МегаОзеро в центре материка.


17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

59a448ed0c3d4____(5)__________.thumb.jpg

Так господа фактически все вопросы написаны на карте, но перед тем как вы начнёте кидаться тапками, сразу объясню:

1) Я понимаю что при таком варианте бессмысленны все вопросы а) О Человечестве как виде или видах, б) О Цивилизациях и  их Истории - По этому эти вопросы сняты с повестки.

2) Мне не нужно описания причин поднятия Сибирских Увалов, Мраморного моря, Обской губы или напротив опускания ряда земель которые стали частью МегаОзера.

3) Единственное чего я прошу описать те изменения которые могли бы произойти в случае существования МегаОзера (МО) как в сопредельных регионах так и в самом озере (Флора, фауна, колл. осадков, солённость и опреснённость, морские течения МО, смогла бы морская фауна приспособиться к опреснению МО, смогла бы пресноводная фауна хотя бы частично включиться в состав фауны МО, насколько большими могли бы стать осетры при таком размере МО, что будет твориться с фауной и флорой в западносибирских БОЛОТАХ (или озере), И ТАК ДАЛЕЕ......)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте sivatherium.narod.ru искать главу по Четвероморье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фактически все вопросы написаны на карте

Читайте архивы http://fai.org.ru/forum/topic/40739-estestvennyiy-povorot-sibirskih-rek-na-yug/

Есть еще несколько таких же тем, причем последние были совсем недавно

Вкратце - западнее Каспия без изменений, восточнее-полупустыни замещаются степью, а пустыни-полупустыней. граница лесов в западной сибири чуть южнее (км на 150-200), Из существенного - больше осадков в горах средней Азии, граница лесов и горных степей ниже, реки полноводнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще всего ответить на вопрос, будет ли проветриваться впадина Черного моря.

- С какой стати? 

Для неё ничего не изменилось, чуть глубже стала, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю что при таком варианте бессмысленны все вопросы а) О Человечестве как виде или видах

А вот это - не факт. Человечество несколько десятков тысяч лет спокойно сосуществовало с аналогом вашего мегаозера

 

смогла бы пресноводная фауна хотя бы частично включиться в состав фауны МО

Северная часть (в районе устьев Днепра, Дона, Волги, Оби) будет очень сильно опреснена, так что да (см. РИ - Азовское море)

 

насколько большими могли бы стать осетры при таком размере МО

Не вижу, как размер осетра зависит от размера водоёма) В реале каспйская белуга спокойно досигает вот таких размеров, не думаю, что тут будет что-то другое: http://www.belugafa.staticart.ru/userfls/bs/1_4.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я карту не понял. как течение Оби раздваивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я карту не понял. как течение Оби раздваивается?

Если судить по надписям на карте - то Сибирские увалы подняты настолько, чтобы сток Оби с Иртышом шёл на юг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что тут будет что-то другое: http://www.belugafa.staticart.ru/userfls/bs/1_4.png

это неправильная и сильно мелкая белуга - вот нормальная http://fiestabrava.ru/foto-samaya-krupnaya-beluga/

а вообще документально зафиксирован вес в 1,5 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та забаньте уже этого бота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та забаньте уже этого бота.

уже забанили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так посты постирайте. некрасиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо товарищи! а это вообще кто был?

Та забаньте уже этого бота. уже забанили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так! тогда так:

1) Повлияет ли такие размеры МегаОзера на размеры ихтиофауны?

2) Какие группы рыб, моллюсков и т.д. выиграют от падения солёности водоёма?

3) Смогут ли пережить падения солёности морские млекопитающие (ластоногие, дельфины)?

4) На сколько по вашему мнению упадёт солёность воды, опресниться ли вcё озеро, или в основном в стоке рек?

5) Станет ли Устюрт зелёными островами, или он как в РИ останется пустыней?

6) Приведёт ли увеличение осадков на горы (напр. Тянь-Шань) к росту ледников на них и увеличению количества рек и их полноводности, как это повлияет на сухопутную фауну Средней Азии?

7) Как по вашему мнению в мелководной (залитые районы) и глубоководных (чёрное и каспийское море) частях насколько большой разницей будет видовой состав?

8) Сможете ли вы нарисовать карту природных зон (степи, пустыни, леса и т.д.), морских течений в Мегаозере и показать примерно где будет более опреснённые участки водоёма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо товарищи! а это вообще кто был?

Вадим Новгородский, надо полагать

 

3) Смогут ли пережить падения солёности морские млекопитающие (ластоногие, дельфины)?

Ластоногие - спокойно (в реале они живут даже в полностью пресных Ладоге и Байкале). Дельфинов там, по идее, не должно очутиться, при отсутствии связи с океаном; но, в принципе, морские свиньи спокойно живут в сильно опреснённом Азовском море.

4) На сколько по вашему мнению упадёт солёность воды, опресниться ли вcё озеро, или в основном в стоке рек?

Заливы на юго-востоке будут, наверное, сильно солёными, из-за усиленного испарения

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так посты постирайте. некрасиво...

я этого сделать не мог (стирать посты я могу в курилке, вспомогательных дисциплинах и МАД) посему и ждали Админа, чтобы он всё это стёр и снёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я этого сделать не мог (стирать посты я могу в курилке, вспомогательных дисциплинах и МАД) посему и ждали Админа, чтобы он всё это стёр и снёс.

Так это что он на тебя что ли наехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Повлияет ли такие размеры МегаОзера на размеры ихтиофауны?

Ну не знаю, если вам реальные полуторатонные белуги мелковаты, то что еще нужно? Киты? Скорее всего те же морские свиньи и тюлени там будут в количествах (вопрос о проникновении акул, ну может катран и заведется, а белая вряд ли)

Какие группы рыб, моллюсков и т.д. выиграют от падения солёности водоёма?

Пресноводные вестимо...

Смогут ли пережить падения солёности морские млекопитающие (ластоногие, дельфины)?

легко

На сколько по вашему мнению упадёт солёность воды, опресниться ли вcё озеро, или в основном в стоке рек?

будет полностью пресным, со стоком в бассейн средиземки (оно и в реале таковым неоднократно бывало)

Станет ли Устюрт зелёными островами, или он как в РИ останется пустыней?

Нет, но возможно будет сухой степью (т.е. уровень осадков поднимется раза в 2, примерно до 200-230 мм в год)

Приведёт ли увеличение осадков на горы (напр. Тянь-Шань) к росту ледников на них и увеличению количества рек и их полноводности, как это повлияет на сухопутную фауну Средней Азии?

Приведет. Никак, ну может несколько увеличится экологическая ниша лесных (прибрежноречных) животных

Как по вашему мнению в мелководной (залитые районы) и глубоководных (чёрное и каспийское море) частях насколько большой разницей будет видовой состав?

См. реал

Сможете ли вы нарисовать карту природных зон (степи, пустыни, леса и т.д.), морских течений в Мегаозере и показать примерно где будет более опреснённые участки водоёма?

А может вам ключ от квартиры выслать, уважаемый?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас