о чем дальше, все равно на форуме никто никого не убедит. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правый, но вот этот аспект правых идеологий мне не по душе. 

А не раскольник ли ты часом:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Другими словами можно сказать что правые олицетворяют женское начало, а левые - мужское.

Упустил. Уважительно киваю, класно загнули. Теперь про инь и янь, чтоб еще больше запутать что есть отдельные элементы как в правом и левом и очередной ярлык пришпилен. . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

говорю - я придерживаюсь умеренно правых воззрений.

Эту часть вообще никто никогда не будет слышать."Ага правый значит подержует погром в Шарстонвиле" мы это прекрасно видим на примере Омерике святой, там всех уже правых объявили нацистами.Трамп уже стал главным волшебником Ку-клукс-клана.:rofl:

Изменено пользователем Satprem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы это прекрасно видим на примере Омерике святой, там всех уже правых объявили нацистами.

Вот люблю я обеспокоеность россиян ухудшением положения в США. Але, вы за белых- или красных? Кому памятники сносить нельзя. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот люблю я обеспокоеность россиян ухудшением положения в США. Але, вы за белых- или красных? Кому памятники сносить нельзя

Я за то, что не стоит ковырять историю грязным ножом своих предубеждений.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я за то, что не стоит ковырять историю грязным ножом своих предубеждений.

То то про Омерику в каждом посте. Ковыряться в чужих проблемах видимо важнее. А прямо ответить ну никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Омерику в каждом посте.

Это был первый пост про неё и как раз в тему о ярлыках 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема окончательно перестала быть темой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.