Возвращение гуннов

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К 1930-ым, уже всем в Европе стало абсолютно ясно, что Германия возвращается в ряды великих держав.

Воевать никому не хотелось и все стали стремиться перенаправить непоколебимый порыв немцев к реваншу куда нибудь подальше.

Так появились проекты подобные плану передачи Конго Германии.

А в умах царской дипломатии созрел коварный план - заманить немцев обратно в Китай!

Пусть они его завоевывают, геноцидят и превращают в Восточную Германию.

В крайнем случае, столкнутся с японцами, американцами или англичанами.

И пусть забудут о Восточной Европе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в умах царской дипломатии созрел коварный план - заманить немцев обратно в Китай!

Так я это давно предложил! Поднять вопрос о возвращении Германии Циндао. Правда думаю это красиво получится после МТВ и краха Японской империи. Маньчжурию с Дальним вернет себе а Циндао потребует вернуть немцам, на основании договара 1898 года между Германией и законным правительством Цинского Китая (Гоминьдан Россия может не признавать правопреемником Цинов).

Интересная коллизия выйдет.

Впрочем начинать привлекать немцев в Китай можно и пораньше. Только не пойму как именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Впрочем начинать привлекать немцев в Китай можно и пораньше. Только не пойму как именно.

<{POST_SNAPBACK}>

Простейший способ - поддержать немецким оружием и немецкими военными инструкторами одну из сторон в бесконечной гражданской войне в Китае.

Будет у Чан Кайши в главных военных советниках не Блюхер, а, допустим Леттов-Форбек.

А дальше дело техники....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё бл.., п..здец ! МЦМ-2ТК дошел до крайней черты. Пора открывать темы:

"Магия в МЦМ-2ТК"

"Спиритизм в МЦМ-2ТК"

"Лунатизм в МЦМ-2ТК"

"Контакты с инопланетянами в МЦМ-2ТК"

Это я и к соседней теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет у Чан Кайши в главных военных советниках не Блюхер, а, допустим Леттов-Форбек.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну был у него после Блюхера Фон Зект и что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я и к соседней теме

это к какой из остальных?

А ежели серьезно - то в последнее время МЦМ-2ТК напоминает Персик, только тот хотя бы понимает шо там Персик...а здесь - просто Пипец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ежели серьезно - то в последнее время МЦМ-2ТК напоминает Персик, только тот хотя бы понимает шо там Персик...а здесь - просто Пипец

А людей без чуства юмора мы будем безжалостно расстреливать в самых отдаленных провинциях.

Между прочим, а какие претензии к попыткам русской дипломатии заманить немцев в Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, а какие претензии к попыткам русской дипломатии заманить немцев в Китай?

после войны проигранной - претензия одна - а немцы это потянут?

А людей без чуства юмора мы будем безжалостно расстреливать в самых отдаленных провинциях.

вы это часто обещали...да и пан сталкер тоже - но мы живем... у нас знаете-ли 9 жизней и зубы с когтями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну был у него после Блюхера Фон Зект и что ?

Что мешало ему и его преемникам/сотрудникам задержаться в Китае еще на ...надцать лет кроме Бесноватого? Не будет в этой вселенной бесноватого - германо-китайской дружбе быть - и далее везде.

А людей без чуства юмора мы будем безжалостно расстреливать в самых отдаленных провинциях.

Между прочим, а какие претензии к попыткам русской дипломатии заманить немцев в Китай?

Иногда люди без чувства юмора и дилетанты - одно и тоже. Коллега Читатель в данной теме вообще банальный реал описывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, а какие претензии к попыткам русской дипломатии заманить немцев в Китай?

<{POST_SNAPBACK}>

Заманить и оставить .... Гы Гы Гы. Переходим ко второй фазе заманивания - СИГу ! Инцест в виду его технической невозможности проведения в указанных условиях заменяем как водится на каннибализм.

"Моя фамилия Паганель, Жак Паганель Четвертый если позволите. Меня командировал к вам Институт Человека в Париже, равно как и Кунсткамера в Петрограде, Музей Гугенхайма в Барселоне и Папская библиотека в Риме. Цель моя проста - мне нужны образцы скелетов представителей азиатской рассы , желательно разного возраста, пола и национальности. Мне кажется странным, что меня коммандировали именно к Вам, герр генерал-цур-инфантерия фон Зект, я бы предпочел обратиться к непосредственно в Пекинскую академию наук буде такая существует, но...

- Не тремайси прохвессор , ты есть попадать по адресу. Кости, косточки, мосольчики - это к нам. Герр Шуражски, перестаньте дразнить Шарика берцовой костью представителя азиатской рассы, ханьской народности, женского полу, 15 лет, низкого социального происхождения. Вам это игрушка, а герру прохвессору из дружественного Франкрайха ценный научный материал. И вообще - Вы до сих пор вызываете у меня раздражение после вчерашнего ! Зольдаттен из моей личной зондер-комманды заслужили маленький праздник со скромными мужскими радостями, а Вы воспользовались положением гостя и союзника и лишили моих верных мекленбуржцев этого. "Жрать хочу, жрать хочу, с дороги, растрясло всего, не стоит, желудок пустой". Зольдаттен в депрессухе, того и гляди начнут друг на друга с избыточным вниманием смотреть, а Вам всё игрушки. Готовы ценный научный материал псу скормить. "Шарик апорт, Шари сидеть, Шарик лежать". Не Шарик он. А Адик. И отдайте немедленно кость. "Адик , Адик, ко мне , ко мне, отдай косточку папочке. Папочка тебе другую даст".

- Фу ты. Профессор ! Держите. Кстати - в чем Вы будете ее хранить - в формалине или в спирте ? В формалине..... Хм.. Вы знаете, я недавно интересовался у одного местного профессора, так она сказала, что только и исключиетльно в спирте. Нету ? Только бордо. Ладно , в бордо тоже можно. Давайте Ваш формалин.

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ НИКО ЛАИЧУ.

А я сошла с ума. Какая досада. (Фрекен Бок)

МЦМ Форева ! Эту песню не задушешь не убьешь ! Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки ! Это странное место Камчатка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Читатель в данной теме вообще банальный реал описывает

<{POST_SNAPBACK}>

Оно да. Но в последнее время посты Читателя, при всей его гениальности, действуют на некоторых из представителей нашего форума как валерьянка на котов. От того я например стал к ним излишне критически относиться. И ведь, чертяка, кажинный раз так подаст, что прям и правда прав он на все сто. Умом понимаешь, что анрыл, а душа тянется, тянется, прям как у Павлика Морозова в лес и у Зои Космодемьянской на лесопилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ведь, чертяка, кажинный раз так подаст, что прям и правда прав он на все сто. Умом понимаешь, что анрыл, а душа тянется, тянется, прям как у Павлика Морозова в лес и у Зои Космодемьянской на лесопилку.

+100 Даже у меня, старого имперофоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Это не поможет! - сказала Алиса. - Нельзя _поверить_ в невозможное!

- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможных вещей до завтрака! (с)

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сегодня выпил поллитру классного самогона и заполировал шампанским, что сделало меня как то подозрительно восприимчемым к юмору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще тут подумал. Поскольку нет белоэигрантов, то Боливия войну Чако выиграет. А там на боливийской стороне зело отметились немецкие военные инструкторы. Вот вам еще одно направление германской экспансии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас